1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сплит-система: что вы выбрали?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем The BiST SCREAM, 17.02.07.

Сплит-систему какой фирмы вы бы посоветовали?

  1. Panasonic

    48 голосов
    19,6%
  2. Mitsubishi

    28 голосов
    11,4%
  3. Hitachi

    21 голосов
    8,6%
  4. Kentatsu

    6 голосов
    2,4%
  5. DeLonghi

    5 голосов
    2,0%
  6. GREE

    4 голосов
    1,6%
  7. General

    4 голосов
    1,6%
  8. Sumsung

    41 голосов
    16,7%
  9. LG

    25 голосов
    10,2%
  10. Haier

    0 голосов
    0,0%
  11. Midea

    7 голосов
    2,9%
  12. Ballu

    19 голосов
    7,8%
  13. Другое

    37 голосов
    15,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Да, холодный воздух будет дуть на противоположную сторону стены вне зависимости от положения шторок. И от этого никуда не деться.
    Либо кровати там не должно быть либо на кровати должна быть какая-то преграда для холодного воздуха.

    Сплит вешайте над кроватью возле окна.
     
  2. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Оптимальный вариант - в изголовье кровати, или над кроватью.

    [off]У меня в спальне смонтирован над кроватью.[/off]
     
  3. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Гамлет,
    Romans,
    большое спасибо
     
  4. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    что скажите о данных моделях сплит-систем Ballu BSC-07H, Midea MSE-07 HR? Как у них с качеством? Меня смущает цена на них <10000 рублей, это нормально?
     
  5. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Помню 1 начальник конторы по сплит системам ппц перся по балушкам...
     
  6. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Это Вы где такое видели??? о_О

    добавлено через 12 часов 11 минут
    Atlonchik, спасибо за инфу в привате - приму к сведению.
     
  7. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    А что вы думаете о сплит-системе Hitachi RAS-10JH2 (Air Exchanger)?
    Встроенная система приточно-вытяжной вентиляции миф или реальность? И наскольок бесшумно она работает?
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Литвинка,
    встроенная в сплит? нереальность, для нормальной вентиляции одной комнаты нужен воздуховод от 100мм в диаметре.
     
  9. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Хочется услышать мнение/отзывы о Mitsubishi MSC-GA25 VB/MU-GA25 VB?
    В плане эксплуатации/обслуживания/надежности.
    Спасибо.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    одно время панасы рекламировали сплит со встроееным генератором кислорода. Это было чисто рекламное разводилово
     
  11. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Доброго Всем времени суток. Я вот остановился на выборе двух сплит-систем и незнаю какую же взять. Скажите что нибудь хорошего/плохого о:
    1) Hitachi RAS-14CH7
    2) Panasonic CS-A12HKD

    P.S.
    желательно услышать мнение от владельцев сих систем. Заранее благодарен!
     
  12. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    С приточно-вытяжной вентиляцией, сплитаки, говорят только промышленные бывают.

    Кто говорил, что это легко? И где достать бытовой?
     
  13. Сёрфер

    Сёрфер Участник

    157
    0
    Как вариант:
    HITACHI RAS-D10EX серии AIR EXCHANGER

    Революционная модель с настоящей вентиляцией в обе стороны : до 4 куб м /час приток и до 10 куб м /час вытяжка), направление потока вентиляции (в комнату или из комнаты) задается с пульта.

    Объем кислорода, поступающий в приточном воздухе кратно выше, чем у моделей с "кислородной мембраной"

    Первый в мире кондиционер со встроенной системой вентиляции AIR Exchanger!

    Обычные кондиционеры просто охлаждают или обогревают воздух в помещении. В отличии от них, кондиционер Hitachi RAS 10DEX доставляет в помещение свежий воздух. Даже при закрытых окнах ваша команата всегда будет наполнена чистым и свежим воздухом.

    Технические характеристики:

    Мощность по холоду (кВт)-2,5
    Мощность по теплу (кВт)-3,4
    Расход воздуха (куб.м в мин)-9,8
    Размеры внутреннего блока (мм): 298*790*210
    Масса внутреннего блока-10 кг

    Функциональные особенности:

    Инвертор постоянного тока
    Полностью закрытая панель внутреннего блока
    Озонобезопасный фреон R410
    Высокий СОР – 4.39 (модель D10)
    Устойчивая работа до -15о C в режиме обогрева
    Макс. длина магистрали 20 м, перепад 10 м
    Фильтр Nano Titanium (размер улавл. частиц 5*10-6мм)

    Все подробности на главной странице ХитачиАйрКон.
     
  14. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    тут как-то писали, что сплиты кэнон неремонтнопригодны. собственно, юзаю такой уже третий год, к эксплуатационным качествам вопросов нет. а как часто ломаются?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Что выбрать?

    Забежал на днях в эльдорадо, смотрел сплиты.
    Хочу 12-ку, из того на сколько хватает денег, там были, самсунг, делонги или делонжи, и вирпул. Посоветуйте какую взять. денег макс 13000 тыс.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не обязательно, у канальных кондиционеров еще приток есть.

    добавлено через 26 минут
    очень интересная модель.
    не пойму только, RAC/RAS-10JH2 это она и есть что ли?
    RAC/RAS-10JH2 обозначение внутреннего и наружнего блоков, а все вместе называется RAS-D10EX, так?
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Посоветуйте как лучше охладить сложное помещение.
    Есть балкон (2 эт 2х эт дома), площадь 9x4=36м2, остекление, высота потолков 2,7. Окна выходят на юг, верхнее перекрытие особо не утепленное, но крыша не плоская, а треугольная. Планируется использоваться летом для всяких там праздников/гулянок. Соответственно я прикинул что лучше взять с запасом аппарат на 7квт по холоду (24ка).
    Не знаю на чем остановиться - на одном кассетнике (18 или 24), или на двух обычных головах (12+12)
    Соответственно варианты:
    1. 2 штуки обычных инвертора Hitachi RAS-14BH1/RAC-14BH1, гдето 28тыс за пару, плюс 4*2=8 тыс монтаж
    2. Кассетник 18-ка Hitachi RCI 56HQ/RAS 56 JHQ - 43 тыс, монтаж подороже (будет нужна трасса 5 метров и наверное посложнее) - пусть будет тоже 8 тыс за один.
    3. Кассетник 24-ка Hitachi RCI 72HQ/RAS 72JHQ - 45 тыс, плюс монтаж тоже гдето так-же
    Понятно что первый вариант самый дешевый, да и вроде как если народа нет можно один сплит включить и он будет вытягивать.
    С другой стороны кассетник раздает в 4 стороны, тоесть потоки будут поменьше, чем от 2-х сплитов. Да использование в одном помещении двух машин я считаю технически не очень грамотным (хотя и более дешевым) решением. Как будет себя вести кассетник в помещении со стандартным потолком? Сдувать не будет или можно также шторки поднять и он прям по потолку будет дуть?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      4,2 КБ
      Просмотров:
      408
  18. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    sema, монтаж кассет подразумевает наличие подвесного потолка. Он есть в указанном помещении?
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Гамлет,
    ну там не подвесной потолок, обычный, но это там перекрытие под крышу (помоему снизу пластиковая вагонка, потом лаги), в принципе "дырку" сделать можно :) Или кассетник под подвесной потолок раздает воздух?
    С инженерно-технической точки зрения что грамотнее? Какие нибудь разумные аргументы в пользу Кассетника заказчику можно привести (кроме моей мысли, что в 1-м помещении должен быть 1 сплит)?
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      2 КБ
      Просмотров:
      425
    Последнее редактирование: 07.05.08
  20. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Разница высот между фальш-потолком и потолочной плитой какой?
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Гамлет,
    там не плита, там одна балка и деревянные лаги, покрыто помоему минватой и рубероидом, а снизу к лагам помоему сразу пластиковая вагонка. Или ставить 2 "головы" по 12 и не забивать себе голову?
     
  22. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Дело в том, что в таком случае кассеты ставить нет резона: при такой габаритной высоте помещения раздача воздуха будет происходить "в голову".

    Мне кажется этот вариант оптимальным, так как монтировать в таком помещение полупромышленное оборудование бессмысленно, IMHO.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Гамлет,
    ладно уболтали, вчера специалист, который глядел объект, тоже самое говорил...
    Чем Hitachi RAS-14BH1/RAC-14BH1 отличаеся от
    Hitachi RAS-14CH6/RAC-14CH6 ? Они инверторные или нет?
     
  24. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Это разные модельные ряды. Почитайте первоисточник.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Гамлет,
    почитал... мало че понял... особенно чем CH6 от CH7 и CH8 отличаются... разные модельные года штоле? Но уже объяснили что BH не брать, тк китай, лучше малазию (CH)
     
  26. Сёрфер

    Сёрфер Участник

    157
    0
    Не стал бы так огульно охаивать Китайскую технику, и превозносить Малазийскую...
    :p
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Сёрфер,
    конкретно по Хитачи - лучше взять серию CH (luxury) чем BH (business), тем более домой, а не в оффис.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну JH2 вон судя по всему еще лучше
     
  29. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    По моему опыту малазийская техника служит довольно дольше чем китайская. У самого вся техника малозийская и японская.
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    colorprint,
    Да, лучше, но передо мной стоит задача разумно экономить. Там, где это уместно (спальни) - мне посоветовали ставить ME, в зал и на веранду - можно поставить технику подешевле и попроще, не мидея и балу конечно, но и не ME...
    Hitman_47,
    Может у меня и не такой богатый опыт, но я считаю что при надлежащем монтаже, своевременном ТО, и если не загонять технику в перегрузку то и китай будет долго служить.
     
Статус темы:
Закрыта.