1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любителям....

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Yanochka, 20.04.03.

  1. Yanochka

    Yanochka Новичок

    99
    0
    Не сказать, что я обожаю оперную или вообще классическую музыку, но я и не являюсь поклонницей Децла и группы "Руки вверх", поэтому очень удивилась, увидев афишу Казарновской. Ведь это человек, который редко появляется даже в Москве (!), а уж в нашей "прекрасной" провинции... Оказалось, что её концерт не только соостоиться, но свершиться совсем скоро -- 30 апреля. Волгоград наконец-то станет (хоть на некоторое время) культурным городом.

    Есть ли среди фомурчан желающие не пропустить это культурное событие?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Есть. А сколько билеты стоят?
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    И какова программа?
     
  4. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Я уже билеты взял :D
     
  5. Yanochka

    Yanochka Новичок

    99
    0
    Насколько мне известно, то дешевых уже не осталось. В наличии билеты от 600 р. до 2000 т. р.

    Программа наверняка собрана из различных классических произведений, романсов, может даже джаза....
     
  6. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Остались от 800...
     
  7. Yanochka

    Yanochka Новичок

    99
    0

    Просто быстро раскупаются.......;)
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не...у меня таких денжищ нету...:(
     
  9. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Ах Rena, не расстраивайся .... по крайней мере себе нервы сэкономишь, ну а если тебе уж так непременно хочеться насладиться этим исскуством, попробуй засунуть кошку в стиральный бак, результат превзойдёт все ожидания, никакой Карузо не сравниться с сиими сальфеджио, кои будут нестись из данного бака...... а главное бесплатно и дома .
     
  10. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Зря вы так.
    Не один фильм в кинотеатре (кроме "ничьей земли" - шел на фистевале кино) не сравнится с хорошим спектаклем или оперой.
     
  11. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    ЭЭЭ ??? Конечно не сравниться, кто ж спорит? разве можно сравнить возможности кино, с его финансами, техникой, количеством и качеством возможного выбора звёзд киноактёров с балагановыми театрами?

    Оперу не буду трогать .... это разговор отдельный, но что касаеться театра, конечно можно посмотреть, как никак живые люди .... НО ....
     
  12. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Чёрный кофе, вы часто ходите в театр?
     
  13. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    ;) Нет не часто, во первых не так много чего хотелось бы посмотреть, во вторых .... хотя о чём это я? Кино и театр вообще вещи несовместимые. Когда смотришь хороший фильм, им живёшь, он настолько же реален как сама реальность, когда смотришь хороший спектакль, получаешь удовольствие от пьессы, от игры актёров ... но это ИГРА ... это написано трёхметровыми буквами ... это ТЕАТР. Там нет жизни, всё фальшиво ... как Бразильские телесериалы. эти умудрились исскуства театра ещё и в кинематограф втиснуть.
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Nekto, уважаемому Чёрному кофе просто пока не попадался хороший театр.
    И невдомек ему, что жизнь-то как раз в театре, когда энергия в зал идет со сцены (но это при условии, что театр стОящий, не имею ввиду НЭТ).
    А не в кино, когда сначала снимают конец, потом начало, а потом середину, и актер не переживает своего персонажа от и до.

    Впрочем, это извечный спор "кино vs. театр"

    Черный кофе, хочешь увидеть Настоящий, Хороший театр, не пожалей своего времени, сходи в Москве хотя бы в тот же "Современник", хотя бы на "Играем... Шиллера!", либо "Три товарища" - может, ты немного изменишь свое мнение о театре.

    ИМХО, в кино возможности кино (финансы, техника, эффекты) зачастую забивают игру и непосредственно действие. Да и сам факт, что можно щелкунть пультом и уйти, а завтра все начнется с того же кадра...
    Фи. Многоразовое использование, заводная игрушка. Опять же - сугубо ИМХО, только в разрезе спора "Театр vs. кино".
    Иногда и кинчик бывает ничего себе. Иногда
     
  15. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Чёрный кофе, можно я угадаю, у вас сложилось такоем мнение о театре, после просмотра его по телевизору. Даже НЭТ, и тот дает энергию, сравнится с которым может только самое лучшее кино (и это далеко не блокбастеры - я про фильмы типа "Ничья земля").
    А уже московские театры...
    По поводу оперы - ни одно кино не даст такого ощущения легкости и познания соврщенства в душе. После оперы ты не идешь домой, ты летишь. Этох для души. самый лучший.
    Это я могу сказать с большой долей ответственоси, так я и не раз ходил на концернты той же Арии (, так же ходил на концерты блюза, на нескольких попсовых исполнителей и т.д.), в кино, театр...
    А все начиналось с самопроверки - усну я на опере или нет :D
     
  16. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Ну почему же по телевизору??? Был, видал, наслаждался ... вон Звезду Хаокины Мурьеты и то выдержал, кажеться Абдулов там с Караченцевыс страдали в своё время. А вот по телеку я кстати очень спектакли люблю, жаль мало показывают.

    Ну а опера ..... я б наверное тоже летел домой, сразу после первого акта .... ухи жалко стало бы.:crazy:
     
  17. Yanochka

    Yanochka Новичок

    99
    0
    Дело в том, что опера сейчас это не скучные арии, в которых актер переходит из правой кулисы в левую, и пытается (надрывая голосовые связки) донести до зрителя якобы правдивые чувства. Это уже давно не так. Всеобщее мнение, что на опере можно уснуть -- лишь попытка соврать самому себе. Очень легко рассуждать, что я ненавижу оперу, я ненавижу театр... Трудно задать себе вопрос: "А я пробовал посмотреть сам настоящую, современную постановку?" Ведь на самом деле оперные театры пытаются отойти от стереотипов 60-70 годов и сделать спектакль таким, что бы ощущалься "драйв", что бы зритель на опере забыл что он пришел именно на ОПЕРУ... К примеру, в Краснодаре опера "Евгений Онегин" поставлена на роликовых коньках и при том это не выглядит как нечто станное. И таких примеров по России становится все больше и больше. Люди приходят на эти спектакли и им нравится... Значит не зря... :)
     
  18. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Угу ... нечто подобное мне пришлось пережить на нетрадиционной постановке, не помню какого театра :"А зори здесь тихие".

    сцена,20 человек с пластиковыми,зелёными щитами по грудь.
    разбежались они в стороны с ними и вот вам лес, положили считы на пол ...вот вам болото, стали в квадрат ....вот вам грузовики ..... И больше ничего, никаких кулис .... И вот вам НОВЫЙ ТЕАТР.

    Потом читал как хвалили их за эту "НЕТРАДИЦИИОННУЮ подходку":D Действительно ...... а я вот на продолжении всего действа ломал себе голову: А если в них начать кидаться гнилыми помидорами, воспримет ли публика это как Артилерийский обстрел или как метеорный дождь?

    К сожалению проверить этого я так и не смог, я всёж культурный типа человек (я так тогда думал) с овощами в храм исскуства неходил .....а зря.:chih:
     
  19. Эммануэль

    Эммануэль Гость

    ТПК ВОТ ПРОСМОТРЕЛА, Я ТУТ ТЕМОЧКИ,
    ОТВЕТИКИ,

    И ЗАМЕТИЛА ЧТО ВЫ НЕ ОЧЕНЬ ТО ЛЮБИТЕ наш РОДНОЙ НЭТик...

    Я конечно, чесно признаюсь что Директор у них по-о-о-о-о-олный ЛОХ, но
    АКТЕРЫ... то что надо, да и в спектаклях есть смысл...
    Может я тут не по теме...
    Но просто ОБИДНО за Актеров,...
    ИЗ ЗА КАКОГОТО ОТАРЫЧА...

    такие таланты пропадают,... Например ВАДИМ СИТНИКОВ, АНДРЕЙ КУРИЦИН, и т д и т п ....

    Обидно очень обидно, в НЭТ я хору примерно два раза в НЕДЕЛЮ... и восхищаюсь НАШИМИ актерами...:p:
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Мрачно.
    А я вот после НЭТа театр на дух не переношу - фи.
    Хотя был на "Адам и Ева" с Верой Сотниковой - мне, в принципе, понравилось, но не настолько, чтобы повторить этот театральный опыт. На мой взгляд, 100 рублей за билет в театр - это ужасные деньги, пустая трата значки, уж лучше в кино сходить. :smoke:

    У каждого свое понятие об отдыхе для души ;)
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Почему-то никак не могу отнести то, что творится в НЭТе, ни к театру, ни к культуре вообще.
    Какие бы там ни были актеры.
    Боюсь, много народу не любит театр именно после походов в НЭТ.
    Ходить туда ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ?!
    Увольте. Мое эстетическое чувство не выдержит такого издевательства
    ИМХО
     
  22. Эммануэль

    Эммануэль Новичок

    3
    0
    Единственные кого я не навижу в НЭТе это- Виолетта Койфман, нынешняя Джульетта... так не честно все поступают в театральные. и т д и т п.. а она тут же как окончила школу..."совершенно случайно попала на роль Джульетты" эта роль ей не удалась...
    Хотя роль Акулины в "Основном инстинкте" или ("Власть тьмы") ей идет... И еще не НАВИЖУ ОтарЫЧА...
    Pardone, еще раз что не в тему... надо же кому то высказаться...
     
  23. Эммануэль

    Эммануэль Новичок

    3
    0
    Мне нравится...:rolleyes:
     
  24. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    , слова
    и
    пишутся вместе, то есть слитно ;)
    сорри за офф-топ, но как-то режет глаз слово НАВИЖУ :vcrazy:
    театралы! камон русяз учить! :grin:
     
  25. Эммануэль

    Эммануэль Новичок

    3
    0
    Ка-а-а-акой ты, умнай!

    Кагда я вся периполнина имоциями, я ни обращаю
    внеманее, на то как я пешу...
    а какда у миня болие имоциональное састояние я ваще на клаву не сматрю... печатаю в :cool: слипую так сказать...
     
  26. Yanochka

    Yanochka Новичок

    99
    0
    И все-таки, кто идет на концерт?