1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продажа и аренда недвижимости в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем MasterXL, 20.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MasterXL

    MasterXL Новичок

    32
    0
    Добрый день!
    Интересно мнение Волгоградцев о подобном ресурсе в сети. Не секрет, что интернет уже довольно крепко и основательно вошел в нашу жизнь, искать квартиру в пачке бумаги размером А3 уже порядком поднадоело, как риэлторам, так и остальным участникам рынка.

    Собственно этим вопросом мы и задавались, создавая сайт – www.reol34.ru
    Ждем справедливой критики, предложений и оценок. Спасибо.
     
  2. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    интересный ресурс. контакты получаются за деньги полагаю.. сколько будет стоить данная услуга, скажем 1-комнатная квартира?
     
  3. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А как часто будет база обновляться и откуда инфа собираться? А то на ВДВ уже есть такое...
     
  4. MasterXL

    MasterXL Новичок

    32
    0
    Shanov,
    нет, контакты, как и дополнительную информацию можно получить кликнув на строчку.

    alexsh,
    база обновляется постоянно, т.е. в режиме online. Информация идет от агентств и частных лиц.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    +1
    давно уже такой ресурс нужен!!!!
    как квартиру сдавал, ктоме как на форуме больше сообщения оставить негде было!!
     
  6. Дерипаско

    Дерипаско Новичок

    30
    0
    Предлогаю реализовать возможность размещения фото и тогда ставлю твердую 4.;)
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Согласен с предыдущем гостем, +1 однозначно за своевременность.
    + еще один за дружественный интерфейс.

    Теперь к делу.

    1. Невредно бы сделать фильтры прям в каждом столбце
    2. Объявления модерируются, прежде чем попасть в базу? я забил предложение, а не нашел его ((
     
  8. MasterXL

    MasterXL Новичок

    32
    0
    Дерипаско,
    данная функция предпологается в будущем.

    Гость,
    возможно Вы пользуетесь браузером Mozilla Firefox. В настоящий момент он не поддерживается нашими скриптами на JavaScript, но мы работаем над своим кодом.
    Рекомендуем воспользоваться Internet Explorer 5.5+ либо Opera 9.0+.

    Спасибо.
     
  9. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Неплохо, когда база увеличится думаю будет еще круче.
     
  10. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    MasterXL,
    Работает! Вчера нажимал и не работало, поэтому и вопрос возник. Надеюсь база будет расти не по дням, а по часам. И желательно без агенств.

    добавлено через 3 минуты
    Забыл добавить.. пока покупка продажа для меня не актуальна, а вот базу про аренду бы почаще обновлять :) я конечно понимаю что все зависит не только от Вас.
     
  11. MasterXL

    MasterXL Новичок

    32
    0
    Shanov,
    скажем так, мы сейчас прикладываем максимум усилий для того что бы наполнить базу предложениями, но без агентств это конечно будет невозможно :)
     
  12. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    А как насчет того чтобы, скажем, агенства не наполняли своими несуществующими предложениями как это делают в газете?!
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Обязательно нужно с фото.
    Ну, а так, это (пока) очередной ресурс на данную тему. Штук десять таких уже есть по Волгограду.
     
  14. MasterXL

    MasterXL Новичок

    32
    0
    Shanov,
    к сожалению за существование конкретных предложений мы поручиться не можем. но думаю вполне поможет обратная связь. Например Вы обнаружили такое предложение и сообщили нам, мы в свою очередь удаляем его, а агентство ставим на заметку...

    Гость,
    над фото уже работаем.

    Кстати теперь и Firefox поддерживается.
     
  15. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Вот это интересней
     
  16. Гость

    Гость Гость


    +1
     
  17. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    MasterXL,вообще затея спорная. Если только у вас есть место, откуда можно брать информацию по текущему жилью бесплатно... А если еще и информация будет оплачиваться.. то смысла нет. Как вариант - разработать оболочку с базой данных и обновлениями. Попробовать этот свой IT-продукт продать какой-нибудь риэлторской фирме, или попробовать стать информационным центром. Я к тому что лучше бы вашим рынком был не конечный потребитель, а риэлторские конторы - работа и доходы будут более стабильны.
     
  18. MasterXL

    MasterXL Новичок

    32
    0
    Саня-777,
    программа находится в разработке, готовность 75%.
    Продавать мы её не собираемся. Будет бесплатно выложена на сайте. Возможности чуть шире чем у сайта, ну и скорость естественно выше + экономия на трафике (ох уж эти провайдеры, когда же уже будут в Волгограде нормальные анлимы на инет).
    Задача агрегации информации не из легких, но мы не боимся сложностей, тем более агентства, в большинстве своем, к нам относятся с завидным добродушием :)
     
  19. Гость

    Гость Гость

     
  20. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Угу. И конкуренты радостно потирают руки, строча очередную жалобу. Если бы все так просто было.
     
  21. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Мне на первый взгляд понравилось. Что заметил за несколько минут знакомства:

    1. У того, кто набирал текст, по русскому языку явно пятерки не было. Поскольку текста немного, думаю, вполне реально попросить элементарно грамотного человека привести текст в норму.
    2. Условные обозначения я лично не расшифровал. Г, В, Т - это что? Газ-вода-телефон? Тогда очень странно видеть в базе дома по 7-8 млн без воды и газа. В помощи же разъяснены условные обозначения только по квартирам, а не по домам.
    3. Хорошо бы понастойчивее намекать дающим объявы, чтоб писали цены сразу. Неужели им интересно принимать звонки с единственным вопросом "почем"?

    А вообще симпатично.
     
  22. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Дзержинский район, 51-я Гвардейская 36. Квартира элитная за 3 000 000 рублей. Очень хорошо, но разве 36 дом это не общежитие?
     
  23. Ramst

    Ramst Новичок

    15
    0


    1. Что конкретно вам не понравилось в тексте, на мой взгляд все придельно ясно, и просто.
    2. По поводу УО - вы считаете что на каждый объект можно создать свою базу? - это не реально! И кстати Дома за 10 мил. бываю без газа и т.д.
    3. Если я не хочу писать в своем объявлении цену или др. инф. , кто меня заставит, Это мое право, я считаю что так лучше для моей ситуации, пусть звонят - пообщаемся.
     
  24. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    1. Цитата с сайта: "Осталось добавить, что для того что бы распечатать..." - "чтобы" надо писАть слитно, и запятую перед этим словом поставить. Таких ошибок хватает. Это и не понравилось. Такой сайт - не форум, где можно писать "прИдельно", на таком сайте русский грамотный обязателен.
    2. Да, считаю, что все условные обозначения должны быть разъяснены. Вариантов много: всплывающие подсказки, понятные картинки вместо букв, полное описание всех условных обозначений - все это реально.
    3. Не хочешь - не пиши. Мое дело заметить, что для сайта полезно иметь много предложений именно с ценами. Если сайт сумеет убедить поставщиков контента давать объявы с ценами - это будет круто.
    4. Мне вообще по барабану, каким будет сайт и будет ли вообще. Спросили - сказал свое мнение, вдруг поможет сделать дело лучше.
     
  25. MasterXL

    MasterXL Новичок

    32
    0
    White,
    спасибо за замечания, будем исправлять.

    добавлено через 1 час 18 минут
    По поводу цен на объекты - было принято решение сделать поле "цена" -обязательным.
     
  26. e_one

    e_one Новичок

    1
    0
    Меня волнует маркетинговый аспект данного вопроса.
    Спрос на жилье в России значительно опережает предложение, следовательно, на поиск предложения необходимо тратить ресурс (временной, материальный - в итоге не важно). Риэлторские конторы компенсирует затрачиваемый на поиск жилья ресурс средствами полученными от заказчика. Внимание вопрос!:)
    Чем собираются компенсировать этот ресурс господа разработчики обсуждаемого сайта, предоставляя общедоступную бесплатную базу предложений по жилью? Неужто доходами от рекламы на сайте? Не смешите меня)
     
  27. MasterXL

    MasterXL Новичок

    32
    0
    e_one,
    в настоящий момент мы гарантируем, что размещение предложений на нашем сайте будет бесплатным всегда :)
     
  28. DELL_

    DELL_ Гость

    1) Я бы предложил еще в разделах базы вариант показывать ВСЕ сообщения, а не только 20, 30... 50 строк...
    Пока база маленькая - можно и со странички на страничку попрыгать, а что будет потом?...

    2) А если я захочу посмотреть ТОЛЬКО 1 КОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ И ТОЛЬКО В ЦЕНТРАЛЬНОМ РАЙОНЕ? Как отфильтровать?

    3) А еще не мешало бы что-то вроде карты разместить на сайте, чтоб мог соориентироваться где примерно находится та или иная улица или дом...
     
  29. MasterXL

    MasterXL Новичок

    32
    0
    DELL_,
    По пунктам:
    1. Не вопрос, завтра будет такой пункт в списке :)
    2. Нажимаем кнопку "Поиск", ставим кол-во комнат: 1, район: Центральный.
    3. Над картой уже идет работа, не обещаем, что это будет скоро, но карта будет точно.

    добавлено через 14 часов 48 минут
    DELL_,
    появился пункт "все предложения", надеюсь он будет полезен при работе с базой.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Интересно, а как часто обновляется информация в базе?
     
Статус темы:
Закрыта.