1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Праворульки

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем ilya-79, 16.08.05.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Залетный гость, Похоже что да. Потому что именно праворульки есть первый конкурент нашим ведрам по цене. Леворульные немцы за схожую цену намного старее

    Кстати и ОСАГО собираются поднимать на 20%, хотя несколько месяцев назад в думе твердили что наоборот надо понижать.
    Лоббирование конкретно процветает
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    RUS,


    У меня есть информация из надежных источников, что праворулькам физдец... скоро. Год-два, и фсё... готовица проект. Сначала запретят ввоз, а потом обложат по полной. И не дай бог кто их будет обслуживать, т.е. ремонтировать... Вот такая вот инфа... Про страховку уже сказали...
    Последней каплей стала гибель губернатора Евдокимова...
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    А он то тут при чем?
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Залетный гость, погиб в аварии с участием праворульки.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Дааа. Ехала себе праворулька по правилам. А тут в нее по встречке под 200 км/ч мерседес тяжеленный летит.
    Тут полностью вина праворульки :verymad:


    Азиатская часть страны встанет на дыбы если такое случится.
     
  6. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    RUS



    Да ни куда эта часть не встанет, не встает же по поводу цен на бензин 95й стоит 22 рубля во Владике. Просто все пересядут на китайские или корейские леворучки в том числе и китайский фольсваген. И я считаю это правильно. Правым рулям нет места на материке их место только на остравах.
     
  7. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    С мамой едем на праворульке, по радио инфа о запрете праворулек и о том, что ваз'овцы решили изменить цветовую гамму своих машин, для роста продаж. Реакция мамы: "в чем смысл? перекрасить и выбросить?"
    Отец противник иностранных машин, купил новенькую 99 ("она же на гарантии 2 года"). Провис потолок, ремонтировали сцепление, треснули сидения сзади (там ехал брат 60кг веса) и это не весь список поломок, которые вылезли в первый месяц эксплуатации. :kos:
    Имхо, запрещать праворульки, если и можно, то только после того как здесь будут выпускать нормальные машины.
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не знаю, кто и когда планирует запрет правого руля в России, но президент в последнем общении с народом сказал, что табу на праворульки даже не предвидится.
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Вл@д


    Ахха... я тоже это слышал... и Ельцин за два дня до дефолта уверял, что дефолта не будет. А предложение о том, чтобы разработать проект как раз через два дня после выступления В.В. и поступило. :)
    Olg@

    Хм... за два года нещадной эксплуатации ВАЗ 2115 (разъездная машина) не было ни одной поломки. Сервисная книжка где-то валяется, но там нет записей, т.к. я сразу от гарантии отказался и обслуживал машину по регламенту у своих знакомых. За 2,5 года машина прошла 70т. км. Вообще не ломалась. Так что... просто надо у нормальных дилеров покупать, а не отбраковку, которую мелкие автосалоны покупают по 1,5 - 2 т.$, а потом после мойки борта облезают от краски (сам видел). :) Я не то чтобы за "наших", просто нужно стараться быть хоть немного объективным.

    Во многих странах вообще нет собственного автопрома... однако, пешком не ходят.
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Австралия не остров, а материк. И ничего ездят с правым рулем.

    И не будет Владивосток с Новосибирском ездить на китайском. Там люди не глупее москвичей. Праворульки - это в первую очередь надежность и комфорт, чего китайцы с корейцами предложить не смогут. А тем более и огроменного выбора.
    За Уралом народ покупает праворульки и за 50 000 долларов, хотя за такие деньги сами понимаете что можно было купить из леворульного. Очень не плохой новый мерседес, как я понимаю.
    В Красноярске на BMW M5 даже не глядят.
    Вон, Satanas был там на авторынке. Мужик уже замаялся ее продавать. Не то что не хотят покупать, даже не подходят посмотреть, потому что никому оно там не нужно.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Сегодня в новостях рассказывали про акции протеста во Владике. Таможня обещает охранять новые тарифы до последней капли крови...
    табу не предвидится, цены правда выросли на 2-3 тыс. уе...
    Оля, ну при чем тут нормальные машины? не все же иностранцы праворульные - есть масса европейских, американских и азиатских автоомобилей, в том числе и собранных в России. Ну накажет рано или поздно рынок АВТОВАЗ, чего возмущаться то?
     
  12. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    FIRS я уже говорила, что не спорю с Вашей крутизной,
    но это не значит, что окружающие Вас лохи, покупающие машины на помойке.

    Потому, что лишая чего-то надо предлагать что-то взамен - закон рынка.

    А заставлять переделывать праворульки на левый - я в свою машину не пущю копаться кого-то и что-то там переделывать - я не буду уверена в безопасности машины, ибо человеческий фактор.
    [off]С месяц назад села за Нерусскую машину с классическим рулем и поняла, что мне неудобно в ней... мне дорогу не видно.[/off]

    неделю отсрочки дали тем, чьи машины уже на складах и в порту,
    гады... Государство ищет денег, да не там :kos:
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Olg@


    Тьфу ты... опять двадцать пять! :) Какая нафик крутизна? Я о том, что человек обязан жить по средствам при этом, не нарушая общепринятые нормы, а Вы мне о какой-то крутизне. Если у меня нет денег на автомобиль, то буду ходить пешком, если нет денег на новый хороший автомобиль, то буду ездить на б/у, но, не нарушая при этом закон и нормы. А то, что человек хочет и рыбку съесть и на пароходе покататься - это его личные проблемы, не касающиеся государства. И это не государство лишает, а сами владельцы себя лишают, однажды решив, что им дозволено поступать так, как им того заблагорассудится. Или государство рекламировало, что "Люди, садитесь на праворульные машины, т.к. это есть благо!" Поэтому не надо сваливать свои проблемы на государство. Вы сами нарушаете, вам же и отвечать потом. Вспомните МММщиков, которые пикетировали на Варшавке 26, а нормальный народ проехать не мог. Почему вы не с нами, а? Мы тут горло дерем, а вы мимо ездите. Ага, щаз, ***... сами лоханулись, а остальной народ их видите ли не поддерживает. Силком никто никого не тащил. Так что не надо тут разводить демагогию. Государство виновато в том, что ещё 10 лет назад не предприняло особых мер, просто не до этого было. Мы живем в цивилизованном обществе или как?


    Это Ваши проблемы, а не государства. Если неудобно - ходите пешком... или заработайте денег на нормальный автомобиль. Только не надо валить с больной головы на здоровую, т.е. все вопросы к "МММ"...

    Не хочется эту тему вновь раздувать. :pok: Кстати, новые таможенные ставки отменили до Нового года...
     
    Последнее редактирование: 12.10.05
  14. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    FIRS только у Вас есть деньги на Нормальный автомобиль, остальные лохи, это я уже поняла, не утруждайте себя объяснениями.
    Знакомые продали б/у опель и купили новую 12, через неделю отвалилась выхлопная труба, в сервисе предложили поставить трубу от другой машины - "немного" длиннее, потому что в наличии есть только такие,
    друг купил новую ниву - отвалился рычажок поворотника - в сервисе сказали, что нет в наличии, но вот в магазине напротив.... :haha:
    Сервисные мастерские. :kos:
    Есть хорошие автомобили и сделанные тяп-ляп, есть хорошие водители и есть те, кто купили права у машине ;)
     
  15. banker

    banker Участник

    241
    0
    Это НЕЩАДНАЯ эксплуатация - 70 ткм за 2,5 года???????? Может, нещадная - в смысле только масло да бензин доливали?

    По поводу ситуации на ДВ - таможня решила пока не пользоваться мини-каталогами при определении таможенной стоимости. Хотя при ввозе европейцев и американцев давно пользует этот прием и никто не жужжит!
    Согласен с гражданином RUS и должен заметить, что не только бензинка на ДВ дорогой, там много что дорогое.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Людей хоть не смеши!!! :rev:
    Ладно базар о запрете (пустой базар!)
    Но как запретить ремонт и обслуживание???
    И что с теми кто обслуживает (не дай бог :spider: ) будет???
    В ссылку в Сибирь сошлют? :upset:
    Ну ОЧЧЕНЬ ОФФИЦИЯЛЬНЫЙ ОТВЕТ ИЗ ОЧЧЕНЬ ОФИЦИЯЛЬНЫХ ИСТОЧНИКОВ :flower:
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    по ценам все устаканилось. но на 20-400 баков многие все же приподняли.
    С одной стороны противозаконных мер в действиях ДВТУ нет, если бы не одно но...
    Со слов начальника управления:
    владельцам предоставлено право выбора растоможки, по сетке, или по каталогу, но (!!!) право выбора остается за таможней!
    Второй пункт у него же :
    цель навести порядок в торговле, особенно автодилеров.

    Не понятно?
    Как божий день!
    Выгружает человек машин 50 (крупные торговцы по столько и возят), ему вопросик, как растомаживать будем???
    -По сеточке бы...
    Таможня:
    -низя, бум по каталогу!

    Человек на куркуляторе считает и понимает, по каталогу на 30% дороже, т.е на 1-3 тыс зелененьких с каждой машины.

    Вежливый таможенник наверняка ему предложит дать по 200-300$ с машины и тады растоможить по сеточке.

    Каков зароботок таможенника в сутки???
    Решите задачку, все станет ясно

    Зато тут про законы (которых нет кстати) кричат.
    "Запрет правого руля" в мае сводился к этому. Я тогда еще говорил - все к поднятию пошлин. Кто помнит - подтвердит!
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вот такие дела...
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Простите, но вот это точно не есть хорошо! Это значит, что вы привыкли к езде (и обгонам) по правой стороне. :nervous:
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да нет, нормально она ездит.
    Не нужно домыслов.
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    FIRS А почему ты решаешь за нас что мы поступаем против закона? Праворульки опаснее? С чего? То что хуже виден обзор слева? Никто не запрещает менять тактику обгона. Кстати в правилах она так и записана - заблаговременно.
    У меня были деньги на новую 12-ку. Но почему я должен покупать это ведро? Я купил праворульку бизнес-класса за эти же деньги, которая абсолютно не доставляет мне неудобств как в денежном, моральном так и физическом планах. Причем я не создавал и не создаю по сей день аварийных ситуаций из-за правого руля
    Почему тогда я имея возможность купить отличный автомобиль, должен согласно вашего мнения, ходить пешком?
     
    Последнее редактирование: 17.10.05
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Satanas


    Например, лицензирование и поощрение стукачества, как это сделано во всем мире. Элементарно. Официально никто не будет их ремонтировать, а "кулибиных" будут рублем наказывать на первый раз или сажать за нелегальный бизнес, во второй. Как два пальца об асфальт. Это радикальные меры, но могут придумать и другие... Чё говорить... посмотрим года через два... Мож вообще всё на тормозах спустят. Olg@


    Кто "остальные", уточните? Нее... лохи те, что ездят на помойках с левым рулем, а не на кульной машине с правым за те же деньги. И я лох тоже, т.к. имея возможность купить любой автомобиль, почему-то езжу на уже двухлетнем Галанте, да ещё и с левым рулем... фу-у-у...


    Я могу привести обратную статистику по своим знакомым, Вас это убедит или будете и дальше писать? У знакомых... бла-бла-бла... а у меня в кармане гвоздь. Свою статистику надо приводить.

    - Ой... Мерседес гавно...

    - А у тебя он был?

    - Нет...



    banker


    Это когда "жопа" висела от нагрузки и на любой кочке и повороте подкрылки чертили об арки. В общем, поработала на славу. Щас её водитель себе забрал. Перебрал подвеску и все дела.



    RUS


    Я именно так сказал или всё же по-другому?




    Поздравляю! НО 12-ой модели есть альтернатива и у иностранных производителей. Поэтому не нуна "ля-ля".

    У меня масса знакомых из разных слоев общества, и соответственно ездят они на автомобилях разного класса, но нет ни одного знакомого, кто бы ездил на автомобилях с правым рулем. У брата жены Фольксваген Пассат 89-года... собирается брать кредит под Фокус... о правом руле мыслей даже нет. Может он больной, а? Ведь за 15-ку он бы такую Кресту отхватил. В общем, ***** он, наверное… и все мои знакомые тоже мудаки, ну и я вместе с ними, что езжу хоть и на японской сборке Галанте, но, мля, с левым ненормальным рулем. Переплатил... *****...

    Дело не в том, что правый руль и пр., а в том, что это не есть норма, так? Или спорить и тут будем? И когда пытаются норму восстановить, то раздаются крики и вопли, что нарушаются права граждан и пр. Сами нарушили, а теперь кричат "гады"... Нонсенс. Мне на самом деле фиолетово кто и на чем ездит, но если нарушаешь правила и нормы, то хотя бы сиди тихонько и не возмущайся, если за **** прихватывают. Вы же не вопите о своих правах, если Вас повязали на 160-ти за превышение скорости или же возмущаетесь и о свободе передвижения кричите? ГИБДД виновно, что правила изобрели? Знак на трансформаторах видели? А раз влез, будь готов, что тебя током токнет... И сколько можно об одном и том же говорить?


    В правилах всё написано. Правостороннее движение означает левое расположение руля... фсё. Это ясно любому цивилизованному человеку. Если кто-то это понимает по-своему, то это его трудности.



    Офф: Неоднократно наблюдал иностранцев в метро... если диктор произнес фразу "осторожно, двери закрываются. Следующая станция...", то иностранцы не заходили в вагон, даже если после этой фразы поезд стоял ещё минуту. И они никогда не идут на красный свет, даже если вокруг нет приближающихся машин. Русская толпа озираясь, прется на красный, а эти стоят. Русских легко вычислить за границей и по этому признаку, и по тому, как они шугаются того, что машины останавливаются перед "зеброй", т.к. у них там принято пропускать пешеходов. Наши же, как встанут и бояца, что их щас задавят... В наших правилах тоже положено пропускать пешеходов...

    Уважаю Европу... и хочу жить в России с европейским менталитетом.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.10.05
  23. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    В Калининграде на праворульки тоже не смотрят... ;) Все дело в доступности конкретных авто и з/ч к ним. :beer:
     
  24. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Вчера праворульный при обгоне выперся из-под грузовика мне навстречу чуть ли не под самый капот, причём я "кое-чем" :) почувствовал, что так будет и заблаговременно помигал дальним (дело было в начале сумерек), но он не увидел. Благо что мне было куда уйти вправо :verymad: А то не постил бы уже здесь... :(
    Я рад за тебя, что не создаешь аварийных ситуаций. Но говорить обо ВСЕХ водителях праворулек не надо. Когда под капотом 150 и более кобыл, то многие ведут себя по принципу "фигня_тапку в пол_проскочу"
    До вчерашнего дня была как-то до лампочки тема опасности правого руля при правостороннем движении...


    [OFF]И не надо про "безбашенность" леворуких водил. Речь НЕ об этом[/OFF]
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    В правилах не написано "Правосторонне дивжение - > левый руль". Там есть только про левую часть твоего равенства. Не надо дописывать от себя чего там нет.
    А ты заметил никто тебя мудаком (как ты сам выразился) никто не называет. Зато всех, кто выбрал автомобиль не по твоим понятиям, ты пытаешься обвинить в нарушении закона и т.д.



    А почему ненадо?
    Мне таким же образом как тебе, на леворульных на встречку вылазили. Тот остолоп что тебе вылез на встречку такой же безбашенный, как и те водители 10-к, 12-к, 15-к о которых пишут в теме "Сводки с дорог Волгограда"
     
    Последнее редактирование: 18.10.05
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    А ты же никогда за рулем праворульки не ездил. Как же ты тогда вообще можешь рассуждать о них?


    На Украине, которая намного ближе к Германии чем Россия, праворулек тоже немало. :beer:
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    За 16000$ Можно тааакой Марк2 взять, что когда его поставить рядом с Фокусом и потом еще залезть внутрь, понимаешь почему люди выбирают правый руль.

    А у меня коллеги по работе сейчас меняют свои леворульные иномарки (кстати те же самые Пассаты и Ауди) на праворульные. Больные?
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    RUS больные, мы больные люди... :d
    Тебя вылечат, и меня вылечат, всех вылечат... (с)
    Такие как Фирс.
    Вот простой вопрос - чем тебе не угодили праворульки???
    Откуда столько желчи???
     
  29. banker

    banker Участник

    241
    0
    1. Лично я ни разу не сталкивался с неадекватными действиями водителей праворульных авто (имею ввиду - на дороге ;)
    2. Лично я считаю, что за одинаковые деньги лучше купить новую (иномарку) с левым рулем на гарантии, чем лучше оснащенную и теоретически более надежную праворульную.
    3. Лично я читал, что есть мнение исследователей, что для человеческого мышления более удобно и безопасно именно правостороннее движение. Аминь.
     
  30. Apsara

    Apsara Новичок

    24
    0
    Во-первых, в России изначально было правостороннее движение. Во-вторых, Вы хотите сказать, что в Англии, Япониии ещё десятке стран живут люди, которым человеческое мышление чуждо? В-третьих, в этих странах (и многих других) не запрещены машины с левым рулём.
    Из 8-и лет 5-ь езжу на правом руле. Приобретение ТАЗика больше не рассматривается. Меняю только косоглазых, и не понимаю, почему я за пустую леворульную иномарку должна отдавать денег в 2-3 раза больше, чем за косоглазого, забитого всем под самые уши?
    А по поводу вождения и аварийности... Каждый день вижу аварии...как правило леворульные... из серии "никто не хотел уступать"! Не в руле дело! А в культуре поведения на дороге и водил, и пешеходов.