1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аквариумисты Волгограда, все сюда!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем volmax, 14.02.07.

  1. Мажорка

    Мажорка Новичок

    73
    0
    WindMan,ох, вот это да, а мне казалось,что кто-то обещал позвонить, как только отловит :)
     
  2. Loy

    Loy Участник

    179
    0
  3. Тигран

    Тигран Активный участник

    1.618
    0
    Ни у кого случайно нет аквариума любого который стоит без дела.Приму в дар или куплю недорого!89173393606
     
  4. Hel

    Hel Новичок

    28
    0
    Это где ж не секрет такие магазинчики?
     
  5. Тигран

    Тигран Активный участник

    1.618
    0
    Если у кого нибудь перенаселение,то с радостью возьму любых рыбок!
     
  6. Александр_РУ

    Александр_РУ Новичок

    4
    0
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где в волгограде купить хромиса красавчика (красного)? И как они себя ведут с др. рыбами (попугаи, барбусы, скалярии)?
     
  7. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0


    Время от времени вижу их на Птичке и в зоомагазине на 7-Ветрах, отдельностоящее здание по пути на новый каток, на здании вывески "магнит" и "мебель Волгодонска".

    добавлено через 4 минуты
    отдам/обменяю астронотуса - 2 года, самец, классическая окраска.
    Вырос собака, 140 ему уже мало....
    самовывоз, Краснооктябрьский р-он
     
  8. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    продам банку 80х50х50, крышка самодельная под энергосберегайки, помпа китай на 2т/ч, взрослые рыбы- юлидохромисы регани (4шт), тельматохромы темпоралис (нерестящаяся пара) - цена вопроса 2 тыс., торг, +7-917-332-58-39
     
  9. Александр_РУ

    Александр_РУ Новичок

    4
    0
    Есть 2 астронотуса по 7-8 см. Хочу поменять на каких-нибудь небольших цихлидовых.
    Рассмотрю все предложения.
    Рыбок привезу сам куда надо.
     
  10. Александр_РУ

    Александр_РУ Новичок

    4
    0
    Хочу купить парочку ложных дискусов какой-нибудь интересной раскраски, (напр.: золотой, красный или темный в точку).
    Поделитесь информацией где можно купить таких рыбок?
     
  11. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0


    На птичке есть постоянно у кого-нибудь. Спросите у тетеньки, которая стоит с торца ряда, который смотрит на главный вход - у нее только крупные цихлиды, просто спросите. Я так понял у нее дома много разных видов, просто она не всех берет с собой.
     
  12. Александр_РУ

    Александр_РУ Новичок

    4
    0
    Люди, кто знает что-нибудь о "цихлозома меека"? Что за рыбы, как себя ведут с другими, не загрязняют ли аквариум (есть опыт с астронотусами-ужасно грязные рыбы)?
    Раньше они продавались на птичке, но уже с полгода их там не видно, где их можно купить?
     
  13. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    на птичке на Красном, обычная цихлозома, в три раза мельче астронотуса, соответственно и г-на меньше, рыбы территориальные как и большинство цихлидовых, оптимально содержать пару в емкости от 60л.

    добавлено через 4 минуты
    Александр_РУ,
    Мон шер, вы сначала банку опишите, северумы (они же ложные диски) есть только у тети про которую сказалmuxoc, у нее в постоянной продаже альбиносы и естественной окраски.
    Вообще рыбу можно заказать из Москвы, подходишь к продавцам и договариваешься
     
  14. Horny

    Horny Новичок

    14
    0
    Кто-нибудь может определить по симптомам, что происходит с рыбкой. Аква на 180, живность только один самец цихлазомы Флауэр Хорн. Питание сухие корма Тетра. Стали приподниматься чешуйки, потом выпадают. никаких изменений в поведении не появилось. Помогите понять, что с ним!!!
     
  15. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Horny,
    Яндекс Вам в помощь ...
    Но есть одинаковые симптомы у разных болезней ...
     
  16. Horny

    Horny Новичок

    14
    0
    Продам ложных дискусов, 2 шт, 15см. Естественный окрас и альбинос. Недорого.
     
  17. Тигран

    Тигран Активный участник

    1.618
    0
    Сколько?
     
  18. Horny

    Horny Новичок

    14
    0

    По 150, но цена принципиального значения не имеет, возможны варианты.
     
  19. elvad

    elvad Новичок

    35
    0
    А у нас в городе вообще есть фирмы, которые делают качественные аквариумы, или лучше не рисковать и покупать известных марок? (планируется аквариум в районе 200 л)
     
  20. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0


    Магазин на Бакинской, бывший мебельный, там аквариумный отдел - дяденьку зовут Евгений.
    Я у него заказывал аквас, правда на 130л, но угловой - сделал все красиво, стоит 2 года. тьфь-тьфу-тьфу ))
    У него же потом и подставку заказал.

    Известных марок стоит покупать когда хочется панорамного обзорного стекла. Если обычный, то не стоит столько переплачивать.
    ИМХО
     
  21. elvad

    elvad Новичок

    35
    0
    muxoc

    Спасибо за информацию, и ещё, реально ли вблизи города найти хороший грунт - 3-5 мм камешки или крупнозернистый речной песок?
     
  22. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    elvad,
    сам озадачивался этим вопросом, но ничего путячего так и не вышло:
    - первый вариант был, берег Волги на ЦПКиО, пара разнокалиберных сит, камешки полежали год, потом захотелось радикально черного цвета грунта
    -второй собственно вышеназванный магазин, продается грунт в пакетах, разные размеры, разные фасовки.Сейчас лежит оттуда черный, мелкий, но тоже хочу менять, черный цвет не настоящий, камни окрашенные, некоторые фракции начинают терять свой цвет-буду менять, на что еще не придумал:)
    Если грязно-бежевый цвет не напрягает - на Волгу, если захочется песочка, то нужен крупнозернистый, а где его взять не знаю...Теоретически поездить по карьерам.
     
  23. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    Всем привет!!! А кто-нить занимается травниками??? Очень хочется попробовать растения повыращивать, но как то туго получается! Банка на 90 литров(полезный объем литров 60, 4 см грунт(фракция 2-5мм), высота 55 см) освещение 18вт осрам флуора! Валиснерия не растёт!!! Ужас какой то! кругом написано что самое неприхотливое растение! Людвигия пару листиков дала, но видно ей хреново! По показаниям воды мало что могу сказать, ПШ точно в норме, про жёсткость не знаю не мерил ещё(пытаюсь тесты найти недорогие) безуспешно пока! Хочу поставить ещё 20 ВТ Philips aqvuarele! Где б её найти в Волгограде? Или может Dennerle где кому попадалась?
     
  24. elvad

    elvad Новичок

    35
    0
    MoZilla
    Я собираюсь что-то похожее на голландский аквариум сделать, но пока надо хотя бы сам аквас приобрести )
    Странно, что даже валисснерия не растет - сколько часов в день светит лампа?
    Вода у нас берется из Волги, а в ней жесткость общая dGH до 6 карбонатная dKH до 4 - для большинства растений это оптимально )
     
  25. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0

    Света очень мало...
    А вообще для травника нужно много света (лучше МГ) и ставить бражку :)
    Ну и, конечно, травник в 60л - это несерьезно.
     
  26. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    ElVad, volmax светит порядка 13 часов, лампу собираюсь ещё одну ставить(тоже на 18Вт)! С жесткостью воды надо тесты найти какие-нить может грунт фонит! Вот скажите как измерить жёсткость? Неужели тестов народных нет? Жалко 300 отдавать!))) Но видимо придётся! Вместо бражки щас стоит самодельный пузырятор(баночка с лимонной кислотой и содой) вообщем углекислоты хватает! А на счёт ламп таких ничего не слышали?
    P.S. травник на 60 литров это ж для того чтоб научиться! Если всё получаться будет можно и расширится!!!
     
  27. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1

    крупнозернистый был в отвалах где детская железная дорога (параллельно Волге) в пойме реки Царицы

    добавлено через 1 минуту

    в карьерах песочек мелкий, крупный я ниразу не видел

    добавлено через 5 минут

    :hah: смешно
    1. у вас очень высокая банка, в травниках при такой высоте ставят уже МГ
    2. 18вт это катострофически мало на такой объем и такую высоту, для валиснерии надо плясать от 0,5Вт на литр плюс процентов 20% на потери через толщу воды (у вас высота более 40 см)
    3. в настоящий травник идет уже 1-1.5 Вт на литр объема

    добавлено через 7 минут

    пжлста, берем грунт, капаем уксусной кислотой, коль шипит- в утиль. если нет оставляем, жесткость повышает мрамор и известняк (ракушечник)

    добавлено через 11 минут

    сократите свет до 10, этого достаточно, тем паче на первых порах иначе попрут зеленые водоросли (если конечно добавите мощности ламп), не заморачивайтесь со всякими крутышками от ламп, это от лукавого возьмите Т4 или Т5 с температурой 4200К (но они желтят как впрочем и Флора)

    добавлено через 16 минут

    на птичке, дешево, клеили на 200л, стоит два года
     
  28. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    Мертвый лорд, спасибо за ответ! дело в том что грунт не однородный! Взять часть и капнуть можно было б и узнать жестко ли только на этом квадрате! Хотя вариант(читал уже где т об этом)! Лампочку дополнительную поставил ещё на 18 Вт, теперь уже 36 Вт(около 0,5 на Вт)!!!! Вот )))) Свет надо сократить! Седня буду перенастраивать таймер!!! Дело в том что увеличение кол-ва ламп очень затруднительно, т.к. размер крышки 60*40 не приспособлен под лампы размером даже 60 см((( поэтому приходится изголятся по диагонали! Надо подробнее будет почитать про лампы Т5 (ничего об их установке не знаю) Вообщем спасибо за ответ!!!!
     
  29. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0

    Т5 меньше, чем Т8. Также отличаются по характеристикам своим. А установка аналогичная (только посадочный размер меньше).
     
  30. elvad

    elvad Новичок

    35
    0


    Спасибо за инфу, попробую сходить в разведку когда снег стает )