1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приданое для новорожденного

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Angelochek, 19.03.07.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    василиса,
    у меня тоже ребенок висел по 1,5 часа на груди. Один раз реально 4 часа ночью. Первое что сделал педиатр оставил весы для взвешивания.
    Т.к. объем высасывался большой, стул соответствовал норме и пр. были даны рекомендации начать кормить по режиму. Ситуация нормализовалась. Объяснили мне это тем, что не срабатывал центр насыщения, гипер развит сосательный инстинкт в следствие обвития при родах. (Плюс были рекомендации невропатолога).
    Т.о., я считаю, что надо максимально спокойно анализировать ситуацию и проблемы и при грудном вскармливании - человечество не вымерло без смесей и пустышек.
    Ваш вывод о рекомендациях ВОЗ для слаборазвитых стран мне не понятен, ни одна искуственная смесь не может заменить материнское молоко.
    В случае, если решусь на второго - буду кормить лет до 2-х.
     
  2. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    ОльгаМ., аллергиков, ттт, нет, но все равно, спасибо.

    Девочки, списки в до- и послеродовое есть, спасибо. Если у кого-то имеетмя конкретно по 7му роддому, выложите, пожалуйста. Тк в разных роддомах они отличаются.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Angelochek,
    дышите ровней :) . Сложите необходимый минимум в сумку, все остальное родственники смогут подвести.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    слингомама



    Лишний раз убеждаюсь, что наши врачи ничего не смыслят в ГВ.
    Редкостный бред они придумали в качестве объяснения.
    Такое поведение у груди(сосание по 1,5 и более часов) нормально.
    Грудь - не только для еды, но и для успокоения, для удовлетворения сосательного рефлекса. По вопросам ГВ нужно консультироваться не с врачами, а с консультантами по ГВ.
    Хватает ли ребёнку молока, выясняют ни взвешиваниями до и после еды, ни тем, сколько ребёнок какает, а подсчётом мокрых пелёнок.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Гость,
    Если ребенок будет сосать молоко несколько часов и свежее молоко будут попадать уже к створоженному в желудке, проблемы с пищеварением обеспечены - у меня было до рвоты.
    Кроме того, маме как и любому другом существу нужен отдых.
    Поэтому мое личное мнение - кормить грудью нужно, но спокойно и не впадая в фанатизм.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Узнаю стиль Рожаны.
    А какое, стесняюсь спросить, образование получают "консультанты по ГВ"? Где на эту редкую профессию учат?

    ОльгаМ.,
    +1.
     
  7. Lecka

    Lecka Новичок

    48
    0
    Из моего личного опыта.

    - пеленальный столик /комод/, в первое время памперсы менять, ох как часто ...., можно замучаться заниматься этим на кровати или на столе на кухне.
    -кровать, с опускающейся грядушкой /у кого проблемы со спиной, меня поймет/
    -ванночка на ножках, градусник мерить температуру воды
    -доска, которая крепится на ванную, раздевать и одевать малыша
    -транзат / шезлонг/, у которого может быть горизонтальное положение
    /без него я бы наверное с ума сошла/
    -ест-но коляска
    -пижамки, которые расстегиваются спереди
    -слюнявчики

    Остальное, уже когда подрос.

    При купании, воду не кепятила. Когда болел животик, я нагревала полотенце и клала на животик, потом можно выкладывать малыша животиком на коленочки.

    добавлено через 6 минут
    По поводу лактации. Мой доктор привел мне странное на первый взгялд сравнение:d
    :" Коровы, чтобы иметь молоко, разве молоко пьют?"
    Конечно нет:d

    Вообщем он мне объяснил так, есть овощи, фрукты, сыр /лучше твердых сортов/, молоко - если есть потребность, ....
     
    Последнее редактирование: 24.03.07
  8. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Ну нет времени читать. Но написать очень хочется по теме. :-)
    Я когда родила, у меня ребенок по мнению врачей и родных был очень проблемный ("наплачешься ты еще с ним" (с) моя мама).
    А я не плакала. Совсем. Наверное потому что никогда ничего ему не кипятила, не болтала ему по ночам смеси, не кипятила воду для купания, не сувала ему в попу при каждм чихе имуномодуляторы, не качала. А засыпал он у меня у груди, и спали мы с ним всю ночь, потому что не надо было вставать к нему. Мужа в этой ситуации жальче всего - т.к. он был против такого положения вещей. но смирился, т.к видел как я уматывалась днем и как сладко мне с ними спалось. А когда ребенку исполнился год, мы купили детскую стенку, там кровать обычная "взрослая", я малыша стала укладывать там (все так же с грудью), и теперь он по утрам к нам лезет только (покушать маму). И всё чинно благородно. Все довольны и счастливы.
    И я считаю - это здоровый подход ко сну. Недавний случай меня еще больше в этом убедил. Были с друзьями на турбазе, было пару детишек ровесников моего, конечно, бесились страшно они вместе. Но мой в девять часов берет меня за руку - "Мама, пАдем бай", я пошла его покормила и за пять минут он тихоньку вырубился. И я свободная пошла пестни петь и салатики кушать :-) А остальных "качаемых" детей укладывали ох как долго. Кстати, с няней,после года стал укладываться тоже очень элементарно, так как "сцЫси" у нее не допросишься, поэтому просто за ручку ее держит и засыпает.
    Мой опыт - первый год жизни просто копеечные траты на ребенка были, самые основные - верхняя одежда и обувь (все это покупала европейское и дорогое), а тельные вешички на базаре стоят копейки.

    добавлено через 6 минут
    Чуть чуть прочитала что тут девочки по поводу ГВ пишут - со многими очень согласна. У меня первые месяцы были кргулосуточные кормления, я или книги лежала-сидела читала, или в переноску одевала и пока ребенок кушает (на мне вися) делала домашние дела. И такое поведение ребенка нормальное и здоровое. Спорить тут бесполезно, но в инете полно современных перводных статей и рекомендаций всемирной организации здравоохранения по поводу организации ГВ. Кто захочет - прочтет и последует, если захочет кормить.

    добавлено через 12 минут
    Василиса, простите, а какое надо образование чтобы кормить грудью? У меня вот университетское, факультет прикладной математики, но 2-м подругам я смогла помочь с проблемами в лактации, хотя бы потому что сама со многими проблемами сталкивалась и преодолевала. А уж какие у нас врачи советчики - Малахов зачастую отдыхает. К тому же лактация - это не болезнь, это естественное состояние родившей женщины. Если она конечно эту "естественность" чем-нибудь не подпортит :-)
    Да-да, вот консультанты такие глупые, но только своих детей умудряются выкормить и другим желающим помочь (очень многим) :-) Кстати, среди консультантов (добровольных помощников налаживанию ГВ) есть и врачи (спасибо, Полиночка), и юристы, и педагоги. Все кто долго кормил и хочет и может помочь советом :-))
     
    Последнее редактирование: 26.03.07
  9. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Девочки, подходят мои сроки, я уже все вещи, которые вы советовали начинаю о пакетам распихивать. Возник вопрос - где купить пресловутые одноразовые трусы? :sumo: На курсах советовали их вместо обычных, да я и самадумаю, они удобнее. А в аптеках на меня глаза таращат, типа не слышали о таких. В ПаркХаусе нашла, но там они одни были и с прокладкой уже. А мне надо без. Что делать....
     
  10. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0

    Я покупала такие в Ц.пассаже вроде на 3 этаже (отдел для беременных Кенгуру), правда 2 года назад:-). Если честно, они мне не особо понравились, плохо облегали, хотя был мой размер. И нам их тоже советовали на курсах :-) Купите лучше высокие х/б трусики, чтоб поддерживали животик. Удачи вам!
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Обязательно сделай маникюр-педикюр, освежи прическу, возьми с собой косметику. Как приятно смотреть на опрятную и красивую мамочку! :sla: А не на растрепанные танки в чехлах :fie:
    Вместо х/б ночнушки возьмите легкое трикотажное платье-халат с застежкой впереди, чтобы при кормлении ребенка не задирать его и не обнажать до гланд все прелести.
     
  12. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Angelochek,
    Из личного опыта: я брала в роддом трусы, их не запрещали (только первые сутки с пелёночкой местной обязывали ходить). Но надела впервые только на выписку, да и то с содроганием. Мне швы накладывали, правда... Надеюсь, Вас чаша сия минует :( :( :( К... эээ... проблемной зоне прикоснуться невозможно было даже кончиком пальца, а уж представить, как её прижимает ластовица трусов - бррр! Обходилась первые два дня пелёнками (еле поспевала менять), потом марлей. И, кстати, в случае швов трусы постоянно снимать приходится: большую часть времени лежишь, подтянув и разведя колени, дабы "не закисали" ранки. Хождение в процедурный кабинет, опять же... плюс осмотры гинекологов, плюс частые подмывания (после каждого посещения туалета, а с наступившей жарой - так и ещё чаще). В общем, смотрите сами... :shuffle:
     
  13. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Спасибо! Дельные советы.
    Zazell,
    Я сначала подумала, прикалываешься насчет маникюров-педикюров. А вчера была в 7 р/доме, там действительно "танки в чехлах". И у всех такие ммм... "лица" недовольные. Сразу почему-то расхотелось в этот 7ой...

    добавлено через 3 минуты
    Ладошка,
    Я думала, одноразовые натягивать легче. Надеюсь, конечно, меня пронесет с разрывами-разрезами. И чтоб потом свои не отстирывать, как я понимаю, они пачкаться будут дай боже! А эти снял - и в ведро! Сегодня специально еду в аптеку в ж.к., там обещали привезти.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В центральном роддоме то же самое.

    Ничего подобного! Ничего пачкаться не будет. Купи прокладки самой максимальной впитываемости. Что-то типа ночных. И бери свои обычные трусы. Все будет нормально.
    А то придумали пеленки-клеенки... Вон сноха моя 3 месяца назад родила, тоже без швов не обошлось. Тем не менее кружевные трусы, ухоженные волосы - любо-дорого посмотреть на такую мамашу.
    И маникюр-педикюр обязательно. И эпилляцию! Везде!

    Вот не будь такой! Сейчас очень много одежды для беременных, в том числе и домашней.
    Будь красива в самый прекрасный момент твоей жизни!!!
     
  15. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    А меня интересует, где есть в продаже памперсы для новорожденных, с вырезом для пуповины. Я знаю такие модели были у Муни (вроде японские), видела их как-то в продаже, но сей час не нахожу.
     
  16. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Angelochek, моя маленькая племяшка Кьяра, когда только-только родилась, спала в кроватке в виде тыковки, а сверху всё было увешано белоснежными ангелочками...ах, это так мило и красиво! Не хотите приобрести что-то подобное?:sla:
     
  17. LISIHKA

    LISIHKA Новичок

    1
    0
    А я с вами не соглашусь.Не может такого быть,организм готовился к лактацыи целых 9 месяцев,и ненадо его(организм) винить в отсутсвии молока.Просто мы сами виновны,не можем сохранить то что нам дано природой.
    Первого ребёнка я кормила всего 1,5 месяца.Вот какие ошибки я совершила:
    1.Сразу же начала кормить по режиму-через 3 часа.
    2.Сразу же после выписки дала пустышку,и она конечно же понравилась,так как младенцам необходимо удовлетворять свой сосательный рефлекс,ведь 3 часовой перерыв тяжеловат .
    3.Старалась не приучать к рукам, спать только в своей кроватке.
    4.Постоянно находилась в нервном напряжении,так настойчиво не кормила ребёнка ,выдерживала 3 часа.
    5.Попробывала докормить смесью с бутылочки-в итоге сразу же отказался от груди.
    Первое моё ГВ закончилось провалом,тоже думала наследственное,мама нас (нас 3)только до 3 месяцев кормила грудью.

    Прошло 8 лет и у меня родился второй ребёнок.Вот что я решила для себя:
    1.Кормить только по треб.,а треб. начинала через каждые полчаса,и по 1.5 часа висела на сиси(это тяжело,но зато эф.)
    2.Пустышку она у меня даже и не признала,а зачем?Ведь и так на сисе мы практически висим.
    3.По любому поводу я беру её на ручки и спим вместе.
    4.Пользовалась молокоотсосом(Авент),если ночью не просит кушать.А так за ночь обязательно 2-3 прикладывания к груди,ночьное кормление очень важное.
    5.Не нервничала, обязательно днём сплю (когда доча спит).
    6.От питания тоже зависит качество и количество молока-мясо,творог,яйца-обязательно и каждый день.Чай Hipp для лактации молочный чай, побольше жидкости.
    Нам сейчас 7 месяцев,пустышку не признаём,кушаем только сисю через 2-3 часа, ночью тоже 1-2 раза.
    Спец. ходили на приём к гастроэнтеролог на консульт.по поводу начала ввода дополнительного питания.
    Да,хочу добавить у меня - 1 и 2 роды-плановые кесарев. в 38 нед.

    Так что боритетесь за ГВ.
    И конечно же желаю мамам и малышам молочных речек и спокойных ночек1
     
    Последнее редактирование: 30.05.07
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    LISIHKA,
    У Вас какие то две крайности получились. Все в меру должно быть. Начинать кормить - по требованию а потом постепенно выравнивать режим. Соску - это конечно индивидуально, а вот как спать с ребенком - этого я не понимаю..... И будет до 12 лет потом висеть на сисе и спать с Вами:)))
     
  19. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    ага!!! прям 2 противоположности.

    ну спите вместе наверное зря. Мне муж уже сяс сказал, что купит кроватку на колесиках, чтоб прям рядом был, но спать ребенок будет отдельно.
    У нас с сетрой так, я спала отдельно, а потом и вообще в отдельной комнате и не мешалась, ну тока когда кошмары приползала))).
    А вот сестра липучка и спала все время с родителями. Так она стала отдельно спать только лет в 8-9, и то постоянно к ним перебиралась, и сейчас уже 13, чуть что- к маме в постель.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В "Чико" продается плетеная кроватка-корзинка на деревянных качающихся ногах. И шнурок чтобы качать. В комплекте также специальная подушка-валик, чтобы ребеночка приваливать на бочок. Такая прикольная вещь! Но стоит сумасшедших денег.
     
  21. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    добавлено через 56 секунд
    Вот у моей племяшки такая же была кроватка, сама она в виде тыковки на качающихся ножках, отделанных как бы зелёными "нитями"/плети/ тыквы, за которые можно качать, а сверху там такой как бы куполочек, верхушечка и черешок тыквы. Очень красиво!:) Могу даже фото поискать, где-то было.
     
  22. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    прикольно:)
    Потом посмотрю, мне пока рано о покупке кроватки думать)))) Но это наверное колыбелька просто, её только до года можно пользовать...
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Конечно! Колыбелька это скорее прикроватное удобство для мамы и беспокойного малыша. У ребенка должна быть и обычная кроватка.
     
  24. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Да я всю беременность практически блюла, делала.:blush: И хотела так до конца, чтоб красивой и ухоженной поступить. А теперь неделя осталась, и почему-то забоялась я... Не опасно ли в самом-самом конце.

    Моца,
    теперь такие даже Bella делает.

    Chiara,
    ХОЧУ!!! Тем более, нам по УЗИ тоже девочку пророчат:dev: хотя мне, почему-то не верится. А у вас что, осталось, и желаете избавиться?

    Тоже согласна. Хотя... не знаю, как сама буду к этому относиться уже через пару недель :flag: Но думаю, впоследствии такие проблемы вполне логичны, когда детей уже в довольно зрелом возрасте не выпихнешь из родительской постели. ИМХО, брачное ложе должно по возможности таковым и оставаться. Не рекомендуется же есть в постели или ругаться... Зачем же ее в ясли превращать?
     
    Последнее редактирование: 01.06.07
  25. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Да это не у меня, а у сестры.
    ЗЫ Ввам рожать через недельку-удачи желаю! :baby:
     
  26. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    А в Chicco с ценами явный непорядок. Ну чтоэто за одежда для грудничков по 2-3 т.р.? Как для мамы! Только мама может ее и год и два поносить, а малыш через 2 месяца вырастет и все! Причем, неизвестно, успеет ли он вообще в этом где-нибудь появиться. И даже, отбросив неадекватные цены, могу заявить, что мне там из одежек ничего не понравилось так, чтобы ахнуть, притащить мужа и заставить купить. Ведь когда очень хочется, можно и побаловать себя...:crazy: А там как-то не особо и захотелось...

    добавлено через 1 минуту
    Chiara,
    спасибо! Честно сказать, больше беспокоюсь не о самих родах (о процессе все уже знаю), а об обстановке в роддоме, об отношении персонала и т.д.
     
  27. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Angelochek, немного не по теме, но Вы в каком роддоме будете рожать?
     
  28. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Chiara,
    В 7м собираюсь.
     
  29. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Angelochek, ну не волнуйтесь Вы сильно, надеюсь, всё пройдёт хорошо.
    :)
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Angelochek,
    ничего не бойтесь, все будет хорошо! У вас будет замечательная малышка :baby:.
    Про Chicco у меня есть веселая история - с 3-х мес. мой малек перешел на искусственное вскармливание и пустышку. Пустышку часто плевал на пол и я, снарядив мужа в магазин, попросила купить держательдля соски..Его занесло в ПХ и он привез кое-какие одежки дитю и эту пластмассовую прищепку с цепочкой (на ней был поросенок еще не особо симпатичный нарисован). Где-то через месяц, я случайно прокипятила соску вместе с держателем. Держатель превратился из прищепки просто в кусок платмассы. Муж, прийдя домой сказал "минус 200"....Чего, спросила я, рублей??!! Ага....Он рассказал, что нигде не мог купить этот держатель, нашел только в Чикко. Соотвественно, за 200 рублей, и решил, что раз вещь редкая, столько и должна стоить :d.
    Потом я еще пару раз покупала "прищепки", всего за 30 руб. в Слоненке :d.
    Одежки детке покупайте от "Нашей мамы" - недорого, хорошо стираются, некоторые мы носим до сих пор (!) дома (штанишки "по колено" Воварику дарили в 3 мес, сейчас в 1,5 года как капри носит :d). Детск. косметику тоже рекомендую "Наша мама", нам дарили целый набор - нет аллергии. Еще, если есть сейчас время сделайте такой сбор: череда 2 ст. л., ромашка 2 ст. л., пустырник 1 ст. л., мята 1 ст. л., шишки хмеля 1 ст. л. - утром завариваете 2 ст. л. на 250 гр. воды, вечером добавляете в воду для купания.Детка будет лучше спать. С добавлением сбора купают через день, 2 недели - 2 недели перерыв.