1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что вы купите в инет магазине

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем wwwman, 03.01.08.

Я куплю в интерент магазине

  1. Мебель со скидкой 10%

    0 голосов
    0,0%
  2. Флэшку(кардридер,гарнитуру...)

    2 голосов
    3,8%
  3. Все что угодно

    20 голосов
    37,7%
  4. Не вижу смысла(проще в магазине,не доверяю)

    8 голосов
    15,1%
  5. Только эксклюзивную вещь(нету в городе)

    23 голосов
    43,4%
  1. wwwman

    wwwman Участник

    251
    1
    Собственно интересует что ВЫ готовы покупать(покупаете, покупали) в интерент магазине и какие способы доставки считаете наиболее удобными...Ну а в частности:например станете ли вы искать мебель по нету если там можно заказать на 10% дешевле? или флэшку на комп или мобильник(и др. комп. комплектующие)?
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    нет

    нет

    и нет

    в инет-магазинах я бы покупал только литературу, фильмы/музыку или какие-нибудь недорогие аксессуары... рублей так до 300... объясню почему - чтобы (в случае чего) не было жалко потраченных денег, ибо в возврат/ремонт/замену в случае в интернет-магазином я просто не верю

    так что в опросе не хватает пункта "дешёвое барахло, которое не жалко"
     
  3. wwwman

    wwwman Участник

    251
    1
    a-res,
    Спс за коммент НО
    странный подход...там есть пункт *НЕ доверяю* ИМХО похоже...А если бы контора находилась в городе и гарантия действовала так же как и в обычном магазине? Просто посетителям сайта была бы скидка(или не было:d ).
     
  4. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Тогда
    да!
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    тогда да, почему бы нет...
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Покупал через интернет-магазины компьютерную электронику, бытовую технику, аудиомелочи вроде mp3-плееров, спортинвентарь, мебель, программное обеспечение, настольные игры, книги, подарки-сувениры.. вроде всё
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Много чего покупаю, в основном на озоне - книжки/игрушки детские/флешки/etc, довольно много барахла для фотографии там брал - штатив, например.
    Сколько не видел "местных" интернет-магазинов - везде отстой и тупость, желания покупать не возникает. Последний яркий образчик - интернет-магазин "техника для дома" - просто пособие как не нужно делать интернет-магазины. :(
     
  8. wwwman

    wwwman Участник

    251
    1
    За вами будущее Волгограда;)

    ,
    ммм..не знал что это ОЧЕНЬ важный фактор...запомним:writer:

    Хм... отсюда подробнее пожалуйста!!!:writer: и еще ПОЧЕМУ
    ?
    =?
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Заходим на сайт. Допустим я хочу купить телевизор или просто прицениться. В списке категорий вообще телевизоров нет, хотя пылелосы гордо присутствуют. Нужно угадывать тыча мышой, где же они могут прятаться, в "крупной бытовой технике"?, в "бытовой технике"? В "Hi-Fi компоненты"? Ага. Тут нашлись плазменные и LCD. Остальные прячуться в "видеотехнике", а ты сам *****, не догадался. Ладно. Хотя напиши "теле-видео техника", я бы уже не чуствовал бы себя дураком.
    Допустим я хотел прицениться к плазменному. На меня вываливают список из 36!!! страниц, который никак не сортируется и в котором вперемежку сидят плазменные панели, LCD телевизоры, проекторы, и почему-то кронштейны. http://www.tddoma.ru/catalog.php?gpid=&pid=68&p=2
    Причем если я нахожусь в данный момент на странице 2, то на страницу 15, к примеру мне никак в один клик не попасть. Нужно прыгать через "многоточия". Отсортировать список по цене или отфильтровать по бренду - нельзя. И такой беспредел - всюду. "Встраиваемая техника" - 36 страниц, где в кучу свалены варочные поверхности, духовки, стиралки и посудомойки. Почему я должен продираться через кучу духовок если мне нужна посудомойка?

    "Автомобильные магнитофоны и головные устройства; усилители мощности" - это вообще песня. 106 страниц! Листай, дорогой покупатель, мож найдешь чего... :d

    Ну да. есть поиск. Если знаешь чего искать - немного помогает.
    Но на запрос "плазменный samsung" поиск ничего не находит - он слишком туп.
    Список категорий в поиске - полное издевательство над покупателем - не структурированный и даже не отсортированный по алфавиту - не иначе как по IDшникам отсортирован.

    Ну и самое главное - нельзя оплатить пластиком. Если я покупаю дорогой товар, то я вообще не хочу держать в руках кучу наличных. И тем более приглашать малознакомых людей домой что бы расплатиться налом за какой-нибудь шкаф или телевизор. Поэтому я скорее возьму карточку и съезжу в техносилу, чем буду покупать телевизор в подобном сервисе.

    Возможно я бы соблазнился-таки и купил бы товар в подобном магазине если бы он завлек бы меня дешевой ценой - все же жаба это аргумент. Так ведь нет - тот "плазменный samsung" на который я нацелился, в интернет-магазине стоит дороже на ~ на 6 т.р чем точно такой же в техносиле.

    И такая фигня - почти во всех местных интернет-магазинах которые попадались. Помню, когда плейерс-клаб был на гребне, там тоже запустили интернет магазин. О, думаю, класс. Заказал кое-какую мелочь, звонит вскорости девушка - я товар зарезервировала - ПРИЕЗЖАЙТЕ. Ну а то, что на сайте написано "на складе" а в реале нету - этим и московские грешат, даже уже и не говорю.

    Есть такая история - маркетологи amazon придумали кнопку "покупка книги в 1 клик". Дали задание программистам. Те делали-делали и в итоге получилось, что для покупки "в 1 клик" нужно сделать ДВА клика. Их заставили переделывать. Это я к тому, что нужно смотреть на интернет-магазины глазами покупателя, а не глазами программиста.
     
  10. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    да присоединяюсь полностью пытался там что-то найти плюнул пошел в смотреть так... благо время было..
     
  11. wwwman

    wwwman Участник

    251
    1
    ДА...это я давно уже заметил:d ...причем не думаю что им админин сайт студент-самоучка:p
    -ммм....т.е. вы за полную предоплату прямо с сайта???
    -ну это вообще нонсенс..сколько стоит аренда+продавцы+еще чего там надо./или хостинг за 200р в месяц...должно быть МИНИМУМ на 10% дешевле чем в магазине...
    СПС за подробное описание проблем "горе магазинов":p ...:writer:

    добавлено через 3 минуты
    Маленький оффтоп:мне обещали заменить щиток(у мну какой-то коэф. защиты равен 7, а должен быть 24),(с которого идет разводка по квартирам тел. проводов),но сказали что это будет не сразу...вот я думаю если ЮТК предупреждает НЕ СРАЗУ это значит к 2009?:(
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Да, конечно. При условии что витрина - реальная, а не показывает то, чего на самом деле нет в наличии.
    Ну это, видимо, вообще проблема магазинов "техника для дома" - дорого там, не выдерживают они конкуренции.
     
  13. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    У меня максимальная сума покупки через инет - 12 тыс.руб. - покупал спортивный комплекс. Все нормуль, привезли "Грузовозовым".
    Периодически приобретаю книги, DVD. Сейчас с OZONA посылка идет. Оплачиваю, как правило, кредой.
    В инет-магазине покупаю то, что нет нужды "щупать". Те же книги.

    Флешку покупать не стал бы (тем более мебель) - нужно в руках подержать, дизайн посмотреть. Хотя, если предварительно знаком с предметом, то можно и через инет заказать если экономия существенна.

    Некоторые вещи, удобнее и быстрее купить в инете.
     
  14. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Вы также зыбыли упомянуть о вещах, кторые невозможно купить в В-де, их просто тут нет в достаточном ассортименте.
    Многие сталкиваются с этим при покупке товаров для детей (а/кресла, коляски-кроватки и т.д.)
    У меня даже опыт покупки одежды имеется. Рисково, конечно. А что делать, если ехать куда-нибудь за покупкой нет возможности, а в нашем городе нет.
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    покупал часы.
     
  16. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Какой-то невнятный опрос; из того, что указано в опросе, проголосовал за "Только эксклюзивную вещь (нету в городе)".
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В городском инет магазине покупал бы лекарства. Когда болеешь все время приходится кого-нить напрягать чтобы тебе притащили тонну колдрекса :)
     
  18. wwwman

    wwwman Участник

    251
    1
    -думаю актуально будет только именно в таком кол-ве:d

    -последний пункт(нету в городе)

    -да...с этим проблема,мебель действительно, хотя не знал что ФЛЭШКУ ТАК ВАЖНО ПОЩУПАТЬ:( ..ок:writer:

    Все больше склоняюсь к мысле,что мебель по нету с 10% скидкой никому не нужна:( ...а как насчет например флэшек?:shuffle:
     
  19. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    wwwman,
    Для многих флэшка становится часть имиджа. У меня, к примеру, кожаная.
    Рассмотрим еще примеры. У меня контора небольшая, и в канцтоварах нуждается не часто. Я все время хочу себя заставить купить все на cdb.ru (кстати, сам и-магазин сделан убого) и наслаждаться бесплатной доставкой. И каждый раз обнаруживаю, что хочу выбрать товар в реальности, и опять еду в магазин.

    JampeR,
    Сам не болею, но тема прикольная. Лекарства через инет - действительно актуально.

    AlTk,
    Почти Patek Philippe? :-)

    Mukushok,
    Купленный мной детский комплекс был именно для киндера. И действительно относится к таким товарам, которых в вол-де не сыскать.

    topic,
    В целом, думаю, что можно покупать что угодно. Часто инет магазин может предложить более удобный сервис (забудем про цену):
    - бесплатная доставка. должна быть удобной и точно согласованной по времени.
    - круглосуточная работа, в т.ч. и доставка (ночью дешевле).
    - отсутствие навязчивого персонала, но при этом консультации он-лайн
    - возможность заказать в доставку несколько товаров, а оставить только один из них (в случае флешек, одежды)

    Инет магазин может легко и дешево наладить постоянную коммуникацию с покупателем: напоминания типа "у вас закончилась офисе бумага", поздравления, подбор ассортимента по вкусам "у нас новые бумаги для вашего струйного принтера", "пришел долгожданный Armani Balm apre resage" и т.д.

    Хорошая модель магазина позволит легче, чем в реальном магазе, подбирать товар по параметрам, что очень актуально для техники.

    Именно за счет этого (активной и очень персональной коммуникации) он и может обруливать реальные магазины во многих товарных сегментах.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Флэшку я как-то покупал на озоне "до кучи" к какому-то заказу. Просто потому что в волгограде аналогичная стоила на неск сотен дороже. Но сейчас это малоактуально - флешек стало как грязи, никто в инет магазине заказывать не станет.
    интернет-магазин должен привлекать либо экстремально низкой ценой либо неприлично широким ассортиментом, либо наличием товара который обычно в нашу деревню не возят. А лучше всем вышеперечисленным сразу. :)
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Avatars,
    "Почти Patek Philippe? :-)"
    нет, покупал часы другой марки. просто такие в Волгограде не продаются.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Инет-магазин это прикольно!!!, когда в нём дешево, всё наглядно и удобно покупать :)
    Покупал сигнализацию так, обошлось с установкой в два раза дешевле чем у официального дилера...
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    серьезный интернет-магазин с хостингом за 200р - вот это действительно нонсенс :)
    По сабжу - много чего разного покупал, в том числе на Ebay.
    Мелкую электронику, флешки и т.д. часто выгодно покупать в Гонконгских интернет-магазинчиках, так сказать почти от производителя :) ну и ассортимент побольше.
    А вот мебель через интернет... что-то как-то с трудом представляю себе :-/
     
  24. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Часто юзаю инет-магазины, при условии, что принимают пластик и есть доставка "в руки". И у Лебедева всякую фигню покупал, и книжки и компашки, билеты на самолет теперь только в инете покупаю на сайтах авиакомпаний и еще всякое и всякое, футболки.... К хорошему привыкаешь быстро. Главное в магазине - доставка. Причем если по городу, то в этот же день. Тогда будет море заказов.
    К предоплате в онлайн-магазинах отношусь спокойно.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Да все почти куплю. Кроме вещей, в которых экземпляры могут различаться(музыкальные инструменты, к примеру)
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    пожрать я бы покупал, очень часто, с доставкой на дом. по-быстрее б подобное, а то неудобно по телефону пиццу заказывать, ни разу не наглядно :shuffle:
     
  27. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Когда в родном городе фирма, тогда можно - по сабжу замутить чтонибудь. Хоть знаешь, что можно придти и шею намылить за безпредел. А если в провинции, гденить, то уже сложнее. Нет пока системы, позволяющей урегулировать разногласия по договорам в интернете.
    Хотя её, неплохо заменяет система отзывов! Однако, эта система работает, только в общем. И конкретные недоразумения, утрясти не может. Отчего страдают только покупатели. А продавцам - пофигу.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    то можно просто придти купить :)
     
  29. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Было бы "Метро" (Реал, Карусель, МАН, желательно все вместе взятые :) ) для физиков в интернет-варианте....... - так надоедает в очередях в кассу стоять и сумки таскать ....... правда, до машины и до квартиры :).

    Проголосовал - "всё, что угодно"
     
  30. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Пользуюсь инет-магазами давно, и слава-богу нигде не попадал. Покупал как вещи которые не найдёшь в Воло, так и просто, чтобы купить их нужно было помотаться по городу. Удобно и зачастую экономит время на выбор, хотя с доставкой, за редким исключением, нужно подождать...

    ЗЫ.
    Ответил - "Все что угодно"