1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ручная работа: вязаные изделия.Продаю.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Тизифона, 30.12.08.

  1. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    а вот это на люителя, мне как раз не нравятся такого плана вещи
     
  2. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    tauro,
    вы не первая, кто замечает тщательность. Осенью девушка заказала комплект: шарф+берет. Одела на работу. Сослуживицы сказали, что да, красиво. Но она же его на вязальной машине вязала:spider: Если бы заказчица не была бы у меня дома и не видела, что вязальной машины и в помине нет....Но я по другому не могу, особенно,если дело касается спицевого полотна. Иной раз пару рядов распускаю, если не понравилось как петельки лежат. А вот с импровизацией у меня туговато. Могу какую то готовую модель переделать до неузнаваемости, но что бы самой сочинить...Нет у меня портновского образования, даже склонности к этому делу нет. Пока еще не получается у меня представить как должна выглядеть выкройка к какой-нибудь придуманной модели со сложными элементами. Мне нужно увидеть что либо подобное, что я смогу откорректировать под свою задумку. Может просто опыта маловато. Но я перелопачиваю горы информации. Вяжу вещи заведомо неносибельные из ненужных ниток, чтобы потом уже "чувствовать" где прибавить, где убавить и как это все будет выглядеть. А вещи связанные для себя, не важно по описанию или нет ношу с огромным удовольствием:) и покупных вещей у меня очень мало. Благо, сидя дома могу себе это позволить.
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тизифона, вот о том и совет мне был от профи: выкройки готовые проверенные используй! Вот небольшой пример, попробуйте, даже на словах будет понятно, что и как: вязали мы свитер по одной выкройке - реглан, стоечкой ворот, рукава по руке, чуть расклешенные к запястью (прямо немножко) и приталенный. Весь связан резинкой 2 на 2. Только и делов. Вы это себе прекрасно представляете, ведь так? Так вот, я взяла ангорку белую, и связала аккуратненько по выкройке. Ни о чем...
    Что сделала та девушка: купила 5 цветов недорогой х-б пряжи, нарвала кусками по полтора метра (тупо рвала, отмеряя просто руками, не до сантиметра), связала нитки поочередно меняя цвета, с длинными (7 см. примерно) хвостиками на узелках. И связала такой же свитер, выпустив хвостики наружу.
    Просто, как не знаю, что. И дешевле, чем моя ангорка. А выглядел совершенно потрясающе. ИМХО, конечно. Но сразу было видно - человек пофантазировал (цвет ниток был достаточно яркий - голубые, желтые, розовые, зеленые и фиолетовые), и пожалуйста - вещь по одной выкройке, а эффект разный. У меня - строгий свитерочек, у нее - неповторимый.

    добавлено через 4 минуты
    А вот это позволить себе может не каждая - ходить в вещах ручной работы, да чтобы еще они преобладали в гардеробе))) С моей точки зрения, это классно - носить вещи собственного изготовления. У меня, к сожалению, давно нет времени на выполнение всяких идей, хотя идей кадый год и каждый сезон масса...
     
  4. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    tauro,
    Олечка, я пробовала эту технику. Эффект на самом деле потрясающий. Но вот у большинства людей к таким вещам настороженное отношение. Они лучше в магазине за те же деньги потоковую вещь купят.
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тизифона, вот поставлю слетевшую при глюке программу уменьшения фоток, запостю еще одну кофтенку. А тем, кто "потоковое" любит больше ручной вязки, и вязать не нужно)))
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    AlTk, Луис ВИттон, Бурберри и Паул Смит? Да пара пустяков для Тизифоны. Заминка только за пряжей - вы у этих брендов закажите пряжи (Тизифону спросите, сколько надо и какого цвета), увеличьте фотки до размера, в котором можно петли сосчитать и по схеме раппорт нарисовать, и все дела! Остальное - дело Тизифониной техники!
     
  8. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    AlTk,
    Связать такое конечно можно, но есть одно но. По ссылке шарфы похоже из тканого полотна, либо машинной вязки. И не видно их изнанки. Просто вязаный руками на спицах жаккард с изнанки выглядит не так привлекательно, как с лица. Если вы готовы постоянно следить, чтобы шарф было видно только с лицевой стороны, пишите какой вас интересует. Я сделаю образец который можно будет посмотреть, руками пощупать и тогда уже с нитками определиться и со стоимостью
     
  9. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    простите, меня почему то при попытке ответить под ник мужа выкинулоtauro,
    картинки нарисовать как раз проблем не будет. Пряжу тоже можно подобрать. Сейчас о-о-очень тонкая есть, главное что бы цвета нужные были и деньги:d
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тизифона, а вы разве не из пряжи заказчика будете вязать? Заказчик AlTk, пусть добудет фирменной пряжи, чтобы выглядело одинаково!
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Тизифона,
    как с Вами связаться, напишите в приват.
     
  12. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Жилет или мини кардиган(кому как нравится) из 100% шерсти за 1500р.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      81,8 КБ
      Просмотров:
      333
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      50,5 КБ
      Просмотров:
      598
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      94,6 КБ
      Просмотров:
      495
  13. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Пинетки-зефирки. Состав пряжи 80% шерсть, 20% акрил. Длина лапки 11 см. 150р.
     

    Вложения:

    • Resize of 1.jpg
      Resize of 1.jpg
      Размер файла:
      61,9 КБ
      Просмотров:
      573
    • Resize of 3.jpg
      Resize of 3.jpg
      Размер файла:
      56,3 КБ
      Просмотров:
      498
  14. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Тизифона, какие классные пинеточки! Правда, зефирки, так и съела бы :sla: Можно в темке по вязанию попросить их схему? :shuffle: А еще мне кажется цена не соответствующая... слишком дешево, ИМХО.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тизифона, вы вообще... Я вчера видела у знакомой коробочку с такими пинетками, только из кожзама. Для куклы Бебибона. За 375 рублей! До ваших зефирок им далеко, только звездочка пришита блестючая на каждый. Но для ребенка это и не нужно)))
     
  16. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Просто Ксюша,
    tauro,
    Просто они мне самой очень понравились, а малышей знакомых кому можно было бы связать нету. По большому счету их цена - расходные материалы.
    Просто Ксюша,
    Выложить описание на форуме не могу. Это авторская модель девушки с осинки и была просьба мастер-класс по их вязанию на других форумах не выкладывать. Могу дать ссылку на осинке или прислать на мыло, если кинешь его в личку. Ну и если в процессе возникнут вопросы, помогу, чем смогу:)
    http://club.osinka.ru/topic-48383
     
  17. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    А то, что ручной работы в счет не идет? ;)
     
  18. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Так я ж говорю - понравились очень и вязались легко, в удовольствие, да еще и на двух спицах всего(не люблю по кругу вязать). И вещь для совсем маленькой крохи. Ну не поднялась рука выше цену написать:shuffle:
     
  19. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    В преддверии 14 и 23 февраля....
    Подушка - думка:d
     

    Вложения:

    • Resize of 1.jpg
      Resize of 1.jpg
      Размер файла:
      48,5 КБ
      Просмотров:
      326
    • Resize of 2.jpg
      Resize of 2.jpg
      Размер файла:
      58,6 КБ
      Просмотров:
      501
    • Resize of 3.jpg
      Resize of 3.jpg
      Размер файла:
      52,5 КБ
      Просмотров:
      455
  20. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    пинетки (пока только в проекте)
     

    Вложения:

  21. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Детский сарафанчик. Розовая часть - 80% шерсть, 20% акрил, малиновая и белая - 50% шерсть, 50% акрил. После сборки-отделки был постиран, не полинял и не вытянулся (ручная стирка, сушка - лежа).
    Длина сарафанчика-54см., от плеча до начала юбки-22.
    На первой фотке - реальный цвет, на второй - на росте 95см.(ребенка вертелсо - фото не четкое), на третьей - рост 108, на четвертой - застежка.
     

    Вложения:

    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      49,2 КБ
      Просмотров:
      476
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      28,4 КБ
      Просмотров:
      361
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      35,3 КБ
      Просмотров:
      468
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      63 КБ
      Просмотров:
      556
  22. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Летняя шапочка "в духе 30-х"
    Материал -хлопок.
    Фото удалось сделать только в процессе примерки. Расположение цветка было откорректировано:)
    У этой шапульки уже есть хозяйка. Могу связать еще в таком же цвете, нежно голубом, белом, цвете светлого молочного шоколада и сиреневом. Декор - вариабелен.
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      68,4 КБ
      Просмотров:
      501
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      94,1 КБ
      Просмотров:
      412
  23. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Варианты цвета для шапочек
     

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      44,5 КБ
      Просмотров:
      426
  24. Ариэль

    Ариэль Новичок

    72
    0


    Сиреневый подходит
     
  25. Рыжая Котя

    Рыжая Котя Новичок

    94
    0
    Тизифона,
    а сколько будет стоить заказать у вас болеро? :shuffle: или Вы на заказ не вяжете?
     
  26. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Рыжая Котя,
    На заказ вяжу, стоимость зависит от модели, от толщины ниточек. Если у вас есть что-то на примете - показывайте, скажу примерную стоимость.
     
  27. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Тизифона, какая класная шапочка, а можно схемку поклянчить :shuffle:
     
  28. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Просто Ксюша,
    Вот ссылка на страничку со схемкой,
    http://club.osinka.ru/topic-3860?&start=5640
    просто она не очень хорошего качества, если уменьшу, чтоб здесь выставить - вообще ничего не понятно будет. Там еще и варианты ее декора офигенные.
     
  29. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Тизифона, спасибо за ссылочку :girl2: Как я могла такую красотищу пропустить?... :upset:
     
  30. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Сиреневый вариант шапочки. Ниточка чуть потоньше.
     

    Вложения:

    • Resize of 6.jpg
      Resize of 6.jpg
      Размер файла:
      63,9 КБ
      Просмотров:
      596