1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Айкидо в Волгограде

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Цербер, 11.03.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Vit_M,
    интересная страничка
     
  2. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    С наступающим Новым Годом!
    Счастья, здоровья, всяческих успехов!
    Новых достижений в нашем До!
     
  3. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Интересно, как в Японии празднуют новый год?
     
  4. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Цербер,
    может кю и даны раздают :)
     
  5. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Последний самурай

    Оссс!
     

    Вложения:

    • 011.jpg
      011.jpg
      Размер файла:
      45 КБ
      Просмотров:
      716
  6. Гость

    Гость Гость

    Дамы и господа, решил заниматься айкидо и никак не могу найти соответствующие секции в нашем городе. Из топика понял, что они есть на Динамо, на ЦС, и где-то в Кировском. Хотелось бы более точной информации. Благодарю.
     
  7. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    На Динамо Рюшинкан. На ЦС и в Кировском Айкикай. А что собственно точнеее то? Тут в теме и расписание вроде было и ссылки на ресурсы в сети:)
     
  8. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    На Динамо с 19 до 21, все дни кроме субботы и воскресенья.
    Суббота с 15 до 17, воскресенье выходной.
    Тренеры: Дмитрий Владимирович и Борис Николаевич.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Спасибо :) А на ЦС как дела обстоят?

    З.Ы. Сабжи с расписаниями просто довольно древние - потому и решил уточнить...
     
  10. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    А кто у нас с центрального???
     
  11. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    пн, ср, пт. в 19.00.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Спасибо :) Сдам сессию, плйду записываться...
     
  13. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    оно тебе надо??
     
  14. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    В Кировском районе секция от Международной Евроазиатской Федерации Айкидо (г. Санкт-Петербург) http://www.aikido.ru/

    добавлено через 1 минуту
    А так же http://www.aikidovfar.narod.ru/
     
  15. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    Опять стали болеть коленные суставы.
    Из-за чего не знаю, толи "сейза" виновата, толи "шико"!?
    Как с этим бороться?
     
  16. Гость

    Гость Гость


    С каких это пор Рюшинкан-это не Айкикай?Канецука-сенсей наверно сильно удивится ,когда узнает что он не Айкикай.Я на месте уважаемого Sempaя
    не делал бы акцент на противопоставлении этих организаций.
    Это всё равно что противопостовлять джиу-джитсу и Бушинкан.
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Секции в Кировском,Ворошиловском районе,и на Центральном стадионе работают от Федерации Айкидо Волгоградской области(ФАВО),которая в свою очередь входит во Всестилевую Федерацию Айкидо России(ВФАР) являющуюся членом упомянотой выше Междунардной всестилевой Евроазиатской Федерации Айкидо.
    Секция на Динамо образует Волгоградскую областную Федерацию Айкидо(ВОФА), являющуюся членом Федерации Айкидо России(ФАР).
    В России действует также Федерация Айкидо Айкикай России(ФААР).
    В Волгограде не представлена.
    Все три федерации формально сейчас дружат и объединены в Национальный Совет Айкидо России(НСАР).
     
  18. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Vit_M,
    у меня обычно после тренировок в "Шико" болят большие пальцы ног. Тренер говорит, что надо заниматься - ноги привыкнут
     
  19. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Гость,
    Так я знаю.. Чего людей путать лишний раз.. Мог бы сказать что Динамо это Рюшинкан а остальное Мутотукай.. Но все это Айкикай...Но они разные:)
     
  20. Гость

    Гость Гость


    Так людей не путать надо,а прояснять картинку.Рюшинкан и Мутокукай- это бренды,за которыми стоят отдельные люди.
    Рюшинкан-Канецуки сенсей.
    Мутокукай-Стефан Бенедетти...
    Но! Рюшинкан завязан на исключительно на Канецуки,его методики тренировок,манеру исполнения техник.Мутокукай скорее некий клуб в который могут входить ученики разных сенсеев ,которые несмотря на различия методик тренировок и исполнения приёмов находят общие интересы и возможность взаимного общения.
    Сам Бенедетти является представителем Тамуры сенсея.Его ученики также считают,что они занимаются по направлению Тамуры.
    Так что правильнее будет сказать ,что на Динамо у нас последователи Канецуки сенсея,а всё "остальное"(как Вы себе позволили высказаться)
    ученики Тамуры.
     
  21. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    :shuffle: ну звиняйте..был неправ..исправлюсь
     
  22. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Гость,
    Я думаю, что такой как Вы, сведущий и осведомленный собеседник мог бы зарегистрироваться и просвещать посетителей данной странички волгоградского форума. А то как то безлико получается - "Гость"
     
  23. kohai

    kohai Участник

    162
    0
    :flag:
     
  24. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107

    Ну вот, другое дело. Уже зарегистрировался. Теперь можно задавать вопросы
     
  25. vlado

    vlado Участник

    160
    0
    Цербер,
    Привет, а давайте поднимем актуальный вопрос о регулярности посещения додзе? ;)
     
  26. kohai

    kohai Участник

    162
    0

    посещения додзё или интенсивности тренировок?
    додзё можно посещать и не тренироваться,или тренироваться особо не напрягаясь и ничего из этих тренировок полезного для себя не выносить.
    Если речь идёт о количестве тренировок в неделю,то самый распространённый формат-три раза в неделю соответствует тому,что раньше называлось группой здоровья.Вне зависимости от того каким единоборством или видом спорта вы занимаетесь.В принципе это не так уж и плохо.Всё зависит от того зачем вы занимаетесь,чего вы хотите и вашего отношения к тренировкам.
     
  27. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Ну в России, и в Волгограде в частности - с посещением тренировок и их интенсивностью всё ещё всё более или менее в порядке.
    Недавно, перед новым годом, знакомый тренер из г.Мытищи ездил в Японию на семинар. Всё прошло неплохо. Но ему, а с его слов и мне запомнилась одна вещь - после тренировки, прямо на татами подавали пиво, где его с успехом и распивали...Меня честно говоря покоробило от такого!
     
    Последнее редактирование: 22.01.08
  28. vlado

    vlado Участник

    160
    0
    Да тут сомнений нет, три раза в неделю-оптимальное, с учетом того, что Морихей вообще рекомендовал ежедненвные тренировки.
    Меня всегда поражает поведение в додзе:
    зал в котором может поместиться человек 100, занимаются 30.
    Ощущение, что не тренировка , а вечер релаксации. 2-3 повтора и начинаются попытки изобрести новые техники, обсуждение жизни и прочее. Короче, тренер показал, ученики приняли к сведению и все балдеют. На ютубе есть ролик О-сенсея в Иваме, так там человек 20 на 15 кв.м и темп работы просто шикарный.
     
  29. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    vlado,
    Я понял намек, в смысле камень в мой огород.
    В связи с напрягами на работе нет сил посещать тренировки. Ещё неделька и постараюсь не пропустить ни одной тренировки:p
     
  30. vlado

    vlado Участник

    160
    0
    Цербер,
    Брат, не хочу тебя обидеть, о додзе ьэто так к слову и личным наблюдениям. Ты у нас айкидока приличный, не ленишься никогда.
    Старая гвардия......................:)
     
Статус темы:
Закрыта.