1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заначка

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Примерный семьянин, 17.01.08.

  1. Регулярно откладываю сбережения. Жена об этом не знает, хотя может догадываться. Откладываю не на конкретную цель. Просто имея деньги чувствую себя комфортно. Да и кредиты не нужны :) . Деньги по пустякам не спускаю. Так вот, все бы хорошо, но государство подставляет. Присылает письма из пенсионного фонда, а там указан уровень дохода. Жена смотрит косо. Как избежать этого? Кто как делает заначки?
     
  2. Примерный семьянин,
    в дуло пистолета надо прятать! Это ж классика!
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    устроиться на работу с серой зарплатой...
    извещение из пенсионного вроде как раз в год приходит,и по моему,не в почтовый ящик,а в отделении получать надо.так что необязательно этим документом хвалиться...
     
  4. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Примерный семьянин, завидую. А я всё спускаю быстро, а потом затягиваю ремень.
    Ой, это вообще ужас. Меня этот спам уже реально зае*ал. Постоянно матерюсь на весь подъезд, доставая эту хрень из почтового ящика.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Примерный семьянин,
    да какой ж ты после етого примерный?? Жене врёш, цель себе выдумал какую то с большим размером сисек..Обман повсюду :d
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Нефиг жене вообще лесть в мужской кошелек. Получил деньги, дал ей часть на еду-одежду-детей-бабские забавы, а всем остальным сам распоряжаешься. Ну в лучшем случае масштабные покупки обсуждаешь с женой.
    А то придумали тут, муж ЗП получил, отдал деньги жене, а потом клянчит на пиво с рыбкой и на бензин. В топку такие забавы!
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Да нет, в почтовый ящик. стал бы я таскаться в отделение ;)
    Совершенно верно, примерностью тут и не пахнет :)
    Утрируем? Думаю, что бюджет должен быть общим. Безо всяких там заначек, выделений денег, прятаний от супруга итп... Так проще и интересней жить.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Абсолютно согласен!!! Нафиг эти заначки???
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    На рыбалку, или на охоту не ездишь?:d
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А причем тут заначка? Сколько денех мне нужно, столько я и юзаю! :d
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну езжу. И что? Беру столько денег, сколько надо (соответственно их наличию). Так же поступает и жена.
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а на что потратил говоришь?
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Как говорила моя мама:"Каждый мужчина должен иметь заначку, чтобы делать неожиданные подарки жене!":znaik:
    Да и вообще, данное понятие выдумали подкаблучники, дабы скрысячить часть средств из семейного бюджета, а то ж половина может не одобрить...
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Что именно говорю??? Я разве говорил? Или тебе просто интересно, на что я трачу деньги? ;) Без проблем, некоторые расходы могу рассказать :)
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Zebra21,
    жене говоришь? мне то пох абсолютный на твои расходы.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В точку!
    У меня жена в мой гомонок и пластик не лезет, я в ее тоже! :)
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Я девочка, ныкаю бабло. Порицайте меня.
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    WindMan,
    такая же ситуация. Зар. плату мужа не знаю. И к "заначкам" всегда относилась равнодушно. Это его деньги, раз он их заработал. Заработаю я - будут мои деньги. Однако, крупные покупки всегда согласовываем.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Туплю, понял теперь :) Если спросит (такого ещё небыло за всё время) - то скажу. Если денег всем хватает - то чего интересоваться то?
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А мы их еще и выбираем вместе... :)
     
  21. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    свои деньги надо всегда иметь, так как моя девушка тратит их очень быстро, и они буквально вылетают в трубу, я не знаю даже, куда.

    а уж как назвать приберегание части доходов на пластике - заначка или как-то еще, не знаю.
     
  22. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Нужны или не нужны заначки зависит от дохода и потребностей, ну и конечно от самой жены. Я пару раз делал заначки, пока не понял что в них смысла нет. На рыбалку и пропой я и из общака возьму, а на крупные покупки если хватать не будет все равно из заначки достанешь и потратишь. От заначки денег больше точно не становится, а крысятничеством, да еще от жены!! попахивает.
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У меня больше 1,5-2тыр в наличке редко когда бывает, у жены также... :) Значит у нас у обоих заначки! :gigi:
     
  24. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Заначка - это когда деньги "приберегаются" в тайне - что не важно в валенке они или в банке.
     
  25. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    значит, заначка!!!
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Everwesss, еще раз:

    Когда деньги лежат в банке на счете на них капают проценты, а дома в тумбочке или в валенке на них может только капать прорвавшаяся каналюга соседа сверху... :d
    Когда в семье полностью доверительные отношения, то ныкать не приходится, просто нет необходимости! Я примерно знаю размер наших семейных финансов, жена тоже знает примерно... :)
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    у меня вопросы появились
    1. сколько нужно откладывать в заначку?
    2. сколько из заначки нужно тратить на себя?
    3. сколько из заначки нужно тратить на жену?
     
  28. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Меня больше другое интересует. На каком основании жена вскрывает корреспонденцию, адресованную мужу? Я имею ввиду письма из пенсионного фонда.
     
  29. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Taina,
    это уже совсем другая история...
     
  30. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Согласен, моя жена не только кореспонденцию не вскрывает, но и переодически стирает одежду с деньгами, бумажками нужными, даже с сим картой от телефона.