1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юмористы во власти

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Bob, 10.10.05.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что их так несет в политику? Ну помните сначала Евдокимов. Сейчас Шедерович. Как считаете, это нормально?
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну Шендерович то вроде не совсем во власть если так можно сказать. Всего лишь депутатом хочет стать. Это нормально.
     
  3. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Шендерович же не чета Петросяну, умный мужик, пусть будет
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Slowtrain, хохмить в думе неоригинально. Там уже есть Жириновский и Митрофанов. Из юмористов есть доверие только к Жванецкому.
     
  5. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Bob, что от Шендеровича,что от Жванецкого- если вдуматься в тексты -плакать охота, нам не помешает
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Bob, По мне так Шендерович ничем особо Жванецкому не уступает.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    jek, ну хохмить перестанут, кто у нас, один Петросян останется с супругой? Шутки из интернета перечитывать.
     
  8. Рыжий

    Рыжий Гость

    А я почемуто был уверен, что Государственная Дума это Власть...Так сказать законодательная. Об этом даже в Конституции написано.
     
  9. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    А почему не нормально то? У нас что есть институт профессиональных политиков? Или каста какая то существует профессиональных политиков. Права быть избранным у него есть. Количество мозгов? Да. Тоже есть. Я думаю большой части населения, остается только позавидовать, тому что он знает и умеет.
    Ты решил что он клоун? Ну, значит не угадал.
    На этот счет, можно за Шендеровича ответить, мысленно. Примерно следующее: Вы думаете я клоун? И думаете, я вас буду веселить? Не, не угадали. Это вы клоуны, а я пройду в думу и повеселюсь над вами. :hah:
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не согласен с тобой, Шендерович всё-таки производит впечатление умного адекватного человека... ну вот профессия у него такая - писатель-сатирик... так на депутатов ведь не обучают...
    почему тогда не создаются темы "колхозники/юристы/продавцы во власти"?

    и вообще лично я бы за него проголосовал безо всяких сомнений
     
    Последнее редактирование: 12.10.05
  11. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Так я и не сомневаюсь в том что это умный адекватный человек. И я бы за него проголосовал. :)
     
  12. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    И я бы за Шендеровича проголосовал бы в депутаты, только при одном условии.... Если он свой свитер сменит.........:d
     
  13. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Изберется в депутаты и сменит :)
     
  14. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    "Сильное условие"
     
  15. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    чувак, где ты в последний раз имел возможность лицезреть его свитер?
    по радио Эхо Москвы?
     
  16. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    tosh,

    Начнём с того, что я не чувак, если ты ко мне... А, насчёт свитера, была просто шутка, которую Гость 57 понял, а ты нет, почему-то...
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Новость про Шендеровича.
    "Вчера кандидат в депутаты Госдумы по 201-му Университетскому округу Москвы сатирик Виктор Шендерович направил в милицию заявление о давлении на него со стороны администрации президента. По словам господина Шендеровича, телепродюсер Александр Левин рассказал ему о том, что некие сотрудники Кремля считают, что если сатирик решил заняться политикой, то он "должен начать договариваться, как делают все". В противном случае против господина Шендеровича и членов его семьи могут начаться "уголовные действия".
    ....
    Конкурент Виктора Шендеровича на выборах – выдвинутый "Единой Россией" кинорежиссер Станислав Говорухин, которого штаб сатирика призвал высказаться "по поводу этой чрезвычайной ситуации", вчера заявил Ъ, что заявление господина Шендеровича – "пиар-ход и не более". "Какая глупость! Уверяю, что Шендерович никому не нужен в администрации президента. Типичный черный пиар. Я не питаю к нему никаких чувств, тем более враждебных",– сказал он. " Комерсантъ http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=620703
    Если это была шутка то неудачная шутка. И кто шутил?
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Шендерович умный мжик, таких в нашей думе мало.
    Евдокимов видимо тоже был...
     
  19. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Шендерович - за
    Жванецкий - против. категорически.
     
  20. Малинка

    Малинка Гость


    Да это, может, и нормально. Только плохо заканчивается почему-то...
     
  21. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
  22. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Шендерович - фтопку. Исписался и поглупел. Жванецкий - я бы проголосовал, но он сам не пойдет. Веллера еще предложил бы.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А мне ранний Хазанов по душе. "Из калинарного техникума"
     
  24. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Юмористов не смотрю уже лет 5 не меньше. Так что мне все только ранние нравятся.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    [off]
    "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется"[/off]
     
  26. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Кстати действительно примерно совпало с прохождением сборов на лейтенанта.
     
  27. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Учитывая прежнюю профессию Шендеровича, преподаватель танцев...на язык приходит одно - что Шендерович и так уже много много добился... Неплохой человек...
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    согласна тоже мэтр :cool:
     
  29. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Хазановские монологи (в частности "в деревне Гадюкино дожди") часто принадлежат перу Шендеровича

    по мне, так он не исписался
    скорее, некоторым образом сменил жанр
    от обычной бытовой сатиры перешёл к острой политической публицистике
    тут, думаю, имеет место вопрос принятия/непринятия убеждений

    а уж юмористом его называть как-то...кхе-кхе
    да и смотреть его, повторюсь, негде
    не показывают, так как уж больно разговорчив для госканалов