1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что Вам нравится в стране (городе), где Вы проживаете?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сергей В, 16.02.08.

  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Тут по моему никто и неспорит что жизнь в США достаточно комфортна для обывателя, России ещё достаточно далеко до того уровня. Только немногие города в России приближаются по качеству жизни к США.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    Спор был о том, что правда, что неправда, и в какую сторону перекосы. Только и всего.
     
  3. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Ну так про чужую жизнь не Михалков и др. сняли, а сами янки.
    Ну нам по ТВ хоть показывают что и как в мире, а у амерекосов этого похоже нет. Показывали опрос, так у них практически никто не знает что такое Косово и где это все находится. Немалый процент амеров сказали что в результате независимости косово, по их умозаключению это в России, свободу обрела Чечня. :d Не, ну не дебилы ли?
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    Российские фильмы тоже россияне снимают ;)



    В каких источниках вы это читали - в российских же :d :d :d

    Вообще же вы правы - они не знают. Только не потому что дебилы, а потому что им до лампочки. Потому что на их повседневную жизнь это ну совсем никак не влияет. Вас это задевает? :)
     
  5. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Так в них и отражено состояние общества того времени, когда фильм снят. По фильмам видно и по нашим и по ихним, что и как.
    Тоесть ты призываешь ничему показанному не верить? Тебе и тем, кто про посылки рассказывает - верить безоговорочно?

    Удивляет.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501

    Я уже писал, что можно судить по российским фильмам. Если только их глядеть, не видеть действительности :) Аналогично можно судить об Америке по американским фильмам. Только во-первых, это всего лишь фильмы, во-вторых, глядите вы их, имея в голове стереотипы другого общества. Так что представление о действительности будет несколько искажённым ;)


    Про посылки - всё правда


    Не удивляйтесь. Мир большой, и люди в нём разные. Расширяйте кругозор ;)
     
  7. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Да что ты писал?
    Что в действительности то и в фильмах. Во всяком случае я это вижу, а вот что ты хочешь увидеть-непонятно.

    Так я не имел в виду фантастику. Что сняли их режиссёры, не наши а именно ихние, то и вижу и ничего кроме кадров у меня не искажается.
    Я понимаю, что ты хочешь меня чем то зацепить, только ты бы не мне , а янкам этот совет адресовал, а то они представляются нацией с пустотой в голове.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я не жалуюсь, в обсчем и целом внешняя политика меня устраивает, со внутренней не всегда согласен


    пример?
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    Во-первых, я Вам не тыкал. Что касается фильмов - да, для Вас что в действительности, то и в них, - если говорить о российских фильмах. Поскольку Вы живёте в российской действительности. Глядя американские фильмы, вы всё равно судите с позиции российской действительности, поскольку вы там живёте. То есть жизненный опыт ваш - от одного общества, а смотрите вы - о другом. И воспринимаете соответственно. Надеюсь, это понятно.

    Насчёт расширения кругозора - я просто хотел сказать, что неплохо бы сначала узнать побольше о том, о чём пытаешься судить. Если Вами это воспринимается как попытка кого-то оскорбить - извините. Это Ваши проблемы.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рр,
    не, ет слишком сложно для определённой аудитории форума, им просче посмотреть сляпанный на зомби-тв пропагандистский отстой о внешнем враге и потом доказывать-"как плохо там, где нас не было" ;)
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ну да, так можно и низкий IQ трехлетнего гиббона объяснить - на его повседневную жизнь это тоже ну совсем никак не влияет. Только зачем становиться на уровень гиббона?...
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    Действительно, зачем? Не становитесь :d

    Вообще же дискуссия уже слишком уклонилась от заявленной темы. Совсем в сторону.
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Я то и не собирался - да Вы решили странно оправдать недостаток IQ безразличием.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    Вы его меряли? Есть официальная статистика? Сцылку, будьте любезны. Среднего IQ по Америке. Да - и по России, пожалуйста.

    P.S. Опять какая-то безобидная тема переросла в крики "амеры - КАЗЛЫ!". В который раз, прямо патология какая-то. Не надоело?
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    rr, перечитайте, плиз, повнимательней своё же сообщение от 19.03.2008, 18:54 и найдете сами противоречие.
    P.S. Кто кричит, что "амеры - КАЗЛЫ!"? Я не кричал.
     
  16. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Тему можно в юмор. У нас значит зомби-тв, на котором показывают передачи, порочащие Америку. Возможно передача снята на деньги российских спецслужб, либо врагами Америки, либо это просто рядовой сюжет ни о чем не говорящий. Но русские, живущие в другом обществе и имеющие представления о жизни в другом обществе лишь по фильмам - накинулись на сюжет, как кот на сметану, и поливают грязью Америку на чем свет стоит!!! Видимо завидуют богатой и высокоразвитой Америке! И никак иначе.
    А про посылки истинная правда, ведь это заявляет не кто-нибудь, а сам rr. Уважаемый rr не то, что советский наймит (а как иначе) по фамилии Лебедев.
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Поддержка создания агрессивного мосульманского государства в Европе, великой Албании у себя под боком. Это разве не предательство собственных геополетических интересов в угоду США. Подождите Албанцы себя ещё покажут, мало не покажется старушке Европе.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    если мы умные, а они - поголовно дебилы, то почему же они живут на порядок лучше?
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Кто сказал, что они поголовно дебилы, а мы все умные??? Фраза вырвана из общего контекста - я говорил, что глупо оправдывать недостаток знаний безразличием.
     
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    им жидо-массонский орден тайно помогает
    и инопланетяне, ишшо
    в обмен на выдачу останков пилота и летающей тарелки сбитой в 1947 году

    Американцы до сих пор их шантажируют требуя золото и выдачу технологических секретов.

    Но ничего, лопнет и у инопланетян терпение и загниёт Америка.
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Welcome, хорошо курнул....
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    FAQ, даа...Судя по фото на аффтаре - не слАбо. Ишь как повылезали то...:wow:
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты знаешь где находиццо Восточный Тимор и какая там политическая обстановка?

    добавлено через 2 минуты
    Или, если ты знаешь, то представь что этот вопрос задаешь населению Нижнего Тракторного.:d
     
  24. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Стечение обстоятельств, как пример - ****а 41-45 гг.
    Да и чему завидовать то? время приходит такое, что их уже жалеть скоро надо будет.

    PenisEnlarger, не путай..........За косово весь мир только и говорил, а за восточный тимор только ещё предстоит всему миру узнать, возможно.
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Что характерно - у России такие обстоятельства регулярно стекаются...
     
  26. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну блин развели. Короче выскажусь несмотря ни на что.
    Люблю я Россию, потому что люблю, несмотря ни на что и в общем не особо за что. А просто люблю хотя и кажется мне это порой странным. Потому что вижу я все то о чем тут писалось а все равно... Со мной вот случай был я писал уже про него. В Западной Сибири в командировке был, надо было поехать в два города с людьми по проекту обговорить узнать данные. Ну поднялись в 5 утра, дорога то 6-7 часов в одну сторону и поехали. Смотрю я значит из этого уазика и понимаю блин, что вот она Россия и хоть убей а люблю я ее. Хотя чего там и любить то, места не сахар даже по сравнению с Волгоградом, выезд через промзону справа цеха, ангары, слева болота, а все равно. Так бы и вышел к берегу болота и посидел бы полчасика. Хрен его знает что нашло, со мной такое нечасто бывает. В общем наверное как в школе вдалбливали, что СССР наша Родина, которую мы все любим, так и люблю вот.

    А город свой, Волгоград я имею ввиду, я люблю за то чтотам вырос. Там друзья и лужа которую я вброд переходил еще когда мне три года было. А ЖКХ сволочи поллужи испоганило заделав дыру в асфальте которая там уже 26 лет была. И теперь только обочина проваленная, а если они еще и обочину заделают, прям вообще не знаю что и делать блин тогда.

    Вот так вот.
     
  27. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Мда........ :(
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    за что я ее люблю - это я сказать не могу, так как автор топика запретил отвечать "за то что родился " и тд.
    А вот за что она мне мила, и приятна, так это за то что я живу непостижимой в своеи изменчивости жизни, где все зависит только от меня, где меньше всего процветает серость людской массы, где история самого захудалого поселка 70 лет от рождения и до смерти переплюнет по насыщенности историю всеи европы с тех времен когда каменный человек впервые догадался копать червеи палкой...
    За людеи, которые хоть и ведут себя порои скотски - в херовое время - никогда не подведут, за то что здесь так много непотерявщих женственность девченочек, с классными, упругими и круглыми попами... которые умеют по человечески радоваться не только повышению зарплаты, но и всевозможным пустякам.

    Ну и за климат, который радует возможностью выбрать), за историю, которой мало равных, в своеи невычурной силе. За стык культур, за жизнь на грани). за возможность реализовать себя деиствительно полностью, а не так как это предопределено неписанными правилами общества.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мр.Q,
    1. аггресивные в етом конфликте сербы, не замечал етого?
    2. не предательство, ибо "каждая нация имеет право на самоопределение" не забыл, кто ето сказал?
    3. мало, не мало-болтовня ни о чём

    добавлено через 3 минуты
    jek,
    лучший пост на всю тему, респект!
    Любят не "за что-то", а "почему то" :)
     
  30. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    мда... Логика кончилась, началась лирика :shuffle: