1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самые популярные имена для детей

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Lady, 01.07.05.

  1. ку

    ку Участник

    138
    0
     
  2. Angelockek

    Angelockek Гость


    Ха! Вот я живу с именем ЖАННА и преотличненько!
     
  3. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Моя девушка тоже Жанна. А вообще очень редкое имя.
     
  4. Рипли

    Рипли Новичок

    6
    0
    Нормальное отчество.А куда деваться если оно такое? Моего мужа зовут Олег. Мне имя очень нравится, а отчество -извините....Но что делать? А имена? Давайте думать прежде всего сердцем и думать о детях. Ну назовите своего сына старым именем Акакий.Думаете ему приятно будет жить?Или Елисей? Не издевайтесь над детьми.Я назвала просто Даниил,Елизавета,Анна.И не потому,что на тот момент это было модно.Я уже в детстве так решила назвать своих детей.И меня сейчас это радует.Мой сын ходит в школу.Уже вторая школа(мы переезжали) ,а Даниил один.Не выдумывайте лишнего. Давайте так называть,чтобы потом стыдно самим не было.Младенцу без разницы ,как его назвать.Ему нужна мама. А вот подросшему ребёнку,стыдно будет и комплексы.
     
  5. Transfroll

    Transfroll Участник

    193
    0
    Да, с редкими именами вообще труба. С одной стороны, конечно, выделялово на фоне ань-маш-лен. А с другой - замучают ведь :frustrate
     
  6. Lelik

    Lelik Новичок

    66
    0
    Меня зовут Алёна, но не в одном атласе имен моего имени нет. Т.е. получается, что моего имени не существует, очень обидно. Даже когда крестили называли Еленой.:poh:
     
  7. Гость

    Гость Гость

    типа Жигуль что-ли?
     
  8. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Знакомые назвали дочку Евой. Мою :baby: - зовут Вероника, по-поему, тоже не очень распрастраненное имя.
     
  9. Ирина Бор

    Ирина Бор Новичок

    4
    0
    Мою дочу тоже зовут Вероника. Выбирали:
    - чтобы к отчеству пододило (для Сергея - в имени ребенка "р" должно быть, чтобы хорошо звучало)
    - как можно больше совпадающих букв в именах с нами (родителями)
    Я хотела Марией назвать или Кариной, но муж уперся... спорить сильно не стала. А сейчас привыкла и столько много вариантов от этого имени
     
  10. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Интересно, а какие варианты, кроме Ники? :)
     
  11. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Никак не могли имя выбрать. уже в роддоме взяла лист бумаги и написала на нем в столбик отчество и фамилию, а потом все понравившиеся мне имена вписывала ивслушивалась как будет звучать, чтобы ребенку потом комфортно было с ФИО жить. В итоге остановилась на трех вариантах, а когда родился, мне его показали и я сразу определилась. Ну просто подходит имя его мордаське и все! Немного позже узнала, что по святцам как раз в эти дни сплошные Александры были. И пусть хоть 20 человек с таким именем будет в классе. Главное чтобы оно моему ребенку подходило...

    добавлено через 6 минут
    Меня тоже папа хотел Аленой назвать, и хотя тетька в загсе с ним просто обспорилась, но все равно зарегистрировать отказалась. Представляю как в сочетании с отчеством на А выглядела бы абревиатура А.А...

    добавлено через 9 минут
    А еще знакомые выпендрились и дочку назвали Кристиной Аркадиевной.. так она очень долго смешила детей и взрослых называя себя Титиной Акакиевной...
     
  12. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0

    Наверное, это мой двоюродный дядька :). Его зовут Вилен.

    А еще когда-то давно мой отец работал вместе с некой "Ророчкой". Никто не мог понять, какое имя создало эту "ророчку", пока один умник паспорт не изучил и не прочитал - БЕСПРЕРЫВКА ! Так что всякие чудачаства раньше бывали.

    И Трактора Ивановича мои родичи знали...

    И еще о ком-то рассказывали (забыла, родню свою сто лет не видела).

    добавлено через 2 минуты

    Да-аа, оказывается, "все только начинается"...
     
  13. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Красивое имя - Богдана, данная Богом. У подруги так дочку зовут ;)
     
  14. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    В мае родилась племянница, тоже Вероникой назвали. Выходит не такое уж и редкое имя теперь :)
    Причём тут Жигуль? Мерседес, например, имя дочери основателя известного автомобильного гиганта, который в честь своей дочери и назвал марку автомобиля. С Ладой примерно похожая история. Имя славянское, языческое, возникло задолго до появления приснопамятных жигулей.
     
  15. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    caramel,
    Ёлка,
    :haha: :haha: ага красивое имя Милена, хорошо хоть не мелена(но в принципе в произношении одно и тоже) в медицине этим термином называют темный кал(ну типа с примесью крови и все такое...).

    У мужа двоюродную сестру все называют не иначе как Ланой, токо год назад узнала, что оказывается она Света, никогда бы не подумала.
    У знакомых скоро дочка родится однозначно Настей решили назвать, так как имя выбрали очень давно, а "модно или нет" их вообще не интересует, племянника у них кстати Владиком зовут.
     
  16. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    А мы свою крошку хотели Анфисой назвать. В роддоме только остановились на этом имени, а на 3й день мне родственники заявили, что им всем это имя не нравится! Пришлось нам с мужем ночью по телефону нашей малышке новое имя придумывать. Он в интернете лазил и мне характеристики на имена читал. Так и получилась Карина.:crazy:
     
  17. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Ну, по крайней мере, и не такое, как Алина и Арина, вошедшие в моду в начале нового века... А вообще, как известно, не имя красит человека... :)
     
  18. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Вообще мне кажется, что прежде чем давать ребёнку имя, нужно примерить его на себя, т.е. хотела бы новоиспечённая мамочка, чтобы не её чадо, а её саму звали, к примеру, Евдокией, Фросей или вышеупомянутой Анфисой и как бы ей самой жилось с таким именем. :)
     
  19. Окся

    Окся Новичок

    4
    0
    А у меня дочку зовут Надежда! Не ново, не избито, не вычурно, созвучно со всеми фамилиями и отчествами, красиво и со смыслом!
    Колитесь, кто сколько сейчас Надей знает?
     
  20. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Рейтинг

    добавлено через 12 минут
    Cамые популярные женские имена в Москве не изменились - это Анастасия, Мария, Дарья, Анна, Полина, Екатерина, Ксения, Виктория, Елизавета и Софья.

    «С начала года в столице зарегистрировали 22 Евдокии и 7 Аксиний, обычно за год рождалось всего 1-2 москвички с такими именами. Из редких в Москве женских имен можно отметить Святославу, Клару, Евфросинью», - рассказала собеседница агентства.

    Мальчиков москвичи по-прежнему предпочитают нарекать Александрами, Иванами, Максимами, Артемами, Михаилами, Никитами, Данилами, Егорами, Дмитриями и Алексеями.

    С января по апрель по сравнению с прошлым годом было зарегистрировано больше Борисов и Валериев, 32 и 32 мальчика, 10 Архипов. Стало немного больше Игнатов и Прохоров, по 8 малышей.

    С начала года в Москве появилось по два Афанасия, Иллариона и Никона, а также один Герман, Митрофан, Макарий и Остап. «Среди необычных имен можно отметить Одиссея.

    РИА «Новости» (с наши дети@mail.ru)
     
    Последнее редактирование: 13.05.08
  21. knatika

    knatika Новичок

    56
    1
    Когда называла в том году дочку даже и не думала какие сейчас популярные имена, назвала Ксенией, думала очень редко встречается в наше время, а оказывается наоборот...У подруг девочки все Софьи и Полины, а мальчики Артемы...
     
  22. Гость

    Гость Гость


    У моих друзей дочку зовут Виталия. Я думала, они единственные, кто так назвал!
     
  23. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Меня отец так называл и называет:d
     
  24. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    а у меня раньше собак был именно с таким именем :d

    добавлено через 4 минуты
    а мне хотелось, если конечно две дочки будут, назвать их Карина и Кристина ... када подрастут куплю им 2 розовых пежо 206 :d :d :d гламурненько будет
     
  25. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Вероник сейчас ооочень много. И Ксенией каждый второй называет. А еще Алис!
    У меня Василиса. Тоже в принципе не мало:p Я ее Васькой зову:))))
     
  26. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Ни одну маленькую Веронику не знаю. И всего одну маленькую Алиску, и то не в Волг-де. А Ксюшек- да, навалом. Как и Сонечек.
     
  27. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    А у меня Сашенька дочка. Когда я ее родила (дело в москве было), Саши через одну встречались, хотя я думала, что имя редкое.... А когда в Волгоград переехали, так я ни одной маленькой Сашеньки не знаю :)
     
  28. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Тортопек,
    Я знаю сразу двух Сашек :p Обе рождены в этом году :)
     
  29. Гость

    Гость Гость



    Честно говоря, не заметила, что Василис много. Мы пока ни одну тезку не встречали вживую. Василин видели, а вот Василис пока нет. Из статистики - с начала этого года на всю Москву было зарегистрировано 43 Василисы.
     
  30. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Я реально знаю 2 Василис мелких- одной около 4 лет, другой сча 6 мес.
    Может так попалось?