1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WebMoney - каюк?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Carma, 29.01.07.

  1. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    http://www.kommersant.ru/doc.html?path=/daily/2007/010/13390504.htm
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да просто банк вроде меняют.
     
  3. everyone

    everyone Участник

    164
    0
    Газетчики, с у к и, как напишут, самим потом, наверно, страшно..

    Google ничего не выдаёт, а загрузки оффсайта я не дождался, но сервис вроде работает, да их бы с г...ом сожрали, если бы они взяли бы да и закрыли платёжную систему такого масштаба.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это было бы крайне неприятно :frustrate
     
  5. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Carma,
    вот вы панекеры то.
    все работает. Просто в Волгограде ВМ центр пока прикрыли на месяцок.

    Да просто банк меняют, на сколько я понял. Такое чувство, что им может стать Импэкс
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Roman-web
    Чувак, я вебманями не пользовался и не планирую, мне паниковать нечего. Я интересное увидел и сюда запостил, честно говоря с самого начала думал, что журналист чето недопонял, но ваши камменты "вроде банк меняют, местный центр закрыли на месяцок" заставляют думать обратное.
     
  7. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    У меня довольно значимая для меня сумма лежит на WM - не хотелось бы потерять. Так чё? Уводить оттуда?
     
  8. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1

    Всё будет гут.
    2.11.2006 15:51, Текст - WebMoney Transfer
    комментарии (0) версия для печати || | новости компаний |

    Гарант системы WebMoney Transfer ООО «ВМР» и ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» заключили договор об обслуживании банковских операций Гаранта по WMR - ООО «ВМР» в НКО «Сетевая Расчетная Палата» (СРП).

    В соответствии с договором, хранение средств, депонированных для расчетов чеками типа WMR осуществляется НКО «Сетевая Расчетная Палата».

    Плательщиком по чекам типа WMR, в соответствии с законодательством РФ о чеках, выступает НКО СРП.

    Такой выбор был обусловлен в первую очередь тем, что небанковская кредитная организация является безрисковой структурой, хранящей все свои рублевые средства на корреспондентском счету в ЦБ РФ без права размещения их в какие-либо кредиты, ценные бумаги и иные активы.

    Закрытое акционерное общество «Небанковская кредитная организация «Сетевая Расчётная Палата» было создано в 1998 г. Номер лицензии и регистрационный номер, присвоенный Банком России - 3332-К.

    Лицензия выдана на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте, НКО «Сетевая Расчетная Палата» является членом Ассоциации российских банков, участником Ассоциации региональных банков России.

    взято здесь
     
  9. spv

    spv Участник

    158
    0
    Roman-web, и другие, а кто-нибудь в курсе что за проблемы у волгоградского ВМ-центра, что на Металлургов 1? Регулярно с ними работал и все было прекрасно, как вдруг сами исчезли, на сайте извинение за "технические причины", ни в аське, ни по телефону недоступны. Проясните пожалуйста, кто владеет информацией.
     
  10. everyone

    everyone Участник

    164
    0
    Ну что там, с волгоградским WM-центром?
    Их офис молчит, хотя на оффсайте обещали, что работа возобновится уже в марте!:
    Срочно нужно получить персональный аттестат, ну или хотя бы начальный... А если отправлять бумаги в Москву, это волокита с нотариусом и недельное ожидание.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вебмани ушли из градобанка еще в прошлом году.
     
  12. Соискатель

    Соискатель Новичок

    52
    0
    ситуация с волгоградским WM-центром так никому и неизвестна?
     
  13. Saloght

    Saloght  Новичок

    64
    0
    Та же ситуация.
    Хоть билет покупай и езжай. :(
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну в Ростове вроде есть еще
     
  15. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Gregory, 13.23: У нас в «Зевсе» маски шоу. Судя по всему что то серьёзное. Мне позвонил чувак из центрального офиса, сказал, что их не пускают на рабочие места. Сервера не работают. Зампред и начальник кредитного отдела уже в «Шереметьево 2». Пошла полная выемка документов. Новости будут, дам знать.

    Ниже уже вовсю шло обсуждение новости завсегдатаями форума — сотрудниками банков и финансовых компаний:

    Adam_Smith: Хм… Интересно. Я завтра провожу сделку через «Зевс». Грегори, у тебя есть более точная информация?
    Godzilla75: Похоже на pizдеж. Или на провокацию.
    Art_of_finance: Я ещё в конце той недели говорила, что у «Зевса» могут быть проблемы, а вы тут умничаете. Моя компания в понедельник уже начала перенаправлять финансовые потоки в другие банки. Вот теперь все подтверждается.
    Catwalk: Грегори свой чувак, он давно на форуме. С чего ему провокации? Если только его не уволили)))
    Mr.Macduck: Я попробую проверить информацию по своим каналам. Вообще, предлагаю, если у кого то есть возможность проверить это по своим связям или на других форумах, то давайте обменяемся инфой ближе к вечеру.
    Godzilla75: Ну если вы тут все думаете, что все по серьёзу, я тоже пойду проверю, может кто подскажет.

    Дальше была длинная лента комментариев, в которых сквозила лёгкая паника, но о серьёзном успехе говорить было ещё рано. Последним комментарием стоял пост некоей Ptichka82:

    Коллеги! Не реагируйте на провокацию Gregory! Я работаю в кредитно финансовом отделе «Зевса» и у нас нет никаких проблем. Действительно, сегодня имел место сбой системы, но мы уже практически решили эту проблему. Не поддавайтесь на провокации!


    :d

    читайте книжки
     
  16. everyone

    everyone Участник

    164
    0
    Я написал письменное заявление, сделал копию паспорта и отправил документы в Москву (WMID#464889785562 WM Passport Service /Центр аттестации/). Заверить подпись у нотариуса стоит 100 рублей, и занимает это 10, 15 минут..
    Персональный аттестат дали на 8-ые сутки после отправки письма.

    Теперь я выдаю начальные аттестаты))

    И что это за "Зевс"? WebMoney в Волгограде представляет "Виком", насколько я знаю... и к чему этот разговор? Это точно в тему?... Я никак связь не уловлю.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати, какой порядок этой процедуры?
    приходишь к нотариусу с заполненным заявлением без подписи, там при нотариусе подписываешь, он заверяет? лишних вопросов никаких не задают? :)
     
  18. everyone

    everyone Участник

    164
    0
    Где-то на сайте WebMoney есть образец заявления... Я бы прикрепил к посту, но такой функции на форуме нет. Могу прислать на e-mail.

    Порядок процедуры:
    1)Выбираешь центр сертификации, не обязательно московский, какой приглянётся... Естественно нужно, чтобы он оказывал услуги выдачи сертификатов по натариально заверенным документам. Как я уже сказал, пользовался услугами WMID#464889785562 WM Passport Service /Центр аттестации/.
    2)Оплачиваете сертификацию.
    3)Заполняешь заявление.
    У нотариуса заверяют исключительно достоверность подписи, содержание договора их никак не касается. Нужен лишь паспорт и вы сами.
    4)Отправляете по адресу регистратора заявление, копию паспорта и визитку натариуса(Ф.И.О., телефон) - всю информацию о регистраторе система выдаёт после оплаты сертификата.

    Вот и всё.
     
  19. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    это всё очень похоже на сцену описанную в книже С.Минаева
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в волгограде есть PayPal - самая надёжная система оплаты в и-нете в европе
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если б еще с ее помощью можно было бы деньги получать - цены бы ей не было :)
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    цолорпринт,
    а почему нет? с пайпалом весь немецкий е-бай торгует: и отправляет, и получает
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    для России и всех других близлежащих стран можно только отправлять. получать нельзя.
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    цолорпринт,
    хмм. не знал..странно однако
     
  25. everyone

    everyone Участник

    164
    0
    Нет ничего надёжного, кроме дискретизации доходов стремящейся к очень большой степени)
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну хранить доходы в платежных системах - я бы не сказал что это вообще очень надежно и вообще разумно :)
     
  27. everyone

    everyone Участник

    164
    0
    Ну, смотря - какие деньги, и что знает о них наше любимое правительство.

    Доходы нужно хранить в прибалтике, в оффшоре) причём сразу во всех банках. Проверено, работает.

    А вообще - никому доверять нельзя. Вот[​IMG]
     
  28. Hun

    Hun Гость

    а чтож не в Швецарских то? :)

    Сайт Викома больше не существует...
     
  29. everyone

    everyone Участник

    164
    0
    Швейцария, по-моему, подписала соглашение о сотрудничестве по вопросам налогообложения. По крайней мере этот вопрос одно время был на грани.
    Насколько я знаю, американские службы заморозили счета граждан США в довольно крупных банках Швейцарии.

    В Швейцарии сейчас всё довольно напряжённо. Банкиры, конечно, будут отстаивать банковскую тайну, и это важно для страны - банки обеспечивают 11 % ВВП страны.
    Нет принципиальной разницы где открывать офшорный счёт, но лучше это делать там, где меньше всякого рода трений и соглашений с евросоюзом, и с Россией.
    Бермуды, Джерси, Гибраллтар, Ангора... Это большой список, желательно пользоваться им всем) чтобы никто не знал, сколько у вас денег) И вы в том числе..
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Прибалтийских "оффшорах" тоже ничего хорошо, после их вхождения в ЕС :)

    добавлено через 59 секунд
    кстати, в России ужесточается опять контроль за расходами...
    так что использование оффшорок в конечном итоге может привести к проблемам :) :(