1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите собрать системный блок

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 02.01.09.

  1. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Ну может у тебя какой-нибудь Е8999.А то что E 6850 быстрее чем Е8500 это точно.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Это интересно :shuffle:
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не-а. Там за 700 рэ Залмановская панелька на 6 вентилей только :(
    Но меня именно такой вариант устраивает даже больше. Не нарушается чУдная гармония с эстетикой :d , а также шаловливые детские ручонки не доберуться до ручечки :shuffle:
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    да, шум вентиляторов это глобальная проблема, чего там говорить.
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Нифига не быстрее, это точно! Тесты подтверждают. Спорить не буду, я не проверял. Если докажешь, то слушаю факты.

    Соглашусь только с тем, что в разгоне 6850 догоняет 8500, может даже и обогнать. Это факт.
     
  6. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Не знаю про какие тесты ты говоришь,но сейчас речь идет только о процессоре.Скорость его измеряет на частота,которая у Е8500 выше чем у Е6850,а Fritzbenchmark.
    Мне лень искать ссылку где Е6850 стоит рядышком с Феномом 9500,Оптероном 270 и Q6600.Е8400 стоял на 7-8 позиций ниже.Я запомнил потомучто у меня Е8***.Есть знакомый из Эстонии с Е6850 жаль он щас не в сети.В общем-то незачем что-то доказвать если угодно пусть я буду не прав.

    добавлено через 4 минуты
    кстати вот Fritzbenchmark
    http://www.jens.tauchclub-krems.at/diverses/Schach/Fritz Chess Benchmark.zip
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Боже мой! Я щас не выдержу!
    Andolini, ты что тормоз? Тебе религия не позволяет сказать, что вот так и так, есть такой бенчмарк, он для меня очень важен, и в нем Е6850 догоняет и иногда перегоняет страшие процессоры серии Е8ххх

    добавлено через 2 минуты
    А работает этот бенчмарк лучше только потому, что последняя его версия была в 2005 году, под Е8ххх его никто не оптимизировал.

    добавлено через 3 минуты
    Бла-бла-бла, тут должна быть шутка про быстрые процессоры и эстонца - додумайте сами.
     
  8. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Конечно,смотри что я тебе нашел
    http://www.ixbt.com/cpu/intel-c2d-e6550-e6850-e8200-e8500.shtml

    А ты сам как эстонец,сначал зарегился,а потом ник отредактировал в подписи :hah:
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А ты сам по ссылке ходил? Графики смотрел, выводы читал? :)
    Ну, как говорится, слив засчитан :)

    добавлено через 11 минут
    Хотя тут, скорее всего, я не прав...
     
  10. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Нет,а что там? Кстати,бенчмарка там быть не должно.А он для меня,как ты заметил,важен.Очень важен.
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Очень радует чуткость к чаяниям потребителей, ога... Посмотри на ассортимент супер-кулеров: на этом ЗАРАБАТЫВАЮТ. Народ, конечно, лохастый и ни фига не понимает в ковырянии в носу... Но - он платит.:coolz:
     
  12. gromozeka

    gromozeka Участник

    181
    0
    Не знаю, что все прицепились к чипу P45, когда можно взять ЖИЖУ на стареньком P35 ту же DS3 и спокойно гнать и не гнать (по желанию)... она будет стоить на 500р дешевле чем ЖИЖА на P45 и более 1000р, чем аналог от ASUS... При том, что последние накручивают цены из-за фирмы и кучи всяких не нужных опций и фишек, а производительности идентичные!
    Поясню почему именно P35... да по энергопотреблению они проигрывают, зато шина PCI работает шустрее и соответственно интерфейсы (SATA и USB главным образом)!
    Что касаемо разговоров о том, что вот мол разогнав 260 можно получить 280!)) Во-первых, не у каждого есть умения и хотяб сухой лед, чтобы достич этого) Во-вторых, из 4850 можно таким же макаром сделать 4870, сравняв лишь частоты чипа. В-третьих, на оно кому надо?) Такие видео необходимы, для огромных моников и отдельно для Crysis... На моем конфиге: Pentium Dual Core e2160 2,88 GHz (разгон конеш) + 256 Mb HD 3850 все игрушки бегают на максимуме со сглаживанием (разрешение 1024х768), Crysis почти все на высоком, за исключением текстур, сглаживание выключено. Ось - Виста. Так что господа, решайте сами, стоит ли переплачивать за ЖиФорсы!!!
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Что есть огромный моник? Сейчас стандарт де-факто уже 22" 1680х1050... Через пару-тройку месяцев стандартом будет уже FullHD. Все вендоры переходят на это разрешение... Так что видюха теперь нужна помощнее даже для старых игрушек.:shuffle:
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Она на стоковом охлаждении гонится.
    Покажи хоть одну 4850, которая так может сделать.
    ГТА4 запусти, сильно удивишься :)
     
  15. gromozeka

    gromozeka Участник

    181
    0
    от 24" в моем понимании... если бы на моей видюшке было 512Мб памяти, то разрешение в играх на максимальных настроках уже можно было ставить 1280х1024
    А сравнивать 3850 и 4850 даже не стоит - это небо и земля! Если не брать Crysis, то в остальных играх при сглаживании (1920х1200) и на максимуме у 4850 fps не падают ниже 40 и при 2560х1600 (30") держит стабильные 30 fps. Одно условие - процессор с частотой не менее 3 ГГц!
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Подскажите, где можно купить HDMI-DVI переходник? Сегодня в одном хорошем магазине была возможность очень недорого купить качественный кабель 5м HDMI-HDMI, но на вопрос о переходнике сказали: а) есть в наличии только кабели HDMI-DVI (цена почти вдвое выше); б) переходник должен был идти в комплекте с видеокартой (у меня Гигабайтовская 9600ГТ совсем голая, даже без DVI-VGA переходника :( )
    А еще мне эти товарищи сказали: "мы покупателям компьютеров переходники все отдаем, а некоторые другие их тырят и потом перепродают"... :d Вот жеж ужос-то.:frustrate
    "ЦЫфровой мир ИВМ" предлагает переходники по 220 р. Нормально? (кабель 5м HDMI-HDMI стоит столько же примерно, блин)
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А вдвое выше это сколько? :shuffle: А то у меня один лежит, может разбогатею :shys:
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    500р. Шансы подняцо в кризис - реальные!:d
    ЗЫ. Дяденька, продай переходник!!! А лучше - подари (Рождество скоро и все такое) :d
     
  19. gromozeka

    gromozeka Участник

    181
    0
    ахааха, ну ну) у 260 при стоковом охлаждении в нагрузке выдает 76 градусов интересно, что ты придумаешь?
    http://overclockers.ru/lab/29769_2.shtml любуйся, найдешь по тексту... Только делетант будет заявлять, что любая модель разгониться до заоблачных высот! Все будет зависеть от модели, насколько она будет удачна. Но то что там указано, уже наводит на мысль о ее возможностях! Просто не нашел ту статью, где догоняли частоты чипов, да и впадлу ночью если честно)
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Зажег! Уха-ха! Пацталом!
    Ты сам себе противоречишь. 6850 - разогнанная версия, так сказать Extreme. Теперь представь себе версию 8550... Так что тут и сравнивать особо нечего. Я пока не попробую сам, спорить особо не буду.

    добавлено через 5 минут
    Они там и чайники разгоняют. Есть у меня знакомый...
    Народ харе спорить! Сегодняшние железки гонятся по-лучше, чем пару-тройку лет назад. Спор по-сути ни о чем. Сравнивать вещи, разных супенях своего уровня, бессмысленно. Из 4850 и её DDR3 никак не получишь DDR5, а если и получишь, то зачем сравнивать с 4870, которую также можно разогнать? Хотя смысла в разгоне я не вижу, они и так как сковородки кипят! Мы залезли в большой оффтоп.
     
    Последнее редактирование: 06.01.09
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ссылка
    260 на частотах даже чуть больших чем 280, температура 77 градусов при стоковом охлаждении, не дотягивает до 280 1-4 фпс.
    И не найдешь :) Чтобы получить на 4850 по чипу 750 мгц нужен вольтмод :)
     
  22. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Да причем тут "что будет если...?"Есть Е6850 и Е8500.Шелудивый кот написал
    Я в пример привел E6850,который как видишь обходит более современный E8200 по всем параметрам.А в бенчмарке обойдет и Е8500.А значит,если модель новее,то совсем не факт что она быстрее предыдущей.Вот и все что я хотел сказать.

    добавлено через 16 минут
    А затронул я тему потомучто мне обидно.. был системник Е6600 я его поменял на новый Е8200 доплатил кучу денег,а толку нет.Видеокарта и винчестер меня устраивали и на старом.В общем шило на мыло.След.мой компьютер будет Core i7.Пока я не видел их в продаже.
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Эээ, вообще-то никогда младшая модель более "современного" процессора не обходила топовую модель более "старого" :shuffle:
    То что Е6850 обойдет Е8200 никто и не спорил, я даже написал:
    :)
    Я только одного понять не могу, что даёт уверенность вот в этом:
    А?
    Тесты я нашел, правда там все подопытные были в нехилом разгоне, и явно читается зависимость результатов от частоты...
     
  24. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Да потомучто я видел на оверлоке как Е8400 стоял ниже Е6850.
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ссылку :shuffle:
    Я вижу только вот это
    С ростом частоты, растёт и результат, еще с ростом количества ядер :) Так что Е6850 в принципе не может стоять рядом с Q6600 :)
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    вот это да. че вы тут на три страницы членами намерились? я уже ход дискуссии упустил :d

    так чо получается, широкоформатные разрешения более требовательны к ресурсам, чем обычные? щас у меня коробок 19'' но в течении года (мечтательно так, ага - ремонт впереди :( ) хочу взять 24'' - получается ещё раз апгрейдиться надо будет?
     
  27. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Шелудивый кот,я надеюсь ты понял,что разницы между Е6600 и Е8200 нет- так же как и между Е8500 и Е6850.
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    я просто удивляюсь, ради каких то игрушек спорят о компах, видяхи по 8 тыщ покупают, и это ради того, чтобы пострелять в какой-нить сингловый экшн. Смотрю на это с высока, переговариваясь в вентриле с друзьями и играя в онлайн игры :biglaugh: :biglaugh:
     
  29. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вообще-то разница есть :shuffle:
    Не устал удивляться? :)
     
    Последнее редактирование: 06.01.09
  30. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    почему тема ещё не закрыта?