1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситуация на детской площадке

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Bagirochka, 12.11.08.

  1. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0

    ну вот, что-то конструктивное. Это у Вас вступление такое было что ли?

    добавлено через 2 минуты

    может и охалаживает, только вот слабо себе представляю разговоры о свечках, когда ребенок в ее руке мотыляется.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Bagirochka,
    вежливо так спросите у бабушки, в какое время дня они выходят погулять с отпрыском
     
  3. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    попросите бабушку минуты 3 постоять на одном месте, без ребенка, на краю детской площадки, аргументируйте это тем, что у вас на винтовке оптика слабовата.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ритор,
    не всякая бабушка понимает, что такое "оптика слабовата"
     
  5. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Bob,
    я просила высказаться по теме, задала конкретный вопрос, а вот оскорбления в свой адрес отпускать никого не просила.
     
  6. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Bob,
    зато знает, слово винтовка наверняка.
     
  7. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Ритор,
    :) сильно сказано;)
     
  8. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Пригрозить смогу, сделать - нет.
    Человек должен понять , что он не смеет чужого ребёнка трогать.

    Нельзя позволять себе так разговаривать , потому что рядом дети и они будут повторять те же фразы с такими же "загигулинами". Я бы не хотела , чтобы мой ребёнок это слышал от кого-то ( потому что от меня он этого никогда не услышит ). Поэтому в любых конфликтных ситуациях, особенно касающихся детей , становлюсь занудно вежливой , но, как говорила , могу вежливо пригрозить в крайнем случае :coolz: .А вообще, на всякий случай держу ситуацию под контролем , сама не разрешаю своему ребёнку первому подходить к чужим детям и взрослым на детских площадках , пока не пойму что за люди или пока не познакомимся.
     
  9. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0

    можно поподробней об этом. мой ребенок когда видит детей, то сразу бежит к ним, конечно пытается взять что-то у них, если мы с игрушками, то сразу предлагает свои. я говорю ему, что чужое без спросу брать нельзя, но так он спрашивать пока не умеет. только взглядом, так его ведь только я и понимаю, а для других получается, что он "наглый захватчик" что ли?
     
  10. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    а для других получается, что он "наглый захватчик" что ли?[/Q][/QUOTE]
    Вообщем то да . Некоторые дети более активные , они могут просто испугать детей, которые более спокойны , тем более не все дети любят делиться игрушками, некоторые "жмотики" .Поэтому , лучше брать инициативу в свои руки , пока ваш либо чужой ребёнок сам это не сделал . Особенно, если дети сами ещё не разговаривают, то говорить нужно за них . Видите что ваш ребёнок сейчас заберёт чужую игрушку , не говорите, что нельзя ( всё равно , раз глаз положил - отберёт) , можно сказать " Ой, какая интересная, дай , пожалуйста , МЫ посмотрим, а ВЫ пока с нашей поиграйте ".Тоже самое можно сделать наоборот .
    Вы же знаете , что все дети всё равно всё делают по своему . Раз нельзя, но очень хочется, значит можно, пока никто не видит.
     
  11. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    А вот я одной бабуле все высказала. Эта ненормальная собак на детской площадке кормила регулярно.А на еще одну пригрозила милицию вызвать. Задолбали эти бабки,которые не уважают самое святое-наших детей.
     
  12. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Лапки,
    попросите мужа, когда вернется с командировки, чтобы он бабулек "прижал" где-нить и сделал с ними все что вам хочется :d
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А нельзя ли поподробнее как это было, чтобы все знали как это говорить? :writer:
     
  14. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    желательно медленно, с расстановкой и правильной артикуляцией.
     
  15. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0

    с детьми понятно, а если эту игрушку держит мама? и говорит "это наша - нельзя"?
     
  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Теоретизирование какое то хрен поймешь...
    Это уже в раздел философии надо,или психологии-причём здесь Наши дети???
    Если просто тупо ответить на вопрос,ходить или не ходить-так одно из двух,или ходить или не ходить...
    А вести себя всегда лучше естественно.
    Орёт бабка-пусть дальше орёт,нравиццо ей это,орать,если орать в ответ,скорее всего ещё больше будет нравится.
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ходить пока нет этой бабки.
     
  18. Пиля

    Пиля Гость

    Да чтобы она клумбу убрала :d
     
  19. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Пиля,
    лишь бы нагадить :d
     
  20. Пиля

    Пиля Гость

    Я же злая.
    Меня тут в оскорблениях обвинили. А я честно считаю, что бежать жаловаться на форуме, что твоего ребенка схватили за руку и облаяли- натуральная истеричность.
    Меня сегодня в вагоне метро толкнули. Я же молчу.
    (потому что в обратную вытолкала в двери :d )

    Народ, пока будем относиться друг к другу "человек человеку- волк, а чужой ребенок - воплощение зла",такое и будет происходить.
     
  21. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    По весне попали тоже не в очень приятную ситуацию... Играли на площадке (сынишке было 2,5 где-то). Пришел мальчик лет 4 -5 с мчиком и с папой, другие мальчишки присоединились к игре в мяч. Наш тоже стал бегать за мячом. В общем, "хозяину" мяча не понравилось, что мелкий влезает, стал орать на него. Я смотрю. Наш добрый и не понимает, в чем дело, стоит улыбается... Папа этого мальчика тоже стоит наблюдает. Дальше - больше. Мальчик стал толкать сына. Я ему говорю - мол, ты че делаешь, он же тебя не трогает... А тот смотрит, что папа молчит, разошелся не на шутку, слова вылетали такие, что я одурела, порядком "Я тебя сейчас убью"... В общем, когда он пиханул сына еще раз, я не выдержала, открыла рот, но не на столько, чтобы это слышали все. Наконец-то, папа прозрел...Схватил его, дал подзатыльник, взял мяч и со словами, что нельзя обижать маленьких, они удалились. Не понимаю, зачем ситуацию нужно было доводить до крайности. Интересно стало, как же в семье у них происходит общение? Ведь это из семьи все идет. А что дальше с ним будет?:coolz:
     
  22. Пиля

    Пиля Гость

    А вот нафига Вы полезли?
     
  23. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Кнопа,
    дети сами должны разбираться.
    Могли поговорить с отцом. Тихо. Незаметно. Сразу бы поняли, как у них в семье общаются. Сделали бы выводы.
     
  24. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    разница большая.. мелкого могут просто разобрать
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а вы не смотрите, в следующий раз. А отвлеките своего ребенка, если старшие дети не принимают его в игру. Потому что для них он маленький.
    Мы с мелким с 2-х лет гуляем на спорт площадке, где разновозрастные дети группами играют в футбол. Никогда никаких проблем не было, т. к. я не даю ему мешать играть старшими детям, даже пятилеткам. Потому что дети пришли играть сами, а не нянькаться с мелкотой, с которой им играть просто не интересно.
    Это вам кажется, что ваш ребенок с ними играет, а им кажется, что он им мешает играть.
    Хотя, орать-то тоже не правильно...
     
  26. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Я и не лезла, можно сказать. Тоже считаю, что пусть учится за себя стоять... Но возрастная категория, понимаете ли... Так что, звиняйте. Василиса, отвлекала. Да только бесполезно все это. Очень он любит с детишками. Очень. Я понимаю, что он им мешает, но он этого не понимает. Потому, как появляются детки, ему ничего не надо, только бы с ними бегать. В сад вот пошли - нормально там, вроде все. воспитатели говорят, жалеет ходит всех. Но за игрушку может и поспорить.
     
  27. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Основной секрет втом Чтобы говорить им со скоростью опережающую их понимание. У нас тогда собака на днях дитя на другой детской площадке искусала.(не нашего слава богу) Я была просто в состояниеаффекта
     
  28. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Мне вот интересно, у всех, кто здесь говорит, что ребенок в 2,5 года должен сам за себя постоять, есть дети??? Я до рождения ребенка даже не представляла, что такое когда твоего ребенка обижают, как внутри все переворачивается и напрягается. Моему только год и три, но в поликлинике уже толкнули, и игрушки отбирали. В ситуации с игрушками объясняю, что другой ребенок поиграет и отдаст, на площадке тоже к детям сразу летит, любит с мальчишками рядом крутиться - елси начинает мешать увожу в сторону. Но вот, если начинают толкать, обижать, увожу от таких детей и смотрю на их родителей, видно все у меня во взгляде написано, они тут же отводят сових детей в сторону и объясняют,что нельзя маленьких обижать.
    А бабушке этой я бы пообещала, что если еще раз она тронет моего ребенка, то я подам на нее в суд за это. И выполнила бы обещание
     
  29. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Пиля, у меня к Вам два вопроса:
    1- у Вас дети есть? и какого они возраста?
    2- а какие, по вашему темы можно обсуждать на форуме и зачем он тогда вообще нужен?
    Понимаю, что второй вопрос не соответсвует теме, но так она для Вас все равно бредовая, при этом вижу, что Вы за ней следить не забываете;) . Пожалуйста, ответьте на оба вопроса:)
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а статью любого кодекса не приведете, по поводу чего в суд-то подадите?
    Просто интресно...с профессиональной точки зрения.
    Фигню несете, девушка....нет у нас, пока, отвественности, за "трогать моего ребенка". Вы не в Америке. Очень интересно было бы посмотреть, как бы вы реально выполнили обещание и как посмеялся бы мировой судья, при вынесении определения об отказе.
    спокйнее надо быть, спокойнее...нет реальной угрозы вашему ребенку от чужих нормальных детей, впрочем, как и моему. Это дети, а не монстры, программа которых угробить ваше дитя.
    И в суд подать вы не сможете - ни на бабушку, ни на ребенка, пока вашему детю не поставят пару синяков, которые вы зафиксируете у СМЭ.