1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Internet по стандарту DECT

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость, 28.09.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Не давно поставили телефон стандарта Dect но с радио доступом.(Тоесть в дом повод для телефона не заходит)
    Можно ли теперь подключить internet?
    И еще сколько будет скорость???
     
  2. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Мануал к аппарату читал?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Чего читал??Извиняюсь я не такой продвинутый как вы можно попроще??
     
  4. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Инструкцию по эксплуатации.
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    А куда же телефон проходит??? чего-то я не проссал систему :kos:
     
  6. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    ИМХО, провод к базе тянуть нада. ;)
     
  7. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Сейчас некоторым абонентам, которым затратно вести обычную линию (удалённость, частный сектор и пр.) ставят DECT-доступ: на АТС стоит многоканальная передающая антенна, а у абонента - направленная приёмная (типа ДМВ) и аппарат. Сомневаюсь, что технология и скорость обмена данными позволит иметь интернет... ;)
     
  8. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Технология DECT имеет такой диапазон частот, при котором, даже при антене на прямой видимости, максимум можно вытянуть 500 метров. Что-то вы ребята путаете... :kos:
     
  9. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    mOlh0k, Да база у него в щитке стоит и все, а в квартире только трубка, или даже две, с зарядным стаканом.
    Гость, Не получится, по крайней мере я не слышал о таких девайсах.
     
  10. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    Я и говорю может провод к ентой базе протянуть.

    Согласен, не больше.
     
  11. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    так все-таки база в щитке, а не на АТС под ветром колбасится ;) А от базы идет таже лапаша? :kos: вообще не пойму, че за фуфло... это не ужто ли Волготелеком новые услуги внедряет :biglaugh:
     
  12. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Конечно лапша. Примитивные радио удминнители и те не работают на ДЕКТе.
     
  13. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Так почему тоды незя лапшу завести в хату, как и у всех нормальных манов, поставить розеточку, сплитер, модем?...
     
  14. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Ну например у этого мана очень крутой ремонт сделан, хотя когда знакомый делал я сразу предложил проложить проводку на будующее, и чтоб кинуть провода надо поколбасть. Или он хату снимает и поэтому его ломает. Да и вообще, вариантов много.
     
  15. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Гость, ванианты в студию! мы рассмотрим :kos:
     
  16. Гостть

    Гостть Гость

    Короче, это ДЭКТ от ЮТК - там где невозможно по каким-то причинам протянуть провод ставят это. Например. частный сектор.
    Стоит БС, которая проводом связана с гор.АТС, БС покрывает зону до 1-2 км (при прямой видимости), а у абонента ставится аб.устройство(приемо-передатчик с внешней ант.), от которого в хату заводится провод к тел.аппарату. Связь между аб.устр-вом и БС - по цифре ст.ДЭКТ\гап
    Насколько знаю, то аб.устройство поддерживает факсмодемную связь до 9600 б\с.
    Гость, возьми модем у кого-нибудь напрокат, купи интернет-карту рублей за 50 и попробуй, оцени скорость.
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Сомневаюсь, что это именно DECT. Скорее всего какой-нибудь другой стандарт радиосвязи. :upset:
     
  18. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Гостть, писец! поцелую в зад носорога, если это действительно так! Шенон в гробу теперь, как пропеллер вертится :biglaugh:
     
  19. Гостть

    Гостть Гость

    Зуб
    Зря сомневаетесь. Это точно DECT.

    mOlh0k
    в чём писец?
    и где возьмёте носорога? :)
     
  20. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Гостть, ты знаешь что такое DECT?
     
  21. Гостть

    Гостть Гость

    mOlh0k
    Что-то я не помню, чтобы мы были на "ты", уважаемый всезнайка :)
    Гляньте сюда - http://www.ge.goodwin.ru/wll.php

    Повторяю - ГДЕ ВОЗЬМЁТЕ НОСОРОГА???
     
  22. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0

    Разминай губы. Билет до зоопарка я тебе обеспечу.
     
  23. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Гостть, Carma, ЭТО НЕ ДЕКТ :gigi: Писал на сайте такой же умник как и вы! Основная разница - частоты!!!
     
  24. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    mOlh0k, фтыкай:
    http://www.prodect.ru/prodect.html
    пункт "Системы беспроводного абонентского доступа (Enterprise System)"
    Цытата: "Еще одной областью применения микросотовых DECT - систем является использование их в качестве систем беспроводного фиксированного абонентского доступа. В случаях, когда не представляется возможным использовать традиционное кабельные линии связи для передачи телефонного интерфейса абоненту, DECT - система позволяет подключить стандартные телефонные аппараты посредством радио доступа. Для этих целей применяются терминальные абонентские радиоблоки, работающие в зоне действия микросотовой сети и позволяющие подключить от одного до четырех стандартных телефонных устройств. DECT - системы позволяют достичь дальности от базовой станции до абонента до 5 км при обеспечении "прямой видимости".

    Типичной областью применения подобной конфигурации DECT - системы является телефонизация небольших котеджных поселков или жилых массивов."
     
  25. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Carma, фтыкать не надо!
    всем знакомый дект работает на частотах 1,8 - 1,9ГГц и радиус действия у него не заманчивый... в данном случае используется 2,4 ГГц (что-то из разновидности ви-фи) и это уже не ново, но что это называется DECT-ом - вы меня рассмешили. И не надо давать ссылки на сайты 10-летних радиолюбителей, которые потырили инфу не известно откуда. больше я не чево доказывать вам не собираюсь - оффтоп, батенька! По поыоду сабжа - то передача возможно, причем пропускная намного выше, чем по телефонии (если использовать любимые 3,4), но это надо догавариваться с оператором и чтобы было соответственно железо.
     
  26. Dr. Айболит

    Dr. Айболит Гость

    Гость, все правильно. Есть такая буква.
    Описание устройства здесь: http://www.svyaz.ru/cobject.php?D2=524

    З.Ы. Как носорогу-то повезло...
     
  27. Гостть

    Гостть Гость

    Носорог будет доволен :)
    Читаем тут г-н mOlh0k :)
    http://www.ge.goodwin.ru/sisgdw_next.php
    обращаем внимание на 1-ю строку в таблице 1

    у меня всё. :)
     
  28. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    не только, есть телефоны Dect (панасоник), которые работают на 3,6ГГц
     
  29. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    mOlh0k, будь мужчиной. Скажи - "виноват, *****, исправлюсь", а ты сопли разводишь. Смотри, носорогу будет неприятно.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Мдааа.................. Много сказоно и много не по теме.Инструкцию к телефону прочитал частота 1.8 мгц. Телефон установили Ю.Т.К.
    Из всего вышесказаного выход только один-привезти системный блок с модемом и попробовать.
    Да еще припоминаю когда подписывал контракт спросил про скорость скалили что ниже.Но во сколько??
    Ладно буду искать системник с модемом.Результаты сообщу позже.