1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срок действия симкарты

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Irena, 01.05.06.

  1. Irena

    Irena Участник

    131
    0
    Слышала,что мегафон аннулирует симкарты,если ей не пользоваться в течении какого-то времени.
    Может кто даст инфу по срокам.
    И еще интересно, если баланс не нулевой,тоже аннулируют? Иили в этом случае данное правило не действует?
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да в общем-то не только МегаФон, СМАРТС и Bee Line тоже самое делают. Срок - около двух месяцев, потом еще некоторое время номера находятся в «отстойнике», затем снова поступают в продажу. Точные сроки лучше уточнить у операторов.
     
  3. alexsandri

    alexsandri Гость

    Не знаешь не чеши языком где попало. Три месяца с того момента как списались деньги с твоего счета.
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    У меня Билайн валяется больше 8 месяцев - ничего с ним, все еще работает. Хотя СПИСАНИЙ средств за это времени со счета не было...Так что все относительно, но вот Мега вроде меньше всех живет - 3 месяца.
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    alexsandri, могу предложить почесать одно место. Есть желание?
    Не по своей воле довелось с подобными проблемами столкнуться, знаю не понаслышке - смартовский номер из «отстойника» забирал.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    брр. а деньги куда с нее деваются??
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Есть московская симка меги. В Июле спишут. Я в бл. время туда ехаит не собираюсь. так что если кому нужна, велком в приват.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    colorprint
    Номер удаляется, а деньги (или задолженность) остаються на твоем лицевом счете. Можно объеденить с лицевым счетом оформленным на то же лицо (5 минут). Также можно перечислить на л/сч любого абонента ОАО МСС-Поволжье или забрать наличными из кассы (35 рабочих дней)

    Postal
    А кто мешает тебе поддерживать номер в рабочем состоянии? Во внутрисетевом роуминге Мегафон работает при любом положительном балансе. Положить любую сумму Московскому абоненту Мегафона (даже 1 копейку) можно в центре мобильной связи (пр. Ленина, 10). Отправляй 1 СМСку раз в 2,5 месяца и твой номер будет жить вечно.
     
  9. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Postal, отправляй СМСку кому-нибудь или сделай любой платный звонок в раз в 2-3 месяца и твоя СИМка будет жить. :gigi:
     
  10. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Срок действия сим-карты = 3 месяца, после этого она блокируется, и еще 3 месяца этот номер сохраняется за вами. Но, если вы захотите его восстановить, то вам придется заново платить за подключение, и, если, к примеру, на вашей сим-карте был ТП, который уже закрыт, то с ним придется распрощаться.
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Гость, на тарифнике "рублевый" с этим сложно.