1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умер Юрий Червочкин

Тема в разделе "Политика", создана пользователем medvedko-90, 12.12.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Тема нарезала 120 каментов, надо же. А вот интересно, кто-нибудь из либералов фкурсе, как звали того парня, которого убили эстонские полицаи?
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Eugene2878,
    А зачем? История с убитым в Эстонии не столь привлекательна - она же поддержана официальными российскими властями. А история с убитым нацболом - это самое излюбленное история для экстримистов чтобы в мутной воде поймать свою рыбку.
     
  3. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0


    Да, в логике Вам не откажешь. Вроде бы Юра звонил, со слов его товарищей, а можно ли им доверять? Вроде бы похожи на ментов, но мог и ошибиться. Притянуто за уши. Может быть.

    Я живу в этой стране давно. И много чего видел. Два с половиной года назад такое дело.
    Трое парней (23-25 лет) далеких от политики получили зарплату, тысяч по 8-10. Нормальные парни, работяги. Лето, день белый, около 5 часов. Вторая продольная, ост. Химтехникум. Купили по бутылке пива, пили, курили разговаривали перед тем, как сесть на свои маршрутки.
    Подошли трое в штатском, показали ксивы. Посадили в две машины. Вывезли на гору, за кардиоцентр. Отобрали деньги, мобильники, избили.
    На всех троих составили протоколы, в нетрезвом состоянии, выражались, оказывали сопротивление. Пообещали не давать им ход, если парни будут вести себя правильно. Двое согласились. Их отпустили. Третий залупился. Его отвезли в отделение. Нашли у него в кармане "белый порошок". Было возбуждено уголовное дело. Парень нанял адвоката, как бы ну очень хорошего, за 2 штуки зеленых. Я с ним общался. Бил себя в грудь, сам типа из ментов, там не ужился, как с ними бороться знает. Чо-то там делал. В конце концов уговорил парня пойти на попятный и взамен типа закрыл уголовное дело против него. Я думаю, он с самого начала с теми ментами был заодно. Такие вот *****.

    Возвращаясь к Юрию Черевичкину. Верю, зная ментов, и зная отношение власти к инакомыслящим, что его убили менты. Им не давали задания убить его, наверняка. Нужно было влегкую побить, что б не маячил.
    Перестарались.
    В течение двадцати дней, пока Юрий Червочкин находился в коме, следствие по делу о его избиении не велось. Об этом Собкор®ru сообщила мама убитого нацбола Надежда Червочкина.
    По ее словам, до последнего дня пока сын находился в больнице, она обращалась в самые разные инстанции правоохранительной системы, чтобы выяснить кто расследует нападение на Юрия, но нигде ей так и не смогли предоставить такую информацию. У местной милиции просто не было никаких сведений о якобы заведенном уголовном деле по факту нападения.
    У женщины очень скоро появились подозрения, что дело просто пытаются "свести на нет". Следствие не продвинулось ни на шаг, судя по тому, что за все время мать Юрия Червочкина даже не допросили.
    Между тем Надежда Геннадьевна рассказывает, что сын сообщал ей перед самым нападением, что подмосковный УБОП угрожал ему "проломить голову". Тогда эти слова ни сам Юрий, ни его родственники не восприняли всерьез.
    Заместитель начальника Серпуховского МВД Роман Овчаров на вопрос журналиста Собкор®ru о том, как сейчас продвигается расследование убийства Юрия Червочкина ответил одной емкой фразой: "Круг лиц не установлен". Больше он ничего сказать не смог. На вопрос о том, почему не была допрошена мать убитого милиционер сказал, что не знает. Считает ли он это упущением, Овчаров комментировать отказался.
    После гибели Юрия его мама отправилась в Серпуховское УВД, чтобы получить документ - "разрешение" на транспортировку тела сына из из НИИ Бурденко в Серпухов. В милиции ей сообщили, что дело передано в прокуратуру. Когда мама Юрия обратилась за нужной ей бумагой в серпуховское отделение следственного управления прокуратуры Московской области, там ей отказали, сославшись на то, что будут расследовать дело. Только спустя несколько часов документ женщине выдали, когда она, отчаявшись заявила, что никуда без него не уйдет. "Они три недели ничего не делали, а теперь не дают похоронить сына, собираются полгода держать его в морге", - говорит она.
    По словам Надежды Геннадьевны, теперь делом об убийстве Юрия Червочкина занимается исполняющий обязанности руководителя следственного управления прокуратуры Московской области Олег Целепоткин. По стечению обстоятельств, во время визита в прокуратуру мама Юрия стала случайной свидетельницей телефонного разговора Целепоткина с подмосковным УБОПом, который благородно предложил ему "сотрудничество в расследовании дела Червочкина".
    Юрий Червочкин умер 10 декабря. С конца ноября Юрий находился в состоянии комы второй степени. 31 декабря Юре исполнилось бы 23 года. оратники Червочкина обвиняют в его смерти подмосковный УБОП.


    http://www.kasparov.ru/material.php?id=475EB90B359EA
    Действия следствия только подтверждают версию убийства Юрия ментами.
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    зимляк,
    Можно я по по пунктам отвечать не буду? Очень много несостыковок.
    Да и вообще - пока все Ваши аргументы из области "верю", "точно убили менты" и т.д.
    Своё мнение я не поменяю - теоретически эта смерть может быть использована в своих интересах как властью имущих, так и экстрималами. Только вот агрументы, что власть имущих была заинтересована именно в смерти нацбола (как понимаю, не самой яркой личности среди нацболов), пока очень натянутые...
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    На самом деле - таких материалов, как приведенные 2мя постами выше - по всеи России достаточно много и с политикой они не связанны, как правило.

    Про то что его убили менты, а не спецслужбы - я в это могу поверить, но все же того что сказано выше - не хватит для этого, и если ктото здесь - хочет быть оьективным, ему не стоит принимать эту версию - как описание реальных фактов.

    В России много беспредела. Но даваите не будем смешивать безпредел и политику, на уровне столкновения интересов.
    Я веть уже говорил - буть Червочкин опасным активистом для власти - мы бы о нем чтонибкть да знали бы, а мы не знаем. Узнали только после его смерти. Что же это за активист, про которого среди такого небольшого населения наши страны - ни слуху ни духу?. И глвное - за что его убивать? В ЧЕМ И КОМУ он был достоиным политическим противником, ровно настолько что стал нежелателен?
    Обычный парень, вляпался в "историю" в чем скорее всего - немалую роль сыглало то что он идейный НБПшник. Как известно - НБПшники это весьма экстремальное сообщество. так что - его смерть - не более достоина быть освещеннои тут, или в сми, нежели смерть любого другого убитого гражданина России. Никто не хочет сказать - что он как НБПшник - достоин меньшего.
    Тем не менее - пишут, значит это кому нибуть нужно. Так как пишет Каспаров - думаю ему в частности - это на руку.
    Позор шахматистам и разума - экстремистам.
     
    Последнее редактирование: 25.01.08
  6. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    Зато знаем куда еще зашел Медведев, где кому что сказал. Начало новостей на 1, 2, ... каналах одинаково.
    Будете знать, то что вам положено.
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    зимляк,
    Ответ в стиле - сам *****. Не интересно.
     
  8. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    Я хотел сказать, что информацию о Ю. Червочкине из СМИ контролируемых властью нельзя было получить. Там другая информация.
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Опять обманываете - про лидеров Другой России и нацболов даже в контролируемых властью СМИ можно прочитать - пусть и в негативном виде.
    Скажите, многие здесь на сайте читали и знают про активистов того же Серпуховского отделения М/О нашистов/Молодой Гвардии - пусть даже через контролируемые властью СМИ? Я их честно не знаю. Почему я должен узнавать про Черевочкина? Только из-за того, что его ВОЗМОЖНО (но пока это только одна из версий) убили менты? Бред.
     
  10. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я счас наиду пару серпуховских саитов и крикну там - долои Путина, Медведев - масдаи, через неделю меня там будут знать даже после столь мизерных усилий, как видимо - нацболы+Каспаров - этим не занимаються, не освещают будни групировки своеи, достижения и цели. Зато вот притеснения весьма сомнительно подтверждающиеся фактами - сколько угодно и на всю Россию.
     
  13. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    OpenBoy, Вы правы.
    Но что тут Вас удивляет? Оппозиция использует любую из ничтожных возможностей привлечь к себе внимание, заявить о своих взглядах.
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    OpenBoy,
    да какие там притеснения. у меня в процессах по каждому делу "злодеи" всегда кричат, что их били на следствии весьма жестоко (а я практически всегда потерпевших представляю). Никто еще не сказал, что я засцал и поэтому явку написал. Всех просто повально избивают, в "слоника" и "телефон" с ними балуются... аха.
    только теперь в это редко кто поверит, потому что это такая модная фишка - "мученик режима". Прямо каждый мент мечтает сначала избить, а потом убить. Все латентные садисты просто :d.
    В 2021 раз повторяю - не о том кричите. Кричать надо о том, что сейчас в РФ 1% оправдательных приговоров, а при Сталине, когда 3-ки судили было около 3-4%. О том, что не рассмотрение дела по УНС стоит 35 000 рублей и выход на судью найти можно. О том, что самому водиле проще дать денег гайцу, но не платить штраф официально. О том, что уровень коррупции в этой стране давно зашкалил за 70%. А вовсе не о том, что по чьим-то соображениям (агентство ОБС), Юру убили.
    Больше чем уверена - банальная бытовуха.
    Хрень. Никому он в морге 6 месяцев не нужен. При необходимости для экспертизы изымают фрагменты тела. И выдали документ аж "спустя несколько часов"...аха...очень страшно...в течение суток все отдали. Гистологию, на всякий случай менее месяца вообще не делают.
    а ходатайство написать не судьба, да? или религия не позволяет? или братья по НБП адвоката оплатить не могут?
    За свои права надо бороться, а не ждать, когда же меня допросят, особенно если следствие не собирается этого делать.
    а откуда он может знать, если материал проверки не у него?
    Иногда хочется журналистов убить, если пишут о том, о чем ВООБЩЕ представления не имеют. Даже отдаленного.
    Вопрос 1: а было ли заявление?
    Вопрос 2: а были ли в больнице сведения о характере травм поступившего пациента?
    (уж больницы во "вселенском заговоре" не участвуют точно. Им просто сообщают характер травм. Если криминальные - они сообщают милиции).

    И Вайту, напоследок. Пусть я и принадлежу к числу "моральных уродов", не осудивших (ай-ай-ай) "типа убийство", неизвесного мне человека с крайне мутной биографией, но зато "с непримиримой жизненной позицией", но я больше переживаю за реальных людей - когда ветерана ВОВ на 82-году жизни кидают с квартирой, когда несовершеннолетних выкидывают на улицу по решению суда. Но хотя бы что-то реально делаю, для того, чтобы этот правовой беспредел остановить. Типа жалобы пишу, отменяю решения нижестоящих судов, добиваюсь хоть какой-то справедливости. А что сделали вы, гневно осудивший "беспредел ментов", кроме как посвиздеть на форуме и показать свою "правильную" гражданскую позицию?
     
    Последнее редактирование: 26.01.08
  15. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0


    Вы делаете свою работу, а я свою. Респект Вам и уважение, если Вы вместо того что б за взятки отмазывать подонков, помогаете бесправным.
    Вместе с тем, мне не очень верится, что человек будучи юристом, который с цинизмом говорит о смерти человека, отмахивается от очевидных фактов милицеского беспредела, вообще имеет гражданскую позицию.
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Спасибо, василиса, я это и имел ввиду - очень много несостыковок и откровенного бреда.
    зимляк, давайте тогда и морги, и больницы обвиним во всеобщем заговоре.
    Провокаторы вешают лапшу на уши - а доверчивый впечатлительный народ такой как вы верит! Или хочет верить?...
     
  17. микото

    микото Гость

    В(в)асилиса - присоединяюсь к посту FAQ.
    зимляк, опять - "Вместе с тем, мне не очень верится, что человек будучи юристом, который с цинизмом говорит о смерти человека, отмахивается от очевидных фактов милицеского беспредела, вообще имеет гражданскую позицию." - принципиальность мешает увидеть реальность.
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    b]зимляк[/b],
    хочу, кстати, перед Вами извиниться за прошлые сообщения в части придирок к никнейму....была очень зла, но лично к вам это не относится, проще, конечно вылить все на виртуалов, чем на свою семью. Еще раз извиняюсь.
    Говорю, говорила и буду говорить. Потому что у меня имеет место быть профессиональная деформация, если я за каждым трупом буду видеть живого человека я спать просто не смогу (хотя у меня уголовных дел не больше 5-10-ти в год, и если я веду УД, то перед каждым заседанием реально ночь не сплю. Ибо переживаю, что посадят, потому что подонков (износы, убийства, грабежи, вымогательства, мошенничества и т. п. не защищаю. Только добропорядочных людей случайно попавших "в машину правосудия")).

    Б-же мой, да не отмахиваюсь я от мил. беспредела и частенько просят просто "посидеть рядом с РОВД, чтобы не били". Но миф о "битье" это просто миф - сейчас вполне возможно все синяки и побои зафиксировать. Ну не хочу я верить "злодеям", что их зверски избивали в РОВД, хотя ни один эксперт этого не подтверждает (а эксперты это таааакая каааста. ну не признают они побоев, если их не было, и наоборот).






    b]зимляк[/b],
    хочу, кстати, перед Вами извиниться за прошлые сообщения в части придирок к никнейму....была очень зла, но лично к вам это не относится, проще, конечно вылить все на виртуалов, чем на свою семью. Еще раз извиняюсь.
    Говорю, говорила и буду говорить. Потому что у меня имеет место быть профессиональная деформация, если я за каждым трупом буду видеть живого человека я спать просто не смогу (хотя у меня уголовных дел не больше 5-10-ти в год, и если я веду УД, то перед каждым заседанием реально ночь не сплю. Ибо переживаю, что посадят, потому что подонков (износы, убийства, грабежи, вымогательства, мошенничества и т. п. не защищаю. Только добропорядочных людей случайно попавших "в машину правосудия")).

    Б-же мой, да не отмахиваюсь я от мил. беспредела и частенько просят просто "посидеть рядом с РОВД, чтобы не били". Но миф о "битье" это просто миф - сейчас вполне возможно все синяки и побои зафиксировать. Ну не хочу я верить "злодеям", что их зверски избивали в РОВД, хотя ни один эксперт этого не подтверждает (а эксперты это таааакая каста. ну не признают они побоев, если их не было, и наоборот).
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    василиса,
    как определяеш невиновность подсудимого?
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    В том то и дело что не использует она шансы - тот же интернет - настолько безконтрольное пространство что делать тут можно все что угодно, тем не менее - это "что угодно" почемуто мы не видим, до того момента когда надо нагнать шороху, как в случае Червочкина и позиции Каспарова по адемократичности России.

    добавлено через 5 минут
    Васелиса - женшина с пламенем в сердце и с хладнокровным аналитическим аппаратом). Хороша - еи богу).
     
  21. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0


    Кто хочет, тот видит. Интернет вовсе не общедоступен. Среди пользователей интернета Медведев 20% едва набирает (на другой ветке), а по России наберет 60 или 70.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я вам как специалист который работает в этой области скажу - ограничить пользователя техническими средствами, то есть напрямую, в доступе к глобальнои сети - невозможно. Если мы говорим о значимои части общества.
    точнее это возможно, но для этого в текущих условиях понадобиться столько средств как материальных, так и всевозможных других, что сказать "Пользователеи интернета в России лишают доступа" - это значит сказать несусветную глупость.
    А по поводу голосований в инете - обшюю цыфру вы никогда не выведите, поэтому о 20 процентах говорить - тоже глупо, я могу счас навскидку назвать 70, и наити ресурс который это подтвердит.
     
  23. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    Да что же надо все разжевывать-то?
    Компы не у всех есть. У кого есть, не у всех интернет есть. И даже у кого все есть, не всегда есть желание. Другое дело, ТВ. Нажми на кнопку и потребляй. Это про общедоступность. Вник, специалист?
     
    Последнее редактирование: 26.01.08
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Хм - сеичас комп с которого можно выити в инет, с оборудованием для этого можно купить тысячи за 3. Я сам не из какои нибуть богатои молодежи вышел, но тем не менее у меня в г Краснослободск - компутера нету через 3 дома) и это по сути деревня. Мало того - не сбрасываем со счетов коммуникаторы и прочее. так что - единственно чем обясняеться "недоступность интернета" так это то что многим он просто нафиг не нужен как средство связи - доступность тут не причем. Кстати - если предположить что зрелое поколение составляет 30 процентов и 20 процентов молодеши - то вмсте это порядка 70 милионов.
    Увольте меня... у нас в россии - даже траффик стоти кое где - в разы дешевле нежели гденибуть в Калифорнии.
    Если вы не вкурсе - то не трепитесь.

    добавлено через 5 минут
    Мало того - государство даже привлекает средства для обучения людеи, пользованию интернета со школьных лет, Я уже немогу вам назвать школу в которои нет хотябы радиомодема и одного компьютерного класса.
    И на всякий случаи - эти классы используються, я вкурсе не на словах.
     
  25. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Василиса, прошу прощения, что выразился нечетко, и мои слова ты приняла на свой счет. Твою позицию я как раз вполне понимаю: "убили и убили", - так, кажется, ты выразилась. Хотя пассажи про его умственные способности мне и показались лишними, но не особо возмутительными. "Осуждения" убийства я и не жду. А вот явное его одобрение меня возмущает.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Тут все естественно - в дискуссии всегда так бывает - если ктото говорит максималистское "Да", то опонент повторяет сепень максимализма и говорит жеское "нет". Хотя вообще - это неправильно конечно.
     
  27. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    Cледствие по делу об убийстве Юрия Червочкина, которое ведет глава следственного отдела Московской областной прокуратуры Олег Целепоткин, фактически не начиналось. Он до сих пор не взял записи видеокамер, которые были установлены на месте убийства Юрия, и не допросил сотрудников УБОПа, хотя есть версия об их причастности к убийству.

    http://www.kasparov.ru/material.php?id=4794B63C0D302

    Занят, наверное.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Зимляк ответте пожалуйста - почему спецслужбы игнорируют наличие такои скандальнои информации на саите каспарова, хотя - им это намного выгоднее чем убивать никому неизвестного активиста НБП?
     
  29. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    Активист НБП, думаю, убит не по приказу. Перестарались.
    Почему не прикроют сайт каспаров.ру? Не могут, наверное. Знаю сайт, ребят пригласили в ФСБ и теперь темы Политика на сайте нет.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Вообще несколько странно - если сопровождающих саит людеи приследуют Российские госслужбы, то почему его не ведут изза рубежа?). Опять нелогично
     
Статус темы:
Закрыта.