1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет от Skylink в Волгограде?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем NiXX, 16.02.08.

  1. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    вот интересно с такими ценами на интернет (2800 анлим, 1350 ночной анлим :d ) и модемы, не проще ли купить 2 сотовых, 2 тарифа мегафон анлим и что-то типа смартса?
    А ещё интересно есть ли у нас в волгограде EVDO? если нет то скорость чуть быстрее чем с ежиком получается, так?
     
  2. Марат_Р

    Марат_Р Гость



    Опыт нам показавает, что не проще. Вот если 50 мегафонов/смартсов подключить ... но скорее всего на одной БС это тоже дохлый номер.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не проще. скорости сравните, да и отзывы в соседних топиках про тот же мегафон почитайте :)
    и куда скажите в ноут 2 сотовых втыкать? :)
    а EDGE модемы в России стоят дороже чем скайлинковские раза в 2-3 (хотя можно с того же Ebay конечно купить намного дешевле... но проблему скорости и качества это не решит :) ).
    конечно. rev0 кажется используется, и revA дожны ввести скоро.
    Скорость до мегабита в пиках подскакивает, а так в среднем 256кбит где-то, сравнимо с DSL (но никак не с GPRS :) ).
     
  4. Гость

    Гость Гость



    в москве и питере уже запустили revA. Скорость до 3,1 мбит/сек. Если на rev0 реально где-то мегабит, получается на revA должно быть 1,5-2 стабильно, а это уже неплохо.
     
  5. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0
    На а пинг?? Как же это??? Скорость может быть и миллион в секунду, но если время отклика гигантское можно с ума сойти!!! colorprint писал, что у него 100-200 . Что у всех также??
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нормальный пинг вполне, работать можно.
    да, бывает запаздывание пакетов иногда (страницы открываемые слегка подвисают при этом), но в пределах терпимого вроде :)
     
  7. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0

    Ну, я так понял это куда лучше, чем EDGE какого-либо нашего оператора. А как дела со стабильностью? Просто через мобильник скорость очень зависела от времени суток. А бывало вообще сдыхала на несколько часов (дней) даже днем.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня больше от места вроде зависит :)
     
  9. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0
    Упс. Кажется моя тема по-другому называлась:)
     
  10. Марат_Р

    Марат_Р Гость

    Судя по баннеру скайлинка наверху, он обещает Интернет даже в туалете. Сейчас попробовал, - у меня и на толчке работает (красноармейский). :d А как у вас?
     
  11. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0

    1x или EV-DO?
     
  12. Марат_Р

    Марат_Р Гость



    стоит гибрид. но пока ловит только евдо.
     
  13. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Что-то у меня уходит информация намного тормознутее, чем поступает. Или это так и должно быть.

    Получал сегодня 100кб за 5 сек (почту через pop3.mail.ru), отправлял 100 кб - 20 сек.(почту через smtp.mail.ru) - а может mail.ru так тормозит...
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    конечно, так и должно. Максимальная входящая скорость - 2.4Мбит, максимальная исходящая - 153кбит

    добавлено через 5 минут
    кстати по безналу тоже можно было на сайте со скидкой купить модем ;)
     
  15. Марат_P

    Марат_P Гость



    у меня стоит гибрид: 95% - евдо, 5% - 1х
     
  16. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Интернет от SkyLink

    Привет всем!

    Купил usb modem ADU 300A, дороговато 5900р. Подключился на тариф с 50 мб в комплекте. Все устраивает! Играю в контру по сети пинг от 70 до 200. По разному. Но играть можно! Использую совместно со спутниковым инетом! Теперь вообще все быстро летает, в отличии от мерзкого GPRS! Всем советую! Подключение к инету занимает 5-10 секунд!!!!
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а с сайта что не купили? 5250 руб. всего стоит.
     
  18. Гость

    Гость Гость



    у меня подключение занимает 2 секунды!!! Даже непривычно как-то. Почту загружает - сказка (до этого на билайне сидел, можно было сдохнуть как долго). а это - как в офисе.
    Самое главное, что можно таскать этот модемчик и где угодно пользоваться нетом - я балдею.

    единственное что бесит это что нужно на 499999 звонить, чтобы баланс узнать. Разве нельзя какую-нибудь мульку сделать? (ВОПРОС К ОПЕРАТОРУ!!!)

    а так - тоже всем советую.
     
  19. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0

    В rpg'шки да, но никак не в action-игры. Если пинг больше 100, то тебя на серваке завалят, а ты еще будешь ходить. ИМХО.
     
  20. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    В линейку кто-нить гоняет через Skylink? как ощущения?
     
  21. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    -------
    Скажите а исходящий трафик тарифицируется ?
    а то на сайте ненашел инфы
     
  22. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Да к сожалению тарифицируется
     
  23. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    SkyLink RESPEKT



    ---
    Играю в контру, на некоторых серваках выкидывает, но если коннектиться к тому на котором пинг самый малый играть вполне сносно! А если брать тот факт что инет МОБИЛЬНЫЙ то это вполне оправдано! Сейчас дома, после на работе, у друга , да везде где есть прием! Интернет очень удобный! Совсем скоро skylink вытеснит всех GPRS операторов!

    добавлено через 19 минут


    ---
    лоханулся немного... хотя сейчас его вроде нет на сайте http://www.skylink.ru/shop/default.aspx?&r=34 ? Ну ладно уж...
     
  24. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Для линеша достаточно пингов вплоть до 200-400 мс. Если здесь народ говорит о максимальном значении в 200, то вывод сам собой напрашивается.

    Вопрос такой: а перспективы какие у сего сервиса? Если сейчас заморочится на модем и подключение, естественно я буду не один. Не получится ли ситуация как с мегафоами/смартсами и проч. Через месяц два пользователи втянуться и скорость испариться. Или сама технология такого не допускает? Заранее спасибо за ответ.
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    не понял а какая скорость на анлиме? каково покрытие советского, какая примерно будет скорость?

    а если в центре с ноутом в политехе? :)

    colorprint, рассказывай, давай. ведь попробовал в политехе уже 100%. интерес не чисто теоретический.
     
  26. Марат_Р

    Марат_Р Гость



    Как человек, который ежедневно пользуется МОБИЛЬНЫМ Инетом, отвечаю (только за себя):
    1. у меня средняя скорость 300-500. бывает до мегабита взлетает.
    2. летает везде, за исключением части Красного, так как там частенько не могу нормально работать (но если нужно что-то быстро скачать/посмотреть, то вполне хватит и того, что есть). Может это потому, что я "на земле" был, а в зданиях возможно получше.
    3. Был с ноутом в Политехе (ГУК, А, тракторный) - все работало нормально.
    4. Интересный факт: самая высокая скорость на Советской (может случайно, может нет, но как раз там их офис).:)
     
  27. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0
    Че-то я смотрю все довольны. А тут и тут не совсем.:p
     
  28. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вот это мне понравилось, только автор не указал в чью пользу.

    Перепробовал за последние четыре месяца всех "радио"-интернет-провадеров, кроме МТС. Сегодня имел возможность сравнить в одно и тоже время Скай и Билайн (слетели драйвера скаевского модема, стал грешить на связь, потом разобрался). На последний оставшиеся полдня долго плевался, и еще раз убедился, что не зря потратил деньги на скай.

    Скорость у меня тоже плавает. Но для меня лично это не принципиально. Хоть письма теперь за 1-2 секунды уходят и приходят, а не по полчаса приходится ждать, как у Билайна.

    P.S. я как юридическое лицо подключился, так все возникающие вопросы решал и решаю с менеджером по аське (и это при том, что заранее предупредил что больше 150руб. в месяц я им не дам). Можете себе представить такое в GSM-сетях?

    добавлено через 1 минуту
    Я на ул.Кабардинской, "в овраге" сижу - всё работает!
     
  29. Гость

    Гость Гость




    Наверно, недоброжелатели.
     
  30. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0

    Странно, что они эти ветки не удаляют (хотя они на них и не отвечают). Не уж то такие порядочные.