1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Малодетная и многодетная семья. Противоположные взгляды

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ub34, 19.03.16.

  1. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Anell, про раз в полгода-то я знаю, поэтому про каждый месяц удивилась). Но и там совсем не тысяча - :pig::pig:
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а сколько? а то они не лишние бывают
     
  3. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Ребёнка завели когда жили более менее, а не для того чтобы пособия ходить оформлять.
    Бегать бумажки собирать ради талонов на еду раз в полгода и двух копеек, нет спасибо
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    тырить велик, тащить его на дачу и перекрашивать его - это нормально, это можно..и не трудоемко..а бегать ради бумажек - не, я гордый и это слишком сложно!

    вы даже узнать ничего не хотите. Субсидии на квартплату очень неплохую сумму должны экономить и и речь не о 50 и не 100 рублях
     
  5. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Как любят темы переводить..при чём тут велик, краска и дача?...это в другом разделе обсуждается
    Квартплату нам квартиранты платят
    Ни я, ни жена не хотим бегать ради подачек
     
  6. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Rukav, аааа, вспомнила вас... жена то вернулась? или так и живет с родителями, а вы на даче?
    Ну смотрю, работу все таки нашли. И то хорошо
     
  7. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Где то писал в апр-мае что вернулась, всё хорошо и живём мы теперь все вместе на даче.
    Хату сдаём.
    Жалкое подобие работы и зп нашёл в марте
    А в эти соцзащиты как то обращались года три назад. Столько бумаг насобирали, месяца три собирали (пока одни бумажки собирали, у других срок действия заканчивался), и работал я 25 дней в месяц, некогда было. Потом всё собрали, отвезли, карточку сбербанка оформили, монету получили и тут приставы счёт арестовали и деньги списали...пока всякие разборки, нервы, время и тд больше проездили чем получили. Монету в итоге вернули, спустя ещё полгода, но тыщ 11 получив радости было абсолютно никакой. Вся кровь выпита
    (оформляли единовременную выплату по рождению ребёнка)
    Больше туда ни ногой. Пусть подавятся тем, что там нам можно(было) оформить!
    А по теме: если монета позволяет - размножайтесь, хоть десять детей. Но рожать с целью только ради маткапитала и пособий то против
     
  8. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    жалкое подобие мужа:shuffle:
     
  9. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    Rukav, скажите, а вас посещают мысли о самоубийстве?
    Это не предложение, если что, а искренний вопрос.
    И еще один, если позволите.
    Почему вы так четко проводите черту между нормальностью/ненормальностью родителей в зависимости от числа детей (2 уже ненормально по вашему). Вы же наверное понимаете что чайлдфри вас осудят и за одного, ведь вы своему ребенку учебу в английском колледже позволить не сможете..
    И третий, не удержусь, вопрос - вы понимаете что вы больны? (Это не уничижительно) Вы нуждаетесь в помощи, дальше вас будет закручивать больше.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2016 00:54 ----------

    Дно.
     
  10. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Интриганка, возможно :d

    Victorya, у вас пара вопросов не по теме. Но на третий отвечу
    Нормальность это когда задумываются, прежде чем родить, а хватит ли бюджета чтобы норм питаться, существовать? где малыш будет жить? где прописать? как назовём? кто будет сидеть и тд
    А ненормальность это когда тоже задумываются, но на вопрос хватит ли бюджета - а, пособие оформим, там 2,5 тр в месяц до 1,5года будут платить это ж на сколько бутылок хватит. Поселим малыша в ванне накидаем грязного белья и пусть там орёт, мешать не будет и кроватку всё равно не куда ставить, да и денег на неё нет. Как родиться потом назовём, если вспомним. Соседка посидит, пока мы бухать будем у неё вон пять детей, многодетная, хату дали, пусть сидит и тд... а там ещё наклепаем, там единовременное только выплата 30 тр(!) и рубля четыре до 1,5 г плюс мат капитал, можно пару лет не работать...а там глядишь и третьего можно зафанфурить...помимо норм пособий ещё и землю дадут, которую так же можно пропить
    И едва родив летят мамаши в соцзащиту с бумажками
    Это ни я придумал. Это подруги/знакомые жены такие. На мои вопросы на всё пару лет назад были готовы ответы
    Да и в деревне не лучше у родителей жены соседки такие же, только с деревенскими приветами
    Не было бы пособий, половина точно бы не разродилось.
     
  11. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    Rukav, не надо было объяснять вашу мысль еще раз она и так была понятна. Тем более она очень проста :-)
    >вас пара вопросов не по теме.
    Можно бесконечно тереть тему, но корень-то в мировоззрении. Или в болезни вместо него.
    Я вас не осуждаю. Как вы думают оч. многие люди, вполне сытые и благополучные, они это просто иначе формулируют,у вас просто это совсем уж остро, патологически получается.
    Скажите мне все-таки, а как можно было одного рожать в ТАКОЙ мир, каким вы его видите?
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ты же понимаешь, что таких не больше одной на сотню?
     
  13. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Victorya, мы решились на первого тк помимо желания позволял бюджет, место хватало и тд
    Сейчас я нищеброд и всё равно не меняю свою точку зрения
    Просто не хочу чтобы спустя 15-20 лет дитё, рожденное ради маткапитала, встречало моего ребёнка с ножом в подъезде
    out, а я вижу что таких большинство, со дна
     
  14. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    >нищеброд и всё равно не меняю свою точку зрения
    Т.е. его не надо было рожать что ли, раз вы нищеброд? Вы жалеете что его родили?
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Реально, или очень печальный круг общения, или рожали они не ради пособий. Это только тебе так кажется.
     
  16. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Не жалею ни сколько. Но если бы четыре года назад я знал что так получиться, то не заводили бы ребёнка, ждали бы лучшее время.
    А теперь что мой ребёнок видит?
    -Пап, а ты куда?чё мы остановились?
    -Щас карапуз приду, папа на мусорке лист металла и телек увидел, возьмём, на даче размотаю, медь сдам, покушать купим, да и коробка от двери какая хорошая на дрова пойдёт как и пачка старых газет
    Зачем это ему сейчас видеть? четыре года назад я подумать не мог, что бюджет станет в два-три раза меньше, а дача купленная и предназначавшаяся для отдыха только по выходным станет домом, при чём для меня ещё и на зиму без условий
    Денег у родителей не просим и в соцзащиту ради пяти копеек не пойдём. А некоторые туда летят и только на это и рассчитывают и расчитывали
     
  17. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    >Просто не хочу чтобы спустя 15-20 лет дитё, рожденное ради маткапитала, встречало моего ребёнка с ножом в подъезде
    А упоротого единственного ребенка мвдшного чиновника, который на гедендвагене на него наедет на пешеходном переходе почему не боитесь?
     
  18. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Учитывая обстановку, особенно кировского р-на, быть порезанным в подъезде шансов гораздо больше, чем быть перееханным геленвагеном
     
  19. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    >Щас карапуз приду,
    Rukav, все устроится.
    Гарри Поттера мать и после своей смерти защищала своей любовью и это никакие Бармалеи победить не смогли. А вы-то рядом.
    >Не жалею ни сколько.
    >Но если бы четыре года назад я знал что так получиться
    Ой, да ладно. Жизнь вообще череда падений и подъемов. 100 раз упади и 101 поднимись.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2016 02:02 ----------

    >Учитывая обстановку, особенно кировского р-на,
    У вас со статистикой не очень в силу несколько черезчур негативного взгляда на мир.
    Да и потом что толку высчитывать вероятности если беды случаются вопреки всем вероятностям зачастую.
    Не надо быть таким высокомерным. Потом окажется что вашего ребенка спас как раз тот самый рожденный за маткапитал, потому что жизнь богаче того что мы о ней думаем, и уж точно сложнее того что вы тут про пособия пишите
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Rukav, а про на работу устроиться вы думаете также как про пособия? Нормальную работу незнайки, а за 3 рубля нафиг надо. Лучше телевизор со свалки....
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    То чувство когда привез на свалку много мусора, а забрал со свалки больше чем привез :d
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Rukav,
    И ещё вопрос, а сколько именно надо денег для рождения первого ребёнка? У всех же разные понятие о необходим обеспечение ребёнка. Сколько надо для второго? Что делать если двойня или тройня?
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    наверное не менее прожиточного минимума
     
  24. jenyashevchenko8

    jenyashevchenko8 Читатель

    56
    1
    Дети в многодетных семьях более самостоятельные и ответственные вырастают и родители там тоже не из робкого десятка, раз решили вырастить больше двух детей. Многие и одно то нормально вырастить не могут, ноют что как им тяжело, такие родители сами как дети :d
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ага! у меня коллега по работе развелся. у бабец 2 детей от разных отцов. Независимая леди. замкнула детей в квартире и ушла в магаз. Дома пожар, старшая на балкон выбежала, а его мелкий пацан еле был спасен(ожег легкого). А спасла его(пацана) теща. Пока пажарные тушили и никого не пускали, теща незаметно на коленки и проползла в квартиру, из под дивана вытащила.
     
  26. jenyashevchenko8

    jenyashevchenko8 Читатель

    56
    1
    ну так 2-е детей это разве многодетная семья?
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    судя по тому как стонут Ж с одним ребенком - то да .... многодетная
     
  28. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Точно. И учитывать свои потребности.
    А то едва родив бегут с бумажками и карточкой сбербанка в соцзащиту
     
  29. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вне зависимости от сумм (увы, небольших) - глупо не пользоваться правом, данным государством. В конце концов, поход в соцзащиту - это не стояние у паперти с протянутой рукой. И даже не охота за цветметом на помойках.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А почему именно такая сумма? Ведь она искусственная. Может кому-то и половины этого минимума хватает на содержание одного ребёнка?
    А кому-то и его совсем не хватит.

    Мы вот тоже быстро оформили материнский капитал. Не вижу в этом ничего плохого. Не понимаю я совсем позицию, что "не стал бы брать". Бред какой.