1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кислород в спец.баллонах для дыхания

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кьяритта, 11.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    для себя, на будущее... а реклама на форуме разрешена?

    по теме исключительно согласен с Mr.Q
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    крысота :). особено про насадку котрая глубоко вводится в рот.

    скажите мне как человеку которого из под палки послали на районую олимпиаду по химии - чем медецинский О2 отличается от не медецинского О2. в чём соль атомарного состава?


    в деревнях ходит урбанистическая легенда такого типа, приежают городские в чащу густую, из автомобиля выходят и падают в обморок от чистого кислорода. отсюда вывод - кислород убивает.
     
  3. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Хинт: врачи могут ошибаться.
     
  4. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Все заняли исключительно обличительную позицию-конечно, так намного проще. Я все понимаю.))) А в это время половина Москвы пользуется этими баллончиками регулярно! Эх, провинция!))) Ничего, скоро и вы будете это делать!

    добавлено через 3 минуты

    Да нет здесь рекламы, Господи Боже! Исключительно личные впечатления! Почитайте мои посты и поймёте, что если я употребляю название какой-либо марки, то исключительно с целью поделиться своими ощущениями от того или иного продукта, не более.
     
  5. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    половина Москвы заглатывает - это факт.
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    М-а-л-а-д-ц-ы!
    Не дождетесь. Я надеюсь еще обычным воздухом подышать.
    PS. Лучше гелием подыши - гораздо гламурнее. :gigi:
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Скорее всего речь идёт о газе с повышенным содержанием кислорода, в отличии от обычного воздуха. Чистым кислородом О2, банально можно сжечь лёгкие, с летальным исходом. Кьяритта, займись лучше уренотерапией:)
     
  8. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Мой бывший одногрупник, родом из деревни Котлубань или какой-то соседней, не помню точно, расказывал, что когда он был маленький и они всей семьёй приезжали в Волгоград на тракторный рынок шмотьём закупаться, ему становилось очень хреново(мутно, душно, тошно...), но потом подрос, стал чаще в городе бывать и привык. Так что вредит непривычная среда. Попробуйте в горы забраться, где кислорода меньше нормы - тоже не ахти будут ощущения.

    А по теме - штучка типа допинга. ИМХО в привычку это превращать не стоит, а то будешь себя потом хреново чувствовать без очередного "впрыска", пока обратно не адоптируешься.
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Кьяритта, поговори со своим доктором на счет нормобарической прерывистой гипоксической тренировки. Вот это вещь.


    Да, видел таких пациентов. С тяжелой эмфиземой, например, или далеко зашедшим ХНЗЛ..
     
  10. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Я уже, по-моему, писала, что у меня было тяжёлое нервное расстройство, до сих пор пью лекарства, поэтому это средство просто незаменимо для меня. Гипоксии у меня нет, но вот в душном пространстве или когда я плохо себя чувствую, глоток чистого кислорода бывает для меня спасителен в буквальном смысле этого слова. Дыхание при моём "заболевании"(вернее, теперь уже при лечении) очень-очень важно, я даже каждый день делаю специальные упражнения на дыхание, так что кислород в баллонах для меня это не просто прихоть.(((К сожалению.
     
    Последнее редактирование: 14.02.08
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    У нас до тайда еще не дошло как следует, а ты хочешь чтоб народ на кислород подсел.:d
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Кьяритта, и все таки спроси у своего доктора про гипоксические тренировки.
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Офигеть, Кьяритта, сколько тебе лет, уже нервное расстройство, ходиш с балоном газа, что же будет с тобой в 30.
     
  14. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    К сожалению, паническое расстройство(или паническая атака) встречается как раз в возрасте от 16 до 29.
     
  15. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    А после 29-ти носитель умирает...
    У меня у самого были атаки, прошло после психотерапевта, баллоны к себе не привинчивал.
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Гы. В политеховской столовой для посещающих профилакторий делают кислородный коктейль. Все что нужно - банка с соком, здоровый балон с кислородом и система трубочек. Получается такая чашка пены, которую надо слопать. Еще со времен моего студенчества работает эта конструкция, а возможно, и еще раньше.
    Негламурно ни хрена, зато бесплатно. :d
    ps. тут мне подсказывают, что за 10 р могут любому зашедшему пару чашек наложить. А сколько там этот балончик стоит? :) Предполагаю, что нормально так..
    А вообще, чуваки молодцы, додумались пыщь-пыщь продавать.. Бизнес из ничего.
     
  17. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Я тоже лечилась у психотерапевта, и именно он посоветовал мне иметь при себе этот баллончик, когда вдруг я чувствую себя некомфортно.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кстати, их довольно-таки быстро организм "вспоминает". Ибо еще в утробе ребенок сидит на кислородной диете.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.425
    957
    Давно не было такой веселой темы. :haha:
    Хотя, соглашусь - дыхание - вещь важная, однако важна скорее дыхательная гимнастика как система, нежели химия процесса...ИМХО, очередной околомедицинский лохотрон - если станет популярным, то через пару месяцев высиупят авторитетные врачи - продажи пойдут на спад - родится новая идея о неоценимой ценности обтирания азотированной жидкостью или хождению босиком по лечеьбной пыли...
     
Статус темы:
Закрыта.