1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сакраментальная тема

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 24.08.08.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Kirillus,
    Я уже завел семью.
     
  2. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2

    До 30 лет можно пожить и на пятнарик в месяц (тем более, зарплата оставаться на месте, наверное, не будет), если уж совсем некуда деваться. Откладывать на квартиру, вкладывая в мелкую недвижимость или стабильную валюту. Потом взять ипотеку, сделав первоначальный взнос. Жена тоже должна в этом случае работать, ессно. Всё реально. Главное, чтобы было желание. Если сильное желание, так можно и пояс затянуть потуже.


    У меня родители и многие знакомые на самых разных "северах" по многу лет вджобывали, и ничего, на здоровье жалуются не больше, чем другие. Тем более, парень с высшим образованием там ледяную землю ломом долбить не будет, это очевидно.
    Вот если Вы про бухло - тогда да, долго не протянешь :d
     
  3. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Топикстартеру: насмешил...
    Имеешь 30 т.р. заработка и не можешь решить жилищную проблему??? Сколько сейчас однокомнатная квартирка в месяц? Тысяч 8-10? А с 1 млн. ипотеки надо платить 10-20 т.р. (в зависимости от банка, срока, способа погашения). И что? половина Волгограда живет на 10-15 т.р. в месяц, а многие и того меньше. Начинай с малого, купи себе комнату в общаге или подселение. Или купи себе простенькую машинку и перебирайся в Волжский... Или купи себе деревянный домик где-нить на Красном или в Кировском... Вариантов - масса.
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    У автора проблем нет, вот он их и выдумывает.
    Съёмная квартира ничуть не мешает счастью. Свою хочется? Да мало ли кому что хочется - дом на берегу океана, собственную нефтяную скважину, гараж на 50 авто... Так можно и до старости не жить, а лишь готовиться к жизни :kos:
     
  5. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    irondelle, +1 и квартира есть и машина есть...но хочется дом на берегу...:d
     
  6. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    Да у меня абсолютно у всех друзей есть эта проблема.Мы все снимаем жилье, лично я плачу 10 тыс. за одношку, и все мы своими деньгами кормим каких-то бабушек, дедушек, алкошей, которым в добрые советские времена досталась квартира.
    А вот представь какими деньгами ты их накормишь, если будешь жить у них 10 лет, а 20 лет? А теперь прибавь инфляцию,которая отражается как росте цен на жилье, так и на твоих доходах.
    Вот то-то же, поняла, какие деньгами ты просто так финансируешь посторонних тебе людей, а в случае с ипотекой, ты бы финансировала себя любимую;)

    добавлено через 5 минут

    Ты тоже насмешил своим неумением читать, я в самом начале писал расчеты, что называется для особо умных. Квартира в Воло стоит не 1, а 2 млн., покупать что-то иное, это тоже самое по проблемам, что и жить с родителями и воспитывать детей (я жил в подселении, а мои друзья в общагах).
    С 10-15 тысячами, а даже и с 30 невозможно купить ничего из жилищной собственности.

    добавлено через 7 минут

    Вот честно слово, давно поехал бы на Север, если бы знал, что там есть спрос на мою гуманитарную специальность
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    и любимый банк заодно :d
     
  8. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    имхо - бред... мне 23 - 3 месяца назад женился.. зарплата чуть поскромнее - поэтому про ипотеку не думаю пока... но мы ОТЛИЧНО живем на съемной квартире...
    Так и скажи - мучают проблемы с жильем... семья тут непричем...
    Просто, видимо, пока ты никого достойного не встретил... Удачи в поисках!
     
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Kirillus,
    А что сейчас мешает это сделать?
     
  10. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    Мучает неизвестность, непродуманность в этом важнейшем вопросе.

    добавлено через 1 минуту

    На Севере лююди моей специальности не нужны, там нужны только технари
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Основная проблема,похоже,в дущащей жабе...
    Желание просчитать всё наверняка и отвечать за свои поступки,конечно,похвальна,тем более это сейчас в принципе редкость-но не надо доводить её до абсурда.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Я думаю, что цены на жилье уже почти на пике. Дорожать дальше бессмысленно. Цены в Европе уже дешевле.

    добавлено через 5 минут
    Вот к примеру США. Уютный домик во Флориде. По цене дома в частнике Дзержинского района.
    http://www.realty-usa.ru/8.html

    добавлено через 8 минут
    http://www.realty-usa.ru/house.php

    И вообще посмотрите есть, что выбрать и цены "умеренные" :)
     
  13. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Я это слышу каждый год , на протяжении последних 3-ёх лет . Но почему-то цены всё лезут в верх , во первых есть постоянный спрос , во вторых доход населения всё таки растёт.
     
  14. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    Согласен, мечтать бессмысленно
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Raritet,
    квартира стоит сейчас не 1 млн, а от 2 до 4 млн, самая обычная квартира, на з/п 30 тыс дают ипотеку на 1 млн, остатется достать где-то еще 1-3 млн денек, есть предложения как накопить 3 млн с з/п 30 тыс? вот и не надо тогда...
     
  16. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Всё зависит от желания . Именно квартиру можно купить от 1.5мл.р. (сам такую недавно продал ,предложений куча). Да это будет однушка и далеко не в центре ,но зато своя и в месяц выплачивать 12-13т.р. при учёте первого взноса в 300т.р. Да аренда в 2 раза ниже , но инфляция через пару лет уровняют платежи по ипотеки с арендной платой ,только отдавать будешь за СВОЮ квартиру.
    Автору топика , если уверен в доходах , бери однушку в воло ты её точно потянешь , женишься - расширитесь ,опять же через ипотеку.
     
  17. Офф-топ

    Офф-топ Новичок

    39
    0


    На зарплату 30 т.р. Сбербанк дает 2 млн денег на 20 лет (и их не особо интересует, на что ты будешь жить, т.к. они работают не по стандартам АИЖК).
    С 1,5 млн. на 20 лет придется платить 22 т.р. а 8 т.р. хватит на "покушать".
    Вывод: каждый решает для себя сам. Хотел бы жить в своей квартире - хватило бы, если бы на первое время подтянул поясок...
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Pilot2007,
    интересно кому потом нужна будет квартира в самой ж... города?
    Офф-топ,
    по поводу сбербанка интересно...

    добавлено через 12 минут
    Офф-топ,
    посмотрел я на сбербанке калькулятор, короче 20 лет слишком большая переплата, 10 лет - 80%, 20 лет - 270%
    на 10 лет под з/п 25 тыс дают 1,6 млн
     
  19. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
     
  20. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
    А самому построить? Не считали сколько будет? Я сейчас уже сильно не в теме строительства, Слава Богу закончили 7 лет назад.
    Или другой вариант(правда цены 2-ух летней давности, но отношение цен наверное сохранилось) - двухэтажный(один этаж цокольный) котеджик 20 лет отроду на Спартановке, газ, вода во дворе(но в дом вводится легко) продавался за 900 тыс(2 года назад), т.е. чуть дешевле чем однушка.
    Друзья домик похуже (правда доставшийся по наследству) на Юности перестроили на зарплату двух преподавателей политеха
     
  21. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    А я где-то написал что квартира стоит миллион??? Покажи!
    Я говорю, что с 1 млн. надо платить в среднем 15 т.р., с 1,5 млн. 20 и т.д.
    Масштабируй :d

    П.С. За 1,5 млн можно решить жилищный вопрос. Ты просто не хочешь. Или боишься.

    добавлено через 3 минуты


    То же самое. Я не говорил, что квартира стоит 1 млн. 1 млн - это ипотека, прибавьте первоначальный взнос. Можно взять больше...
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    С зарплатой в 30 тысяч, не проблема построить дом. Собственно - я жду как раз эквивалента этой цыфры. Правда строить всетаки больше своими силами буду.
     
  23. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    дом строят не на зарплату, а на свободные средства, оставшиеся от нее.
    Если на тридцатник арендуется жилье, содержится жена с ребенком и прочими радостями ;) и при этом семья не отказывает себе в элементарных удовольствиях, то свободных денег в достаточном кол-ве может просто не остаться.
     
  24. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ну, поделюсь. Как это было.
    Сначала нашел жену. Точнее повезло, мы столкнулись в ВУЗе, особо друг друга не искали. Когда женились мне было 25 и не то что более-менее приличного - у меня вообще стабильного дохода (и нормального) не было. Но мы твёрдо решили жить отдельно. И лет 5 снимали жильё. За это время создали свой небольшой бизнес, который нас и кормил и на приличное жильё (3-ка в новостройке) позволил заработать. И такой небольшой успех - наша общая заслуга, т.к. я всегда знал, что тылы прикрыты надёжно, риски никто не осудит и т.п. Ну и никто особо не парился прогнозами на 3-5 лет вперед. У нас даже супер-пупер финансовые аналитики не могут так прогнозировать. Чего париться? Как говорится, кто хочет, ищет способы, кто не хочет - причины. И вы всегда эти причины найдёте и все они будут очень серьёзными и весткими. Но если ты хочешь - ты найдёшь способ и угол свой заиметь и семью туда привести. Тут ведь ещё и вопрос детородного возраста немаловажен - сейчас ты здоров и молод, а потом с кваритрой и деньгами будешь эти же деньги врачам носить, чтоб детё заиметь.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Чувак то - холост, и вполне мог бы пока откладывать тысяч даже 20 в месяц. Одному можно на 10 прожить, свободно. А кр5едит ему понадобиться тольк она покупку участка.

    Купит участок гденибуть в перспективном, но пока еще недорогом, не самом дорогом месте, и пошла жара, мал по малу построиться.
     
  26. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    О! Сегодня на сайте анекдотов было:
    - Почему умных мало, а дураков много?
    - Потому что пока умные думают, дураки размножаются.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Прости за нескромный вопрос - а где жена в настоящий момент ищется? Может, стоит сменить ареал поисков?
     
  28. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    т.е. если квартирная, то уже по умолчанию неумная :p
     
  29. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    Прочитай все сообщения,и сама ответишь на свое утверждение

    добавлено через 2 минуты

    Ищется, но к сожалению инфантильных много, а умных очень и очень мало(которых я знаю, уже замужем).
    А так почитай - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=109255

    добавлено через 7 минут


    Ну а так, если подводить предварительные итоги всей темы, то самый оптимальный вариант, это продолжать снимать, а параллельно купить хороший дачный участок, и на нем неспеша строить хороший дом
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ясен перец, если хочеш побыстрее - сними комнату в общаге гденибуть в центре (на ЦПКиО сдают часто), и появиться у тебя много бабла на всякие стройки.

    Влом разве пожить в полупоходном режиме? Я думаю - нет..