1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вроде бы сейчас не 1 апреля....

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем AlTk, 12.09.05.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  2. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Утка
     
  3. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    AlTk
    А вот если в серию запустят...
    Хочу столько оперативной памяти, тогда и хард не нужен (память вроде бы энергонезависимая:spy: )
    Хотя даже если по стоимости памяти посчитать, то это явная экономия за 1Тб ОЗУ ну пусть 10000$.
    6.8ГГц это видимо по производительности, так как в квантово-оптическом процессоре тактирования как в обычном процессоре нет.
    Хотя очень подозрительно почему и память и сам процессор с такими характеристиками появились одновременно. Может боялись что скупят на корню это дело?
    [off]Вот, понимаешь, наступило светлое будущее, а роботов всё нет.[/off] :)
     
  4. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    для прототипа мне кажется реально
     
  5. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    По-моему это все не более чем слух, ибо такой мощности суперкомпьютеры занимают огромное пространство, и уж никак не рамер ноутбука... Просто даже представить не могу все это у себя на столе. НЕРЕАЛЬНО!!! Возможно лет через пять-десять...
     
  6. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Насчет Нереальности можно поспорить. Память и винт на 1+2 Тб понять можно. Проц мобильный с такой частотой уже сложнее, да на то что это квантовооптический проц - очень странно и УТКОПОДОБНО тк если б вообще такой имелся было б оочень много шума, и не думаю что кто то кроме двух процессорных гигантов осилить может новый проц хотяб его теорию и тестовые образцы...

    одним словом хрень какаято...
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Похоже на развод... Квантовые процы пока в зачаточном состоянии...
     
  8. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Что-то из раздела фантастики (хотя лет 8-10 назад 2400 Гц считали чем-то сверхъестественным)...
     
  9. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Бред!:)
     
  10. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Квантовые процы, если кто не в курсе, еще даже МАТЕМАТИЧЕСКИ не могут до конца описать, т.е. их на бумаге даже еще не проработали, не то чтоб уже выпускать. Так что, скорее всего этот термин в данном контексте применили просто для "красного словца".
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Трындеж.
     
  12. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Я только не пойму где вы там увидели что

    я ни слова о том что проц квантовый не нашел, только про квантово-оптическую память
     
  13. Sunday

    Sunday Участник

    172
    0
    Фигасе аппарат.
    Ну что же, дождемся выставки CES 2006
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    ЧИтаем вот здесь http://atomchip.com/_wsn/page3.html
    The density of information of this memory is 128MB/square millimeter having the thickness of the recording media(array) of 20microns. 3.2GB of non-volatile RAM are contained in one cubic millimeter. Also, this new Quantum–Optical technology allows to build up to 256GB in one package / or module up to 35TB.

    Вроде все так красиво написано - но смотрим картинки. Это мне больше напоминае кустарное радиолюбительское изделие 70-80 годов, ну не как не технологии 21 века :)

    Pashtet добавил [date]1126613290[/date]:
    И что самое интересное, есть уже фотографии с выставки CES 2006 в январе 2006 года!!!
    http://atomchip.com/_wsn/page5.html

    Они таки еще и машину времини изобрели!
     
  15. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6

    блин, и молчат
     
  16. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Даа, посмотрел сайт - офера какая-то. Изобретения выглядят отстойно даже на взгляд дилетанта, 8 gb оператива почему-то припаяна к обычному jack'у:D К тому же, в разделе Награды(awards),все дипломы этой компани не отсканированы а криво сфотканы под плохим освещением.:DНе понятно, как ixbt мог такое схавать?
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    А еще предагают заменить проц на 6800 на 4 целки по 1700!!! (типа помножили, вот и замена:)) А ноуты бывают многопроцессорные?:confused: