1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ценятся ли в ВОЛГОГРАДЕ япошки????

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Alex@nder, 26.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В то время меньше "трёхи" у БМВ ничего не было... Да и машина с другой идеологией - минимальное вмешательство электроники...

    добавлено через 27 секунд
    Тогда смысл?

    добавлено через 2 минуты
    Off:прикольный чат получился... :) :) :)
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Почему тогда вопросов нет:
    -почему вы на машинах Е класса ездите по дорогам и занимаете место, везя всего одну харю в своем ТС.

    Да хочу я такую машину, хочу, купил и езжу, и буду ездить!
    Вопрос ЗАЧЕМ ВЗЯЛ не рассматривается :d

    Я же не спрашиваю зачем ты Лупо берешь дизельного. И не пытаюсь предугадать, что ты будешь шнырять в пробках на этом самобеглом транспорте, нарушая правила.
    Ведь это бред? Бред, потому как я не могу знать мотивы твоей покупки. И все мои предположения на эту тему будут звучать просто глупо, если я начну фантазировать.

    Дим, давай без пыли, действительно, в твоих ответах и вопросах стока пыли-ии-и :d
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Присмотрись - они есть в городе и не так их мало. Правда все бензиновые. В основном семейства Марк2

    Не увиливай. Согласись что в этом пункте все таки японцы как минимум не хуже
    Да мне нафиг это не нужно. Но ты сам делаешь из Ауди А2 супер-пупер машину

    добавлено через 1 минуту
    И все-таки ответь на вопрос про минивэны в Краснодаре

    добавлено через 3 минуты
    Смысл в том, что в России уже какой год выигрывают Скайлан, Марк2, Соарер, МР2, но не БМВ. В Японии и США Скайлан, возможно, и раскручивают до указанных тобой показателей
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Когда "батерейка" полностью заряжена. А что бы ее зарядить нужно долго мотаться без разгонов. А если не заряжена - дохляк.

    Кстати, в упор не видно 10 сек у старого примуса:
    http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/toyota/prius/
    Выдаем желаемое за реальность?

    Есть в мерсах а- и b-classe. Хотя, они, конечно, не алюминивые. :)
    ВАГ ставит автопарковку на тигуан.

    Это и есть ложь. Ибо паспортные данные говорят о другом. А специально завышать паспортные данные ни одна тойота не станет.
    http://www.toyota.ru/cars/new_cars/avensis/specs.aspx

    добавлено через 2 минуты
    Удивляюсь, так долго дискутируете, но еще не притянули за уши формулу 1. Кстати, там руль вообще посередине и видимо поэтому в лидерах совсем не японцы. :d
     
  5. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    насчет фар я не кому не мешаю, сделал угол как положено, вразумительно???
    а насчет неудобства, после верхней цитаты можно только сказать чья бы корова мычала, а ваша засунула язык в **** и не пи.@?a...
    прикольно трындеть о том что я крут, купил левый руль... и сарай на газ перевел(аля маршрутко), что денег на бенз не наскребаешь?
    вот это точно понты, причем гнилые!!!:p
     
    Последнее редактирование: 07.12.08
  6. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    DVR,
    Во первых всё что стоит в твоих левых мафынах из наворотов всё придумали японцы, туже коробку автомат придумали японцы, а европейцы подхватили идею...
    Про Приус вообще молчи аналогов в мире нет ну кроме Лехусов, в приусе есть всё, автопарковка - знакомое слово,Bluetooth - устройство на руле чтоб не отвлекаться и звонить, монитор,с ТВ и с камерой заднего вида,при езде если расстояние спереди больше положенного он сам притормаживает, очень умная машина даже не сравнивай его ни с чем....


    На счёт фар ,существует винт корректировки и без проблем....
     
  7. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    DVR, дешевый понт, покупать вещь не по карману.
    При покупке машины всегда руководствовался только тем, что мне от нее надо получить и что мне это будет стоить. В данном случае, купленый вэн, меня устраивает почти всем (хотелось бы еще климат и 4ВД) и при этом обошелся без кредитов и утягивания поезда.
    Это разве называется понты? :d

    Во всех :d
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    10 секунд это замеренное на практике знакомым владельцем Приуса время.Смотря данные на авто.ру выходит он неправду сказал

    Да? Вот там приведен 2,0-литровый с расходом 10,6 по городу. А у знакомого авенсис, который мотается 90% по городу, компьютер показывает средний расход 9 литров. Будем верить реальным показателям или бумажке?
     
    Последнее редактирование: 07.12.08
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Выходит да. Обычный форумный гон, ничего удивительного.

    Уже перетирали 100 раз. "город" он у каждого разный. Знакомый, возможно, ежедневно ездит по третьей продольной из конца в конец, вот вам и "город". Да и 90% - это как считалось? По времени или по пробегу? ;)
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Во, именно для этого и везу овоща себе.. .Единственное - не Лупо, а Поло.. Лупо уж слишком маленький, я в нём физически плохо помещаюсь... :) :) :) Да и мотив просто до примитива - меньше горючего, меньше места на дороге занимает, меньше налогов, в гараж можно будет затолкать два (свой и жены).
    Руслан - не середина 90-х ,а середина 80-х.... :) :) :)
    Как миниум - не хуже.... Но и не лучше.
    Да не, не супер.. .Всё что надо есть и 3.6 на 100 по городу кушает диз.топлива... Примус так не может...
    Ты посмотрел ссылку, которую дал ранее? http://vsmotor.no ? Там автомобильчик из далёких 80-х... 1200 сил...
    Дядя, что ж ты не покупаешь левый руль? Не наскребаешь? Блейзер не мой, я на нём просто ездил.. Так же, как и делаю это регулярно...
    Дизельный мотор тоже они придумали? А 4 клапана на цилиндр (для сведения, пе рвый такой мотор бфыл у Пежо)? А систему Valvetronic без дроссельной заслонки на какие японские машины ставят?
    Видимо, они не знали, что серийный автомобиль с ими же изобретённой АКПП выспустили американцы ещё в 1939-м году... http://www.qmotors.ru/zabl/
    Ну раз речь пошла о Лексусах - БМВ делает Hydrogen 7... Аналогов не делает никто вообще... А гибриды - да их даже америкосы делают из Silverado... :) :) :)
    Охренительное устройство - стоит даже не в самой дорогой магнитоле и может быть установлено в ЛЮБОЙ автомобиль... У БМВ идёт как опция..
    Сама руль не поворачивает? :) Притормаживать умеют и европейцы...
    Дешёвый понт это купить неудобную вещь, привыкнуть и потом убеждать всех, что на самом деле это охренительно удобная вещь.
    Да, собственно, и у меня обошлось без кредита и утягивания чего-либо...
    И ещё на Поло осталось... ;)
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    так как надо кому нибудь впарить...
    два дня меня не было а дискуссия не утихла.., что я всех любителей праворульных спросить хочу, чтож вы зная о Приусе покупать то его не стремитесь? Очко жим-жимом?? уж простите за откровение
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Абассацца. NTSC придумали в америке, и все спутники которые обеспечивают навигацию - американские. Что придумали японцы? Вставлять двухдиновый экран в консоль? :d

    А вариатор, кстати, сконструировал голландец. А роторный двигатель придумали немцы Фройде и Ванкель, а не мазда.
    Да о чем говорить, если до 50х годов японской автопромышленности не существовало, а остальные страны успели наработать богатейшие традиции автомобилестроения.

    добавлено через 1 минуту
    Глупость
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Возможно. Но фьюжену с 1,4 все равно далеко до 1,8 и даже 2,0 у Авенсиса по реальному расходу

    Я тебе про 80-е и говорю. штук 20 точно на город наберется праворульных древних тойот 80х (это еще учитывая соотношение праворульных и леворульных авто)

    Но ты же утверждал, что стабилизация первой появилась на немце, а оказалось, что еще задолго на японце ;)


    Вот тебе Сатанас подтвердит, что когда мне он Кресту пригнал, что мне все равно за каким рулем сидеть. Единственное привыкал к тормозам и габаритам машины. МНЕ УДОБНО было изначально.
    За такую цену я бы только десятку "неудобную" взял. А так мне досталась удобная, комфортная и очень надежная машина

    добавлено через 4 минуты
    Я не хочу, потому что я выбираю машину по внешнему виду. А передок приуса мне не по душе. А у соседа по даче их целых два. Первый отцу отдал, а на втором сам ездит. На работе парень хочет его купить.
    Дело не в том, кто придумал, а кто идею воплотил массово в автомобилестроении
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Видимо, все дело в том, что в фьюжене нет врущего маршрутника
    http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=25566#25566
    А вообще никакой фантастики по расходу там не заметно.

    добавлено через 2 минуты
    А. Ну тут китайцы впереди планеты всей.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    в итоге с десяток смельчаков по городу, в числе я которых, не покупаю не потому что ссу, а потому что денег хватит на 10ый, а реально надо изучать 11 и выше - машина другая совсем.. . В штатах не сильно то они и продаются, а уж в старушке Европе подавно , под 500рублями минимум...
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Xolodok,
    Так как раз у соседа и первый и второй Приус
    А коллега хочет Приус II

    добавлено через 2 минуты
    Я взял Калдину за те же деньги, сколько стоит 2 Приус, так что если бы для меня была важна экономичность авто, то взял бы его. Я не вижу никакой проблемы в покупке такой машины
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    А я вижу что их в городе больше не становиться - смысл под них оборудование покупать???
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    И Ссан Йон! :d Удивидельное сочетание азиатской инновационности и трудолюбия + немецкой аккуратности и качества! :d :d :d
    Про Примусы. Первых примусов в Новоросе было довольно много, потом разом они куда-то сгинули (неужели у всех разом батарейки сдохли? думаю, скорее слили далее в регионы), новых я как-то особо не вижу. Народ все-таки предпочитает в наших условиях (где ведмеди по улицам пьяные с балалайками) нечто более традиционное.
    В условиях, где бывает нормальная минусовая зима, я бы машину на батарейках пока брать не стал. :shuffle:
    Касательно дизелей на "японцах". Они были, и довольно навороченные, но почему-то кончились примерно в середине 90-х. Сейчас их практически нет. В чем причина - ХЗ, возможно, какие-то особенности внутреннего рынка Японии, может, для них тяжелые фракции нефтепродуктов ценнее в виде сырья для химической промышленности (корпуса для гаджетов из чего-то надо же делать :d ). :shuffle:
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    мало, не спорю. боятся люди.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Там как раз все скучно - купили лицензии на агрегаты и ваяют, никаких тебе микрофонов в потолке, только очечники. :d
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    а потом владельцы, законно утверждая, меняют эблему санйонга на мерседесовскую :d
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    вот и нех. физдипеть...
    нукась поподробнее.. D4d не японский дизель?
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сейчас отвечу: дорогой он. За эти деньги можно купить ПР ван размером с Бычок...
    Существовала, выпускала грузовики и велики...
    Руслан, ну не вижу я их в городе, хоть убей.. Возможно, не там езжу, относительно свежие праворульки - вижу, а середины 80-х или даже старее - нет..
    Не задолго, на годик-другой раньше. Вопрос, конечно, ещё в кол-ве функций этой стабилизации - мотор она только душит или тормозами ещё балуется...
    У тебя, кстати, есть стабилизация? Не контроль тяги - а и менно стабилиация, доворачивающая в поворот и т.п.?
    Разумеется, сейчас ты об этом так и говоришь... :) :)
    Тут Мазда молодец, конечно.. Придумать не смогли - так хоть могут делать отлично. Правда, до Мазды с роторным мотором выпускали автомобили ФИат и NSU (в которой инженер Ванкель, собственно, и трудился)...
    При всей своей технологичности автомобиль не настолько экономичен и дёшев в эксплуатации....
    Так тебе ж внешность не нравится!! :) :) :) :)
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я про прульки, т.е. машины с внутреннего рынка. Дизелей практически нет. Соответственно, и на многих "японцах" для Европы-Америсы (на жыпах в основном) стоят дизеля не японские (закупают на стороне).
    Ты бы к словам не цеплялся (не мелочись), оцени кол-во дизельных автомобилей по разделу "продам" на дром.ру хотя бы. :shuffle:
    Чесс гря не узнавал как сейчас, но лет 5 назад Приус из Японии стоил столько же, сколько просто бензиновый пруль того же класса, ну может % на 10 дороже МАКСИМУМ.
     
  25. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Япы пошли другим путем - гибридизация вместо дизелизации.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    да зачем мне это , в том числе и ходить на дром.ру дизель у японцев есть, причем даже очень технологичный типа ISUZU 4JX1 ? у которого форсунки давлением масла открываются:(
    http://forum.autodata.ru/post/6/3842/p32088.htm?hl=isuzu+4jx1 вот тут на пример можно почитать.. скажи другое , что топливная аппаратура один хрен по Европейской лицензии и на европейской же проверочной аппаратуре испытывается. Denso вот только с Hartidgeм работает.. за фунты соответсвенно
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я уверен, что причина отсутствия дизелей на японском внутреннем рынке в другом (не в том, что они не способны делать топливную аппаратуру - смешно, ога, - и не в том, что они делают самые коммерчески успешные гибриды в мире).
     
    Последнее редактирование: 07.12.08
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    а я как раз об этом, делать могут, значит будут.. да и к стати что правда ушел дизель? Я где-то статью видел будто б уже в паре с гибридом запускают:shuffle:
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да вот дело не в самом Приусе, а в головах самих людей. Боятся нового, необычного, нестандартного
    Дорогой? Я просто взял за эти деньги Калдину. В Краснодаре много праворулек с ценой под лимон. Тут дело не в цене, а в вышеупомянутой боязни гибрида.

    Ну присмотрись тогда. Даже в Домино была статья про волгоградский Краун 80-х

    На какой из машин? :d Нету.

    Я не зря привел тебе Сергея, как объективного свидетеля
    У меня мама, которой 50 в этом году, только в этом году стала постоянно ездить на машине. И ничего, ездит на ПР и радуется. Ее директор, который тоже не так давно стал ездить за рулем, отдал новый фьюжн с АКПП жене и ездит теперь на праворульным минивэне. И тоже радуется.
    Сатанас, ездивший в свое время на БМВ и пересел на ПР. Наверное уже лет 8-10 на нем. Что, мы все мазохисты?

    Дим, не стоит рыться в наших головах и искать в чем загвоздка, если тебе неудобно ездить на ПР.

    ЕСли бы экономичность была важнее внешности ;)

    450-500тыс. стоит 2004-2005 годов
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Для потребителя всё просто - стоимость эксплуатации дизельного авто значительно меньше, чем бензинового гибрида. Ну и бензовый гибрид питается всё-таки бензином с соответствующей чистотой выхлопа.
     
Статус темы:
Закрыта.