1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как выработать в себе спокойное отношение во всему?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем NoEmotion, 27.05.08.

  1. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    нужна ваша помощь. как выработать в себе спокойное отношение ко всему? седня увидел трещину на лобовом стекле, сделанную явно не мной. перед этим оставил ключи, документы и деньги дома, в кармане был только сотовый и ключи от машины.
    вывело настолько, что если бы кто был рядом, непременно получил бы в глаз. а я так не хочу. я хочу спокойствия, пофигизма хочу, чтобы ничто не волновало.
    как этого достичь? подскажите, пожалуйста

    зы. кто нафлудит - тот лох.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    самый быстрый способ - транквилизаторы. спако-ойный будешь как Славик и Димон в серии про дедушкины таблетки...
    самый медленный - буддизм и прочее созерцание внутреннего мира.

    ну а вообще нервы лечатся только одним - жизненной стабильностью
     
  3. Во! А я сегодня лекцию как раз прослушала про стрессы. Могу тебе точно сказать, что у тебя был дистресс. Для одноразового использования спецы из центра медицыны катастроф предлагают коктейль: боярышник,валериану, корвалол, размешанные в воде (По пузырьку каждого вещества на 5 литров воды). А вот как выйти из профессионального стресса, я не услышала, меня увезли...:(
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Нацчиться быть спокойным как танк нельзя - нужно иметь к этому предрасположенность.
    Можно пить успокоительные, тот же пустырник.:znaik:
    жестко...
    А вообще...странная тема для ника НоуЭмоушн...:look:
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Заметил ещё - отдыхать надо регулярно, в хорошем смысле этого слова, получать положительные эмоции. После 10 дневного даже отпуска становишься спокойным шп.
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    хороший способ. не брезгуй им.
     
  7. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    думай, что если занервничаешь - умрешь. Действует афигенно. Сразу контролируешь эмоции. Я стала как танк:)
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    а если правда умрешь? Есть такие впечатлительные люди.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    можно. Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка.

    Я от природы очень вспыльчив, холерик по психотипу.

    Раньше любая фигны выводила меня из себя надолго.

    А вот после 15 лет занятия бизнесом ко многим вещам стал проще относиццо:)

    добавлено через 1 минуту
    Правда, до сих пор выводит из себя людское чмошество, и чем мельче, тем больше бесит.

    А вот на стечения обстоятельств почти не реагирую.
     
  10. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    NoEmotion, почетай Кастанеду, он для этих целей "перепросмотр" рекомендовал
     
  11. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    амитриптилин, оч хороший антидепрессант; но машину водить нельзя и первую неделю жутко в сон клонит
    можно просто валерьянку перед сном, но поможет месяца через три-четыре, может вообще не поможет
    или горячую ванну перед сном ежедневно + 70-100г коньячка
     
  12. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Меандра,
    еще можно глицин 2 таблетки под язык или пустырник ... или валокордамен. 22 капли.

    добавлено через 33 секунды
    А еще ТЕНАТЕН помогает, но он гомопатический.
     
  13. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Air_For_Life,
    при гомеопатических нельзя пить чай, кофе, ромашку, алкоголь
    они ослабляют или нейтрализуют действие
     
  14. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Алкоголь прочь из жизни! Психику сломает и разрушит.
    Дейл Карнеги "Как престать беспокоиться и начать жить" можно полистать а некоторые вещи учить как матчасть:writer:
     
  15. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    кстати восточные медитации действительно очень помогают. медленно конечно, несколько месяцев надо заниматься чтобы эффект был, но и действует долго. мне в своё время очень помогло выйти из сильнейшего затяжного стресса. и по сей день продолжаю чувствовать себя спокойной как удав и менее реагирующей на внешние неприятные раздражители
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    это только тем кто слаб морально и психически неустойчив.
     
  17. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    эток касается абсолютно всех
     
  18. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Да-да! Проще надо относиться :)
     
  19. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0

    К чему проще относиться?К разбитому лобовому стеклу?:no: Мне вот тоже какая-то гадина задела дверь.Теперь на двери маленькая-маленькая вмятина:(Но я уверен что это была бабушка,чья-то бабушка задела мою дверь.Совсем скоро она привяжет коня,а я куплю себе оранжевый Рэндж Ровер:avto:
     
  20. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ситуация уже случилась. У Вас, я думаю, нет же машины времени. Ну, и зачем себя накручивать? Если только может Вам это нравится просто ;)
     
  21. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    а зачем?? спокойное - это же почти равнодушное.. оно вам надо?.
    на то вы и человек, чтобы испытывать эмоции..
     
  22. NUN

    NUN Новичок

    73
    0


    меня бы такое тоже вывело из себя и при чем очень быстро...
    Хотя вырабатывать спокойное отношение ко всему надо годами...
     
  23. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    правильно ты говоришь,Каролина Северная:flower:
     
  24. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Andolini, чем богаты, тем и рады :shys:
     
  25. Кхена

    Кхена Новичок

    33
    0
    Да, порой контролировать свои эмоции очень сложно, понимаю. И честно говоря, ты должен сам к себе подход найти т.е.узнать, что тебя отводит от плохих мыслей в состоянии злобы или стресса. Кто-то идет к психологу, кто-то что-то пьет, а кто-то сам себе фантазирует. Вот, я, когда хочу кому-либо плохого наговорить, то всегда набираю воздух, а потом резко выдыхаю...не во всех случаях помогает, но все же, потом еще медитация перед сном. Вообщем, желаю удачи тебе придумать свой способ, но бить в глаз не надо, другой человек-другое пространоство и если его нарушить, то порой можно оказаться в еще худшей ситуации.
     
  26. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0


    нет.валерьянка не поможет.только пережить еще десяток таких стрессов.если выживите после этого- вас уже ниииичто нииикогда не заденет. абсолютный пофигизм не иначе.
    терпения вам. и долой мелкие склоки, ссоры и собачничества!:)

    добавлено через 5 минут



    и вообще лучше не связываться с крикливыми бабами, пустопорожними мужиками и тупыми, пустыми людьми, которые частенько встречаются.С алкашами вообще не о чем разговаривать:)

    извините,советов много-но ваша ситуация просто очень на мою сейчас похожа. только в отличие от вашей машины пытаются мне "башку оторвать". пыиаюсь абстрагироваться от этих людей и выработать в себе пофигизм, поскольку достаточного повода для вызова милиции пока нет. одни угрозы
     
  27. LORD2007

    LORD2007 Участник

    231
    0
    тебе должно быть на все пох............:)
     
  28. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    NoEmotion,
    Советую заняться Айкидо - прекрасная оздоровительная система, боевое искусство, философия (Но результат как минимум через год, но это стоит того)
     
  29. Linguist

    Linguist Новичок

    12
    0
    Надо просто научиться следить за собой, придумать способ успокоиться, который тебе больше всего подходит и успевать его применить, пока не вспылил. Считать, дышать - все что угодно.
     
  30. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Цербер, а я с вами согласна, считаю что эмоциональные потрясения нужно выводить на физиологический план. Если чувствуешь злобу, гнев, то надо кого-нить или что-нить помутузить, правильнее конечно заняться Айкидо, ну или другим видом спорта (в каком то фильме чувак рубил дрова, чтобы снять напряжение). Если чувствуешь печаль, горе - лучше поплакать. Эмоции нельзя держать в себе, это чревато нервными срывами, психопАтией и прочими заболеваниями...
    А пофигизм - это уже психическое отклонение, имхо.