1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоклуб, 17 февраля

Тема в разделе "Фото", создана пользователем doberman*, 11.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Денис - профессионал. Причем не профессиональный фотограф, а профессеиональный дизанер (очень хороший и талантливый, на мой взгляд). Выводы, думаю, очевидны.

    А это уже кому что, дело вкуса. Кому-то нужна естественность и реалистичность, а для кого-то и не в ней вовсе изюминка. Для меня, например, важено получить эстетическое удовольствие от созерцания получившейся фотографии. И мне не важно, благодря чему оно достигнуто в каждом конкретном случае: благодаря мастерству фотографа, сумевшего создать настроение в кадре и удачно поймавшего момент, благодаря красоте и артистизму модели, благодаря классной обработке, с помощью которой были получены пусть не натуральные, но завораживающие своей красотой цвета, от которых невозможно оторвать взгляд (или любые сочения перечисленных и многих других факторов). Мне это не важно! Независимо от пути достижения результата, я назову шедевром именно тот кадр, который меня тронет, на котороый хочется смотреть снова и снова. И не всегда он для этого должен быть реалистичен и выглядеть естественно.

    Само собой, чтобы показать именно "как это работает" (т.е. какой эффект дает), надо продемонстрировать максимум возможностей. Но никто ж не заставляет так радикально перерабатывать каждый свой кадр, можно использовать отдельные штрихи.
     
  2. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Выводы очевидны, о чём я и написал. Молодец - если одним словом ))

    Не спорю! Но для меня - есть фотография, а есть картинка (не важно, где она сделана и как). И то и другое может притянут взгляд, заинтересовать и от того и от другого можно получить "эстетическое удовольствие". Только вот после серъёзной доработки получается уже не совсем фотография, а коллаж. Современную музыку сейчас примерно так и пишут - набор семплов. Только не каждый может их собрать в кучу так, чтобы люди получали "эстетическое удовольствие" от прослушивания результата ;-)
    По моему - фотография как раз и должна быть реалистичной, потому она и фотография. А остальное - шедевры или нет, сделанные из фотографий, то есть из запечатлённых моментов. Денис, как я понял, может сделать из гумна конфетку, и ему не очень важно, какой камерой будет сделана фотография.

    У меня тоже есть такие аватарки. Однако после их просмотра на улице не узнают )))
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    И слава Богу!:d
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Это действительно дело вкуса. мне например больше нравится репортажная съемка, когда мало кто позирует и фото получается жизненное и порой очень неожиданное. но то что делает Денис это тоже фотография, просто другая ее сторона, ну как например разные направления в живописи, никому же не придет в голову сказать что Дали был не художником, хотя он отображал реальные вещи не так как другие живописцы. так что все в этой жизни относительно и фотография тоже, все зависит только от того, с какой стороны посмотреть.

    добавлено через 25 минут
    Murya, не знаю че в клубе с ноутами было, но у меня винда теперь через раз грузится и часть прог слетело :( щас буду винт форматить и все заново ставить, хорошо хоть образ есть. вот так вот :( :)
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Во, отличное сравнение. Говорить, что "картинка", получаенная в результате глубокой обработки, не фотография - это действительно как утверждать, что творения абстракционистов или сюрреалистов - не живопись :)
     
  6. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Ему - конечно слава! Но вот героев знать в лицо не помешало бы. Хотя бы для субординации ;-)

    Всё-таки это ближе к дизайну, хотя он же сам снимает то, из чего потом делает свои работы, то есть он изначально видит нечто, что не каждый увидит. Я же не говорю, что это плохо. Наоборот! Только само определениее, что есть фотография, для меня немного иное.

    В живописи рисуют и те и эти. Малевич тоже рисовал :-) Тут же кто-то снимает, а кто-то ещё и колдует над отснятым. Одно дело - подправить, в том числе с помощью показанных сегодня приёмов, другое дело - изменить картинку и сделать нечто новое.

    добавлено через 9 минут
    А может, если вернутся к фотографии, отнести и первое и второе к искусству? Наверное существует некая грань... Прекрасно сделанная фотография - это искусство и когда во время корректировки фотографии получается прекрасно изготовленный коллаж, про это тоже можно сказать - искусство. Но не буду спорить - в упрощённом виде всё это можно отнести к фотографии. Это как в математике - там и алгебра и геометрия и прочее, но всё это ни что иное, как математика )))
     
  7. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    А не будет ли любезен уважаемый Akvilon пояснить, что он понимает под "глубокой обработкой"? Например, пересадка птички с одной картинки на другую - это глубокая обработка? ;)
     
  8. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Однако это уже не фотогафия, а скорее комьпьютерная живопись, ИМХО ;о)
    Что впрочем ни сколько не умаляет достоинств этого искусства!..


    Хорошо. Вот, все кроме девочек и одного из "лекторов" без обработок, только конвертация и ресайз for web ;о)
    ("девочкам" чуть глазки подшарпил)

    "настройщик"
    "учитель"
    "без велосипеда, но добрый"
     

    Вложения:

    • _9936.jpg
      _9936.jpg
      Размер файла:
      99,1 КБ
      Просмотров:
      431
    • _9942.jpg
      _9942.jpg
      Размер файла:
      119,2 КБ
      Просмотров:
      435
    • _9950.jpg
      _9950.jpg
      Размер файла:
      108,6 КБ
      Просмотров:
      381
  9. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    лектор )

    "лектор" :о)
     

    Вложения:

    • _9954.jpg
      _9954.jpg
      Размер файла:
      66,1 КБ
      Просмотров:
      258
    • _9956.jpg
      _9956.jpg
      Размер файла:
      101,4 КБ
      Просмотров:
      436
    • _9961.jpg
      _9961.jpg
      Размер файла:
      107,6 КБ
      Просмотров:
      348
    • _9965.jpg
      _9965.jpg
      Размер файла:
      116,5 КБ
      Просмотров:
      339
  10. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    не вижу их :)
     
  11. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    девчонки )

    наши девчонки :о)
    (ну и ещё "тот, кто не любит фотографироваться" случайно попал)
    :о))

    P.S. а на второй фотке кто? Это фотографф, или модель?? :о))

    P.P.S. Рустам, ну я же не метеор, просто не могу сразу ВСЁ выложить ;о)
     

    Вложения:

    • _9939.jpg
      _9939.jpg
      Размер файла:
      99 КБ
      Просмотров:
      390
    • _9974.jpg
      _9974.jpg
      Размер файла:
      96,3 КБ
      Просмотров:
      441
    • _9975.jpg
      _9975.jpg
      Размер файла:
      156,1 КБ
      Просмотров:
      454
    • _9970.jpg
      _9970.jpg
      Размер файла:
      131,6 КБ
      Просмотров:
      423
    Последнее редактирование: 17.02.08
  12. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    Модель :)
     
  13. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    наши paparazzi )

    paparazzi :о))
     

    Вложения:

    • _9971.jpg
      _9971.jpg
      Размер файла:
      109,5 КБ
      Просмотров:
      598
    • _9973.jpg
      _9973.jpg
      Размер файла:
      116,1 КБ
      Просмотров:
      455
    • _9981.jpg
      _9981.jpg
      Размер файла:
      135,2 КБ
      Просмотров:
      348
  14. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    почтенная публика )

    А ты откуда знаешь? ;о) Знакомы? ;о)

    "дядьФёдор испугалсо..."
    "inko при пожаре.."
    "Рустам внимательный.."
    :о))
     

    Вложения:

    • _9951.jpg
      _9951.jpg
      Размер файла:
      107,7 КБ
      Просмотров:
      418
    • _9955.jpg
      _9955.jpg
      Размер файла:
      72,3 КБ
      Просмотров:
      412
    • _9958.jpg
      _9958.jpg
      Размер файла:
      80,7 КБ
      Просмотров:
      388
  15. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    фотки супер :d

    а про модель Добер говорил :)
     
  16. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    а вот и девочки ))
     
  17. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    спасибо :shuffle:
    это его модель?
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Угу. Я бы согласился, если бы было возможно определить относительно четкую грань между "подправить" и "изменить картинку". Технически стоит яркость чуть поднять и уже каждый пиксел изменился, т.е. формально от исходного изображения ни одной точки не осталось )))

    Во-во, я именно об этом и говорю. А потом все-таки это все фотография ))))

    Ну или так ))) Но любая фотография включает элемент живописи. Старые аналоговые фотографии тоже ретушировались и раскрашивались. Какая разница, какой кистью - цифровой фотошопной (стилусом для планшета) или реальной - все равно живопись получается. Так что фогорафия! ))

    Гад (хотел написать слово на букву "С", но модераторы удалят... ладно, надо только не зыбыть тебя с 8 марта поздравить), убил бы :d
     
  19. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Угу, не забудь! Мне будет приятно, я же по гороскопу ДЕВА... :о)))

    P.S. Вот, я же говорил... Вон как не любит фотографироваться, что аж убить готов...
    :d
     
  20. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Молодцы =))
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Может что с чужих флешек подхватил? Мой в порядке.
     
  22. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43

    все может быть. а может енто тот вылет сказался. щас вроде почти все уже поставил :)
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    У меня прям там два раза в синьку падал при попытке копирования с DVD. Надо будет просканировать на вирусы.
     
  24. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    Большое всем спасибо за организацию мероприятия и тёплые отзывы!! ,)
    Моё отношение к фотографии в корне схоже с Кирриловским.. т.е. я привык оценивать конечный результат, не задумываясь над средствами ретуши.. и я совершенно не претендую на гордое завние фотографа.. фото-художник мне больше слух ласкает ,)

    пока да ,)

    з.ы. при загрузки флешки дома, Нортон злостно ругнулся... товарищи, давайте предохраняться ,)

    добавлено через 1 минуту

    Спасибо большое, Жень! ,)
     
  25. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    конечно с флешек, конечно подхватил..
    мужики, поотключайте уже на хрен автораны в своих компах!
    даже БЕЗ защиты ни одна тварь не пролезет... ;о) Если только сам её не запустишь ;о)
    алгоритм расписать?
     
  26. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А причем тут авторан? У меня при копировании папки комп падал.
     
  27. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    и у меня тоже, а потом сначала отвалился фаервол, притом наглухо, даже переустановка не помогала отпадал с ошибкой, а потом и вообще пошол полный гемор. Вот щас из образа систему востановил, чтоб не мучаться с лечением и поиском где и че.
     
  28. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    А при том, что когда втыкаешь инфицированный носитель в свой комп авторан СРАЗУ запускает программу...
    И лишь _потом_ винда спрашивает: "что с носителем сделать, Хозяин?" :о)

    Ну а после того как вирус запустился последствия могут вылезти как угодно и когда угодно.. В том числе и при копировании ;о)

    (у меня на рабочих машинах вообще антивирусных программ нет! И ни одного вируса не поймал за последние лет пять, хотя на флешках нынче какое только дерьмо не несут..)
     
  29. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Есть такая группа червей которая прописывает на флэшку (или любой другой носитель), а потом из флэшки перескакивает в корневые каталоги и мои документы, файлики автораны. Эти файлы подменяют в системе обращение к эксплореру и открывают папки через себя, одновременно прописывая в текстовых dat-файлах или xls все ваши действия. При подключении к инету они эту инфу пытаются передать куда то... В общем мне механизм до конца не ясен... Просто проверте свою флэшку и винты на отсутствие файлов avtorun.inf и xxx.xls.exe (и еще какие-то, сейчас не помню). В реестре поудаляйте записи bsserver, sockserv, sosksa и эти же файлы удалить из windovs/sistem 32. Только это все в защищенном режиме. Иначе они моментально плодятся. Если после этих действий откажутся открываться диски (будет просить какой программой открыть) - просто перезагрузитесь. Должно исправиться.
    С этой заразой хорошо справляется NOD32. При подключении зараженной флэхи обнаруживает и блокирует её пока не удалишь.
    Гадость широко распространенная, оч. часто подхватывается из лабов.
     
  30. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    nibumbum., комп падал при копировании определенной папки с DVD. Остальные папки с этого же диска скопировались нормально.

    На ноуте десяток троянов отловил, щас всю папку со вчерашней раздаткой сканирую, на рабочий успел перетащить.
     
Статус темы:
Закрыта.