1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экономим трафик. Кто, Как, Чем?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем rapid, 07.08.06.

  1. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Чтобы можно было пользовать интернет и телефон в одно время.
     
  2. Дон

    Дон Новичок

    2
    0
    Для Linux кто-нибудь может подсказать такие программы?:shuffle:
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    toonel :)
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Затем, что меня принуждают скачивать рекламу за свои баблосы... Легче зайти один раз на сайт, включить картинки, а потом поставить настройки на показ только кэшированных картинок (типо навигация по сайту и прочее...). Думаю это самый рациональный способ, чем поставить все картинки на просмотр, денег на трафик не накопишь, если канечна, у тя не спутниковый нет...
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а реклама здесь причем? ее и без отключения картинок можно фильтровать.
    и спутниковый инет не понял причем... он в среднем дороже чем DSL обходится
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    /me ,например,не смотритель,а читатель.и дико платить за время соединения.и ещё более дико загружать,например,страницу,дисконнектиться,а потом по новой...
     
  7. Гость

    Гость Гость

    кеш-сервер дома как реализовать, подскажите, плз.
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Гость также как и не дома. Хендикеш ставь. И всё будет.
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Это что такое?
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    HandyCache локальный кешируюший прокси сервер. возможно подключение пользователей из сети, фильтрация трафика(широкие возможности по созданию правил), некое подобие статистики. Бесплатная. Русская. Программа.
     
  11. Cproxy

    Cproxy Гость

    Использую Cproxy, ранее обсуждавшуюся здесь программу. Есть вопрос, если эта прога включена, она блокирует остальные порты (в чтобы все через ее порты шло)? Или можно одним браузером серфить в нете через прокси, а другим браузером напрямую без прокси?
     
  12. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Cproxy,
    А попробовать слабо?
    Ничего она не делает лишнего. Если на нее не настроено - работает напрямую.
     
  13. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Итак, после установки свежей Ява-машины всё заработало.
    Сейчас туннель мне не нужен, геморройно это на модеме, заметить его работу в обычных условиях я не мог, экономия трафика не актуальна, а скорости не прибавляется.
    Только иногда он очень сильно ускоряет работу – на ЖЖ всё начинает просто летать.

    Забавы ради:
    http://mahakala.land.ru/modemtest.txt (файл ~20 мегабайт)
    скачиваются 20 мегов примерно за 40 секунд, скорость превышает 1 мегабайт в секунду. :))

    После туннеля я тестировал Proxomitron, причём не просто так, а уже настроенный, в составе сборки OperaAC. Проксомитрон хорош, с ним можно обойтись без Аутпоста, который периодически начинает блокировать всё подряд, перекрывая инет. Единственное, что не понравилось – на некоторых сайтах его приходится отключать, например, на gmail.
    А OperaAC хороша и сама по себе, там очень много полезностей и вкусностей, есть куча стилей, которые режут рекламу без помощи сторонних программ.
    Но и проксомитроном я уже не пользуюсь, после всех этих опытов на компе прописался HandyCache.
    Рулез немереный, думаю, полезен на любом компе, независимо от способа подключения к инету.
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Я попробовал, у меня не работает ничего напрямую, такое ощущение, что программа Cproxy блокирует все порты кроме своего... Что делать?
     
  15. flex

    flex Активный участник

    741
    0

    Она может автоматлм настраивать некоторые проги на себя (можно отключить). проверь, что у них в настройках прописано и отключи.