1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спасатель / The Guardian

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Me-262, 05.05.07.

  1. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Спасатель (The Guardian), 2006 г.

    Режиссёр: Эндрю Дэвис
    В ролях: Кевин Костнер, Эштон Кетчер и др.

    Фильм о спасателях Береговой охраны США (USCG).
    Костнер играет старого, опытного пловца береговой охраны Бена Рэнделла. Его задача - приводнение с "Чёрного ястреба" и спасение оказавшихся в воде людей. Часто это связано с большим риском для жизни. Однажды из-за несчастного случая гибнет вся его команда (волна зацепила вертолёт), а он сам чудом остаётся жив. После этого случая начальство принимает решение временно отправить его на другую работу - в качестве главного преподавателя в школу пловцов-спасателей береговой охраны. В числе курсантов оказывается талантливый, но не дисциплинированный и самоуверенный молодой человек - Джейк Фишер (Кетчер). Пытаясь понять поступки Фишера, Рэнделл поднимает его досье и выясняет причину его поведения, которая потрясает его. После объяснения с Фишером он становится ему чем-то вроде отца, а по завершении обучения ходатайствует о переводе молодого спасателя к себе, на один из самых сложных участков побережья Аляски, остров Кадиак. В первом совместном рабочем вылете у Рэнделла неожиданно сдают нервы и всю работу выполнят молодой Фишер. После этого Рэнделл решает завершить свою карьеру спасателя. Но в свой последний день на базе спасателей он становится свидетелем как Фишер попадает в беду, и помочь ему из-за занятости всех спасательных групп некому. Рэндел принимает решение лететь на помошь своему бывшему ученику, не подозревая чем закончится последнее задание в его карьере.

    Сильный фильм и хоть не без недостатков - мне очень понравился. Забавный был эпизод с толканием кирпичей по дну бассейна, когда Фишер просто сел на дно и ждал несколько минут пока о нём вспомнят..

    Кто что думает по поводу этой картины?
     
  2. NoFrostSystem

    NoFrostSystem Новичок

    23
    0
    Фильм потрясающий.. Особенно я прониклась к спасателям, когда Костнер скзал, что ведет счет только тех, кого не спас.. Хотя сразу стало понятно, что конец будет грустным, когда на лицензионной двд разглядела в бонусах альтернативный конец..
     
  3. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Да вчера посмотрел мне очень понравился
    давненько я не видел К.Костнера;)

    NoFrostSystem смотрел на лицензионом и действительно есть альтернативный конец где все живы остаются.;)
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Вчера посмотрел. Хороший фильм! Чем то напомнил "Военный ныряльщик" только без хэппи энда. Костнер и Катчер хорошо сыграли. Сюжет интересный. Затянут немного на мой вкус.