1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Исторический факультет ВОЛГу

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гость, который шел мимо, 13.12.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аретино

    Аретино Гость

    Товарищи! А реально сдать курсовую Киселёву?
     
  2. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Аретино,
    это кто?
    Саша Киселев? который на кафедре Новой и Новейшей истории?
     
  3. Аретино

    Аретино Гость



    Ну да...
     
  4. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    помню его студентом (учился курсом младше), абсолютно адекватный молчел. без заскоков и зазнайств.
    и насколько помню, Сашка не отличался особым прилежанием и дотошностью ;)
     
  5. Борода

    Борода Участник

    174
    0

    С чего бы такое впечатление?
     
  6. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Наверное, с Волжского..
     
  7. Аретино

    Аретино Гость



    А мой вопрос так и повис в воздухе... А курсовую-то скоро сдавать. А препод, говорят, ужасный...
     
  8. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1


    Ну какой вопрос - такие и ответы!:p

    Ты толком объясни, что значит "реально"-"нереально". Наскока я понимаю, там требования два всего:
    1. чтобы части курсовой были логически связаны (а это определяется введением);
    2. не с сайта типа реферат.ру.
    Для тебя это реально?

    К тому же в последние годы они моду завели - публичную защиту. Т.е. курсовые сразу втроем принимают.:d

    добавлено через 7 минут


    Ещё как меняется! Двадцать вопросов на час, половина из них - на фактуру. Только одна и надежда - что семинары учтет, там правда язык помогает иногда.:p
     
  9. Аретино

    Аретино Гость



    Тут одному-то не знаешь как сдать, а втроем - так это же ваще кошмар!!! В прошлом году, говорят, они репрессии на защите устраивали... А написать-то вроде реально, да говорят, что строгий Киселев очень и придирчивый. Вот и боимся...
     
  10. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    на кафедре ИР попросите методичку Кузнецова О.В., как правильно писать курсовые-дипломы.
    ии у Киселева - требования стандартные.
     
  11. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    Народ! Хватит трястись! Настраиваемся на позитивную волну! Мы все всё сдадим! И курсовые, и экзамены......
     
  12. Гость

    Гость Гость



    Ню-ню! Давайте, давайте! Успехов! А вот Вы уважаемая - кому сдавать больше всего боитесь?
     
  13. Борода

    Борода Участник

    174
    0

    Наконец то правильный взгляд на вещи. Насколько помню чем больше боишься, тем хуже сдаешь.
     
  14. Гость

    Гость Гость



    Это верно, но иногда страх удваивает силы. Студент становится похож на крысу, зажатую в угол, и выплескивает из себя все знания, даже которые плохо помнит.
     
  15. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    Я-то?... даже не знаю... бояться буду на экзаменах:)... а сейчас еще рано об этом думать...
     
  16. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Блин, вот так почитаешь, и начинает казаться, что в ВолГУ не истфак, а концлагерь какой-то. Да чего себя доводить раньше времени? Права Alissia_N - все сдадут! И экзамены, и курсовые... Думаете, преподам без работы хочется оставаться?;) Главное - в истерику не впадать! Хотя халяву на всякий случай попробовать приманить стоит... :p
     
  17. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    с зачеткой в форточку высунуться?;)
     
  18. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
     
  19. Борода

    Борода Участник

    174
    0


    Вото-вот. Активно отчисляют только первые два курса, а потом тянут всех кого могут. Минимум способностей и ты учишься дальше. Ну а если ***** то туда тебе и дорога.
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Всё-то ты Василий Иваныч знаешь, везде-то ты побывал!
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Не можно, а нужно! Пиво с воблой завсегда лучший друг студента!



    Дорогой Wals, да Вы, кажись, двоешником были в вузе-то (или есть?)! А как же знания? Кого же будут выпускать в свет тогда наши учебные заведения, если все только и будут делать, что кивать "с умным видом"?
     
  22. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    уже сил нету делать умный вид :)
    спать хочу уже не только на лекциях, но и на семинарах...
     
  23. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1


    Слушайте, "Гости", вы хоть обозначились бы как-нить, а то даже не ясно - один/одна Вы или вас двое. :d
    Скажем так, я никогда не был (и не есть) отличником!:p И всегда относился к оным с подозрением: ну как можно в равной мере "знать" все предметы?
    Кстати, хотелось бы понять, что вообще понимать под "знанием"? Цель вуза, ИМХО, - научить работать (добывать, проводить селекцию и анализ информации), а не набить кочерыжку парой-другой тысяч фактов и фактиков. И не надо передёргивать - я никого не призывал только и... делать, что кивать с умным видом. Просто порою преподы такую пургу несут, сами понимая, что практическая ценность их информации нулевая. Да и на экзамене требуют всякую никому не нужную фигню. Скажете не так? А тут уж без халявы никак...;)

    добавлено через 8 минут


    Могу только виртуально погладить по головке и сказать: "бедненькая"... ;) А если на задних рядах втихаря, прикрыв глаза ладонью (типа от света яркого), да минут 60... Главное при этом ручку в руке держать вертикально... :)
     


  24. А Вы думаете преподавателям легче?
     
  25. Гость

    Гость Гость



    А зачем? Так ведь интереснее... Нас мало, но мы в тельняшках:d Ну хорошо! Зовите меня просто Бонд, Джеймс Бонд. Или если вы - Wals, то я буду - Стенобитным орудием, например... Но это шутка, не обижайтесь. "Гостем" быть куда интереснее. Мне всегда нравились герои в масках, типа Зорро или Человека-паука...



    А как можно научить добывать, проводить селекцию и анализ информации студента, который спит на задней парте во время лекции или смотрит "с умным видом" куда-нить в окно или по сторонам на семинаре? Или когда большая часть твоих однокурсников даже и не собирается работать потом по специальности, и прямо так и заявляет об этом преподу на занятиях - мол, нафиг нам ваши навыки, если мы ими пользоваться потом не будем?!



    Согласен. А их фамилии назвать можете? (страна должна знать своих героев:writer: )
     
  26. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1

    :) Вас - безымянных - как раз много, так и запутаться недолго, месье Стенобитный Джеймс Бонд.;)


    Не надо путать божий дар с яичницей. :d Маски этих уважаемых персонажей всё равно делали их узнаваемыми. Человек-паук не оставлял после себя буквы Z, а Зорро не шлялся по крышам с помощью чего-то там... :)


    Вы не Зорро, а преподаватель! Угадал? ;)
    Опять передёргиваете. Зачем? Я ж призывал с умным видом смотреть не в окно, а именно на преподавателя - пусть он думает, что ничего в жизни кроме его предмета Вам больше и не надо. Ну пусть будет человеку приятно, Вам что, жалко? :) Опять же на экзамене вдруг вспомнит Ваш преданный взгляд... ;)
    А про навыки... Ой долгий это разговор, да и тема уж тысячу раз мусолилась... Навыки, ИМХО, - результат практической работы с источником, а полтора часа семинара по изучению ПВЛ - фиговый листок на причинном месте исторического образования. :p


    А зачем Вам?:coolz: Неужели Вы еще и декан? ;) Раз согласны, то и сами знаете пару-тройку подобных "героев"...
     
  27. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    Значит так.
    1. Гости, правда, придумайте себе имена, нужно знать, хотя бы сколько вас.
    2. По поводу того, что многие преподы "несут пургу". Я лично воспринимаю это как информацию "для общего развития". Мозг сам отфильтровывает и забывает лишнее...
    3.
    Спасибо...
    Вот.
     
  28. Борода

    Борода Участник

    174
    0
    Люди кто -нибудь знает где в сети взять информацию по современной (после 2000 года) политической и экономической ситуации в Западной Африке.
     
  29. Рожэ

    Рожэ Новичок

    8
    0


    Прости, что с таким опозданием, но ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Век не забуду:d
     
  30. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    пожалуйста;)
     
Статус темы:
Закрыта.