1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Урны для мусора в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем OpenBoy, 29.09.05.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Как же надоло мне ходить с пустои бутылкои в руках в поисках урны!!! Заметил что есть такие общественные места где их совсем нет, например площадь Ленина, там ваабще нифига подобного нет, хотя и наших там много и туристы бегают. Предлагаю скинутса всем по 50-100 руб., закупить энное количество урн и торжественно ввести их в эксплуатацию. Хто за, вложите купюру в лоток привода Cd-rom и 3 раза нажмите кнопку... Крекс пекс фекс.. А если чесно - меня уже с месяц посещает подобная мысль.
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Бомжи тебе будут рады, сдадут твои урны в пункт приёма металла... ;)
     
  3. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    OpenBoy,
    тема злободневная, хотя ее скорее всего отправят во флейм
    а посути, так оно часто и получается, что человек, который даже не хочет мусорить, бросает его где попало только потому, что его просто некуда деть, а еще потом жалуемся, что у нас город-свалка, при этом обязательно упоминается о воспитании, совести и т.д.
    да нужно просто сначала создать условия чтобы не было предпосылок к возникновению проблемы
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111

    marinda, человек, который не хочет мусорить, не будет этого делать. Если я не найду урны, я не выброшу бумажку, а понесу ее до урнв, а можети до дома. Бутылку можно и поставить, если она сдается, то ее быстренько найдут все те же бомжи. Так что дело именно в совести и воспитании. Но это, конечно, не значит, что урны не нужны :)
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    согласен, урн мало, но всё-таки кое-где начинают появляться новые
    в таких местах как
    имхо урн нет из соображений безопасности (ну чтоб бомбу не подложили)... а может и нет
     
  6. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0

    это конечно хорошо, но, допустим, в ситуации, когда у руке липкая бумажка от мороженого, а человек торопится на отъезжающую маршрутку-не каждый будет искать урну
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    marinda, легко допустим. Бумажка липкая только внутри. сворачиваешь ее липким внутрь и кладешь в сумку. Если уж такая проблема - снимайте бумажку сразу. Около киосков с мороженым всегда есть урна. Или ешьте около киоска :) Да я понимаю, что не каждый будет. Некоторые из дома то мусор не могут вынести и пакеты в подъезде или около него оставляют :(
     
  8. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Урн мало. Очень. Надо больше.
     
  9. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0

    вот именно поэтому у себя в сумке часто нахожу разные "экспонаты", которые не было возможности выбросить, но бывает, просто ужас берет, когда прогуливаешься например по парку на Чуйкова, если обратить внимание на газон за бордюром, там чего только не увидишь, а ведь если бы урны стояли почаще, то соблазн выброса мусора в неположеном месте возникал гораздо реже
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Что значит "соблазн"? Если у человека нет воспитания, то он и в двух шагах от урны выкинет мусор себе под ноги. Примеры вижу каждый день: большинство (если не все) кидают бычки на асфальт, пусть даже урна и в двух метрах от кидающего.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, это решение, но какой-то подход не цивилизованный. Проще всеж бросать мусор в урны. В Нижнем Новгороде проблема решена таким образом:
    1. Корзины для мусора в публичных местах большого размера - больше мусора влезет, просто так не утащишь на металлолом (если конечно не на авто их собирать).
    2. Корзины сделаны в сеточку, видно что внутри лежит. Ну это на случай подбрасывания всяких бомб.
    Я считаю правильно. Всеж лучше чем видеть горы мусора на асфальте.
    Увы полагаться на чужое воспитание я както не привык.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, а ещё я видел где-то на западе - просто стоит такой обод на ножке, и на нём надет пакет для мусора... то есть сам обод из асфальта не выдернешь, а если что тяжелое положат (типа бомбы) - то пакет сразу провисает или на пол падает... самое то для всяких бумажек, да и убирать его легче, не надо ничего вытряхивать - заменил пакет и всё
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    У нас рядом с домом такие ставили - сначала весь мусор вываливался (одной-двух бутылок хватает, чтобы пакет сорвался). А потом и железку выдернули, как миленькие - нет ничего невозможного для русского человека, у которого силищи и дури полно, а вектора нет.
    Несколько раз наблюдала в центре города, как новенькие урны "жили" от силы несколко недель, а потом исчезали в неизвестном направлении. Вот народ... :spider:
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Блин, скинутса как вижу никто не хочет...
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Bob,

    но их же якобы нет...

    щас ехала по центру, много там урн. на остановках, у магазинов многих, кстати и на площади Ленина урны есть. Проблема видимо в том, что неохота 50 метров с пустой бутылкой идти.

    OpenBoy,

    может нам еще скинуться на ремонт дорог и и еще что нибудь, что у нас в городе в плохом состоянии?
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Каждый квартал скидываемся...когда налоги платим. ;)
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Скидываемся а толку нет - надо предпринимать чтото самостоятельно. Думаю 100 человек всетаки скинутса по полтишку - вполне реально. И будет гденить целых 100 урн. Или даже больше.
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    OpenBoy, а что, урны нынче по полтиннику??? Не верится....
     
  19. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Как хорошо и метко сказано. Воспитание всегда противится утилизации гадости в неположенном месте. А если урны нету, всплывает отсутствие совести вкупе с ленью, и воспитанный человек начинает сорить. :biglaugh:
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А почему бы и нет? я не говорю про хромированое чудо техники которое мусор само засасывает - просто нечто вроде ведра из сетки - чтоб видно было что внутри. Думаю они такие даже меньше будут стоить, если оптом брать.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    На что? На урны? Прошли те времена, когда "кухарка могла управлять государством". За порядком в городе должны следить ЖКХ. А им ежемесячно деньги плачу. Я могу помочь тем, что не буду мусорить.

    Эдак мы может договориться до укладки асфальта... :smokez:
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Моя хата с краю - ничего не знаю - интересная у вас позиция, вы же не идете и не интересуетесь а куда мои деньги пошли? Почему нету урн? Вам проше переложить ответственность на других - я им дескать плачу а остальное не мое дело.
    Ну и живите дальше - в куче мусора, раз вас это устраивает.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    OpenBoy,

    В бОльшей степени меня не устраивают дороги. Есть предложние скинуться на асфальтоукладчик и закатать хотя бы пару километров.


    :haha: :haha: Уже задолбалась интересоваться куда идут деньги, уплаченные в квартплате по статье "техобслуживание/ремонт/содержание" 14 этажного дома в размере 35 тыр ежемесячно. У эксплуатирующей организации денег даже на лампочки нет.

    А Вы говорите урны...
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    По поводу урн, а точнее их отсутствия. Урн срезают те же кто их и ставил, так как кушать хочется. При желании можно и лампочки "вечные" делать, только кто их покупать через 20 лет будет? ;)
     
  25. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    OpenBoy, я бы, может, и скинулась. Но на свой клочок района. Эх, бедная загаженная планета...
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Zazell,
    А Вы говорите урны...
    А у нас вот ТСЖ урны во дворе установило - штук 8, не меньше - около каждого подъезда и на дорожках. Только мусора все равно многовато. :(
     
  27. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Да, дебаты разгорелись... Надо как в Гонконге штрафовать за милую душу... Плюнул 50 баксов, бычок 100, бутылку оставил 150... Вот так мы чистоту и будем блюсти... :biglaugh:
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну что я могу сказать? Даваите хоть организуем какую нить банду, напишем письмо за подписями всех кто будет за... И в этом письме в резкои желательно форме выскажем властям все что думаем по этому поводу, осветим этот конфликт в СМИ, помоему какого то эффекта можно было бы ожидать. А иначе будем вечно копаться в этои грязнои куче, и кстати дети наши тож. Думаю если набрать народу голов этак 200-500, и заручитса поддержкои хотябы крупнои газеты (пытаюсь осознать нереальность этого) то чтото может получитса... Может даже капусту не придетса тратить. Или со скидкои урны продадут.
    Кароче - шлите варианты этого ультиматума - я попробую составить по смыслу, и уговорить bild проверить с точки зрения грамматики (ну как специалиста в этои области). Повесим ее гденибуть в центре города (скажем на работе у кого нить, у меня кстати можно) и пусть кто за - распишетса. А там - дело за малым. главное чтобы народу много собралось - чем больше народу - тем эффективнее.
    Кто за?
     
  29. А007

    А007 Гость


    как раз в канун знаменитой акции на День города ("возьмемся за руки друзья"), посвященной борьбе с терроризмом, в Дзержинском районе понатыкали веселенькие желтые урны. Вдоль остановок трамвайных.
    Aniri,
    Я тоже мусор не раскидываю, терпеливо несу до урны. Даже бычки не бросаю. Очень напрягает бродить в поисках урны.
    Трогательно выглядят картонный коробки, которые во дворах стоят.
    OpenBoy,
    А как газета то поможет? Акция "Сделаем наш город чище"? Тогда это в "Гор. вести"
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Почто не шлет никто пожелания ? Руководству.?