1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За кого вы будете голосовать 2 марта на президентских выборах?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем La belleza, 24.01.08.

За кого вы будете голосовать?

  1. Владимир Жириновский

    35 голосов
    19,3%
  2. Дмитрий Медведев

    33 голосов
    18,2%
  3. Андрей Богданов

    7 голосов
    3,9%
  4. Геннадий Зюганов

    28 голосов
    15,5%
  5. Против всех (испорчу бюллетень)

    28 голосов
    15,5%
  6. Я не пойду на выборы

    50 голосов
    27,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Вот сеньорита Ла Беллеза замутила темку, если никто не нахнет вперед меня, то трехсотое мое :d
    Итак, я перванах?

    добавлено через 1 минуту
    вот черт, ведь Зебра только что был 299-м? Что на форуме творится, кто-то в тему вклинился?

    добавлено через 1 минуту
    ну ладно, продинамили меня. Теперь можно и по существу ответить

    добавлено через 49 минут
    Я тебе привел свое мнение, и не моя вина, что оно не соответствует твоему толкованию. В той стенограмме, ссылку на которую ты мне так любезно прислал, Медведев так и выразился - "подлинно" независимые.
    Вероятно, новости в независимых ныне СМИ так похожи потому, что они посвящены одному и тому же событию? Как можно осветить одно и то же событие диаметрально противоположными способами? Впрочем, либеральным СМИ это удается. Ах да, я и забыл, ведь они на жалованьи, следовательно они не "независимые", поэтому их в статистике "независимых ныне СМИ" учитывать нельзя.
    О проблемах говорит только Президент? да брось. У Президента есть дела поважнее, чем проблемы обозначать. Ты же сам смотрел выступление Медведева - там полно обозначенных проблем, но он же не Президент? А, он без пяти минут Президент? Ну тогда так бы и говорил - о проблемах говорит Президент и его команда. А то много их, Президентов, получается.
    Нет политических программ? Да брось ты! По моему, только они и есть. Даже я, довольно сильно политизированный человек, и то голосую пультом обычно против. Вот только в субботу посмотрел "Реальная политика" - чем не политическая программа? А, так она не либеральная? Это уже тонкости, то что она "политическая" - это точно.
    Насчет воровства денег из финансирования национальных проектов - каюсь, такой инфой не располагаю. Тем более, если это "официальные данные". Брось ссылку, плиз. Только, умоляю - не на сайт какой-нибудь левой газетки, я тогда и читать не буду. Правило такое у меня - не жрать что попало, не пить что попало и не читать что попало.
    Я и не говорил, что Путин бог. Мы с тобой этот вопрос уже как-то обсуждали. Ты же помнишь, что обычно происходит с новоявленными богами, так ведь? Если бы Иисус родился в наше время, его бы снова распяли. Не мое, понятное дело, я безбожник.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Поищи в отчётах счётной палаты, там это было. Остальное - как я и ожидал - "белое оно не белое, потому что оно чёрное"...

    добавлено через 1 минуту
    Почему то по РенТВ, до недавнего времени, новости были несколько иные...
     
  3. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Есть, есть!
    Да и у них, похоже, все ОК! Пустующей земли уже нет, а это о чем то говорит. Кстати, Медведку и аграрная партия выдвигала.
     
  4. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0


    Редко бываю в поликлиниках. Но тут как раз довелось. С локтем какая-то проблема. 1500 - снимок, 1250 - прием у хирурга, 1800 - мази, лекарства, налокотник. Итого, 4550. Некоторые столько в месяц получают. Нацпроект называется "здоровье", а не "ремонт поликлиник". Рождаемость выросла. Не буду говорить за счет каких слоев. А как со смертностью? Или с потреблением алкоголя? И т.д.



    Знаете ли вы сколько получает учитель? Знаете ли, какую нагрузку тянет большинство из них, что бы сводить концы с концами? Догадываетесь ли, что лучшие ушли из школы, хотя конечно, еще до Путина. Знаете ли что те, кто остались не гнушаются вымогательством. А то что компьютерами наделили конечно хорошо, особенно для рапорта. Кстати интернет, который пришел в каждую школу, насколько я знаю не совсем то, что понимают под интернетом форумчане.




    Ага. И про доступное жилье тоже лучше ничего не говорить.



    Извините, что порчу Вам, Eugene2878, Ваш праздник. Я всегда был оптимистом. Казалось вот станет лучше, еще немного и начнется. Сколько можно? Давно живу. Сам я живу хорошо, зарабатываю, все есть для нормальной жизни. Но у меня есть родственники. Живут в основном в глубинке. Плохо живут. И не вижу я, что Путин, Медведев хоть сколько-нибудь думают об их жизни.

    добавлено через 2 минуты


    Мы, наверное, с Вами, FAQ, в разных странах живем.

    добавлено через 4 минуты


    вспомнилось
    "- Ваше политическое кредо?
    - Всегда!"
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Так просветите, плиз - с привлечением цифр и доказательств, а не лозунгов. Для того, чтобы утверждать именно провал нацпроектов, необходимы серьёзные аргументы.
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А вот с этого места поподробнее.
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    тему надо было назвать : "Кто пойдет на выборы президента Медведева?"
     
  8. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Ну продолжай ныть....тебе это похоже помогает.
    И про глубинку не загинай. .......если надо, так они сами за себя скажут, да уже и сказали на думских выборах и сейчас скажут на президентских.
     
  9. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Как и на прошлых выборах напишу маркером "ВСЕ ЛОХИ"
     
  10. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0


    Т.е. вы мне отказываете в праве делать выводы из того что я наблюдаю вокруг себя каждый день?
    А что я вижу, я уже написал чуть выше.

    добавлено через 1 минуту

    Прошу прощения, если не прав.
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Хм, очень странный аргумент. Я даже не буду спорить, что Вы просто физически не можете видеть все результаты или неудачи нацпроектов вокруг себя (если, конечно, Вы не Медведев:) ). Если так продолжать аргументировать, то, например, бомж вообще заявит, что все в РФ бездомные, а олигарх типа Абрамовича - что у каждого россиянина по собственной яхте.:)
    Поэтому я прошу не Ваши впечатления, а факты и доказательства провала нацпроектов (в цифрах и с аргументацией).
     
  12. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    А что изменит мой голос?
    Результаты опроса улыбнули )
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Lucifer,
    ниче не изменит, просто пойди и выполни свой долг.
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    А долг ли это? Или, все же, право?

    Будет свободное время пойду. Если будет возможность потратить его на что-то более нужное - се ля ви.
     
  15. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1

    А какого рода факты Вас бы устроили? К примеру, весь наш дружный трудовой коллектив (более 1 тыс. чел.) проходил в этом году в рамках нацпроекта "диспансеризацию". Чистое время обследования (без учёта очередей) составило 10-15 минут (на врачей всех специальностей!). Это пойдёт? Измерив мне давление, врач сообщила, что оно повышено - 140/100. При этом в карточку тут же вписала 120/80. Что Вас убедит, что так она поступила не только со мной? И т.д., и т.п. При это у меня ещё хоть что-то смотрели и меряли. К жене же (она тоже "бюджетник") ни один врач даже не прикоснулся. Более того, их подписи на записках, что они принимают на себя всю ответственность, просто подделали. Всей школы! А это была другая поликлиника другого района... Вам какая статистика нужна? И кто способен такую статистику дать? ГКС РФ? Что-то я не видел их в коридорах наших поликлиник... :)
    Вам нужны примеры, когда в райбольницы закупали дорогущее оборудование, даже не озаботившись вопросом, а кто будет на нём работать? Или Вас устроит только точный численный показатель, да ещё и относительный, а не абсолютный?
    А уж во что превратилась идея с президентскими грантами, стимулирующии частями зарплаты учителя и прочим... Вам нужны доказательства? Попросите любого учителя здесь, и он Вам подробно опишет, что и как происходит на самом деле. Различаться будут суммы откатов районо, какие-то детали... Но во всех случаях, подозреваю, это будет вовсе не то, что задумывалось авторами нацпроекта "ОБразование".

    ИМХО, и сама по себе идея нацпроектов далеко не бесспорна в рыночной экономике.

    Кстати, а не могли бы Вы, в свою очередь, подтвердить с фактами и аргументами, что близкий мне нацпроект "Образование" смог достичь главной цели - поднять качество общего среднего и высшего образования в нашей стране, что уровень подготовки наших детей реально вырос в сравнении хотя бы с нашим поколением, что они лучше стали знать историю, географию, русский язык, математику и проч.? Что специалисты, закончившие вузы, ныне на порядок квалифицированнее тех, кои закончили свои университеты до начала реализации нацпроектов. Согласны, что именно это и станет лучшим ответом на Ваш же вопрос? ;)
     
    Последнее редактирование: 01.03.08
  16. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0


    Давайте возьмем один. Доступное жилье.
    Неужели нужно что-то доказывать?
    Не берем Москву. Волгоград. 3 млн. Ипотека - 10 %, хотя такой не бывает, для простоты счета. 300 000 в год надо уплотить без погашения кредита. 25 000 в месяц. Доступно?
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот добавят пенсионерам еще рублей 200 - будем у них занимать - все купим! :)
     
  18. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Анекдот от КП в тему:

    Центризбирком заявляет, что не позволит избирателям фальсифицировать результаты выборов!

    (http://www.kp.ru/daily/24057/301672/):p
     
  19. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    И правильно! Твой выигрыш в том, что к следующим выборам опять будет возможность выкрикивать, что всеравно все без вас, как всегда,..........да и вообще кругом одни евреи. :d
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Wals, перечитал внимательно Ваше сообщение:) Эмоционально, не спорю. И ни одной цифры:) "Сходите туда то, спросите у тех то..." Приведённые Вами факты наверняка есть, не спорю. Но разве нацпроекты их породили? Вовсе нет, это было и раньше. Причём тут провал нацпроектов??
    Кстати, доказывать мне ничего не надо - не я обвинял в провале нацпроекты. Те, кто обвиняют - те пусть и доказывают. По-моему, вполне логичное решение.
    Если хотите, я выскажу своё мнение - нацпроекты работают, но намного медленней, чем хотелось бы.

    добавлено через 13 минут
    зимляк, извините, уважаемый, что приходиться напоминать элементарные вещи...
    Например, Вы забыли, что ещё несколько лет назад кредит на ипотеку составлял 25 и более процентов в год, да и получить его было сложней чем сейчас.
    Забыли, что в 90е практически полностью прекратилось строительство жилья для семей военнослужащих, а про льготы для молодых семей можно было только мечтать.
    Да, всё ещё дорого, да, немногие могут воспользоваться, но подвижки присутствуют.
    http://rost.ru/projects/habitation/habitation_main.shtml
    http://rost.ru/projects/habitation/hab7/hab_d05/south.shtml
     
  21. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    И куда модераторы смотрят?
    Уже неделю запрещено публиковать опросы.
    Попробовать написать в ЦИК? Может форум вообще закроют?
     
  22. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Как ни одной? А моё давление? ;)

    Принцип римского права: бремя доказательств на обвиняющем? ;) Логичное-то логичное, только придётся договариваться о методике отбора доказательств, нужна некая конвенциональность. Как в любом случае с социальным явлением, проблема его "измерения" - предмет для долгих (и почти бесплодных) дискуссий. К примеру, всем ясно, что изменения объёма затрат на образование вовсе не детерминирует качественных изменений его. Как минимум придётся доказывать, что выделенные деньги не были разворованы, а были эффективно (???) использованы. Не говоря уж о том, что неясно, как вообще измерять качественные признаки? Закупили больше интерактивных досок - и стало нам счастье? :p
    В социальных явлениях даже корреляция сама по себе - ещё не свидетельство связи между, предположим, ростом расходов по статье материнский капитал и увеличением рождаемости. Тут наверняка есть масса специалистов по соцстатистике, которые быстро объяснят нам, что связь сию необходимо обосновать теоретически. Хорошо если обойдутся при этом простой лекцией об отличиях коэффициента детерминации от коэффициента корреляции... :p
    Даже если договоримся о том, какие показатели нас обоих устроят, встанет вопрос о том, кто и как будет проводить исследование. Сильно сомневаюсь, что подобные сюжеты волнуют госкомстат РФ (по крайней мере, в открытых данных ничего подобного мне не попадалось).
    Я уж не говорю о склонности нашей бюрократии... приукрашивать слегка действительность...;)
    Иными словами, если Вам говорят "Сходите туда то, спросите у тех то...", то Вы вообще требуете "сходить не знаю куда, принести не знаю что"... :shuffle:

    Вот серьёзно, не по принципу "сам *****", в чём именно Вы видите их результативность, их работу? Что они изменили в реальной социальной практике?
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Владик, интернет-форум пока не относят к СМИ. И тут уже давно про опросы никто ниче не пишет. :)
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Wals, без разглагольстования о принципах доказательности - приходиться направлять Вас вслед зимляк на официальный сайт по нац.проектам
    http://rost.ru/projects/habitation/h...ion_main.shtml
    http://rost.ru/projects/habitation/h...05/south.shtml
    Если Вы приведёте аналогичные данные, доказывающие именно провал нацпроектов - буду благодарен.

    добавлено через 12 минут

    Ваше давление - это точно не доказательство.

    Ошибаетесь, уважаемый. К сожалению, нищая система образования не детеминирует качественное обучение.

    Как можно на разворованные деньги закупить больше интерактивных досок?:)

    Вы сами себе противоречите. Как тогда Вы можете утверждать, что нацпроекты провалены, если неясно, как вообще измерять качественные признаки одного из нацпроектов?:)
     
  25. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    FAQ, вы хочите цифры? их есть у меня.

    Руководитель Росстроя Сергей Круглик сообщил на парламентских слушаниях, что объем жилой недвижимости, введенной в строй за 10 месяцев, составил 24,9 миллиона квадратных метров. Об этом сообщает "Интерфакс". Согласно национальному жилищному проекту, до конца года должно быть построено 50,8 миллиона квадратных метров жилья.

    http://www.stroyportal.ru/news/index.html/id_17165

    Но дело то не в этом. Чтобы жилье стало доступным, нужно что бы его стало много. Государство ничего не строит. Строят частные компании. Государство может стимулировать строительство.
    И что же? Может быть упрощен порядок отведения земельных участков? Может налоговые льготы строителям? Ну я не знаю что сделано Путиным, Медведевым и пр. в этом плане.
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    зимляк, вот это другой разговор:)
    Теперь по цифрам. Я не спорю, что строиться мало, но всё таки строится. Причём как для Вас удивительно - и государством тоже.
    Про военных я уже упомянул - особенно про семьи контрактников. Это строит МО, то есть государство, заметьте.
    Существуют и другие группы льготников http://rost.ru/projects/habitation/hab5/h51/ah51.shtml
    Муниципальное жилье тоже строиться, хотя, согласен, небольшими темпами...
    Кстати, жилищная программа - это не только раздача бесплатных квартир, но и государственные гарантии под строительство. Это во времена Ельцина было??
    http://rost.ru/projects/habitation/hab4/9607/ah40.shtml
    Да, я согласен, что этого недостаточно, но по сравнению с РФ 90х - это прорыв.
    А Вы всё - провал да провал...
    Да, я тоже бы хотел, чтобы жильё стало доступным всем, но прекрасно понимаю - необходимо время.
     
  27. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0


    Давайте 43-ий вспомним. Правительство Гайдара, Черномырдина судоржно искало деньги на выплату зарплат и пенсий. А эти не знают куда бабки девать. При этом намеченная ими самими программа по жилью провалена.
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    зимляк, 43ий я не трогал - вообще не приводил пример СССР, хотя при той стабильности 70х, вполне мог бы. Разве в СССР с жильём всё было ок? Забыли заверения, что каждый советский человек будет в 2000м году жить при коммунизме и в отдельной квартире?:)
    Да неужели? А дефолт 98го - это результат судорожного искания денег на выплату зарплат и пенсий?
    Блин, неужели Вы не понимаете! Если я Вам лично сейчас дам лям долларов - Вы мне лично в одиночку построите на него жилья? Должна быть инфраструктура, должны быть реальные условия для ипотечного кредитования и т.д.
    Быстро только кошки плодяться...:(
     
  29. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    Ну да, это я Вам предложил потрогать. Разные условия у Путина и Ельцина. Но в то же время.

    Беспристрастная статистика прошедшего десятилетия неумолима: объемы ввода в строй жилья упали с 61,7 млн кв. метров в 1990 году до 33,8 млн кв. метров в прошлом (что, заметим, на 6,5% больше, чем в предыдущем). Падение по сравнению с началом 1990-х годов. составило 45%. И хоть в последние два года обозначилась тенденция к постепенному росту жилищного строительства, интенсивность выбытия жилищного фонда продолжает нарастать. По данным Главного контрольного управления президента РФ, это выбытие достигло почти половины (!) вновь введенного в строй жилья. Это означает, что реальный прирост в результате “ускоренного” строительства в 2002 году составил 16 — 17 млн кв. метров

    http://www.bujet.ru/magazines/detail.php?ID=20775

    Понимаю. Путин же только вчера у руля встал.
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Правильная статистика, так как выбитие жилищного фонда - это результаты строительства 60-70х годов, ибо основу сегоднешнего сносимого жилья составляют именно то "картонное" жильё. Вы хотите, чтобы после полтора десятилетия раздора и развала СССР мы смогли компенсировать жилищный фонд строительства благополучных 60-70х и ещё новые строить для нуждающихся льготников?! Тем более, забыли, какое качество тех хрущовок - наверное, явно ниже сегодняшнего...

    Я уже ответил...
     
    Последнее редактирование: 01.03.08
Статус темы:
Закрыта.