1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Свадебная фотография»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем inko, 25.07.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Посмотрел я, что за камера. Налицо деградация качества, ибо 1440х1080 и 8 бит - это много хуже (на данный момент) возможностей пленки. Благо на это "чудо техники" пока снимают фильмы, в которых подавляющее значение имеет компьютерная графика.
     
  2. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Prof, не сомневаюсь ни минуты. Я бы даже показывать не стал.
     
  4. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    А мы продолжаем делать "банальные штампы" на этот раз невеста с букетом в машине - что может быть банальней? :)

    p.s спасибо тому кто починил аплоад на форум!
     

    Вложения:

    • 200706101.jpg
      200706101.jpg
      Размер файла:
      75,6 КБ
      Просмотров:
      494
  5. Isp

    Isp Участник

    100
    0


    "Банальный штамп" мне нравится. Есть пара моментов, но они совершенно не критичны... =]
     
  6. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Поддерживаю это мнение.
    А пара моментов - для меня это:
    рамка... она хороша посторонним, а вот молодым её траур может не понравиться.
    И гламурность лица... законопачено прям как Алла Борисовна. Но это, напротив, может и понравиться. Для женщин этого мало не бывает.
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Prof,Вам еще многому нужно учиться. Ни одно из Ваших фото не зацепило.
     
  8. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Принято. Спасибо.
    Я согласен, что "зацепить" в репортаже с одной свадьбы сложно. Я и не претендую на то. Для этого надо быть Мастером. Я всего лишь любитель. Просто посмотрите на эти снимки глазами рядового молодожена... Может на троечку и потянет. Я видел и другие комплекты со свадеб. Знаете, тоже не цепляет... даже больше. Просто я выложил эту кучку как рядовую свадебную. Надеюсь, в этом ракурсе, не совсем отстойную.
     
    Последнее редактирование: 19.11.07
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.661
    910
    вся проблема,что это не место тусовки рядовых молодоженов.Прошу меня простить,Prof, но вы лучше не выставляйте на всеобщее обозрение свои работы.Ну нет на Вашем фотоаппарате кнопки ""шедевр"!
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    На Вашем, кстати, тоже.
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.661
    910
    Murya,а вот это у же не Вам судить!
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    фотографф, а, собственно, почему и нет? Вы для чего свои фотки сюда выкладываете?
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.661
    910
    Murya, думаю,что ввиду того,что у вас самого нет ничего стоящего из рассматриваемой тематики. Меня нанимают на съемку давно уже не по рекламе в СМИ,а по так называемому "цыганскому радио".Murya,если Вы просто решили вновь меня зацепить на скандал,то зря Вы так. Думаю,что даже Вы не сможете покривить душой и назвать выложенные Prof работы хоть капельку достойными того,что бы их автора нанимали для съемки свадьбы!
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Абсолютно не кривя душой могу сказать, что работаете Вы в одной весовой категории. Принципиальная разница в агрессивности - в отличие от Вас, Prof не выдает свои работы, за снятые при помощи кнопки «шыдевр».

    Ну заняли свою нишу, ну так возрадуйтесь и возликуйте! Чего cебя пяткой в грудь бить-то?
     
  15. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    фотографф, двойные стандарты однако.
    Murya прав. Я не претендую не то что на шедевр, даже на профессионализм ни в моральном, ни в материальном качестве. Вы же претендуете на обе категории.
     
  16. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    plus1 !!!
    ИМХО достаточно безосновательно и столь же агрессивно ;о)
    (впрочем никто бы и не сказал ничего, если-бы не столь агрессивное отставание своего "проф-статуса"... :о)) )
     
  17. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Полностью согласен с Murya, мое мнение считается?

    Я бы даже сказал что при терпении и желании уровень фото Prof поднимет, судя по реакции на критику.

    Prof
    Спасибо за мнение, но позволю себе не прислушаться :)
    Впечатление законопаченности только на уменьшеном варианте, в полный размер видно детали и текстуру, ретушь там есть, но совсем не сильная.
    А по поводу рамки у каждого свое имхо, это мой стиль - я делаю так. Траурная это когда на уголке полоска ;)

    зюы наиболее распространенный термин, в "тусовке" - сарафанное радио.
     
  18. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Нет уж... если не дано (или некуплю аппарат с такой кнопкой :) ). Просто впреть не буду выкладывать кучкой, а только избранное. Даже только за этот вывод я благодарен уважаемому форуму.
     
  19. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Просмотрел я все фотографии выставленные здесь. Не ради придирок, а для того чтоб почерпнуть что-то полезное…
    Можете меня снова забить ногами, но не увидел я шедевров. Конечно и у самого «рыльце в пушку», но это ж не лишает меня права сказать, что думаю о других работах. Для того мы здесь и скучковались.
    - есть откровенная постельная пошлость, претендующая на «намек на эротику», что с невестой не совмещается как-то.
    - да и у жениха есть позы, демонстрирующие матню его штанов.
    - у фотографа студийные по качеству заслуживают внимания и резко отличаются от уличных.
    - «на лошадях» - по композиции ну не в дугу. Пространство за лошадиным крупом как-то ни к чему.
    - По балансу белого (ББ) – то березовая кора зеленая, то характерная теплота от лампочки накаливания, то синит (например «у теплохода»). Практически у всех (у которых надо) ББ можно править.
    - По искажениям – отказался я от 18 мм, чтоб не было таких яйцеобразных голов как у жениха в ротонде.
    - А портрет с розами… ПОРТРЕТ снятый на 26 (!) мм… хорошо хоть голову наклонила… прическа выпирает, а не нос.
    - Такой худ. прием как наклон горизонта. Я не везде понял целесообразности его применения..
    - Из ч/б только с плюшевой игрушкой понравилась. В тему «мягкий» рисунок. В остальных случаях – либо некачественный источник, либо фотошоповский автомат.
    - Увлеченность поляриком тоже, ИМХО, с перегибом.
    - На некоторых есть такие шумы, что даже на этом масштабе выпирают (Эдакие Панасониковские шумы).
    (Фотограф, я без предубеждения. Просто твоих фоток здесь больше чем у других)
    Можете меня побить, но я пошел дальше. Не буду говорить, об худ ценности. Я взял из всего приведенного наиболее убитую по ББ (а значит и более интересную в работе) и попытался выправить что смог. Да извинит меня автор.
    (И в качестве тренировки по размещению картинки)
    По своим работам, я хотел бы тоже выслушать поконкретнее, а не просто «не задело». Мне будет полезно. Хотя бы по тем, что не в «кучке».
     

    Вложения:

    • sv3c.jpg
      sv3c.jpg
      Размер файла:
      168,1 КБ
      Просмотров:
      330
  20. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    освежу темку
     

    Вложения:

    • IMG_7324_.jpg
      IMG_7324_.jpg
      Размер файла:
      175 КБ
      Просмотров:
      459
    • IMG_7461.jpg
      IMG_7461.jpg
      Размер файла:
      181,5 КБ
      Просмотров:
      452
    • IMG_7757.jpg
      IMG_7757.jpg
      Размер файла:
      135,3 КБ
      Просмотров:
      448
    • IMG_7781.jpg
      IMG_7781.jpg
      Размер файла:
      145 КБ
      Просмотров:
      444
    • IMG_9186.jpg
      IMG_9186.jpg
      Размер файла:
      201,4 КБ
      Просмотров:
      418
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.661
    910
    Первый снимок - нет резкости.
    Четвертый - они что разводиться едут?
    Пятый - не понятен смысл композиции,типа по стеночке домой после свадьбы:d ?
    На третьем - при чем здесь вторая невеста?
    Второй - интересная репортажка.
     
  22. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    На первом цвет - мне не понятен выбор цвета лица невесты, мягко говоря несвежий. :)
    2-й, 4-й, 5-й гуд.
     
  23. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    фотографф, кажется на третьем кадре, вторая девушка не невеста, а свидетельница, фаты нет и прическа простая.
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.661
    910
    Это не суть важно. Кого снимал автор? Девушку на первом плане,девушку со второго плана или пейзаж справа? А невесты случайно в кадр попали?
    Это конечно мое мнение,но снимки выложены были для
    . Более точного описания их появления и не найдешь.
     
  25. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    dr.ZmeY,
    ощущение, что конвентор в последнее время стал ещё более конкретно губить цвета... отдельно сделал вариант для вэб... хотя всё равно не то :( а ведь я их печатал..-всё было ок.
    swirlo,
    это действительно гостья.
     

    Вложения:

    • IMG_7324_3.jpg
      IMG_7324_3.jpg
      Размер файла:
      159,5 КБ
      Просмотров:
      226
    • IMG_9150_2.jpg
      IMG_9150_2.jpg
      Размер файла:
      180,1 КБ
      Просмотров:
      405
    • IMG_9247_3.jpg
      IMG_9247_3.jpg
      Размер файла:
      196,2 КБ
      Просмотров:
      446
    • IMG_9513_2.jpg
      IMG_9513_2.jpg
      Размер файла:
      155,5 КБ
      Просмотров:
      321
  26. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    фотографф,
    что-то я вас не пойму... композиция правильная, когда объект съёмки находится в центре кадра и кроме него в кадр ничего(никто не попадает)? так?
    а это что за стёб ?
     
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.661
    910
    inko,это было мое мнение...Вы снимали,вы увидели композицию так,как сняли. Это Ваш взгляд. Это Ваше видение.
    Просто я подумал,что данные фото выложены только для освежения темы
    , я в них не увидел изюмики.
     
  28. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    фотографф,
    ну что ж... спасибо за мнение
     
  29. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    inko, а в самом деле, что с резкостью?
     
  30. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Дядя Федор,
    на первом снимке? ну промахнулся... был ещё кадр после, но уже не то настроение, увы
     
Статус темы:
Закрыта.