1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Город Волгоград превращается в село

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем JampeR, 26.02.08.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Наш город под руководством нового мэра активно превращается в село...
    Выходил вчера ночью на улицу (живу в самом центре), и удивился непривычным звука - собаки лают и воют... как в часном секторе... раньше такого никогда не замечал...
    Ливневые канализации на дорогах не работают вообще, местами просто судоходные каналы.
    Про невероятное количество ям вообще молчу - их больше чем дороги!
    При этом мэр за бюджетный счет покупает себе машину за 4 лимона, и выделает 50 лимонов на местное ТВ для рекламы себя любимого. Такого хамского отношения к горожанам не допускал еще ни один мэр города.
     
  2. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Костенька, не пугай меня(((
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Лай и вой собак был как раз со стороны Аллеи :) У меня есть смутные подозрения, что это вряд ли были любители выгуливать собак в 3 ночи :)
     
  4. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    JampeR, может просто бомжей стало меньше?
    Или они уже брезгуют собаками :d ?
    Ведь это говорит о том, что положение бомжей улучшилось :d

    добавлено через 46 секунд
    "бомжи" - звено из биологической цепочки :writer:
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Напомните-ка мне, мэр избирается народом или назначается центром?
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, а еще как свидетельсвуют статистические отчеты, волгоградцы стали чаще ходить по ресторанам. Вероятно спрос на шаурму снизился, вот и собак больше стало :)

    добавлено через 2 минуты
    Избирается вроде. Только среди кого на прошлых выборах можно было выбирать?
    Бизнесмен-неудачник, нахапавших сомнительными методами тонну недвижимости на начале 90-х
    Мальчик с пальчик, меняющий политическую раскраску в полете?
    Любитель выпить, пинающий операторов почти в прямом эфире, то снимающий то выставляющий свою кандидатуру?

    добавлено через 4 минуты
    Не знаю что там с количеством бомжей, но бедных как то неслишком убавилось - в пакетах с мусором у подъезда переодически копаются пенсионеры, ну и собаки кормятся.
     
  7. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    еще до выборов было известно что Roman Grebennikoff очень плохой хозяйственник. Результат мы видим на улице.

    JampeR, засоренная ливневая канализация - решает проблему ям на дорогах, если ям не видно, то значит их нет... Мать их так налетел на днях в такую лужу прикрывающую яму... аж головой до потолка достал:(

    ЗЫ: с такими дорогами мне даже новой машины не хочется, жалко будет ее убивать:(
     
  8. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Во-во, это так и есть... Ну или если хочется новую то типа Хаммера )))

    Наши дороги - издевательство просто над людьми
     
  9. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Костя, где-где, а на улице Мира такого быть не может никогда!
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А еще воронье так каркает... будто на кладбище.
     
  11. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    на перо его)))))
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Конечно не может! Особенно напротив горьковской библиотеки! :d
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Zazell,
    Стая ворон облюбовала дерево во дворе, под которое я все лето ставил машину :) Теперь ставлю машину в другое место :)
    В парке напротив все деревья аккупированы воронами. В прошлом году их вроде не было, а этой зимой валяясь на диване глянул окно и офигел от их количества.
    У меня просто ходовка от этого потихоньку умирает :) В потолок на своей машине пока еще ни разу не бился. На чужик бывало :)
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да почти все дороги в городе как полоса препятствий! Уже не едешь, а ползешь, объезжая как только возможно ямы. У меня по компу средняя скорость 18 км/час :gigi:.
     
  15. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Я ещё заметил, что на наших улицах этой зимой практически не убирают снег..:(
    Да и песка явно стали жалеть.:frustrate
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    да... дороги, если их можно так назвать в этом году особенно ужасные. Старался не заезжать в центр, пришлось не так давно, мост через Царицу - я не ожидал там ТАКИХ ям, ужас!!! И это 1-ой продольной!!!
    уже шутили на эту тему, скоро надо будет выпускать карту ям на дорогах Волгограде ( хотя смысл? и 100 метров непроехать без ямы).
    Это... вопрос, а у мэра есть начальник? Перед кем непосредственно он отчитывается? Думаю не перед Путиным или Медведёвым... может туда написать? Приглосить в Город-Герой-Волгоград?
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    minitor,
    К приезду чиновников ямки по дороге старательно засыпают. На пару дней хватает для пролета над ними меринов с мигалками.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Э! Там надо по крайней левой полосе ехать :secret:

    Дождемся +8 и посмотрим как начнут (начнут ли?) латать дороги.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Латать уже наверно слишком поздно... Почти половину дорог по хорошему перекладывать надо...
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ничего ты не понимаешьт в экономике! Сначала латать, потом перекладывать! Или ты думаешь дорожникам один раз в сезон кушать хочется?
     
  21. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    В чем проблемма, кого выбрали у того и со.....те!
     
  22. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Не будут. Комдострой запрашивал в Москве в Росавтодоре 600 млн из федерального бюджета, вычеркнули все. Оставили 150 млн. Этого как раз хватит, чтобы не было хуже чем сейчас:d
     
  23. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    [off]
    Попробуйте навести лучик обычной лазерной указки на стаю ворон. Не панацея, конечно, но лучше, чем ничего.
    [/off]
     
  24. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    [off]Ох уж мне эти сказочники....[/off]
     
  25. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Да, не повезло........
    Радует что такое не тллько в Волгограде - в Воронеже ещё хуже. :look:
     
  26. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    У нас на ткачева в одном месте вообще асфальт провалился, ну приехали рабочие и яму засыпали щебенкой.. вот только он снова провалился такая ямища что звездец.
     
  27. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    В Африке вообще дорог нет.
    Самое смешное, что это на Чуйкова 37 и во дворе губернатора.:d
     
  28. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    ggw/
    не то плохо, что корова сдохла, а то, что у соседа жива :haha:
     
  29. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49

    И сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и
    заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла
    властвуют безраздельно.:p
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Буйные по-настоящему есть? У меня сейчас головных болей достаточно (в буквальном и переносном смыслах), поэтому сам не займусь.
    Предлагаю устроить массовую отправку письма президенту РФ по адресу: Отправить письмо Президенту
    Текст для копирования предлагаю выложить здесь, в форуме. Вот для генерации письма "буйные" и нужны. :shuffle: