1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кислород в спец.баллонах для дыхания

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кьяритта, 11.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    С недавних пор врач порекомендовала мне использовать Кислород для дыхания в баллоничках. Это не значит, что у меня какие-то проблемы со здоровьем, в частности с дыхательными путями, нет, совсем нет, просто это отличный способ зарядиться энергией, бодростью, улучшить кровоснабжение мозга, да и просто обеспечить организм в трудные для него минуты столь необходимом ему кислородом. Это медицинский кислород, который помещён в специальные герметичные баллоны(миниоксигенаторы), которые человек, живущий в крупных городах, может использовать в закрытом душном помещении офиса, метро, во время занятий спортом, в автомобиле(особенно стоя в пробках), ну и просто утром для поднятия настроения и заряда энергией! Вот и я, собственно, остановила свой выбор(опять-таки по рекомендации моего врача) на "Кислороде-Вита"-одном из лучших отечественных разработчиков, выпускающих совместно с ОАО "НПП Звезда"(разработчик систем кисородного снабжения авиационных и космических экипажей) кислород в специальных баллончиках. Я стала использовать его во время занятий спортом, стоя в пробках, находясь в каком-либо душном закрытом помещении, и, признаюсь, один глоток возвращает меня к жизни! Я даже не ожидала подобного эффекта и очень довольна!
    Но это всего лишь мой личный опыт, а мне бы хотелось, что бы им же поделились и Вы, при этом рассказали о своем мнении на этот счет! Думаю, не одной мне интересно было бы услышать какую-нибудь полезную информацию об этом продукте, поэтому жду Ваших высказываний. )))
     
    Последнее редактирование: 11.02.08
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Кьяритта, балуешь ты себя, ох балуешь...

    В какой аптеке Милана продают кислород в специальных герметичных баллонах одного из лучших отечественных разработчиков??
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кьяритта, сначала подышишь кислородом, потом антиоксидантами заедаешь?
    А ты не задумывалась, зачем мы потребляем эти самые антиоксиданты? Чернику поедаем, проросший овес, бананы. Затем чтобы эти самые антиоксиданты уничтожали свободные радикалы кислорода, которые бродят по организму и окисляют все подряд.
     
  4. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Зазеллюшка, мне врач всё подробно про него рассказала, это медицинский стерильный кислород, который не приносит НИКАКОГО вреда организму.
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Zazell, лучшио отечественный производитель не может поставлять на рынок радикализированные формы кислорода. Тока чистый и уравновешенный молекулярный О2...
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    :haha: :haha: :haha: :haha:
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Как недавно выяснилось, вред оксидантов (и соответственно польза антиоксидантов) сильно преувеличены. Человек, регулярно недоедающий процентов на 20 живёт дольше, чем регулярно питающийся. Это факт. Оказалось потому, что в результате образования большего количества оксидантов организм начинает сам вырабатывать огромное количество антиоксидантов. И организм, в результате, живёт дольше.
     
  8. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Круто. Я тогда до 120 проживу! Вечно есть нечего!
     
  9. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А сколько стоит баллончик и во всех ли аптеках есть? Я бы может попробовал ради интереса. Эдакий форсаж.
     
  10. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Думаю, в волгоградских аптеках он тоже продается, надо поспрашивать. Я покупала кислород 5 литров за 175 рублей именно этой фирмы, есть другие производители. А ещё у них есть здоровские кислородные коктейли, супер-вещь! Я теперь даже из-за этого в кислородные бары стала ходить.)))

    добавлено через 3 минуты

    ничего смешного в словосочетании чистый медицинский кислород нет!
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Кьяритта, между терминами "чистый" и "стерильный" разница все таки имеется..:d
     
  12. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    ну я выразилась просто несколько неправильно, вот и всё)
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А зачем эти оксиданты еще и заносить извне? В воздухе всего 20% кислорода. И ничего. Все живы. А в утробе матери дите вообще "дышит" кислородом поставляемым из крови матери. И жив и здоров.
     
  14. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Люди раньше обходились без многих современных вещей-лекарств, таблеток, мед. услуг и прочего, однако всё развивается, эволюционирует, и вот мы уже не можем представить себе жизнь без того или иного продукта, вещи, созданных современной наукой, с ужасом думаем, как без этого жили раньше! Это совершенно естественно! К тому же при современном сумасшедшем ритме жизни крупных городов и мегаполисов в особенности подобные медицинские продукты просто незаменимы! И я уже не говорю про экологию! А ведь для Волгограда это особенно актуально с его-то промышленностью! Так что, думаю, здесь есть, над чем подумать! Наука движется вперёд, и это нам только на благо!
     
  15. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Кьяритта, кислород очень опасен если не умело обрашаться. Не боишься поджарить свою очаравательную 5 точечку?
     
  16. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    хм...пока пользуюсь, всё в полном порядке, не беспокойтесь)
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Можно и дыхательные пути обжечь.

    Кстати, очень часто в продаже попадается "палёный" кислород Волгоградского Кислородного Завода под видом итальянского. При покупке баллона (синего цвета) обратите внимание на клеймение.
    ВКС-ный кислород не стерилизован!
    Смотрите только не покупайте красные баллоны, там скорее всего пропан.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    попробуй лучше чистую медицинскую закись азота:)

    добавлено через 57 секунд
    пусти струю на лужу с маслом или хотя бы промасленную тряпку:)
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Продукция ОАО "НПП Звезда" в Милане?;)
    А вообще - на рекламу похоже...
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    PenisEnlarger, поаккуратней с советами блондинкам. Хватит ведь ума попробовать..



    Беспокоимся, потому, что ты нам не безразлична.:) Кислород действительно может взорваться при контакте с маслом, а при контакте с жирным кремом или губной помадой - вызвать ожог кожи. Энкструкцию к баллону, хоть, читала??
     
  21. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Я и с помадой использую этот баллон, и без, все в полном порядке. Там же специальная глубокая насадка в рот вводится и крепко зажимается губами, так что никакого контакта с внешним "миром" не происходит.
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Кьяритта,

    Могу дать телефончиг специалиста с кислородного завода, может чо и для тибя предумают.
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Так бы сразу и сказала. А то кислород, кислород...
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А баллон на колесиках хоть?
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Бред какой то, кислород это сильнейший окислитель и ускоряет все процессы в организме, то есть преждевременно его старит. В горах люди долгожители в связи с недостатком кислорода......К великому сожалению есть врачи которые банально зарабатывают бабки, впаривая не до конца изученные новомодные теории.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да и не только врачи. И воду обогащенную кислородом впаривают, и кислородные коктейль-бары. Интересно, скоро ли будут практиковать обогащение кишечника кислородом через анус или хотя бы чудо-капсулами.
     
  27. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Блин, мистер Кю, ты, как всегда, не зная, о чём речь идёт, обличаешь всё без разбору. Конкретно этот медицинский кислород не приносит никакого вреда организму, спроси специалиста. Неуж-то ты думаешь, что все в Москве такие дураки врачи и разработчики этого кислорода(который опять-таки соответствует ГОСТу), что специально "умертвляют"(по твоим же словам) человека. Бред, бред и ещё раз бред!
    И Зазелль тоже хороша! Не зная, где звон, рассуждает о вреде этого продукта! И ведь даже не врач!
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    будешь смейаццо, уже предлагают. Правда, не кислород, а озон. Ну думаю ты понимаешь чем это отличаеццо;)

    Я уже песал об этом
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А какой приносит? Немедицинский штоле? :lupa: Так у тебя может быть обычный воздух в баллоне?
    Или бывает паленый кислород? Суррогат, который умерщвляет.
    А у Кьярки фирменный и оригинальный. Из московского монобрендового бутика.

    Бензин тоже соответствует ГОСТу. И что?
     
  30. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Заззель, я вижу, ты некомпетента в этом. Побеседуй об этом с грамотным врачом, он сможет тебе объяснить, в чём его преимущства. А ещё дам тебе ссылку на сайт этой компании. www.kislo2rod.ru
     
Статус темы:
Закрыта.