1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А ведь кто-то туда так и рвется...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Турист, 20.05.03.

Поеду в Москву...

  1. Поеду!

    16 голосов
    59,3%
  2. На фиг нужно!

    11 голосов
    40,7%
  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Московская городская Дума - законодательная ветка власти субъекта РФ г. Москвы.
    Мэр г.Москвы - глава исполнительной власти субъекта РФ г. Москвы.
    И законы МГД, и постановления мэра - подзаконные акты.

    ОК. Согласна
     
  2. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Отлично.
    Только я не понял твоего отношения к первоначальной теме - рвёшься ли ты в Москву?
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Рваться не рвусь, но в принципе, планирую.
    Поскольку считаю, что тут возможности сильно ограничены.
     
  4. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Гы, над молодыми организмами :D. Интересно, тебя на лояльность как руководителя на твоей работе проверяли :confused: ....... да, и не забывай ТАМ таких девочек больше тутошнего.
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Очень надеюсь, что ТАМ таких мальчиков, как ты, будет намного меньше.
    А что касается лояльности - так у меня начальство московское ;)
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Кстати о птичках, извиняюсь что поздно. Конституционный суд РФ признал регистрацию иногородних в Москве незаконной. Что обидно так это полное отсутствие гражданского общества в оной же РФ. Ибо ни один гражданин за свои права не борется. :(
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    вот тут об этом много написано
     
  8. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Cutty Sark Там таких как я ещё больше :eek: :eek: :eek: !
    А какая разница, маськовское , ленинградское и т.п. к себе не возьмут однозначно ( ты им только тут интересна), а то что занимаешься поиском возможностей на стороне должно их насторожить :p: :p: :p: .
     
  9. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Cutty Sark
    Здесь ТАКИХ мальчиков больше, чем где бы то ни было. И девочек здесь столько же. :p: И не надо к нам сюда ехать. Нам и самим тут жить не плохо. С плохой экологией, нарушением гражданских прав, терроризмом, суетой, нищетой и так далее по списку.
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну так сбегай и доложи, что я ищу возможности на стороне. Тебе дать координаты?
    Только сразу тебя предупреждаю, реакция вряд ли тебя обрадует - мое начальство знает, что я на одном месте не остановлюсь и только приветствует карьерный рост подчиненных.
    А у тебя, как я посмотрю, масса комплексов неудачника...
    Ай-ай-ай, такой взрослый мальчик и такой злой :shuffle:

    Добавление от [date]1053520963[/date]:
    Спасибо за предупреждение. Когда соберусь ехать, обязательно спрошу у вас разрешения :haha:
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Consul, и ты брут?...
     
  12. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Сижу уже и 5 минут думаю "какие у меня неудачи?" :confused: , ну типа чего у меня в жиСни не хватает :D :D :D ..... придумай что-ли, а? А то от малознакомых людей столько нового о себе узнаёшь :p: :p: :p:
     
  13. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Bob, я не брут. :)
    Я в Москве родился и вырос. А в Волгограде я жил и работал. :shuffle: Две бльшие разницу, как говорят в Одессе.
    И не могу сказать, что отношение в Волгограде ко мне, как приеховшему из Москвы, было особенно дружелюбное. Вот приехал бы из Воронежа, был бы свой парень. А так из Москвы, как пришелец с другой планеты. В общем грустно было. :(
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Слава богу! Наконец-то у тебя пошел мыслительный процесс!
    Боюсь прервать столь редкое явление!
    Думай себе дальше! Может, наконец что-нибудь умное и придумаешь!
     
  15. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Мдя, тяжёлый случай у пациентки Кэти Шарк :D ! Мания величия с параноидальными следствиями по причине патологически низкой вменяемости и плохого воспитания в отрочестве :eek:, есть так же подозрение на несколько самозавышенный IQ.
    Ну что же, будем лечить, а только потом отправлять туда куда кто-то рвётся.
     
  16. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    На предмет тротила там ищут, как выражаются в местной тусовке, "лиц кавказской национальности":)
    А китайцев хватают только, чтобы денег содрать.
    В любом случае, законом тут и не пахнет - полный беспредел. Кстати, именно после конституционного суда, утвердившего незаконность прописки, Лужков выступил с заявой, что ему никакой суд не указ, а поэтому он переименовывает прописку в регистрацию. :haha:
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    kaa - дурной тон.
     
  18. Егор

    Егор Гость

    Я бы может и поехал, да нафиг я там нужен.:jestor:
     
  19. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Нет, чтобы вы не говорили о незаконности прописки/регистрации, проверке паспортов - вещь это нужная. Регистрация представляет собой барьер перед пользованием всеми благами столичного мегаполиса. Бесплатное медицинское страхование, высокая заработная плата, развлечения, магазины, рестораны и все такое. За все в жизни нужно платить. В том числе и за возможность получать высокий стабильный доход.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Consul, плата за "левую" регистрацию в Москве стоит 4-7 сотен руб. Ты об этом говоришь?
     
  21. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Умом я понимаю, что для столицы и её жителей Лужков 100%-ный мэр, другого не надо. Но в остальных городах и весях тоже люди живут, которых "законотворческая" деятельность указанного мужа может не устраивать (читай - доставать). А ему по фигу.:mad:
     
  22. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Мне кажется что Москва это отдельное государство а не Россия
    Есть пара признаков этого :
    1. Своя валюта отличная от Российского рубля- доллар.
    2. Регистрация для граждан России, как в других городах для иностранцев.
    3. Регистрация фактически является визой для жителей другого Государства - России
    4. Российские законы на Москву не распространяются, причем самый главный из них - конституция России
    5. Токже можно сказать про борьбу с незаконными эмигрантами из России в Москву, нелюбовь к ним со стороны местного населения, огромная разница в уровнях зарплаты и цен.

    Поэтому если говорить о Москве не как о части России, а как о другом государстве - оккупанте России , то все сразу встает на свои места , и Регистрация , и менты , и зарплаты ...
     
  23. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Возможности ограничены у людей с ограниченными возможностями....

    Мне кажется, что из 12 человек, которые ответили "поеду", в Москву действительно поедут 2-3 человека... и то в командировку... А нас и здесь пока не плохо кормят!;)
     
  24. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Consul
    Если рассматривать ее с описанной мною выше точки зрения - то да.
    А если нет и Москва - это такая-же часть России, то это незаконно ...
    Обьясните мне, чем вы лучше меня Consul , почему вы не обязаны платить за возможность иметь
    а я должен ? Ведь мы с вами граждане одной страны ? (немного циничная точка зрения - у меня двойное гражданство) Но тем не менее я здесь в Германии могу работать, гулять , отдыхать где мне хочеться , например когда жил рядом с Австрией , то заправлялся там. А приехав в Москву я обязан в 3х дневный срок зарегистрироваться, или поимею кучу проблем.
     
  25. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    2Cutty Sark

    Правильно думаешь подруга, здесь возможностей намного больше, я пока не жалею ничуть)))))))
    Да и уровень здесь намного больше... но и темпы конечно, придется привыкнуть, так что переезжай, если будет возможность - не пожалеешь ,)
     
  26. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Об этом, но не только. По моим сведениям порядка 10-12.
    Moonkan
    Говорить, что в Москве творится беспредел и беззаконие, смешно. Посмотрите на соседнюю Каомыкию с Илюмжиновым. Ну что? Лучше Москвы.
    Не любовь эта взаимна. Москвичей тоже везде не любят. И в Волгограде в том числе. Именно из-за разницу в уровнях зарплаты и ценах.
    А чем лучше меня ваш сосед, бюргер? Всяко благ цивилизации у него больше, чем у меня.
    Еще я плачу налоги. Каконец. А большинство работающих в Волгограде получают черный нал. Так с чего вам иметь бесплатную страховку, хорошие дороги, ухоженную территорию...?
     
  27. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Так, постой мальчик в сторонке и не мешай нам с Кэти Сарк испытывать жуткую неприязнь друк к другу. :argue:

    Добавление от [date]1053613684[/date]:
    Права на 150%!!!!!!
     
  28. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Consul
    Разговор тут по - моему про Россию и Москву, или я не прав ? Вы еще казахстан в пример приведите, или Туркмению ...
    Как в и в случае приезжих из других, более или менее обеспеченных стран, в стране нелюбят москвичей именно из-за зарплат, цен, уровня жизни, люди видят что Москва обкрадывает оставшуюся часть России. Для этого и придумана Регистрация, что-бы делить ворованное на меньшее число народу. Вы живете там, и вам что-то перепадает: страховоки, зарплаты, развлечения и магазины с ресторанами. А остальные живут совсем по-другому, но видя москвичей и их зарплаты, страховки ..., хотят того-же, но получить не могут, поэтому-то и начинают вас ненавидеть.
    А значит все остальные Россияне налоги не платят? Хм. А москвичи значит оплачивают существование всей России своими налогами? Вы, мягко говоря, немного преувеличиваете роль Москвы и москвичей в данной ситуации, причем сильно преувеличиваете.
    Вы не с тем сравниваете, я говорю про свободу передвижения для граждан одного государства , и про то что у меня с вами должны быть равные права, если мы с вами граждане одного государства , а вы сравниваете себя и немца - гражданина другой страны.

    Так что все ваши доводы говорят только об одном - Москва это не Россия - это другое государство, со своими, отличными от Российских законами, живущее за счет оккупируемой ею страны. Все. Жду ваших возражений. Кстати заодно подкрепите чем-нибудь утверждение о том что большинство (или хотя-бы 150 - 200 тысяч) Волгоградцев не платит налоги и получает черный нал, а то люди обидятся, вы их в преступлении обвиняете ...
     
  29. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    <kby? я тущусь))))))) ну что вы звездите?????? красная цена регистрации в москве на год стоит 50 баков...... ну что вы тут врете, боже мой))))) я сама себе постоянно делаю..... какая чушь.... и гоните все капитально, кто вам мешает приехать сюда и зарабатывать столько же?? зависть? я уехала почти год назад с такими же настроениями и что??? сейчас я зарабатываю боьше чем любой из Вас, но у меян нет к вам ненависти. не надо все передергивать..... и разводить кретинизм, не устраивают деньги и цены???? работайте, езжайте, реализовывайте себя по полной программе, сертифицируйтесь наконец, а не трепите языками просто так..... бесит....
     
  30. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Злые вы, недобрые...

    Не все так плохо в Москве...
    Я, хоть и живу здесь с 15 лет, все равно помню где мои корни...

    Я тоже испытал на себе все прелести мороки с пропиской/регистрацией,
    отношения к себе как к недочеловеку:" Понаехали тут... Лимита...".
    Все прошло...

    Реализоваться при желании можно везде.

    ЗЫ: добавьте как вариант ответа "Я уже там".