1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кальяны в общепите

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем LAN54, 19.09.08.

  1. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Так как являюсь ярым поклонником кальяна, частенько курю его в общественных местах. Посему уже можно составить небольшой рейтинг где хорошо а где плохо. Есенно все имхо.
    Итак поехали.
    1) Гранд - 3 месяца назад работал отличный кальянщик. Кальян почти всегда выдавался на славу. Сейчас дело обстоит плохо, буквально вчера курил... даже вкуса особо не прочувствовал.

    2) Терасса - В принципе неплохо, но только если курить типа элитный табак (на самом деле обычный Аль факер). Кальящик неплохой, мискы умеет делать, с углем обращается отменно.

    3) Караван - Был год назад. Вспоминать даже не хочу. Возможно сейчас стало лучше

    4) Чиран - А что там еще подают??

    5) Караоке-клуб Лабиринт - Недурственные кальяны, хотя по высокой цене. Самые лучшие делает такой полненький кальянщик в очках.

    6) Ресторан(Чайхана) Шафран - пока лучшее место для меня гду можно покурить кальян вне дома. Там работает все тот же полненький кальянщик из Лабиринта, но там он похоже на постоянно основе, так что не надо вылавливать момент, чтобы застать его.

    7) КофеНеро(мисаго) - кальяны на 3. Почему то всегда табака по самый край и ужасно большие дырки. Нормально можно курить первые минут 10-15.

    8) в клубах не курил никогда, и мне кажется что будет г...

    Если кто еще знает места где подают кальян, сообщите, схожу оценю :)
     
  2. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    LAN54, "Кайфе";)
     
  3. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    delicious,
    На выходных зайду испробую. Если вы пробовали то как понравилось?
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    В "Якитории" (кальянщики Азиз и его сестра) кальян вне конкуренции.
    В "Шафране" тоже очень хороший, но то ли мне пока не везло, то ли у этого кальянщика в очках всегда получается немного терпкий вкус.
    В "Террасе" похуже, вкус какой-то не слишком насыщенный.
    А в других местах отстой.
     
  5. DAY@&NIGHT33

    DAY@&NIGHT33 Участник

    114
    0
    Как хорошо а то в Якиторию собрался пойти, спасибо за инфу, хотя уже знал.
     
  6. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    В принципе, да. Но если честно, то я больше балуюсь, а не курю по-настоящему, с затяжкой, да и делаю это довольно редко, так что лучше прислушайтесь к более опытным любителям:)
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    in love with myself,
    Знаем знаем.. халтурить в последнее время начали (где то с месяца 3 назад).
    Раньше они у нас в ГН работали.
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    LAN54, не знаю как они у вас в ГН работали, но я неделю назад курил кальян приготовленный Азизом и он был просто великолепен.
     
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    in love with myself,
    Просто у меня намного выше требования к качеству кальяна. Не сказать что прям именно ищу недостатки, просто если кальянщик схалтурил, то не заметить этого я не могу.
    Еще есть такой факт как личное знакомство - у Вас возможно с Азизом у меня с Муххамедом (Шафран, Лабиринт).
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    LAN54, ну раз у вас такие высокие требования, то спорить не буду :d
    Куда уж нам до вас...
     
  11. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    блин даже поспорить на эту тему не с кем:(
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Можете поспорить со мной. Я утверждаю, что кальяны - зло. :kos:
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    В Каире подают кальян. Только кальянщики меняются, и как правило, не в лучшую сторону. Бываю там нечасто, но все же - бываю, в основном с гостями, и порой бывает стыдно, что за такие баблосы там еще и халтурят. Например, сброс пепла - это таинство, а тут все по расписанию и халтурно, т.е. фактически курить можно только до первой процедуры, а потом попадает уголек в табак - и кальян можно выбросить....
    Хотя, конечно, согласен - Каир - он не для этого создан, но посредине недели во вторник/среду/четверг - он необычайно мил и малолюден, поэтому стараюсь всех своих гостей хотя бы раз туда сводить...