1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусы против маршруток

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Avenir, 11.06.07.

Как Вы относитесь к ситуации практически полной замены автобусов на маршрутки?

Голосование закрыто 10.06.08.
  1. Полностью доволен

    23 голосов
    16,4%
  2. Скорее доволен

    42 голосов
    30,0%
  3. Скорее не доволен

    26 голосов
    18,6%
  4. Полностью недоволен

    49 голосов
    35,0%
  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    Со времени когда маршрутки появились ни одной аварии лично не видел. Слышал только про 2 страшные аварии, причем в которых виноваты были не водители маршруток!
    Раньше и на обычных муниципальных маршрутах было всё тоочно так же!!! Хотят - едуд, не хотят - чаи гоняют. А потом еще фыркают на недовольство граждан, которые по полчаса-час на остановках торчат!
     
  2. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Был бы, был бы.. Попробывали бы сначала, а потом уже говорили.
    Волгоград скоро встанет от маршруток - троллейбус вон как облепят со всех четырёх сторон эти жёлтые вёдра с болтами...:frustrate
    А город, это не место для гонок от светофора/к светофору!


    Если они и не виноваты в аварии, то их транспортное средство виновато в количестве жертв и пострадавших.
    Пассивную безопасность никто не отменял!



    Смотря какой автопарк. Могли на следующий круг и бензина не дать/на замену или дачи снять/сломалось что-нибудь.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    А можно пару слов о 66-м, откуда до куда и т. п. Просто интересно для общего развития.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    И что? Я тоже и не попадал лично, и не видел, как они бьются - от этого разве, что-то меняется? Нет!
    Ойййййй.
    Короче, речь о том, что маршрутки должны быть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ, но не оснорвным видом транспорта. И кому чего нравится, тот пусть на этом и ездит.
    А если ввести нормальное управление транспортными потоками - то город бы не встал!
     
  5. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Точно.
    А основным - метро. Хотя бы по одной станции на каждый район.
    Добрался на метро до нужного района, а дальше по району уже маршрутки... Красота :)

    А если серьезно, то сегодня чуть не отморозил много чего жизненно важного, ожидая 25й маршрут у ВолГУ. Минут 30 ждали, не меньше. Аццкие автобусы уже наступают?..

    P.S. 40 маршрут, как уже сказали, живет и здравствует. И ходит регулярно. Пока что...
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Да он сдох давно, еще в прошлом веке. Ходил от вокзала до Руднева, что-ли или как-то так.

    По большому счету, лучше всего, конечно, была бы достройка СТ, туннеля на Тулака и троллейбус на Электролесовской. Лично мне кажется, что половина проблем сразу бы решилась. Однако денег на это нет, и, судя по всему, появятся они нескоро.

    А вообще-то борцам за удобство хочу заметить: за маршрутки народ голосует рублем - чего-то очереди в автобусы, троллейбусы и трамваи не выстраиваются. Доходит уже до маразма: раньше я с утреца шел на маршрутку, потому как не влезть было в трамваи-тролейбусы, а сейчас наоборот - в маршрутку не влезть, а трамвай полупустой ходит.

    А про 40-ой не знал. Раньше они ходили раз в сорок минут, и регулярно попадались на глаза, а потом перестали.
     
  7. AiR

    AiR Участник

    458
    1


    Автобусы задерживаются. Теперь только после нового года.
    А вечером 25ю маршрутку "вверху" и не надейтесь увидеть.
    Они туда не поднимаются.


    На маршрутку очереди стоят из-за того, что больше уехать неначем.
    А трамвай полупустой что-то давно я не видел.
    Если хотите увидеть очередь на автобус, то приезжайте с утра на Юбилейный.


    Автобусов нет года с 2004.
    Есть только труповозки, в которые сесть не реально.
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Справделивости ради - вечером туда никто не поднимается и не поднимался никогда, в том числе и автобусы.


    На маршрутку очереди стоят из-за того, что больше уехать неначем.
    А трамвай полупустой что-то давно я не видел.[/Q]
    Нет проблем: достаточно сравнить очереди в районе 7-00 на маршрутку, и плотность толпы в это же время в трамвае. Или в районе 9 часов утра (в час пик, конечно, нереально нормально уехать ни на чем, включая личный транспорт)


    А, я так и думал (хотя все-таки с конца 2003 где-то их меньше стало). Просто в ветке выше заявили, что все еще ходят, ну я и подумал, что не замечаю просто.
     
  9. Patalogan

    Patalogan Новичок

    14
    0
    Проблему решать надо именно трамваями - а то с этими пробками скоро пешком ходить будем..
     
  10. Гость

    Гость Гость

    По поводу 40-го маршрута. Сейчас ходит МАРШРУТКА №40, а человек говорил про АВТОБУС №40, который действительно сдох. Хотя, на бумаге, он по-прежнему фунциклирует и на нем 5 графиков.:)
    Про очереди в трамвае: просто с советских времен произошли 2 вещи:
    а) маршрутная сеть ГЭТа "устарела", и многим чаяниям и требованиям не отвечает ( а в меж пик вообще народу мало, в т. ч. и на КОЗелях). Если, например, восстановить линию по Советской, то популярность маршрутов №№1, 2, 4, 10 вырастет на 15% сразу;
    б) народ жутко обленился.
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Вот это замечено очень и очень точно - это пусть меньшая, но не менее важная причина образования пробок на дорогах.
     
  12. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    по моему на пробки влияет кол-во легковых автомобилей, а не маршруток и автобусов
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Маршрутки, автобусы и троллейбусы их усугубляют.
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4



    дак блин нефиг вообще в нашей стране кредиты выдавать! понаберут, блин! :(
     
  15. Гость

    Гость Гость

    О!!! А то этих паникеров тут послушаешь - от 90 автобусов, из которых ежедневно на линию будет выходить штук 70, да которые еще и ездить будут по всему городу, а не по одной улице, город ВСТАНЕТ! У одного уже из-за 59-го автобуса, который на перекрестке Еременко-Менделеева будет появляться раз в 10 минут, вся Вторая Продольная стоит. Бред...
    Ну, давайте, все пересядем из ОТ на автомобили - не будем усугублять!
    Чудесная у нас страна - второй такой в мире нет (ну, разве, что Украина малость чудеснее): во всем мире с пробками борятся при помощи общественного траснпорта, а мы с боремся с ОТ...
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    Дык конечная была недалеко от их стоянки. И мы бывало ходили туда посмотреть, что же со всеми автобусами случилось? Смотрим, а они просто стоят дружной колонной, а экипажи собрались около какой-то бендежки и трещат!!!
    Просто тут некоторые страшилки рассказывают, что они сами уже в 10 авариях побывали, еще 20 аварий видели лично и в 50 авариях их друзья\родственники побывали!!!
     
  17. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Надписи в маршрутках:
    Лишних пассажиров не сажаю - так как все равно деньги за них забирают на посту ГАИ!

    Для тех кто не понимает человеческих слов- есть услуга: дополнительная остановка без требования.

    Просьба семечки, орешки и бананы есть вместе с кожурой или съедите кожуру отдельно.

    Граждане! Не хлопайте сильно дверью, она может отвалиться и упасть на конец!

    Ожиданием сдачи ты обижаешь водителя!

    Использованные презервативы впредь забирайте с собой!

    Дверь закрывайте душевно, а не от души!

    Закурил сам - угости водителя !

    Курить не рекомендую! Один попробовал!

    Книга жалоб едет в следующей машине ...

    Надпись на передней двери, около места рядом с водителем - "Места для 90х60х90"

    Еще одна: Геям сюда садиться очень не рекомендую.

    Остановок под названием "ТУТА" и "ЗДЕСЯ" на нашем маршруте нет.

    Наша маршрутка будет следовать без остановок и в другую сторону - если хоть один из вас не заплатит.

    Сдачу не клянчить! Учитесь самостоятельно зарабатывать!

    Пьяными считаются пассажиры не попавшие в дверь нашей маршрутки с трех раз.

    Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемишь пальцы.

    Это вам не Мегафон, у нас входящие - платно.

    Водитель снимет квартиру в вашем районе с доброй не старой хозяйкой - которую обязуется катать от души.

    Об остановках предупреждайте громко и заранее, чтобы наш глухой водитель успевал переставить свой протез с газа на тормоз
     
  18. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Слышал, что маршрутки вообще в центр по первой продольной пускать не будут (заставят объезжать то ли дворами, то ли по набережной). Может, кто еще слышал?
     
  19. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Сам я езжу каждый день из Красноармейского до Обувной фабрики .
    Дешевле конечно было бы на 77м автобусе , но ходят они в неудобное время и всё норовят ехать только до химзавода .
    Поэтому самым лучшим средством передвижения считаю маршрутку 60а : и дешевая , и быстро ездит . А по нашему району езжу только на 79й и 97й .
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Лично я могу добратся на работу и обратно только на маршрутках.

    Нет, можно, конечно, на 2-х трамваях, троллейбусе и автобусе часа за 2,5 - 3 доехать, но на маршрутках (2-х, с учетом пересадки) - всего-то за час-час двадцать!
     
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Кто эти МЫ ?
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Где, блин, автобусы!?:frustrate
     
  23. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Какие автобусы...
    Конкурс на право заключения контракта 16.11 признан несостоявшимся.
    Пока контракт не будет подписан, и обсуждать нечего.
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Да, а вот в Волжском очень даже симпатичные новые Волжанины ходят. Так понимаю, что низкопольные.
     
  25. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Волжский в этом году приобрел 40 автобусов (из них 30 городских низкопольников)
    В парки Волгоградской области поступило более 100 новых автобусов, приобретенных в лизинг.
    И только в городской парк Волгограда МУП "ВПАТП-7" и его филиал не поступило ни одного нового автобуса.