1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Студенты ВАГС, отзовитесь!

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Yanochka, 01.02.03.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ИАВ
    Знаю, читал буклеты. Вы что это наизусть заучиваете. Нам на курсах об этом голову долбили каждый день, надоело уже.

    Больше студентов, избалованных выскоим уровнем благосотоянния, из-за чего пытаются (по глупости) поставить себя выше других (как гонка, я круче - нет я). Я это заметил на дне факультета.

    Да я не про курсантов, а про преподов и остальных, кто там всем управляет. Они слишком горды, просто, видимо, привыкли кружиться среди таких влиятельных людей. Скрывают это. Но иногда просачивается, через отношения. Вроде так вежливо все рассказывают, а вдруг вопрос, затрагивающий глубину глубин - и сразу огрызаются. Но делают вид, что все нормально.

    Просто все (и студенты, и преподы) этого не замечают, потому что все такие одинаковые, все привыкли - никто не видит контраста. Это все чисто мое мнение, могу и ошибаться.
     
  2. root@localhost

    root@localhost Гость

    ColdPlay
    Ай, вот впервые жалею, что не пошёл в управленцы. :)

    Рискну тут процитировать Фридриха Ницше, который устами своего Заратустры сказал: "Для чистого всё чисто' - так говорит народ. Но я говорю вам: для свиней всё превращается в свинью".

    Господа, кто знает, почему вечерников устранили?

    По-моему, сие вполне нормально: гмушник - он ещё и менеджер, насколько я знаю. Вот, и управляет своим делом.
    Малый бизнес - основа экономики (в идеале). :)

    Tinka
    А что, нас, переводчиков, готовят оченно серьёзно, по моему мнению. Как говорится, с нашим Атаманом не приходится тужить. :)
     
  3. root@localhost

    root@localhost Гость

    1777
    Мы хоть буклеты, как Вы говорите, читаем. А вот некоторые, распустив уши, внимают слухам, распускаемым преподами Педа (!!) про то, что "диплом ВАГС действует только на территории г. Волгограда".

    Так ты тут сам и себе и ответил насчёт "понтов": " ...студентов,... избалованных уровнем благосостояния"...
    А причём тут вообще ВАГС, Политех и проч.?

    Ага, враг повсюду. Он не дремлет. ;)
    Как говорилось в одном сериале, "ОНИ уже среди нас". ;)
     
  4. ИАВ

    ИАВ Гость

    Для 1777

    Про финансовое благополучие студентов

    Расскажу случай с одним моим одногруппником.
    Жил он на Тракторном около "Старта".
    Чтобы показать свою "крутизну" и "благосостояние" делал так: ехал от дома до Педа на троллейбусе, а около Педа ловил тачку и подъезжал на ней прямо к крыльцу на Гагарина (там где сейчас ректорский "Лексус" стоит). :-)
    Весь курс про сие дело знал, смеялся...

    Или вот вам "зарисовка" из жизни студентов первокурсников (сейчас это Н-300).
    Сентябрь - первый курс - первый семестр.
    Открывается дверь в аудиторию, появляется девичья кисть с мобильником, следом появляется сама барышня. Немая сцена - поза Мать-Родина с мобилой... :-) Глядите какая я состоятельная... :-) Опять же одногруппники "ржут" - понты не получились...

    Вот еще случай (Н-300)
    Раздал задания - студенты уткнулись в мониторы - работают. А одна барышня "мышей ловить не хочет", а желает чтобы на нее обратила внимание мужская часть группы.
    Громким голосом гундосит: Вот все мужики сволочи - никто не обратил внимание какие у меня сегодня крутые духи.
    Народ начинает интересоваться ценой маминых духов. Барышня млеет от счастья, но ломается - цену не называет. И тут идиллию нарушает Петя, не отрываясь от монитора заявляет: "Знаем-знаем, 40 рублей за поллитра".
    Смех всей группы длится минут 10. Барышня выбегает из комп. класса в слезах - понты не получились...

    Для ColdPlay

    Поздравляю с успешной сдачей сессии и переходом на четвертый курс.
    Значит увидимся на лекциях-семинарах. Постараюсь сделать курс "Основы электронного бизнеса" интересным и легким в усвоении. Работать буду на пару с Сальниковой Н.А.

    Про методики исследования систем управления
    Пожалуйста, подробнее. Что конкретно нужно?
    Чем смогу - помогу (root@localhost не даст соврать).

    Для root@localhost
    Ничем обрадовать тебя не могу. ФВ-400 в моей нагрузке отсутствуют. Будут Ф-100, Ф-200, У-400, И-500, УВ-300.
    Тебе партийное задание: найти Oracle9i.
    И брось мне "ВЫ-кать". Мы же на ТЫ и без отчеств.

    Для всех ВАГСовцев
    Други мои дорогие, давайте обсудим наш сайт www.vags.ru.
    Критикуйте или хвалите. Просто я хорошо знаком с нашим web-мастером (часто работаем на пару). Все ваши предложения и замечания смогу ей передать без стеснения.
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ИАВ
    в вагсе таких больше.

    Те несколько историй: вот вы доказательство и привели: суть не в том, что не получились понты, а в том что поыток больше (я еще попытки видел на дне факультета, мелкие, но они заметны сильно) - это должно наверное о чем-то гворить?

    Опять же: все это мое мнение, могу и ошибаться.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Для 1777

    Обычно понты у студентов заканчиваются после первой сессии.

    Кстати, вы часто упоминаете "день факультета". У нас факультетов много и каждый из них раз в год проводит свой день (сейчас это уже неделя факультета).
    Чем-то там вас обидили? Кто и чем вам не угодил? Расскажите.
     
  7. Tinka

    Tinka Участник

    149
    0
    ИАВ , я бы хотела узнать, кто занимается сайтом, как им вообще занимаются и можно ли вносить свои предложения. Может стоило бы добавить больше неформального для студентов? Официальная часть - прием и тп, все понятно
    а студенческая жизнь, мне кажтеся, должна быть более творческой
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    ИАВ, может быть, сайт будем обсуждать не в этом разделе?
     
  9. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    micron! Вадик! Да ладно тебе, мы же по теме!!! :knipoog:
    root@localhost
    Ну вот....! Переходи к нам!
    ИАВ
    пасибки!
    :liplick: ....Уже в предвкушении Ваших лекций! :goss:
    ИАВ
    А про методики исследования, вот что, мне хотелось бы у Вас узнать, можно ли на кафедре ИСиММ для себя такие програмки приобрести? Чтобы дома работать? Тяжелая работа, нехватка времени (желания как раз хватает) не дают возможности посещать каждый день Ваш интересные и легкие в усвоении лекции, а также наши компьютерные классы.
    Поэтому
    хотелось бы приобрести программы по изучению систем управления с помощью компьютера.
    Наш всеми уважаемый Валерий Митрофанович как-то рассказывал про такие методики (компьютерные методы исследования систем управления). Или такие занятия возможны только в стенах академии?

    А как там обстоят дела с УЗ-400?? Кому достанемся??
     
  10. ИАВ

    ИАВ Гость

    Для Tinka

    Сайтом занимается Астафурова Ольга Анатольевна. Ее можно найти либо в 605 (кафедра), либо в 613 (серверная).
    Последнее обновление оформления делал один товарищ, часто посещающий данный форум. Кто он - не скажу, пусть сам откроется (скажу только, что он один из наших системных инженеров). :-)

    Предложения по содержанию сайта ПРИВЕТСТВУЮТСЯ.

    По поводу "неформального" для студентов.
    Может стоит организовать свой внутренний форум (только для ВАГС)? Причем форум без модераторов. :-) Была же раньше на первом этаже (на Гагарина) около кассы специальная стена, где студиозусы писали что хотели.
    Или может открыть свой irc-чат? Мы с root@localhost смогли бы обеспечить это дело.

    Для micron
    А в чем собственно проблема?

    Для ColdPlay
    Возможно курс будет несколько "технический".
    Содержание примерно такое: Web-сервер Apache, система управления базами данных MySQL, язык программирования PHP. В результате каждый студент создаст свой Интернет-магазин.
    Может успеем немного поговорить о процессинге пластиковых карт через Сеть. Хотя часиков у нас маловато.

    Про методы исследования систем управления
    Возможно Митрофаныч говорил про MatLab.
    Чё-то он там все моделирует... :-)
    В середине августа буду "тусовать" на кафедре - спрошу его про нужные программки.

    Про переход root@localhost'а на ГМУ
    Не-е-е-е, я вам его не отдам. :-)
    Может буду даже его научным руководителем на дипломе.

    Для root@localhost
    А как тебе темка диплома "Проблемы разработки 1С-killer'а под Пингвином с применением Qt-библиотек"?

    Ответ Гостя на последнее сообщение 1777 мой. Забыл вписать ник.
     
  11. Tinka

    Tinka Участник

    149
    0
    Для ИАВ

    Мысль хорошая насчет форума! Я думаю, это стоит обсудить подробнее, если не сейчас, то в августе-сентябре, когда все вернутся из отпусков и настроятся на деловой лад :)
    Теперь по крайней мере я буду знать, к кому обращаться...

    root@localhost
    Костик, это ты? :)
     
  12. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Ещё любит кричать "эй, вы, камчедалы"
    А ещё есть такие фразы, как : "А Вам не кажется, что завтра, когда Вы будете ехать на экзамен, Вы случайно займете место в переполненном троллейбусе и какой-нибудь, действительно нужный обществу человек никуда не уедет, в отличии от Вас", а кроме того на экзамене: "Я не буду задавать Вам больше вопросов, потому что ... [делает квадратные глаза] боюсь, что Вы на них не ответите" или "Я Вам поставлю пять при одном условии, что по остальным предметам Вы получите только отлично и даже по физкультуре!!!!"
     
  13. ИАВ

    ИАВ Гость

    Для Tinka

    Заходите-обращайтесь без стеснения.
    У нас на "ИСиММ" народ нормальный. Ежели не сильно занят (пары-пары-пары - перемена 10 минут) - выслушает и постарается помочь.

    Про свой ВАГС-форум
    Если будет такая потребность - сделаем.
    Спишемся - договоримся...

    Про root@localhost
    Он-он... :-)
    Раскрыли тебя, братан...

    Для Oldin

    Ну, что вы нас Валерием Григорьевичем стращаете? :-)
    Мужик как мужик. Немного своеобразный. А кто из нас идеальный?
    Вот доживете до его возраста, станете доктором юр. наук, профессором и прочее-прочее-прочее, тогда посмотрим на вас.

    Тут мне недавно одна барышня из Ю-100 призналась: "мы, на первых порах "неправильно" вели себя на лекциях у Кучмы. Профессору это дико не нравилось. А сейчас я понимаю, что мы перед ним НИКТО и НИЧТО. Должны сидеть-не дышать-и-открыв рот-слушать-и-записывать".

    Кстати, как вы ответите на вопрос Беляева В.Г. "почему люди совершают карманные кражи?"
     
  14. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Для ИАВ
    Насколько я знаю он ещё и с боксом как-то связан, вот только спортсменов ненавидит.:(
     
  15. Гость

    Гость Гость

    WOW! Живое идет обсуждение! Так держать, ВАГСовцы!!!!!
    Профессор Беляев, говорят, и правда человек со странностями, но кто без них?! Приспособимся - скоро уже придется...
     
  16. Гость

    Гость Гость

    И правда, почему? Во втором полугодии узнаем:)
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    ИАВ, обсуждение сайтов происходит в разделе "Электронный Волгоград". Поэтому, чтобы не потерять конструктивный разговор о самом ВУЗе, обсуждение лучше разделить.
     
  18. ИАВ

    ИАВ Гость

    Для всех

    А еще В.Г., кажется, главный по "помиловке" в областном масштабе.
    Студенты-юристы шутят, что теперь в Волгоградской области помилованных не будет... :-)

    Кстати, я тоже в свое время "натерпелся" от Эльвиры Григорьевны Баландиной. Ничего - не умер. :-)
    Хотя КСЕ сдавали ей тяжко.

    А "гроза всех тунеядцев экономфака" В.С. Вишневский?
    Быстро научит разбираться, где Харрод, где Хансен, а где Ойкен. :-)

    Про "карманные кражи"
    А еще может быть вопрос: "Сколько дверных ручек в ВАГС?"

    Короче весело... будете потом вспоминать студенческие годы.
     
  19. Mihaha

    Mihaha Гость

    Всем прювет !
    ВАГС - это весело !
    ;)
    Особливо в этом году порадовал Александр Михайлович! :crazy:
    Не экзамен, а сказка.
    В плане материала - улёт, лекции - заслушаешься.

    Интересно чем следующий год порадует.

    ФиК - не ударим в грязь ...
    ВАГС - не только управленцы и юристы :)
     
  20. root@localhost

    root@localhost Гость

    ИАВ
    Да с таким научным руководителем нам никакие ГМУ с Юрфаком не нужны.
    Как выразилась ColdPlay, буду работать, аки пчёлка. :)

    Как говорил Карабас - Барабас в известном анекдоте, "это просто праздник какой-то". :)
    А почему именно QT? Может, стоит спробовать GTK? :)

    Хм, по-моему, мудрая барышня.
    Некоторые, например, до сих пор выказывают эдакое пренебрежительное отношение к профессуре... Типа, ну что он, какой-то там ДЭН или КЭН может сказать, НАМ, таким умным-крутым-эрудированным студентам? Да кто он ваще такой? И проч. и проч.

    Порядочнейший человек и ТАКОЙ лектор...
    Притом, учит научному подходу и критическому мышлению.

    Mihaha
    Это верно. Думается мне, никто из нас в жизни не забудет, откуда взялись 50 млн. :)

    А я, вот, скажу тебе сейчас, чем...
    Ираида Ивановна будет нас учить корпоративным финансам.

    Эх, а какие хорошие были занятия по менеджменту (и лекции, и семинары)...
     
  21. Mihaha

    Mihaha Гость

    Гм...

    Ираида Ивановна...

    М-да...

    Жестоко конечно, но ничего. :cry: :cry: :cry:

    Хотя не стоит умирать заранее. Лето в этом году прекрасное выдалось (это вам не 40 в тенёчке). Ветерочек прохладный, интернет - сказка ! Поэтому надо отдохнуть, набраться сил и терпения к сентябрю.

    (Не всё же очень жестоко :cry: :cry: :cry: )

    Всем поступающим - поступить !
    (Хотя Yano4ki ужо давно и след простыл)

    А студентам и преподавателям - набраться сил (и терпения)!
     
  22. root@localhost

    root@localhost Гость

    Mihaha
    Ну, знаете ли, не всё же одним Dasein-ом заниматься-то.. :)
    Надобно, понимаете ли, с трудностями бороться! ;)

    Тут следует, по-моему, бежать на курсы стенографистов.

    Да ладно, например, "Мероприятия по приведению российского бух. учёта в соответствие с международными стандартами" были, в своё время, куда как жёстче. ;)
     
  23. Mihaha

    Mihaha Гость

    А по-моему и это не поможет !:p:

    Ну не спорю.
    Особенно впечатлило первое знакомство с дисциплиной.:crazy:

    Но теперь, так сказать, появился шанс сравнить, что лучше ;),
    при чём в real time. ;)

    "Счастье привалило" :bla:
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Кто знает, какой проходной балл в этом году на юрфак. Хватит ли 13 или 12 баллов для поступления на дневное.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    2 ИАВ: (от незаргистрированного на данном форуме пользователя): голосую ЗА irc-чат. только, имхо, много народу тоды в комп. классах будет. Как бороться потом с этим будете?:glasses:
     
  26. ИАВ

    ИАВ Гость

    Как будем бороться с загруженностью комп. классов

    Эх, дали бы мне волю (и Супер-Мега-колечко)...
    Был бы я строгий, но справедливый как Лаврентий Палыч.
    Или даже как Иосиф Виссарионыч... :-)
    В IRC-чат допускались бы только студиозусы, имеющие ксиву от декана факультета.

    Кстати, что-то я здесь не вижу ни одного постоянного посетителя 610.
     
  27. Glotok_schastia

    Glotok_schastia Участник

    202
    0
    Ну вот так вот всегда. Разрешение от декана... кто ж нам его даст, разгильдяям таким.
    Меня здесь интересовало другое. Это будет Айэрси -чат локальный или через инет или гость тоже можно будет там сидеть?:shuffle:
     
  28. ИАВ

    ИАВ Гость

    Для Glotok_schastia

    Про "деканские документы" была шутка. :-)
    Зачем таких занятых людей пустяками загружать?

    Про IRC-чат
    Локальный чат сделаем за 15 минут без лишней пыли и шума. Все нужное имеется. Единственное - поставить irc-клиенты в комп. классах.

    С inet-чатом могут возникнуть проблемы. Начальство среднего звена может "зажать" реальный IP. Типа, скажет, баловство все это. Тогда нужно будет идти к САМОМУ (доказывать нужность).

    Про гостей irc-чата
    Ради Бога, все флаги в гости к нам.
    Главное: не беспредельничать и каналов не захватывать. :-)
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ВАГС

    Я студенка Волгоградской Академии Государственной службы, знаю, что наш ВУЗ в Волгограде на слуху, мне же хочется узнать истинное отношение к нашему учебному заведению, к его студентам и вообще ....
    Пишите....Только честно!;)
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Если ты студентка ВАГС, почему в подписи - Москва?!
    Я закончила ВАГС. Претензий к родному ВУЗу не имею.
    Кстати, где-то тут было уже обсуждение "альма-матери"