1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к мэру в пятницу, в эфире "Эхо Москвы"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 01.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А не успел ну да ладно)
    Но вопрос остался: Где дороги? Почему так много мусора? Когда начнете Волгу чистить? Почему Волгоград стал похож на помойку?
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Отмазки про пробки - смех, да и только: сравнивает пробки с Ростовом, где машин больше раза в 2, город старый с узкими улицами, и с Сочи (горный городок с кучей заезжего автотранспорта).
    Ну впрочем, демагогу - простительно. Даже - поощрительно. РГГ по демагогии - "пять". :d
    ЗЫ. Пишем каменты к передаче - роняем рейтинг РГГ ;)
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Не знаю, добавят ли мой коммент...:shuffle:

    "Гребенников: "Во-вторых, как раз благодаря последним действиям последнего года мы впервые забрали практически в свои муниципальные руки эксплуатацию жилого фонда, это компания (НЕРАЗБОРЧИВО), ранее принадлежавшая частным лицам, после реорганизации (НЕРАЗБОРЧИВО) стала собственностью исключительно муниципалитета и обслуживает сейчас, в управлении, вернее, которой около 1000 домов. Плюс еще она эксплуатирует порядка 700 домов. Мы планируем расширить влияние этой компании, она будет конкурентно трудиться вместе с другими частными управляющими компаниями, это раз."

    Я фигею. Я балдею. Я хренею.
    А федеральное законодательство на что???

    ЖК РФ предусматривает, что собственники жилья (а не городская администрация) ВЫБИРАЮТ способ управления домом - УК, ТСЖ, самостоятельно собственниками.

    А г-н Гребенников, так просто, не стесняюсь рассказывает как они "впервые забрали практически в свои муниципальные руки эксплуатацию жилого фонда"...

    [Censored] Цирк уехал...
     
  4. Гость

    Гость Гость




    А вот про областные дороги и поля - это к губеру. Да вот только Макс ничего толкового не ответит.
     
  5. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Да вот что самое печальное - мы и нового то уже не выберем
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Джеда... тьфу ты... Ди-джеи е? Надобы сделать микс на мотив интервью, типа "Да-ду, да-ду, да-ду, да"... :d
    _________
    ААаАа... про коренного парня и местных дворников ... спокойно, спокойно! :d
    _________
    Кстати, идиотский вопрос про попрошаек прошел! Кто б сомневался! Спасибо за вопрос Владимиру из АйТи, йопт...
     
    Последнее редактирование: 05.09.08
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
  8. Гость

    Гость Гость

    Про Ротор:

    Вчера думал послышалось.. Почитал распечатку - нет.
    Я плохо разбираюсь в бухгалтерии, можно ли говорить, что эти цифры есть бюджет клуба?
    Для сравнения

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Богатейшие_футбольные_клубы_России

    ИМХО бред вся эта передача. И свелась к традиционному для Волгограда кличу федералам - "Надо денег".
     
  9. Гость

    Гость Гость


    поржал
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Точно! Еще на предыдущих "выборах" зимой Гребенников всех пугал намеками - не проголосуете как надо - денег федералы не дадут. Проголосовали вроде "правильно" - и опять денег нету!
    Про коммуналку вообще чудно - МУПы ну никак не могут получить лицензию на обслуживание (как они раньше получали и работали - непонятно), а КТВ про которую еще год назад никто ничего не слышал - запросто. И поэтому без посредников которые "регулируют" денежные потоки между горожанами и работниками коммуналки ну никак нельзя! :p
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Такие, как РГГ, ничего не созидают, им бы только распределять. ТипажЖ.
     
  12. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Наша администрация сплошные демогоги:writer: Все.
    Кашмар, не город а клоака какая-то.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    тогда вали отсюда.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    Я, конечно, не знаю, как и где ты ездиешь, но через центр в последний год стало проехать не в пример легче (быстрее), чем ещё весной.

    добавлено через 18 минут
    Да много какие названия городов "не выдерживают никакой критики", и что? Мне Волгоград нравится. Конечно, ещё больше нравится Сталинград, но я прекрасно понимаю, как это воспримется "интеллигенцией" и прочими экзальтированными недоучками. ;) Поэтому я - за Волгоград.

    А вообще - никто, практически, содержание передачи не угадал ;) Вопрос про переименование только потому, думаю, всплыл, чито интервьюэры были неместными, и, соответственно, именно это их больше всего и волновало. Как и МК.
    Изо всего больше всего не понрвавилось (и даже я бы обратил внимание КОГО НАДО) про госкомпанию, которой отдают обслуживать дома. Всё остальное - так я и думал. Несколько удивило нежелание собачиться с Максютой.
    Если кто считает, что дорогу построить можно разом и без денег - то ему, как я уже говорил,флаг в руки ;)
     
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Мне вот просто интересно: почему в Волжском с дорогами все не в пример лучше (а с внутриквартальными - так вообще, в последние неск. лет там почти во всех дворах асфальт заменили!), и в коммунальной сфере все ОК, если сравнивать с Влг... А в ВЛГ - сплошные проблемы и, по словам РГГ, нет денег.

    Извините меня, но НЕУЖЕЛИ ЖЕ В Волжском БОЛЬШЕ ДЕНЕГ?!
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    В Волжском дорогами занимались не один год. Вот и ответ. Плюс - Волжский маленький, протяжённость дорог там меньше.
     
  17. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Serg21220,
    плюс Волжскому не Волгоград деньги дает!!!
     
  18. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Детский ответ. Но и денег там меньше... Краснодар не меньше Волжского, Ростов-на-Дону также не меньше. Да и протяженность дорог в Ростове не меньше, чем в Влг. Про остальные города говорить?

    1. Возьмите и сравните доходную часть бюджета Волжского и бюджета Волгограда.
    2.Затем сравните километры капитально отремонтированных дорог.
    3. Затем сравните километры капитально отремонтированных внутриквартальных дорог.

    Почему то мне кажется, что в п.2 и БЕЗ СОМНЕНИЯ в п. 3 сравнение будет в пользу Волжского несмотря на то, что он гораздо меньше Волгограда. А если при этом учесть и результаты сравнения в п.1....

    Почему, скажите мне, в ВЛГ так активно практикуется ямочный ремонт? Ведь это же НАИЛУЧШИЙ вариант для перекладывания денег в свой карман. Подрядчик не несет ответственности за отремонтированный участок в силу характера "ремонта" (максимум - это 1 год), проверить объем работ тоже нереально в силу характера такого "ремонта".

    Почему в том же Волжском ямочный ремонт делают СРАЗУ после схода СНЕГА, когда капитальный ремонт делать еще нельзя (по погодным условиям), а начиная с мая - капитальный (причем основной объем работ приходится до середины июля), а в ВЛГ же ямочный ремонт делают вполть до октября-ноября (а о капитальном и не заикаются даже)?!

    Причем именно ямочный "ремнт" в ВЛГ считают основным (т.е. если уж сделали в этом году хотя бы ямочный - то капитального-то уж 100% не будет, по крайней мере в ближ. 2а года!), в то время как в Волжском - лишь как временный до мая-июня-максимум июля, т.е. до времени капитального ремонта того же участка?!. А капитальный ремонт в ВЛГ - ну это такие крохи, даже в абсолютном выражении, не то, что в относительном (там это вообще микрокапли в море)....

    Что вы этим хотите сказать? Неужели ли вы считаете, что из обл. и фед. бюджета в Волжский идут деньги бОльшие, чем в Волгоград?! Это далеко не так!
     
  19. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    тебе уже сказали, что и город невелик!

    добавлено через 1 минуту
    покрестись!

    добавлено через 3 минуты
    сам придумал , иль кто подсказал?
     
  20. Гость

    Гость Гость

    а у меня вопрос , где Роман Гребенников отмечал день города ? и какого города ?
     
  21. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    что за бред?

    добавлено через 2 минуты
    на улицу-то хоть раз выходил?
     
  22. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Два года назад на ул Мясникова сделали ямочный ремонт. Ну и все, ямы сейчас там такие что еще одну зиму дорога просто не выдержит - надо будет снимать 20см. покрытия и делать заново. Только вот боюсь опять ямки кирпичами забьют.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    Ещё раз - дороги такое животное, которым надо заниматься постоянно. И за 1 год, будь ты хоть 7 пядей во лбу и имей весь стабфонд в руках их не вывести на хороший уровень. Почему просчёты всех предыдущих градоначальников валятся на нынешнего? Я его не защищаю, мне просто обидно, что спор ведётся в таком примитивном ключе... Ну везло Ростову на начальство, в отличии от нас.

    ЗЫ. У РГ есть достаточно других косяков, чтобы критиковать, так почему же избрали самый неправильный?
     
  24. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Конкретный просчет конкретного градоначальника(правда опять дороги:d ) - Волгограду как городу миллионнику федерация должна была дать 1млрд(?) на дороги, получили существенно меньше т.к. команда РГГ не правильно составила заявку.

    ЗЫ. После такого надо слагать полномочия .
     
  25. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    нет здесь никакого примитивного ключа. Тот кто говорил про Волжский, сказал правильную мысль. А она в следующем: Нет у тебя 1,5 млрд. руб. в год, ну и хрен с ними. Но у тебя есть энное колическтво денег на ремонт дорог. Вот и отремонтируй n-е количество километров дорог. И покажи где ты это сделал.
    И отремонтируй так, чтобы к этим киломентрам не возвращаться лет 5.
    А тот ремонт который делают у нас в городе, нахрен никому не нужен, если через год, дорога после такого ремонта становится еще разбитие.
    А ответ Гребенникова свелся к тому что надо 1,5 млрд в год, а его нет.
    если не хватает денег, это же не значит что не нужно делать вообще.
    И это не значит что надо делать плохо. И это не значит что нужно применять говенный асфальт. (По другому не скажешь).
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Волжский получает деньги на благоустройство из федерального бюджета как победитель конкурса как самый благоустроенный город расеи.

    Но ясный пень что что бы победить надо вложиться сначало.
     
  27. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Это да, проиппли по весне. Хотя щас выкрутились, сами видите...
    Ну прям так сразу...
    а что, ничего не делают вообще?
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Скажите, а не каком автомобиле ездит мер Волжского?
     
  29. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Выходил. Постоянно.

    Вы лучше приведите пример того, где в ВЛГ был сделан ямочный ремонт и после этого в этом же году был сделан капитальный - много ль таких участков вы сможите назвать?

    Прос октябрь-ноябрь - погоричился, но до августа-сентября делают. В Дзержинском (до ПаркХауса), например, все лето делали эти ямы... К настоящему времени вроде сделали. Но это разве дорога? Сплошные кочки...

    Еще раз прочтите мой пост. Ответ - детский. Объемы капитального ремонта вы сравнивали в Влж и Влг? Объемы капитального ремонта внутриквартальных дорог тоже сравнивали? И в чью пользу сравнение? :-) И это при том, что в Волжский деньги идут существенно МЕНЬШИЕ, чем в Влг...

    И как вы будете проверять объемы такого ремонта, и сколько из выделенных средств пошло "налево"? Отдельно КАЖДУЮ яму обсчитывать и брать сумму по всем? Смешно. С капитальным ремонтом все более-менее ясно и посчитать с гораздо более большЕй точностью объем очень просто. Наверное поэтому такой ремонт в Влг отходит на второй план по сравнению с ямочным...

    Наверное его автомобиль стоит не дороже, чем у РГГ:-)))

    П.С. Да, я прекрасно понимаю, что сложившая ситуация в ВЛГ сейчас - просто УЖАС, тем более если сравнивать с Волжским. Но зачем же СТОЛЬ МАЛЫЕ деньги, что есть (а они, все же, наеврное, и не столь малые, в Волжском их еще меньше, даже если сравнить площади городов), заведомо пускать туда - откуда от них оставят еще меньше... По муницип. ТВ постоянно крутят репортажи о километрах ямочно-"отремонтированных" дорог - НУ К ЧЕМУ ЭТО?! Смешно же! Кто проверит, сколько действительно подрядчик потратил на ремонт, а сколько - в карман?

    И смысл такого ремонта? Если вплоть до августа (включительно) делают такой ремонт - потом кочки и дорога мало чем лучше, чем была, а весной - ремонта не то что, как и не было, а состояние еще хуже, чем было! Так можно вечность дороги делать и жаловаться, что нет денег!

    Поэтому и возникают мысли - а не является ли этот ямочный "ремонт" лишь прикрытием для чего-то еще? Ведь деньги то идут неплохие (по крайней мере в абсолютном выражении), и гарантий у такого ремонта нет в принципе. Т.е. ремонт был - и все, больше никто никому ничего не должен, и отчитываться не нужно! Деньги ушли. Растворились в асфальте, иль еще где (карманах?) - а к следующей весне имеет то же, что и было прошлой весной (иль даже хуже). А значит, можно опять "растворять" деньги города непонятно где... Я не прав разве?

    В том же Волжском были случаи, когда подрядчики за некач. сделанный капитальный ремонт переделывали все снова (причем целиком улицы, взять ту же ул.Мира!). В Волгограде такие случаи были? Иль здесь делают "качественнее"?? По результату - не скажешь... А в случае с ямочным ремонтом даже претензии не предъявишь - т.е. ремонт без гарантий...
     
    Последнее редактирование: 08.09.08
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот именно эта дорога меня лично больше всего бесит. Бульвар 30-летия Победы. Надеюсь, что в этом году руки до капитального ремонта все-таки дойдут.
    Но в целом с дорогами прогресс есть, грех не заметить. Я даже плиткование центра считаю положительным моментом, хотя по качеству плитки и укладки вопросы есть - время покажет.
     
Статус темы:
Закрыта.