1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с электричеством в быту: комментарии и прочий флуд

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость-СПЕЦИАЛИСТ, 28.01.09.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Фаза,

    вот как будет векторная диаграмма, так и будет ясно рюхает чел в теме или нет.

    А по сабжу -- слишком смелое допущение что все кваритры вдруг на одной фазе оказались. Что бы вызвать такой перекос.

    добавлено через 41 секунду
    это факт?:d :d :d :d :d :d :d :d :d :d
     
  2. PenisEnlarger,
    манипулировать мной пытались многие... С чего ты взял, что у тебя получится?
    Хочешь сказать что-то по теме, высказывайся.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Гость-СПЕЦИАЛИСТ,

    в каком разделе электротехники про инернтые плиты речь идет. Я точ то упустил похоже:(
     
  4. PenisEnlarger,
    ты упустил суть обсуждаемого, видимо.
     
  5. Гость-СПЕЦИАЛИСТ, убедительно насмешил
    :haha:

    Поехали по цифрам
    При этом ежесекундно в проводке выделяется 30*100=3кДж энергии. А это три киловатта мощности. :d


    Нас? Какой ужос. надо иголку с кетгутом искать, а то все кишки вылезут.

    честно взятого с сайта электрик огр копейка ф копейку.
    Хоть бы он проверил на правдоподобность для начала.

    Гость-СПЕЦИАЛИСТ, объясни пожалуйста, какой ток в нейтрали вызовут три нагрузки с ярко выраженным импульсным характером токопотребления, а конкретно, с выпрямителями и ёмкостным фильтром?
     
  6. Бабруйский Диверсант,
    я писал:
     
  7. Гость-СПЕЦИАЛИСТ, готовое, но негодное. Так чё там с нагрузками с большим пик-фактором?
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я бы спросил: может ли быть что бы в нейтрале был бы тко больше чем в фазных проводах?:writer:
     
  9. PenisEnlarger, я не злодей совсем мозг человеку выносить :d
    Можно, кстати, узнать, догадается ли человек о том, как с минимальными затратами мериканцы получают 120_с_нейтралью, 240_1_фаза и 410_вольт_3_фазы.
     
  10. Бабруйский Диверсант,
    Я не OpenBoy, со мной такой номер не прокатит, тем более, что экзамены здавать тебе и Пенису не буду, тебя переплюнуть кишки не хватит мну.:d
    Цель другая - "Dervishей" от "опасности" оградить.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бабруйский Диверсант,

    не так немножко.

    Есть электроприемники:
    120 В однофазный
    240 В Однофазный
    3*240 В Трехфазный.

    Нужно запитать их используя 4 провода, причем один из них заземлен.

    Какова должна быть схема соединения обмоток трансформатора?

    добавлено через 47 секунд
    Гость-СПЕЦИАЛИСТ,

    так может или нет быть в нейтрали ток больше чем в фазных проводах?
     
  12. Гость-СПЕЦИАЛИСТ, тем паче считай чё читируешь, а то три киловатта на кабель написал потерь :d
    Кстати подумай над моим вопросом и вопросом, который сформулировал PenisEnlarger в посте http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=2121400#post2121400
    Очень развивающе.
     
  13. Бабруйский Диверсант,
    PenisEnlarger,
    задачки решать не буду, манипуляциям не подвержен и на провакация не поддаюсь. Чего и Вам желаю. Проблемы типа "как измерить температуру датчиком Холла" не обсуждаю! ОК?:coolz:
     
  14. Гость-СПЕЦИАЛИСТ, теперь я понял, почему часть твоего ника, лежащая за знаком дефиса, набрана заглавными буквами.
     
  15. Бабруйский Диверсант,
    где связь?
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Гость-СПЕЦИАЛИСТ,

    короче, не рюхаешь ты ни хера в электричестве. Точнее рюхаешь на уровне перед тетками понтоваться.
     
  17. PenisEnlarger,
    че то не вижу тут ни одной тетки.
     
  18. ищи, должна быть.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    поэтому твои понты и не прокатывают:)
     
  20. такая же как между взрывом Коллайдера и твоим ником, вероятно:d

    добавлено через 5 минут
    заметил, в твоих даже смысла нет...;)
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Гость-СПЕЦИАЛИСТ,
    Обосралсо:d :d :d
     
  22. искал, так и не нашел.
    Гость - факт, постоянным участником форума не являюсь.
    СПЕЦИАЛИСТ - то же факт, возможно спорный, но смею заверить, являясь обладателем ученой степени (могу подтвердить документально) хоть и в далекой от обсуждаемых тем сфере, имею без зазрения совести право называться специалистом.
    Что же касается обсуждаемого вопроса: мои познания в этой области, на мой взгляд скорее поверхностные, ограничиваются школьным курсом физики, прочтением время от времени на досуге норм и правил по теме, способностью критически осмысливать полученные знания и опыт, но позволяющие с успехом оппонировать 100% недипломированных и 95% дипломированных электриков, где в таком случае получали знания они, вот это вопрос и факт вопиющий. Т.к. я дискутирую в разделе "Домоводство", а не "Векторные графики", мне простительно не знать того на что я и не претендую. Хотя думаю, ответы на поставленные Бабруйским Диверсантом и PenisEnlargerом вопросы просты как 2х2 и не являются величайшим достяжением в познинии электротехники и при прочтении соответствующего методического материала являются "семечками". У меня нет мотивации на глубокое изучение данного вопроса. Основание для поднятия обсуждаемой темы у меня банальны - неоднократно сталкивался и продолжаю сталкиваться с проблемами электропроводки, распиздяйством и попросту невежеством электриков и мнящих себя таковыми, что в жизни, что на форуме, приводящим к печальным даже трагическим последствиям, вот за это - к стенке. Целью же является вбивание в мозг "заблудших" простых прописных истин:
    1. Превышать выделенную мощность НЕЛЬЗЯ, тупо поставив на ввод автомат вместо 10А, например, 32А или 63А.
    2. Ставить на розетки автомат 25А вместо 16А и на выключатель 16А вместо 10А НЕЛЬЗЯ, думаю Бабруйский Диверсант объяснит лучше меня почему. (откройте свой щит и посмотрите как сделано у вас)
    3. Надежность всей системы определяется надежностью самого ненадежного ее компонента, поэтому утверждаю, что данный риск надо снижать путем использования только высококачественных компонентов и отказа от "самого слабого звена" - распредкоробок.
    4. Обращаться нужно только к профессионалам, а как выясняется таковых единицы, а "защита от дурака" возможна только имея познания в данном вопросе.
    Теперь, несогласные могут высказываться, от PenisEnlargerа хочется получить развернутый ответ с выкладками, векторными графиками, списком использованной литературы на свой собственный вопрос: "почему отгорает ноль?";)

    Чем Ваш сорказм вызван, не понял.;)
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Гость-СПЕЦИАЛИСТ,
    ну я спросил у электриков - мона на ввод автомат на 40 поставить - сказали можно. но кабель проложил 3х6 - с запасом так сказать :)
    что ты предлагаешь делать? ограничивать энергопотребление? запрашивать дополнительные мощности? внедрять энергосберегающие технологии? окна уже поменял, утепление балкона - на лето запланировал. я не виноват что в моей квартире еле топят и приходится дотапливаться электричеством. вода из под крана тоже чуть теплая - в проекте - догревать проточником.

    а в спор с PE ты зря ввязался :) он за квартирные сети наверное даже не возьмется, не того полета :)
     
  24. повторяю
    повторяю
    А дальше смотри сам.
    В "квартирную дискуссию" они вошли, причем с вопросами ответы на которые заведомо знают, самоутверждаясь на фоне "опускания" менее компетентных - тупизм, комплекс неполноценности, латентный кретинизм, что это....явно психическим расстройством попахивает?

    добавлено через 1 минуту
    все выше перечисленное подходит, еще есть устройство отключения неприоритетных нагрузок.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Гость-СПЕЦИАЛИСТ,
    не надо просто кичиться и называть себя специалистом с большой буквы. Специалисты тут они, попроще так сказать надо быть...
    так делать что? составить проект, согласовать, выделить, спроектировать, и только потом поставить 40 вместо 10?

    добавлено через 5 минут
    sema,
    мне двух автоматов на 16 (как було) явно не хватит - сплит 3.5к + стиралка 2к в пике+ свет - уже под 7 квт... а еще в проекте электро плита, теплые полы, вентиляция и тд... к тому же в квартиру заходит еще одна линия под электроплиту, правда висит в воздухе с обоих сторон, т.к. дом газифицирован. пока поставил в подъезде автомат на 50 и в квартирном щите 25х2 + 16х3. К тому же сам не ***** одновременно мощными электроприборами проводку грузить и без устройства неприоритетных нагрузок. взамен него мне голова дадена :) энергосберегающие технологии внедрены в виде рекуператора в вентиляции.
     
  26. читай внимательнее:
    Хочешь поговорить об этом...?;)
    Да, именно. По крайней мере будет с кого спросить потом, если что.
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Гость-СПЕЦИАЛИСТ,
    в какой же области у вас ученая степень и какая если не секрет?
    я тоже специалист, тоже с "ученой степенью", даже в смежных областях (физика, специальность физика + ученая степень магистра - физика акустических и гидродинамических волновых процессов), но ввязываться в спор с ПЕ... увольте, я лучше у него проконсультируюсь по дружески.

    приезжай в гости - покажу свой щиток и к электрикам отведу, благо они на 2 этажа ниже сидят...
     
  28. Даже в несмежной. Обсуждаю тему, т.к. имею печальный опыт, а многие продолжают настаивать на утверждении типа "а электрик сказал, что можно...", пока жареный петух в зад не клюнет.
    Увольте, такого друга закомплексованного с явными отклонениями.... Увольте!

    добавлено через 1 минуту
    С какой целью то? Поржать? Так это не смешно, для меня по крайней мере.
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Гость-СПЕЦИАЛИСТ,
    представь ситуацию - фитнесс-центр, куча народу занимается спортом, приходит перец, начинает с порога кричать что он супер качок, ему нагружают штангу серьезным весом, он под её тяжестью жидко обгадился. Ессно серьезные спецы, присутствующие в зале могут в открытую обсмеять новичка, но это не признак их закомплексованности :)
     
  30. А х..й вместо носа - не признак?:d

    добавлено через 32 секунды
    Я что то подобное кричал?