1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградская академия МВД России - часть 2

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем RUS, 27.11.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    и у нас на практике 3 "А " курс, у меня девлчка - аж целый командир "девичьего батальона" - ничего, всё нормально трудится, пока никаких нареканий нет!!!!
    так чтр....никакого особого ужаса нет...."мы все учились по немногу, чему - нибудь и как нибудь..."
     
  2. V13

    V13 Участник

    161
    0
    Infinite,
    №26
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    V13, в ответ на СМС приходит: "Incorrect message format", так что извиняйте.
     
  4. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Кстати, у нас не только 3 "А" курс, но и 3 "Б", а главный у всех у них, Колян, командир группы с 3 "А", фамилию и полных анкетных данных последнего не помню...

    Ну что ж скоро выговор (а может и строгий)... Обидно, что ни за что... 18-го буду лично докладывать начальнику УУР Елфимову... А там будет видно...может и с Цукруком встречусь... (Класно! Его мало кто ещё видел. Буду один из первых... Может привет передать? :-)) Покрайней мере с него все началось.. на одном из моих материалов (давних, я уже и забыл о нем) он собственноручно написал - "Принять жесткие меры...."... Специально по данному поводу на три дня приехал проверяющий.
    Единственное что меня может спасти - раскрыть преступление, из-за которого вся канитель, в течение трех дней (уже двух).

    Ладно, перестану иронизировать и пойду раскрывать..., ах да, уже четвертый час.....хммм???? Лучше спать пойду!
     
  5. V13

    V13 Участник

    161
    0
    Expecting,
    Спасибо большое!
    Я сама виновата, нужно было отправлять: PARA26 на номер 1020.
    Ну да ладно, я смотрю там такие пары выигрывают, видимо сами за себя голосуют:d
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Militia, мда, печально. Вот он, один из самых больших минусов нашей системы, - давят нормальных людей, а отморозки в погонах преспокойно себе работают...
    Держись, удачи тебе:)
    V13, не за что, удачи вам:) Сейчас попыталась отправить PARA26, снова пришел тот же ответ...
     
  7. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0

    солнцА, не тешь себя мечтами, не встретиться тебе никогда не в жизть..с Самим Генералом,,,, общение ограничется на уровне Елфимова...так что не спеши с приветами
     
  8. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0


    Услада

    Зачем мне встреча с генералом, я же написал дальше, что иронизирую. И уж тем более это совсем не мечты! По мне так вообще век его не видеть.
    Просто наказание мне от него получать...так как жалоба была на его имя.. Вот и всё, Солнышко.
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Militia, ну, мы надеемся, что твоей вины на самом-то деле нет? Или все же есть за что?:spy:
     
  10. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Expecting,
    Конечно, моей вины вообще нет! Там и страшного-то ничего нет! Если успешно все будет, расскажу!
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Militia, ну тогда удачи тебе вдвойне:) Нам же интересно:shuffle:
     
  12. 400089

    400089 Новичок

    5
    0

    Прошу прощения, я никого не хочу обидеть, я лишь констатирую факты. Выражение "многие нами довольны" - это, по крайней мере, не серьёзно, из разряда ОБС. Опять же, кем "нами"? Вами лично? Может быть, даже скорее всего, но я имею ввиду другое. Я выбираю масштаб общеакадемический, сравнивая уровень служебной и учебной подготовки пятилетней давности и нынешний. Плохо - всё... Опытные содрудники в следствии относятся к нашим кадетам, как к ребятишкам, у которых отсутствует не только опыт (это естественно), но и всякое желание, стремление к совершенствованию, обучению на практике. Это не голословность, а результат общения с содрудниками в разнообразных подразделениях (ГСУ, СУ ПР-ры ВО, РОВД: ЗКО, ТЗР, Кр.Арм., Вор. и т.д.)
    Что же касается гостей из солнечных краев, то позвольте спросить:
    А что на кавказе люди не живут, преступления не совершаются, или там действует другой УК и УПК?
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    400089,
    Прошу прощения, вопрос не ко мне, но не могу на него не ответить.
    Да, на Кавказе живут люди, совершаются преступления и, более того, там действуют все те же УПК и УК;) НО. Есть одно большое НО - там совсем другой менталитет. Совсем. И, смею Вас заверить, те, кто еле-еле учился в ВА (обзовем этот процесс так), сейчас занимают вполне приличные должности у себя в Ингушетии, Осетии и т.д.. И это еще раз подтверждает тот факт, что академический(!) уровень образования данной категории просто не нужен (не говоря уж о том, что он для них просто неприемлем в силу уровня интеллектуального развития).
    Поэтому, если "кавказ, по всей видимости, по окончанию обратно в горы возвратится", - флаг им в руки. Пусть "доучиваются", как могут - и вперед.
     
  14. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Насчет Кавказа... У меня в РОВД работают два дагестанца, года 3 после Слежки! Грамотные. А один из них, и по жизни очень грамотный - Акунина всего читал по юности, горы различных библиотек. Работают не хуже других, а лучше многих других. Так что вопрос про национальности неуместен. Другое дело, что большинство из кавказцев, которые сюда приезжают избалованы деньгами родителей, а отсюда и все последствия.
    Был на Северном Кавказе неоднократно! Скажу честно, у них вся милиция творит то, что у нас творят только ГИБДДшники. Вот и вся разница! Да, и раз уж на то пошло, я по национальности азербайджанец, хотя и родился и вырос в Волгограде. Мой менталитет никаким образом не зависит от страны, коей национальности я принадлежу или стране, которую люблю и живу в ней. У каждого человека свое видение окружающего! Свои мысли! Свои чувства. И не надо сводить все к вопросу национальностей, please!
    Хотя в чем то я все таки поддерживаю вышесказанное, т.к. среди кавказцев, которые в Волгограде очень сложно найти (но можно) хороших друзей и товарищей. Наверное поэтому у меня из десятков хороших друзей, только один кавказец. А два лучших друга - русский и украинец. :gent:
     
  15. V13

    V13 Участник

    161
    0
    Militia,
    Expecting,
    Согласна!
    400089,
    Каждое поколение говорит, что следующее ни на что не способно. А разве у нас все так плохо? Если есть еще такие люди, которые любят нашу страну, и работают в милиции, то возможно все не так плохо.
    P.S.: А те кому плевать, долго в этой структуре не протянут, по крайней мере "на земле"
    Это мое субьективное мнение.:delo:
     
  16. CyberCop

    CyberCop Участник

    238
    0

    Вот-вот! Действует так называемое "местничковое законодательство"!;)
    (Этот термин, к сожалению, не произвел никакого впечатления на начальников МВД, ГУВД и УВД субъектов РФ, присутствовавших на последней коллегии в МВД РФ...:( Видимо, их это устраивает...)


    Разницы особой нет: просто те, кто когда-то за деньги учился, переносят эти порядки в жизнь...:(

    А на нынешних 5-х курсах для некоторых "обсуждаемых товарисчей" родителями уже куплены соответствующие должности, о которых они открыто говорят своим преподам в ходе идущей сейчас зимней сессии...:( Это реалии современной академической жизни: раньше родичи машины на выпускной своим "чадам с Кавказа" покупали, а сейчас - должности начальников в правоохранительных органах по месту жительства, на которые они садятся с 1 сентября каждого года...
     
  17. 400089

    400089 Новичок

    5
    0
    V13,
    Вынужден согласиться, но напомню, что сейчас на одном из третьих (!)курсов есть парни, которые не умеют читать (!), а на одном из четвертых один товарищ очень плохо говорит по русски. Естественно, не берется во внимание курс зарубежных стран.
    Вопрос: как данные товарищи учились все эти годы, и какой из него будет специалист? Ну с тем, кто не говорит ещё проще, будет работать со своими земляками, поймут друг друга, а вот с тем кто не читает...

    А в остальном согласен, более молодое поколение часто подвергается критике со стороны "динозавров", однако в нашем случае эта критика небезосновательна. Жаль тех, кто этой критики не заслуживает, Вас тоже много - хороших парней и девушек - , но поступки остального большинства перечеркивают все ваши заслуги. Желаю вам всем поскорее закончить ВА с красным дипломом и успешно устроиться на интересную вам работу.:flag:
     
  18. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Так вот в этом вопросе для меня главное ГДЕ он будет работать после окончания ВА. У себя на Кавказе - счастливого пути, а вот если здесь, в Волгограде - да, меня это беспокоит.
     
  19. CyberCop

    CyberCop Участник

    238
    0


    Естес-но в Волгограде!:d
    Посчитайте, сколько у нас в районах города Волгограда прокуроров с русскими фамилиями работает, а сколько - "с кавказскими"... Вам сразу все станет ясно!;)
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    CyberCop, к счастью, далеко не все кавказцы остаются у нас. К несчастью, ничем повлиять на уменьшение численности их набора мы не можем.
     
  21. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    мне кажется професииональные качества сотрудника ОВД мало зависят от национальности, посмотрите на наши РОУВД,,, да есть такие которые и не очень хорошо говрят по русски ( например с ярко выраженным акцентом)-однако какие они СПЕЦЫ...ха любой русский отдыхает по сравнению с ним. тут больше зависит от самого человека, но а в ВА действительно учатся какие Не очень нормальные кавказцы (но не все конечноЮ, есть среди низх толковые ребята), но на фоне всей массы выходцев с Кавказа они просто меркнут - и эти умные Головы просто не заметны.
     
  22. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    дада...
    Вот у меня в группе: несколько кавказцев учится плохо, но сами как люди отличные ребята, заинтересованные в будущей профессии, а один парень плохо учится т.к. у них ****а шла, и не до этого было, но он старается, это тоже не маловажно.
    Хотя "кое-кто" говорит "что б вас такие врачи лечили, какие вы милиционеры"...
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Да есть среди...кавказцев нормальные, есть. Но только это единицы из сотен. В этом-то и проблема. А остальные, точнее, остальнОЕ...:shuffle:
     
  24. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    ну вообщем практика 3 -е курсников подходит к концу, что могу сказать - ХОРОШИЕ ребята, по крайней мере с кем успела познакомиться - поразили меня до глубины души, у всех есть желание и способности к работе. Своей Стажерке - давала очень ответственные поручения, справлялась на все 100%. Так, что респект руководству ВА МВД РФ.
    Ждем-с теперь 5 курс........
    (...ой как хорошо, когда есть практиканты...........
     
  25. CyberCop

    CyberCop Участник

    238
    0

    Гыы!!!:d Передадим обязательно, как только первое лицо с коллегии московской вернется...;)


    С такими практикантами Вам будет лучше сразу "повеситься"!:(
    Сейчас у них экзамены по спецкурсам "Расследование преступлений отдельных видов" идут... Там такое можно при ответах услышать...:o
    Складывается впечатление, что их, в основной своей массе, ничему по ОРД, уг. праву и процессу, криминалистике и организации оперативно-следственной работы не учили!:( :( :(
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    CyberCop, кстати, вчера Б.П. даже по НТВ на коллегии показали - в первых рядах:)
     
  27. CyberCop

    CyberCop Участник

    238
    0

    Как же - как же, видели!:)
    Выглядит еще бодренько в свои предпенсионные годы!:d
     
  28. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    CyberCop, пардон за нескромность, а сколько Б.П. лет?:shys:
     
  29. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    58.
     
  30. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Sense, благодарю:)
     
Статус темы:
Закрыта.