1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Избитая тема. Плазма vs LCD. Что выбрать?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Islander555, 24.08.07.

Что выбрать? Плазма или LCD?

  1. Плазма

    42 голосов
    24,7%
  2. LCD

    102 голосов
    60,0%
  3. А по-моему они одинаковые! :)

    26 голосов
    15,3%
  1. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    на хд каналах от нтв в принципе
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Честно говоря, просто стремно покупать отдельный тюнер и подключаться к ихнему хд - столько лет нормальный SD не могут показать, даже не вериться, что HD там не испоганили. :)
     
  3. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    не просто отдельный ,а у плюсов и жестко привязанный к карте:d
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Ну не знаю, может Вы какой-то старый телек подключали... Мой ничуть не медленнее монитора 19" автонастроился и потом никаких проблем при юзании не было:)
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Я к тому, что мне кажется у нас очень много хлама продается, по ентому трудно угадать, какой тв нормальный, какой нет. Я склоняюсь к мысли, что бюджетные варианты, очень часто превосходят своих дорогих товарищей по качеству картинки и т.д. Это просто наблюдения за многими ТВ в домашних условиях. Не знаю может они просто не настроенны, так как я делаю только автонастроику.
     
  6. Про всё

    Да тема забойная ЖКvsПлазма
    Для начала цитата людей которые впарривают их: Плазма отстой и по времени работы и по эффекту запоминания цвета(выгорания), лучше ЖК.
    Они же: хочу взять(взял) себе ЖК, мало кто (я таких не знаю) взяли плазму.
    Цена!!! По моему не просто так ЖК42":ПЛАЗМА42"=1,5:1
    Матрица дороже=>не значит качественнее,НО в бюджетных телеках стопроцентное подтверждение!
    ВЕС: помоему если сравнивать по цене с ЭЛТами, то тогда габариты и вес на первом месте! У меня например 1 комн.кв. расстояние до телека 3-4м, а свободного места под тумбочку нету! Так что 15см против 50 для меня имеет место. То на стену а то на тумбу. И если платить то за кронштейн чем за тумбочку! ДА И цены на ЭЛТ 29" примерно = цене на ЖК 26(картинка почти одинакова. за счет урезания дюймов на ЭЛТ и полного на ЖК).
    И потом вы что телек хотите брать на 1-1,5 года???
    Мне на лет 10 нада поэтому отдам за 42" 54тыра.
    Стремление к гигантизму сейчас просто не реал и реклама бери 52 или ещё больше куда её вешать вместо фотообоев?, зачем, я из космоса на неё смотреть не буду.
    Да и требования к телеку какие??? СМОТРЕТЬ ТВ этож телек, ну и иногда комп, дэвэдэ, камеру подрубать не более. Для такого вполне хватит.
    А некоторых ваще не интересует шлейф после футболёра, или фуллЭйчДи(хотя по спутнику если через ресивер или норм комп то конечно), хотябы просто качество сборки мне пох я его повешу на стену и буду пыль сдувать, а про 100гц или амбилайт это ваще прикол какбы денег побольше и потихому срубить. 100гц :)ГЫ-ГЫ на жк мониторах смотрим кина 60гц и ниче а потелеку "****"(Галыгин) нада при 100 смотреть! Милисекунды кому они нужны я не засекал и не буду, жена темболее.
    Всё закончили полемику - это я себе.
    Охота телек побольше и подороже но когда смотришь чем тебя дурят плюешся...
     
  7. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    У нас ТВ 50 картинок в секунду пускают. Не имеет смысла больше 50Гц брать.
    В интерьере очень даже не плохо смотрится! НО не более!
     
  8. The BiST SCREAM

    The BiST SCREAM Участник

    186
    1
    Меня кстати очень интересует!!!
    Какой параметр должен быть соблюден чтобы этих шлейфов не оставалось? Подскажите?
    Sumsung ЖК нормальные телеки?
     
  9. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    ну хоть не выдавайте чужие слова за свои... хорошая ведь статья была про телевизоры. (с) надо бы ставить ))
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Так что брать то надо ??! %) Совсем запутали :(
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Гость,
    Сходите в магазин и посмотрите, что больше вам нравиться - то и берите.
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость,

    Ту просто... есть деньги - плазма, нет денег - ЖК... всё остальное т лукавого... ;)
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Сейчас бюджетная плазма сравнялась с бюджетным ЖК или даже дешевле на тех же диагоналях.
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    IvUs,
    Втут говорят о том, что лучше... я и говорю, что лучше априори плазма... но, если нет денег на нормальную плазму, то тогда ЖК.

    От этого ЖК не стали лучше показывать. ;)

    Гость,

    Вы не обращайте внмимание на опрос, ибо голосовали по средствам, а не по уму.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    а как же статья с журнала что плазма это уже и морально и технически устаревшая технология ?

    Люди у кого плазма, она действительно обладает "памятью" ?
     
  16. Гость

    Гость Гость

    просто очень жалко отдать полтос и через два года думать о покупке нового ТВ
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    если специально не портить, то ничего не портиться. Не оставляйте надолго телек со статикой на экране включенным - вот и все.
    Да нету такой проблемы.
    Проблема другая - через два года новый телек того же класса за который вы сегодня отдали 50 будет в магазине стоить 25. ;)
     
    Последнее редактирование: 22.01.08
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость,

    У меня 5 лет плазме... всё нормально. ;) Устарела? Да... всё таки 5-го поколения... однако работает, а там видно будет... за прогрессом не угонишься...
     
  19. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    не факт уже 3 год пользуюсь пионером 5000 на пару тонн гринов всего упал
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это EX который? Он существует в продаже с лета 2006 года и 3 года им пользоваться ну никак нельзя. :d
     
  21. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    он самый ,в июне я его брал то есть уже скоро 2 года,для меня,любителя апгрейдиться-ну очень долго;)
     
  22. Azrael

    Azrael Новичок

    25
    0
    Данкешон, почитал поржал от души.

    Большинство отписавшихся знают о LCD и плазме на уровне тех же продавцов-консультантов, а то и вообще на уровне тупого потребителя.

    Бред, кроме цены существует множество факторов которые могут предопределить ваш выбор. Такие как цветопередача, размеры, четкость картинки и тд.

    Время отклика. Но то время что заявлено разработчиком в большинстве случаев отличается от деиствительности. Вообще это легко определяется на глаз, но если вы не верите своим глазам ищите на специализирующихся на тестах сайтах.

    У самсунга еть как полностью дерьмовые так и абсолютно шикарные модели (как впрочем и у других производителей). Напиши какая именно модель тебя интересует?

    Жжоте комрад. :d Каких еще картинок в секунду? Зачем дезориентировать людей если в данном вопросе не компетентны.
     
  23. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Модель уже куплена, Samsung LE40-R82B. Вроде ничего так, косяков не замечено. Поругай! ;)
     
  24. Azrael

    Azrael Новичок

    25
    0
    Во первых посмотри Код матрицы, на самсунгах он расположен с правого бока телевизора на наклейке рядом с панелью навигации/ Там есть строчка Version.

    Во вторых посмотри чипсет - надо зайти в сервисное меню, для этого при выключенном ТВ быстро и последовательно нажать info-menu-mute-power
    В этом меню под номером 4 написан твой чипсет, но не меняй там ничего и вообще не лазь, можешь убить телек.

    Так же посмотри в этом меню версию прошивки, это последние 5 строчек в левом столбике.
    Чтобы выйти из меню просто выключи телевизор.

    В третих посмотри чья сборка. Это можно узнать по заднему стикеру.

    В четвертых посмотри месяц и год производства.
    Это 8-ой и 9-ый знаки серийного номера.

    Напиши мне всю эту информацию, и я смогу поругать или похвалить.
     
  25. микото

    микото Гость

    LG 42PC3RV - а про это ченить скажешь. Стоит не дорого, где подвох?
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Охренеть! :(
    И как вот простому покупателю теперь отовариваться в магазинах? Выбрать то на стенде выберешь, а выдать могут и с другими параметрами.
     
  27. Azrael

    Azrael Новичок

    25
    0
    Разрешение говно, + картинку замыливает. Плазму нижнего ценового диапазона вообще лучше не брать, ибо говно;)

    добавлено через 6 минут
    У любой техники свой уникальный серийный номер. Просто при оформлении проследи чтобы тебе продали именно то что ты выбрал. :shuffle:
     
  28. ROMANNN!!!

    ROMANNN!!! Гость


    Ты походу их и продаешь! А впарить могут и не то что с другими параметрами, а вообще другую модель!
    И да как это простому чайнику, например мне, не секущего, навскидку, о параметрах цветопередаче, о просмотрах серийника (даже если посмотрю толку от этого никакого, ибо "толку то!"). Поэтому говори как бабушке!
    Да и ваще для меня такие вещи как большой телик, комп или машина это игрушка и какая мне игрушка понравиться такую и куплю, ну а на 2 месте всё остальное!
     
  29. Azrael

    Azrael Новичок

    25
    0
    Я конечно могу взять в расчет что накатал ты все это в состоянии аффекта, но я ничерта не понял кроме
    Ага продаю :d Владелец конгломерата по продаже телевизоров снизошел до Волгоградского форума чтобы разрекламировать свою продукцию. Самому то не смешно. ;)
     
  30. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    блин это всего лишь телек , хоть и большой

    добавлено через 4 минуты
    да у меня такая стоит, Вы конечно извините, но для своей цены показывает на все 100%, меня лично устраивает. Конечно разрешение низковато, но для телевидения и DVD за глаза хватает, а как HD прийдет так я этот себе в туалет повешу и возьму HD телик за те же 20 тр