1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хорошая зимняя обувь. Где она?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем ЭлектроНИК, 29.10.06.

  1. ЭлектроНИК

    ЭлектроНИК Новичок

    20
    0
    Пришло время обзавестить обувью на зиму. А что покупать пока не решил. Есть опыт покупки в магазинах, есть-на рынке. Результат как правило одинаковый - хватает на сезон, полтора. И денег не жалко за хорошую обувь отдать, но что-то пока получается что чтоб ни покупал а носиться примерно одинаково.
    Посоветуйте что-нибудь.
     
  2. Виктор"Volg"

    Виктор"Volg" Новичок

    83
    0
    Вчера буквально девушка повела меня в какой-то магазин(первый раз там побывал) в Пирамиде.На последнем этаже,напротив лифта там мужская и женская обувь продаётся. Подобрали для меня хорошие ботинки класические ,не холодные удобные очень,лучше чем я брал в ТТ.
    С этих пор решил больше денег на обувь,особенно на зимнюю не жалеть.Тока что мне в этом магазине не понравилось,что у них маломерки приходилось подолгу мерить всё.
     
  3. silent

    silent Участник

    315
    0
    магазины Ecco в ПХ и на Комсомольсокой
     
  4. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Давно покупаю обувь в Эколасе всей семье. Очень нра! Не реклама, а как благодарный потребитель.
    Обувь убивается обычно за 2 сезона. На качество замечаний нет. Не разваливаются, даже когда стрешь до дыр.
    Любимые производители Respect и Elche. Цена 2 штуки, я думаю никак не сравниться с ценой в Ессо или в Пирамиде. Ну и огромные плюсы в гарантии и бесплатном ремонте.
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    В любом сетевом обувном магазине(тт, эколас,терволина). Качество и цены примерно одинаковы, гарантия тоже, есть возможность - купите дорОже, но с нашими морозами\оттепелями и солью на дорогах не факт, что прослужит дольше.
     
  6. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Нынешняя обувь из натуральной кожи, это скорее или анахронизм или напротив - презентация "на выход". Синтетика в обуви обеспечивает гораздо бОльший комфорт и надежность в повседневной жизни. Обратите внимание на обувь с верхом из мембранных тканей типа Гортекса (GoreTex). Мембранки работают как виндстоппер (непродуваемые) и непромокаемые, но паропроницаемые. Т.е. ветер с дождем не помеха, но в теплом помещении ноги всегда сухие (пот быстро испаряется). До минус 5 (с тонкими носками) можно без забот месить снежную слякоть. Обувная мембранка легко моется и быстро сохнет сохраняя все качества, в отличие от "пропиток" - там одна стирка с порошком и хана...
    Утеплители: тонкий слой Polartec 100 - до минус 10 с ветром, Polartec 200 и Thinsulate до минус 25 с ветром (на обычный ХБ носок). С носками из флиса (махровыми) вообще до -40, мгновенно собирают пот с кожи и перекачивают во внешний слой. Наружные детали усиления из искусственного нубука (в совсем экстремально носимой обуви - из спец.полимера) - на носок, пятку и канты, оч.стойкий к царапинам материал.
    Сам ношу четвертый сезон, на сухой мороз тоненькие (но высокие) ботинки Катерпиллер из синт.нубука с Тинсулейтом внутри, на мокрый снег ботинки Меррил из мембраны, для зимнего велика кроссовки с Полартеком, - вообще забыл что такое "чудодейственные" обувные кремы и уход за обувью, непросохшие к утру "кожанки" и солевые разводы.
    Хорошие зимне/демисезонные ботики делают Катерпиллер, Найки, Меррил, Коламбия, иногда Адидас, Саломоны у нас неоправданно дорогие. Все остальные (из того, что есть у нас) - малопригодны. Цены от 1.5 до 3.5 килорублей (в зависимости от жадности продавца и сезона), такой тапок проживет без ухудшения св-в и внешнего вида минимум 4-5 сезона.
     
  7. Виктор"Volg"

    Виктор"Volg" Новичок

    83
    0
    Мне кажется что в Экко цены слишком завышены тем более если учитывать,что эта обувь делается в России.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Катерпиллер - да. Муж даже на охоту предпочитает их одевать. С комуфляжем "пустыня" смотрится как американский солдат в ираке :d
    Одно но. Катерпиллер с костюмом не оденешь. Поэтому обувь из натуральной кожи и/или замши тоже нужна. Кстати, замша еще пока натуральная. В отличии от кожи, которая почти во всех изделиях идет "варенка" (измельченные и прессованные остатки кожевенного производства).
    Мне (и моей семье) убиваемость обуви за сезон незнакома. Обувь меняю от того, что надоела и/или хочется чего-то другого. Кроме того, надо иметь не одни ботинки/сапоги на сезон, а несколько пар. И самое главное - за обувью надо ухаживать. Каждый день.
     
  9. Виктор"Volg"

    Виктор"Volg" Новичок

    83
    0
    Zazell,
    вы вроде бы в обуви разбираитесь хорошо.Не подскажите,вот я вчера купил себе обувь в Пирамиде (на последнем этаже небольшой обувной магазин напротив лифта),как вообще считается,там хорошее качество? Или мож обман?
     
  10. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Виктор"Volg",
    Улыбнул :)
     
  11. Виктор"Volg"

    Виктор"Volg" Новичок

    83
    0
    Sandman,
    чем же?
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вероятно, это было не на последнем этаже. Поскольку на последнем этаже напротив лифта боулинг, ниже фаст фуд и киношка. А Вы купили скорее всего на 3 этаже. Наверное в FABI. FABI - это очень хорошая обувь :sla:
     
  13. Виктор"Volg"

    Виктор"Volg" Новичок

    83
    0
    Ну я имел ввиду что последний этаж где есть магазины а не развлекаловка. Да,кажется он так называется,но тока я ща заглянул как мои ботинки называются почему то написано не Fabi,а Vittorio Virgili.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    FABI - это мультибрендовый бутик с одноименной обувью. Кроме этого бренда там есть и другие. В основном "итальянцы".
    У Вашей девушки определенно хороший вкус.
     
  15. Виктор"Volg"

    Виктор"Volg" Новичок

    83
    0
    Zazell,
    а,теперь понятно.Спасибо. Да,девушка моя у меня денег на обувь из этого магазина уже столько перетаскала,но я не жалуюсь я просто её очень люблю и всё позволяю.А когда видел,в каких красивых туфлях она оттуда довольная приходила и как на неё все с восхищением смотрят,когда она в них идёт то вообще готов был позволить ей что угодно.И вот решил наконец посмотреть что это за чудо такое,в котором она часами пропадает!
     
  16. ЭлектроНИК

    ЭлектроНИК Новичок

    20
    0
    Sandman, Когда последний раз покупал ботинки, прошел все магазины от Центра до тракторного - ничего особо хорошего не нашел - везде примерно одно и тоже...

    Jazzer, уговорил :) А где их можно посмотреть и купить?
     
    Последнее редактирование: 31.10.06
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В "Спортмастере".