1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тема про мерзких американцев

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 7, 22.02.02.

  1. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Степень доктора философии. Всего лишь. Наш кандидат наук там PhD...
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Именно, и по-моему его дают за год до оканчания высшего учебного.
    А наш кандидат наук там PhD просто из-за несоответствий стандартов образования, PhD - фактически никто.
     
  3. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Demiurg, ты что, доктор философии там - высшее научное звание. Моя тёща здесь кандидат наук, там - доктор философии :)
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ray
    Так, либо ты либо я переел грибов. :)
    Черт, просто времени много прошло с момента когда глубоко копался в этом пытаясь разобраться... Но что уж точно это то что PhD - совершенно не высшее звание. Я это хорошо запомнил потому что нам делали акцент на том что несмотря на то что зовется доктором фактически к званию доктора наук отношения не имеет. Если проводить параллель то к званию доктора у них соответсвует Master. MA - Master af Arts к примеру.
    А PhD - действительно фактически каждый второй у кого высшее образование.
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Так, кажись все же я переел каких-то грибов :) PhD - аналог нашего кандидата
     
  6. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Master это, по-нашему, магистр, bachelor - бакалавр.
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Да это то я знаю...
    Но Master определенно выше чем PhD
    Вроде идет так по степени возрастания звания:
    BPh (то как раз с чем спутал (доктора философии) - дается за год окончания - равен нашему бакалавриату)
    PhD - наш "кандидат наук"
    MA. MBA. MS - аналог нашему доктору. Вроде как так.
     
  8. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Представляю себе, как бы повеселились американцы, прочтя данное обсуждение. Решили бы, что образование в России ниже плинтуса, коли люди таких вещей не знают. Путаются в бакалаврах и PhD. Хотя, может, приятно себя чуствовать, будучи мастером, круче чем PhD (это к Demiurg)

    После школы идет бакалавриат, далее - мастер (MA, MBA), и в принципе на мастера идут не все. И только потом - программа PhD (народ отсеивается гораздо больше, чем в России, поступая в аспирантуру), которая по статусу где-то между российским кандидатом и доктором. Почему между - потому что исследование серьезнее (хотя, как некоторые считают, до докторского не дотягивает), но с PhD берут на профессорские должности (т.е. не как в России, где профессор должен быть доктором, хотя есть и редкие исключения).

    Для профессора PhD необходимо, других степеней (мастер, бакалавр) недостаточно.
    PhD - штучное образование, в отличие от мастера (которое как раз и есть у каждого второго).

    Demiurg, и это ты просил лог переписки, утверждая, что перевод мог быть некорректен? Хи-хи.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    ray, я с тобой спорить не буду

    но жи-ши пишется через и. к тому же попробуй транслитом писать и переводить етой левой кнопочкой.

    now on the topic of music. all the shit that you listen to, no matter if its on the radio or not (except classical and russkaya narodnaya) comes from the slaves singing in the cotton fields. I can elaborate for a couple of pages, but you wont listen anyhow.
     
  10. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Абсолютно в яблочко.
    Представляю, как повеселились бы участники форума, наблюдая за американцами, пытающимися читать данное обсуждение. Как смешно они лопочат, всматриваясь в непонятные закорючки кириллицы :haha:. Cray, уважаемый, где ты найдёшь русскоговорящих американцев в таком количестве?? В русском квартале?? Разве что. И потом. БоХ с ним, с лингвой, но какой средний амер. знает, к примеру, порядок следования званий в русской армии, хотя бы офицерских?? Я не говорю о царской табели о рангах :D . В этом смысле хвала всевышнему, что Demiurg хоть что-то знает по теме. Да и не каждый амер. знает порядок научных степеней в собственной стране.
    -------------------------------
    Гость, правильно, нафиг-нафиг.
    Я аПсолютно У курсе.
    Драм & басс тоже рабы на плантациях на Мугах играли?? Ась?? кроме того, кто тебе сказал, что я всякое дерьмо слушаю?? Или это американизЬм?? Так спрячь его подальше, люди смеются... Прочти лучЬше историю музыки, а, ещё зайди в магазин и купи там сборников Buddha-Bar, Siddharta. Там их несколько сборников. Правда, я их видел только в Париже, но я думаю, и до УСЫ уже они дошли. Послушай. И тогда ты многое поймёшь.
    Почему же я виллнот слушать твои энихау?? Заведи отдельную ветку в форуме и вперёд!!!
     
  11. Гость

    Гость Гость

    не хотел ввязиваться в дискуссию, но ты меня своим лепетом про друм-н-басс вынудил. ;)

    давай проанализируем откуда он появился. друм-н-басс появился когда лондонские диджеи начали ускорять хип-хоп биты. хип-хоп (кроме того что ето чисто американский феномен) произошел от фанка и традиции МС (которая началась на ямайке когда реггей диджеи ложили свой речетатив на даб), фанк - прямой потомок блюза, джаза и соула, реггей - ямайская версия р&б, который в свою очередь растет из того же блуза/соула. Ты есче скажи что блюз, джазз и соул - не американские формы. И не пытайся мне грузить про музыку - я етим занимаюсь профессионально.

    я тебе могу так же любую форму современной музыки свести к корням на американском континенте.
     
  12. Гость

    Гость Гость

  13. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Гость Клали, уважаемый, клали!

    И ещё:

    1. Я не знаю куда смотрит модер, тут базарят не по теме!
    2. Опять же, это русский форум и писать здесь по английски не обязательно!
     
  14. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Вот недавно откопал свои былые суждения по данной теме.... Они не притерпели изменений...

    попытаемся проследить весь путь развития ЮС(ы) , ибо только подробный анализ прошлого поможет объяснить суровое настоящее и предсказать светлое будущее.
    Итак, что же это за птица США и с чем ее едят? Не утруждая себя излишними подробностями героической истории великой державы, скажем лишь, что пойди река времени несколько в другую сторону, то не было бы ни Майкрософта, ни Голливуда, ни бигмаков. Представим себе на мгновение прерии Североамериканского континента….
    Стада бизонов, индейцев, свист стрел, взмахи томагавков (кстати .последние и поныне в чести у америкосов). Величественная и дикая своей необузданной красотой картина. Но к нашему великому сожалению, на голубом шарике много «хороших» людей. Во все, как всегда вмешалось НАТО, точнее два его будущих члена - Великобритания и Франция. Они - то и решили , что «молодому и развивающемуся» континенту срочняк требуется помощь, а то там разразиться настоящая гуманитарная катастрофа. И миротворческий контингент «голубых пилигримов» незамедлительно предстал взорам «краснокожих». Кстати, бедные дикари уже встречавшиеся с добротой европейцев, которые под предводительством местного Сусанина - Х. Колумба, направляясь в Индию децелок перепутали континенты, и очутились на Новой земле, не стали менять бусы на золото, чем выявили откровенное неуважение к благим намерениям цивилизованного десанта, и незамедлительно были постреляны. Так ,чтоб другим неповадно было. Кстати, злобные аборигены тоже палили направо и налево из луков, так что бедные пилигримы просто вынуждены были открыть огонь из стрелкового оружия. Пропустим несколько десятков лет.
    И вот мы переносимся во времена «унесенных ветром». ****а между севером и югом. Итак, всю жизнь нам грузили, что северяне - продвинутые реформаторы ( миру мир , долой притеснение по цвету кожи!), а южане - подлые плантаторы ,вся подлая жизни которых, собственно, и заключалась в устроение козней черным и безжалостной их эксплуатации. Враньё и провокация! И те и другие - уроды (и не только по тому, что они американцы). С той лишь разницей, что у одних рос сахарный тростник и были нигеры , а у других окромя снега и индейцев ничего не росло! Перемотаем скучное повествование о кровопролитной ****е. Итак, мы наш, мы новый мир построим! Конституции, декларации, все это нас не интересует, хотя факт того что главный документ правового демократического государства ни разу не переписывался говорит скорее о том ,что он никогда никем, кроме авторов не читался, и , соответственно не выполнялся.
    Начало 20 века. Европа засиделась без ****, настоящим мужикам стало скучно. Америкосы же, изрядно пострелявшие друг - друга во время золотой лихорадки, зализывали раны и восстанавливали генофонд. Главная тусовка начала столетия опять прошла без них.
    20 - е годы…. Юсовцы прошарили , какую варгейм пропустили! И вся страна впала в депрессию.
    Конец 30-х. Германия, явно огорчившаяся исходом первой стратежки, решила, что у нее выиграли только по ресурсам ,а юнитов они потеряли меньше. В общем, континуе. Тут уж юсовцы оторвались по полной…. За один день потерять почти весь флот, и за такое же время почти всю пехоту - такого не удавалось никому! И это притом, что наше скромное государство к тому моменту завалило 90% гитлеровцев. Яркий талант Американских военачальников проявился в полной мере в августе 1945. Злобные японцы ощутили на себе справедливый гнев и месть за Перл Харбор. Не будем говорить о том , что к этому времени советскими войсками была полностью разбита армия милитаристической Японии. Два «малыша» унесли тысячи жизней своих ровесников в мирных городках Хиросима и Нагасаки. 8 августа 1945 г. на борту крейсера «Миссури» Американцы победоносно завершили 2-ю мировую ****у.
    Холодная ****а, пожалуй, может претендовать на звание лучшей шутки СССР за всю его историю. Как же надо было запугать «истинных победителей» фашизма, чтобы те рыли у себя во дворах бетонные саркофаги. Шутка на 5 баллов!
    Они не создали за всю свою историю ничего Великого и полезного, что могло бы(бесплатно) приносить пользу людям! Как бесплодная женщина, которая бесится от своего бессилия дарить жизнь, США способна только разрушать. Панама и Вьетнам, Афганистан и Югославия, Персидский залив и Израиль. Звёздно - полосатые палачи несли смерть всему, к чему только могли прикоснуться. Всюду суя свой нос и потрясая мускулами ядерных зарядов, они ничего не могут предъявить более-менее серьёзному государству . Обидеть слабого - участь еще более слабого. Убожество нравственности и кастрированность чувств - вот внутренний мир рядового Американца, не способные сопереживать и сочувствовать, их бездушные тупые дети стреляют друг в друга в школах. Разгул национализма и наркомании, искусственная пирамидальная экономика и самовлюбленность, уверенность в собственной безнаказанности и идея мирового превосходства - вот основные причины кары 11 сентября. И это только начало.
    13.09.2001 :doc:
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Cray
    Я как раз и отметил что могу быть не прав так как копался в этом много лет назад, с той пору подобный мусор вечно смешивается и получается классный компост от которого избавиться трудно.

    Ну как раз таки показал что можно иметь просто не очень оширные знания в каком то вопросе поскольку не являются необходимыми требованиями.
    Рэй, ты правильно отметил - многие даже не ведают что сами аббревиатуры значат то. Так почему среднестатический американец должен знать малонужные факты об РФ?
     
  16. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    А меня сёдня девочка, лет 15, когда мы с её мамой разговорились про Россию спросила, а чо такое Россия:D Я выпал в осадок!:mad: Поверьте мне, это случилось буквально 3 часа назад на работе!!!
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ZiP
    По большому счету бред:


    Север обладал к тому времени очень большим потенциалом промышленности. Север был технически развит, его экономика не строилась на аграрном секторе и потому они спокойно могли и желали дать свободу подневольным. Для Юга же это означало крах агропромышленного сектора и потому они не желали этого шага что привело к сепарасистким идеям и гражданской ****е.

    Пардон, насколько я помню Перл Харбор (если этот день Вы имеете ввиду) случился 7 декабря 1941г. Это какие же 90 процентов наши успели положить??? Да и причем тут вообще немцы если флот был уничтожен японцами? Причем уничтожен внезапно без фактичсекого объявления ****ы?
    Так разве непонятна истинная цель этого бомбового удара? Вроде все очевидно и шаг очень даже эффектный, хоть и некрасивый, но цель он достиг. СССР призадумался о дальнейших планах.

    Тут достаточно просто подменить название одной нации на другую и актуальности фраза не потеряет. Самовлюбленность? Полно. Мы даже в своих недостатках пытаемся увидеть "национальный колорит и загадочную Славянскую душу". Национализм? Опять же, можно отгружать вагонами. Уж кто-кто так не нашей стране с самым большом внешним долгом и дефолтом за спиной рассуждать о чужой экономике.
     
  18. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Это так, для "разбавления" дискуссии очередным маразмом америкосов...

    WSJ: Страны мира должны финансово помочь борьбе США с терроризмом

    12.09.2003
    В настоящее время США тратят десятки миллиардов долларов на обеспечение безопасности. Финансирование антитеррористических кампаний в Афганистане и Ираке осуществляется в основном из американской казны. А между тем другие страны также могут стать объектом террористической атаки, поэтому им следует взять на себя часть финансовой ответственности, пишет сегодняшняя Wall Street Journal.

    Издание приводит калькуляцию расходов США, направленных на ликвидацию ущерба от терактов и на пресечение деятельности террористов. Так, 3 тысячи жертв теракта 11 сентября в тот день потеряли 7,8 млрд долл. ожидаемых поступлений. По оценкам Федерального резервного банка Нью-Йорка, на расчистку "нулевой точки" было затрачено 18 млрд долл., еще 3,7 млрд долл. ушло на восстановление коммунальных объектов. Конгресс выделил Нью-Йорку на эти цели 21 млрд долл., еще 4 млрд будут перечислены в фонд жертв теракта. На восстановление здания Пентагона, в которое врезался один из угнанных самолетов, потребовалось 700 млн долл.

    По оценкам экономистов, последствием терактов 11 сентября стало снижение ВВП на 150 млрд долл. Страховая отрасль задолжала своим клиентам 50 млрд долл. Авиакомпании понесли убытки в размере 11 млрд долл., так как потенциальные пассажиры предпочли остаться дома. Кроме того, в бюджете США на 2003 финансовый год заложены 38 млрд долл. на усиление контроля за безопасностью государственной границы, защиту от биологической атаки и другие цели. США затратят еще 1,3 млрд долл. на внутреннюю безопасность. Если сложить все эти расходы, то получится, что один день террора стоил Америке сотни миллиардов долларов. На этом фоне запрошенные Джорджем Бушем 87 млрд долл. на борьбу с терроризмом и восстановление Ирака и Афганистана не такая уж большая сумма, указывает газета.
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ещё несколько таких 11 сентября, и Америка банкрот?
     
  20. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Хотелось бы. Правда, желательно без прямых человеческих жертв - и без того жаль этих бедолаг, коих мама с папой мозгами не наделили... :)
     
  21. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Роберт Ты обсалютно прав! После 11 сентября экономика в заднице и по сей день!!!
     
  22. Гость

    Гость Гость

    В моеи зйизни мое мировозрение прошло 3 этапа,пока не устоялосьв 47 лет.В 60ых мы были подростками,поклоняюшимися Западнои культуре,естественно Америке[она шла впереди],хотя ценили Евр. группы в Музыке.Организовывали таиные орг.,начались проблемы с КГБ,В период оттепели были Левые демократы,невоспринимали Сов. официоз.Но уже мои Кузен,родившиися 5 лет позже был другои[оттепель прошла].Жена была левои до неприличия.Когда мы спорили с тестем на кухне,кричала:Только Ленина не трож...15 лет назад приехали в УСА.Я уже приехал правым республиканцем,Поддерживал теории Герберта Спенсера:Думал,как он:Страна только тогда может стать процветаюшеи,когда только 5 % населения будут грамотны[знать,где наход. Гренландия и какая столица к примеру в России].Как правильно замечали на фпруме,это хорошо вписывалось в Амер. Жизнь.Большинство надо работать,каждому свое,никого не надо силои учить,кто никчемен--дать минимум[ВЕЛФЕР],чтобы не подох.Но прожив 10 лет в Бруклине:Моя жена стала Расисткои и монархисткои,отдали детеи в Белогвардеискии русскии лагерь,где есстеств.Власов считается герои и приезжают старички-поюшие песни ъснимем звезды с кремляъ и т. д..Но где-то с 1995 года Я начал прозревать.Не буду много разлагольствовать,скажу:чтобы стало ясно,почему американцы дегенерируют[да и русскии народ тоже]воидите на саитАмер. диссидент. воис и почитаите.В голове будет Гаид и вы не быдете как слепые котята.Скоро приеду в Сталинград,хотел бы поспорить.
     
  23. Гость 2 :))

    Гость 2 :)) Гость

    Мля, американцы опять вчера спасли весь мир!!! (Армагеддон на 1 канале). Бесит то (судя по фильму), что ОНИ до сих пор считают, что мы все ходим в ушанках, в футболках с красными звездами и бутылкой в кармане..., что всегда только американцы стремяться спасти целый мир, а русские, если в этом участвуют (хоть на этом спасибо) постоянно все засирают, т.к все у них гнилое.

    Еще, что за тупые девизы (свобода, независимость, демократия)....причем при любых обстоятельствах. Наверное, когда срут или трахаются, тоже ради свободы и независмости.
     
  24. "Могут быть" - это юридический аргумент? И давно? Тебе тоже никто не мешает требовать деньги на улице. Только пока у тебя нет инструмента давления - результат будет нулевой. Оказывать финнансовое давление они сейчас могут только на нищих - а с них и взять то нечего. Военное? Ну тут совсем смешно: стран, богатых и безоружных мало, одна из них - Ирак. Но расходы, затраченные на иракскую нефть когда ещё окупятся?
    Это как? Им клиенты не проплатили? Или в банке "зависли"? Бред какой-то.
    Ну "чиста местные пасаны отмыли немного бабла". Которое, опять же осталось в Америке.
    Ну ещё отмоют! Подумаешь! Значит в "восьмидесятые" можно было Пентагону покупать пластиковые крышки для унитаза по 400 баксов - а сейчас нельзя?
    И опять-же: эти бабки останутся в Америке и крутятся в американской экономике. Просто пойдут они не на пособия по безработице.
    Ой ли?
    Ну и что? Они уже подняли страх-платежи немного - компенсируют.
    Зато как "приподнялись" другие транспортные компании!!!
    Всё это фигня, по сравнению с их ВВП. Да и заводы сигейта и хьюлета находятся не в Америке.

    А теперь немножко "откатимся" назад и вспомним начало ****ы: США после жесточайшего кризиса смогли наладить производство (одновременное!!!) сотен новых эсминцев, крейсеров, линкоров и авианосцев. На пустом месте? Так что они - могут.:znaik:
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Тоже нашел рай на земле. Еще б в Зимбабве пожил 10 лет.
     
  26. vazik

    vazik Новичок

    92
    0
    Не беситься, а радоваться надо... Если о враге ошибочное мнение, то сражение наполовину проиграно...
    Пусть так и думают, что мы убогие.
    Сильнейшие выигрывают только в спорте, а в жизни побеждает тот, у кого цель жизни - победа :D
     
  27. Гость

    Гость Гость

    @ васик:мыслиш как в советское время:Никто здесь не рассматривает Россию как врага[Н. доход России как доход одного штата].Если в россии рассматривают УСА как врага,то надо сначала сделать Россию сильнои.Но это уже невозможно:Все окраины России--5 колонна.Выход и в Амер. и в России и в Европе:Только белые Индо-европеицы вместе могут выправить положение.Для этого надо начинать с самих белых--евгеника и евтоназия блядеи,путаюшихся с чуждыми рассами,*******,стерилизовать наркоманов,воров,пьяниц.И это может приити время,хотя битва за Америку пока проиграна--Амер. армия воюет за чужие интересы...
     
  28. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Cray, небольшая поправка. В штатах можно идти на PHD (доктор наук) сразу после получения
    Бакалавра. После бакалавра можно пойти на Магистратуру (2 года учится) или на PHD (4 года). Это твой выбор. Я сейчас поступаю в NYU я могу пойти на Магистратуру или PHD с моим ВВА (Бакалавр по Бизнес Администрации) я решил на Магистратуру потому что я нехочу сплошными исследованиями заниматся.
     
  29. Ну а доход "Алькаиды" - как чей? Или "Алькаида" уже не рассматривается как враг? :haha:
    А между тем голодное и нищее иракское сопротивление потихоньку трахает богатую и сытую Америку по самые помидоры. :tease:
    Не кажи гоп: в сорок первом немцы рассматривали Москву в бинокли. :bla: :bla: :bla:
    "мыслиш как в советское время:" только в советское время "жиды", а в американское - "ниггеры" :haha: :haha: :haha:
     
  30. vazik

    vazik Новичок

    92
    0
    А русские ли они? :)
    Среди русских такой тенденции нет :D