1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умер Юрий Червочкин

Тема в разделе "Политика", создана пользователем medvedko-90, 12.12.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0


    Ссылку не дадите?

    добавлено через 1 минуту


    Путин лучше сказал "бывший чемпион мира по шахматам". Бывших чемпионов не бывает!
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Читайте книжку - еще раз...)



    Вот видите - как все просто, вы считаете что обьединение с НБП - допустимо, хотя по всем человеческим принципам - из насилия и тупых криков никогда ничего хорошего не выходило.. сами по себе такие организации аморальны).
    Почему же я простои человек - не могу допускать мысли о том что привести в деиствие конституцию от и до - очень сложно в текущеи ситуации? а следовательно - кое что можно и допустить, принять?. почему я не могу быть так же прав как и вы? или как Каспаров?).

    Могу. Так вот - с учетом этого, и того что таких как я немало и болше чем сторонников марщеи - прав именно я, и те кто со мнои.

    И это вовсе не значит что моя хата с краю - если через 20 лет меня чтот оне устроит в текущеи власти - я буду отстаивать свою позицию как и сеичас.

    добавлено через 1 минуту

    Если завтра будет на работе время - наиду вам видеоролик..))
     
  3. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    Извините, OpenBoy, устал от цитирования. Позвольте просто возразить.
    1. Никакого насилия или других противозаконных действий на марше не было.
    2. Вас никто не заставляет что-либо делать, в том числе и в плане приведения в действие Конституции.
    3. Да, таких как Вы - большинство, но всегда ли большинство прАво (вспомните Сахарова на Первом съезде Верховного Совета с его выступлением об Афгане)?
    4. Очень хорошая позиция отстаивать право власти узурпировать права своих граждан.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    1.Ну знаете - если говорить о насилии - то допустим - доказать я не могу, там не был, но на саите НБП - висит прилюдно призыв к насилию и прочему. А это уже позволяем мне подумать о том - что они делали на марше...)
    2. В том то и дело - меня никто не заставляет - я все делаю сам. Мне ненравятся Наши, и ненравятся марши и еже с ними. Такой уж я.

    3.Да большинство не всегда право - но нас - не большинство - нас прсото болше чем Каспароцев).

    4. У вас не лучше - допускать приемлемость использования антисоциальных орагинзаций под прикрытием "во благо страны".
     
  5. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    1. Присутствие не обязательно. Даже ОРТ, как не старалось показать звериный лик Другой России, вышло не убедительно.
    2. "не за белых, не за красных" знакомо.
    3. Вас больше и потому вы правы.
    4. Еще раз: В ходе маршей ничего антисоциального не было.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    4. то есть все то быдло которое в своих сектах приучено громить магазины и устаривать безпорядки - тут одумались и на марше были ангелами?). Вы сами то себе верите?.
    3. Я за свою страну в которой родился, за Советский Союз. Не как територию, а как за сообщество людеи, всех, таджиков, узбеков украинцев и прочих). За принцып этики). И запомните - я никогда не уеду из этои страны - я буду жить ЗДЕСЬ, не уподобляясь каспаровым и хз кому. И менять буду тем что делаю, а не криками на улицах.
    Хотя думаю - если я выиду - неменьше Каспарова соберу - точно..). Да и люди будут по культурнее.

    2.Я прав хотябы не больше Каспарова - я соглашусь с вами - пусть так, главное что каспаров никому не нужен.
    Кричать о том как всем хреново, и не находить ответа - вы считаете это логичным? я нет.
    Если Каспарову плохо - не надо мутить воду вокруг - уехал в сша - живи радуися что есть такая возможность, чаи не 50е годы).
    1. У ОРТ как раз неплохо получилось, как раз была какая то программа про технику организации маршей. Причем с разрывом небольшим то же самое но про НАШИХ показало НТВ).
    И вообще - это все уже давно известно... так что - каспаров масдай.
     
  7. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0


    Уверен, если б случился во время марша какой-либо, как Вы его называете безпорядок, был бы показательный процесс. При нашем-то правосудии.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Все - Каспаровцы спеклись, моя миссия на сегодня выполнена - всем спокоинои ночи и добрых снов).
     
  9. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0


    Вот не поверите, я тоже за страну, в которой родился. И мне обидно, что кучка славных чекистов, нечаянно попав на высшие должности в государстве, загоняет страну в застой, в противостояние с другими государствами, плодит и укрепляет чиновничество и бездарно проедает невесть откуда свалившиеся нефтебаксы.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Даже после битв МЯСА и ЦСКА - процессов не устраивают - просто всех развозят по реанимациям, обезьянникам и тд).
    А тут - вообще непоими что...

    добавлено через 2 минуты
    Черт - рано я порадовался - не спеклись каспаровцы... закаленные ребята) Ну и я тоже - не сахор))
     
  11. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0


    Говорите за себя, не надо за всех.
    Ответы есть, другое дело они Вам не нужны. Стройте дом, на самом деле это хорошее занятие.
    А надо свыкнуться с мыслью о том, что выборы, независимые суды, повышение жизненого уровня, это лишнее. Купил колбасы, поел, поспал и на работу.

    добавлено через 2 минуты


    Дык, фанаты Кремлю ничем не грозят.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну во первых - ГБ шниками я общался - они не менее люди чем вы или я. И говорить ГБшник с оттенком неприязни - то же самое что говорить Милиционер - с тем же оттенком, глупо. Так может говорить тольео человек начитавщийся Солженицына).

    Противостоянием вы называете отказ от навязывания политики?). Ни с кем в конфликт мы не вступаем - хотя подозреваю чьито интересы - нарушаем.

    Застоем вы называете что интересно? К примеру..
    По поводу нефтедолларов - у моеи бабушки пенсионерки - подняли пенсию и теперь она живет как человек. А брат в школе заштатного городка - имеет современный комп. класс и безлимитный инет).

    Да и у меня ЗП выросла до 15 тыс. - Помоему можно проводить аналогию).

    добавлено через 3 минуты
    Если бы я не ушел в армию а нашел бы мотив для продолжения учебы ДО этого - то поверте - я сеичас зарабатывал бы в Воло около 30 тыс, и на этом фоне - удивительно было бы не поддержать политику правителства). Что впрочем не мешает мне покритиковать.

    добавлено через 12 минут

    Естественно - зачем мне нужны ответы, когда лозунги Каспарова для меня пока имеют более низкий приоритет (самые обоснованные из них). И поверте - по общероссийским меркам - их приоритет еще ниже - по той же причине - сначала поеш, а потом воюй). Сначала - сделаи ремонт в квартире а потом ремонтируй неладное в гос-ве. Это логично. Если мы начнем со второго - то на первое времени не хватит и следующее покколение простите - опять будет в говне, и полезет на баррикады. А я не хочу чтобы мои сын кудато лез, и чстобы ему ломали бошку - за дело ли или нет.
    а где все то? помоему - их нет. нет у каспарова, нет у меня - мы равны. Выходит - я тоже борец).
    Вв не поимете - прав не тот кто кричит, прав тот кто делает.

    Надо свыкнутьса с мыслью - что нелишние в первую очередь нормальные человеческие отношения - как только они будут преобладать - все поидет к лучшему.



    А Каспаров - чем то грозит?). не смешите мои тапочки...). Он предводитель группы хулиганов. Хулиганов сажают на 15 суток).

    добавлено через 22 минуты
    В жизни сталкивался нередко когда ГБшников убивали. Убивали за следование идее, за неркшимость принципов. Они успешно дают фору даже прямым защитникам страны - офицерскому составу -как раз вашего возрастного диапазона ЗИМЛЯК. Ваши сверстники в ВС РФ - не обламываються при личном составе признавать победу в ВОВ неудачей - дескать с немцами было бы лучше. И это при том что не многие ГБ шники живут лучше подполковника РОсийской армии.

    добавлено через 31 минуту
    Фуф... еле завалил...). Каспаровцы всеж спеклися).
    Чукотка выстояла, суровые северные парни в алюминивых трусах - на вахте мира и труда)
     
    Последнее редактирование: 22.01.08
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Не надо притягивать за уши Конституцию. Прям 1,5 тыщи одномоментно погулять вышли на одну и туже площадь. :) Даже когда на у нас на набережной какое-то мероприятие планируется, его требуется согласовать, и милиции нагоняют, и скорая где-нибудь в подворотне стоит неподалеку. Потому что 1,5 - это уже толпа, которая за момент может превратиться в неуправляемую. А с количеством оцепления перестарались, так, видимо, переоценили силы оппозиции, ждали большего количества митингующих. А оказалось все проще, фиг кто пошел туда.
    Интересно, если Марш несогласных для разнообразия провести в соотвествии с полученным разрешением, был бы произвол или нет?
    Повторюсь, мирные Марши несогласных нах не нужны никому были. Важно было чтоб разогнали, желательно с возможно большим шумом.
    Иначе оппозицию просто не заметил бы никто, с ее Каспаровым, Лимоновым и прочими.
     
  14. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0


    Почитайте 31 статью. Второй раз цитировать не буду.
    За какие уши?
    Однозначно написано. Право на демонстрации и митинги. Не погулять.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Повторю вопрос:
     
  16. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    Ну что Вы ерничаете. Демонстрация для того, чтоб продемонстрировать.
    Кому демонстрировать на окраине?
    Может лучше в поле? Перед сусликами.
    Разве эти люди не жители этого города? Разве они могут в выходной день помешать деловой жизни города тем что пройдут по одной из центральных улиц?
    Произвол начинается уже здесь, к Вашему удовольствию, как я вижу.
     
  17. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вранье опять. Входит в привычку, я гляжу.
    Я вообще худею, дорогая редакция. Ладно там Владимир, но ОпенБой, ты то тут чего несешь? Я тебя считал неотесанным, необразованным, но настоящим, из тех, кому смело можно денег без расписок одалживать. Думал, что "мораль" для тебя - не пустой звук. Тут человека убили, а ты рассусоливаешь про нехорошие принципы НБП. "ГБ" с оттенком неприязни говорить нельзя. А "убийца" с оттенком неприязни ты позволишь говорить? Так тут ничего больше и не хотели. Тема то проста как яйцо. Подобные темы нормально развиваются так: 1й пост с инфой, десяток ответов типа "жаль", "за что ж его", "бытовуха", "мож и политика", "все равно жаль" и тема затихает. Здесь она развилась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря приходу моральных уродов, которые считают, что не слишком умных или не слишком законопослушных можно УБИВАТЬ запросто. И что такие убийства кроме пользы ничего не приносят. Ты то чего сюда затесался? Какая хрен разница, хорошие у Каспарова или Лимонова принципы или плохие? Если хорошие, тогда, конечно, нельзя убивать, да? А если говно принципы, - ну дык спасибо чистильщикам генофонда?

    Совсем уже свихнулись в теме "Политика". То на полном серьезе доказывают, что прогулка на Эльбрус - это для борьбы с терроризмом ценнейшее мероприятия. То язвительно спрашивают, что, мол, неужто 986 разделить на 106 не 15 будет? А здесь, кажется, вообще крышу сносит.
     
    Последнее редактирование: 23.01.08
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Ну ладно, смотрим сюда.
    http://www.lenta.ru/story/notagree/ - место действия - Триумфальная площадь.
    http://www.newsru.com/russia/14apr2007/uytgh.html - судя по тексту, Чистопрудный бульвар был санкционирован.
    Я б не сказал, что окраины, разве нет?
    Обосцака - в яндексе при поиске ссылок на марши нашел следующую: http://nahmarsh.ru/ :d
    White, вообще, смысловая разница цитат была такая:
    1. Я не испытываю радости, от того что его убили.
    2. Особых сожалений тоже.
    Мне просто пох, понимаешь? Человек связался с НБП, сам выбрал свою судьбу. У нас в стране от синьки каждый день больше умирает.
    Тему раздули, потому что банальную уголовщину (скорее всего, утверждать не буду, почем так считаю, писал выше), представляют как смерть героя, отдавшего жизнь за свободу России.
    OpenBoy, гы, бабло кончится, заходи, одолжу. :) Не дам пропать в огне битвы с идеологическим противником :d
     
  19. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Мне тоже пох. Незнакомый мне человек убит, ну что ж, - такие дела. Когда пох - молчат, как я, например. Я здесь оставил лишь чисто техническое пояснение для недогадливой Василисы, и влез потом в тему не по поводу самой смерти, а по поводу того, какое моральное уродство некоторых форумчан эта тема проявила. Вот это
    - явное и однозначное одобрение УБИЙСТВА. А вовсе не "пох". И вся тема с обсуждением лозунгов и действий "оппозиции" явно приобрела окраску "имеют ли право на ЖИЗНЬ члены НБП". Мне очень не симпатична НБП, но мне до тошноты противна позиция "плохих парней можно убивать".
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    White, собственно, я не классик, чтоб на цитаты растаскивать и заниматься толкованием. Позиция обозначена постом выше, больше разжевывать особо смысла не вижу.
     
  21. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Угу-угу. Сначала открытым текстом одобряем такую "чистку генофонда", потом врем в глаза, что не одобряли никогда, потом, когда носом ткнули, говорим "не тычьте нас, у нас теперь другая позиция, а про ту и не напоминайте, это не мы, не про то и вааще отстаньте". Сказал бы, что да, х$#ню сморозил по глупости, умнее выглядел бы. :frustrate
     
  22. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    Обосцысь.
    Там на фото в непонятной форме менты с коротким рукавом, а фото датировано ноябрем.

    добавлено через 1 минуту
    А еще, этикеток знакомых не наблюдаю, хотя не трезвенник.
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Нафиг мне выглядеть - я и так не *****. :)
    White, ты что-то вообще загоняешь, уже далеко не один человек, знающий тебя лично, в т.ч. те, кто работал у вас в PC в легком ахуе от того, что ты тут на форуме пишешь, особенно про ГАИ, но и тут тоже.
    Неужели дискуссии формата: все пидара$ы, один я Д'Аратньян удовольствие доставляют?
    Ладно, вовсе офтоп попер. Ничего личного в общем.
     
  24. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ситуация с ГАИ меняется - меняется мое отношение. Я, - ты, возможно, знаешь, - за год меньше 30 тыс не проезжаю, и это для меня важно. А здесь я просто оказался совсем даже не в легком ахуе от идеи "убей нацбола - почисти генофонд". Я когда-то, в школе еще, подобную позицию занял по некоему вопросу - так мне до сих пор стыдно. А ты именно ее и высказал, и даже поправляться не стал после моего спича, просто еще одну позицию высказал вдобавок. Уже нормальную, но первую не исключающую. Мне стало дико удивительно: то ли ты действительно одобряешь убийство чела, если этот чел может машину поломать. То ли не готов признавать почему-то, что фигню ляпнул. Ни в том, ни в другом случае я - не д'Артаньян.

    Может, я и жестковато высказался, но про "чистку генофонда" надо напоминать, чья это идейка? Не знаю как тебя, а меня фашистские присказки вот так вот между делом, как само собой разумеющееся сказанные, шокируют.
     
    Последнее редактирование: 24.01.08
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ребят, пока не подрались, может закончите обсуждение? на форуме столько тем без Вас в небытие уходят! :)
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Понимаеш в чем дело - для меня слух пущеный как по телеку, так и в рамках такого сообщества как инет - не являеться прямым свидетельством того что когото гдето убили, я одинаково недоверяю тому что не видел своими глазами.

    По поводу человека - в Волгограде ежедневно кого нибуть убивают и никто про это не знает, а точнее - это обыденность. Но если по вашему, по ключевому слову УБИЛИ ЧЕЛОВЕКА судить - то вы неоправданно невнимательны к смертям обычных граждан. Даваите тогда и о них что-ли поговорим.
    НО так как на самом деле вас беспокоит не убийство а возможные причины его, как то политические - то все встает на свои места, но причем же здесь тогда "человека УБИЛИ" - убили борца за свободу и равенства.
    Так определитесь - что для вас важнее, факт того что убийство произошло, или факт того что оно наглое и политическое?
    Если вы выберете первый вариант - жду состраданий ежедневно по поводу сводки криминальной, если выберете второе - жду исправления ВАШЕГО поста, в котором вы так ярко поставили акцент на факт убийства.

    Вам не кажеться странным что про борца за демократию Юрия мы услышали только после его смерти?
    Мне - кажеться, и если это так - то признать его борцом за демократию невозможно (иначе придется признать меня борцом за человечность в рамках Волгограда, меня веть тоже никто не знает, но вполне реально заявить что согласно моим принципам - я был героем, прометеем несущим людям пламень истины и человеколюбия)))).

    Кстати - хочу заметить, чт она политике я не зацикливаюсь, есть некоторые нормы человеческие, и политический строи может с ними расходится в разнои степени, как только расхождение достигнет некоторого рпедела - я предприму все меры, дабы исправить ситуацию - сеичас я не вижу причин этого делать. В то время когда Пол России еще не научилось работать реализуя свои потенциал хотябы на 50 процентов, когда распездяиство процветает, и каждый тянет одеяло на себя, забывая не только о демократии но и о простых нормах отношений.... когда наконец появилась возможность построит в этои жизни некий фундамет себе и своеи семье - я считаю всякую борьбу с расплывчатыми проблеммами - неуместнои в рамках нашеи текущеи ситуации. Не претесняют меня ни в инете ни в - никто, я думаю что хочу и говорю что хочу, если меня не замечают - я никогда не буду деиствовать силои, прсото наиду слова поубедительнее - я умею это делать.

    И с ментами я нормально общаюсь, и с "чуркаммии" имею не больше проблемм чем с русскими. Потому что я человек без оглядки на последствия, я не озираюсь сделав чтото согласно своим принцыпам, в предчувствии того - что это мне навредит. Как правило в тех с кем я общаюсь - кем бы они не были - это вселяет уверенность, в том что и они могут со мнои делать так же.

    добавлено через 13 минут

    Я анлим подключил )). Снимаю шляпу).

    добавлено через 30 минут

    Ну - начнем с того что мне доподлинно неизвестны обстоятельства смерти Червочкина, наряду с тем, что он входил в НБП - а с такими людьми я хорошо знаком, так как несмотря на полное несоответсвие их принципов - моим, я с ними общался. Были разные и в общем очень рассудительные люди, но как правило - обшее поведение этой группировки и еже с ней всегда склонит мое мнение в спорных ситуациях на менее экстремальную сторону. В данном случае - я болше склоняюсь к версии что Червочкин умер как то иначе нежели от рук спецслужб, а скандалчик который раздулся - целиком пиар сообщества Каспаровцев. Иначе - как я уже говорил, про Червочкина я бы знал задолго до его смерти. Я же о нем - нислышал ни слова. ни в инете даже. Хотя - насколько я вижу, его появлению никто там не препятствует.

    Скандалы по поводу демократии в России считаю не лишенными основания, но неоправданными - есть задачи поважнее.

    Если же руководствоваться обычнои логикои опонентов которые любят сравнивать "как у них" и "как у нас" то во-первых - чтобы сделать настолько же верные выводы о "них" как мы можем делать сеичас "о нас" - надо прожить "там" не менее чем "тут". Как я понимаю - это сделал только гражданин Каспаров, и то с перевесом в сторону "у них".

    ну а во вторых - в основных хранилищах демократии оная тоже хромает в последнее время, так что я уменьшу значимость эталона "как у них" и постораюсь оценить ситуацию без учета этого эталона. А такая оценка дает не такие уж плохие результаты, относительно развития событий в России.

    добавлено через 41 минуту
    Как раз с позиции влияния на обывателя, например на меня - Червочкина не стоило "убивать" спецслужбам, так как именно благодаря этому - я узнал о нем и о неоднозначной ситуации воеруг его смерти.
     
  27. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Меня не беспокоит, что убийство произошло, не беспокоит, по каким мотивам - политическим там, наглым или еще каким. Меня беспокоит, как люди здесь к этому относятся. "А, плохого убили? Он, гад, МОГ чью-то машину поломать? Ну и классненько, убийцам респект и уважуха." Мои моральные устои многое позволяют, но от такого их плющит.
    Лан, я понял, что если тут кто глупость сморозит, то потом стоит на ней до конца. Был спор у этого нацбола с неизвестными нам убийцами, ОпенБой на стороне "менее экстремальной". В данном случае "менее экстремальны" убийцы. Бывает. Интресно вот, если окажется, что это внутренние разборки и убийцы - тоже нацболы, хоть в этом случае признаешь их не такими пушистыми и общественнополезными?
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    И что? я и 40 иной год проезжаю, только отношение кардинально другое.
    Все-все, переключаюсь на тарифный план "хорош пи$здить". :d
    Чего-то и так дофига времени последние пару дней без толку потратил
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    То что он нацбол - не делает его гибель более оправданой, по краинеи мере я этого не говорил. Но с другои стороны - жизнь которую как правило ведут эти люди - подразумевает порои глупые и опрометчивые деиствия, провокации на конфликт. То нацболов справоцируют, то они кого нибуть. А Опрометчивость никогда и никого до хорошего не доводила - минимум сломаный нос.

    Кстати - к слову сказать, доподлинно не известно - умер ли червочкин, погиб ли, или его убили. Так что - я не вижу в ваших словах как смысла, так и чего то человеческого. Второго - потому что есть много поводов пособолезновать не только Червочкину. Но их, эти поводы, в газете освещают немного иначе моответсвенно - иная иваша реакция.


    В данном случае неизвестно - были ли убийцы и кто из них был более экстремален. Если например смерть Червочкина была результатом его провокации на национальнои почве - мне остаеться сожалеть по человечески, и удивляться человеческои глупости, которая позволяет людям порождать конфликные ситуации, из ничего.
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Честно прочитал всю тему. Не понял главного - Вы чего обсуждаете? Что погиб этот чел или политику нацболов? Пока как-то за уши притянута версия, что его замочили по политическим соображениям. Так можно смерть любого нацбола считать политическим убийством. Например, шел нацбол по улице, упал ему на голову кирпич с крыши новостройки - всё, это Равшан с Джамшутом отомстили за любимый "Таджикистон", можно хай поднимать...
     
Статус темы:
Закрыта.