1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ломкие ногти

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Нети, 28.08.05.

  1. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Здравствуйте.
    У меня проблема. Хочу длинные, крепкие ногти. Но мои постоянно слоятся, и ломаются.
    Что делать? Какую химию пить? Или есть народные средства?

    :confused:
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А может, анемийка?:)
     
  3. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Кальций...
    А так же прикупите какую-нибудь ерунду для ногтей.
    Мне даже дешевая подошла, что-то с там с экстрактом кактуса...
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    О, вспомнила:) Ванночки с морской солью.
     
  5. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Бася


    Это типа мазилки? Лака для ногтей?
    Я покупала "Avon", но это ффигня.
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Попейте биотин, хорошо ногти укрепляет и волосы заодно. Помимо ванночек из морской соли можно делать ванночки из оливкового малса или просто брать половину лимона и втыкать туда ногти на несколько минут, потом смывать.
     
  7. Еще очень хорошо втирать в ногти и кожу вокруг них репейное масло.
     
  8. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    я пользуюсь маслом Sally Hansen VITAMINE E (Moisturizing nail & cuticle oil)
    при условиии, что я раньше "носила" акрил, мои "натуральные" ногти после его снятия довольно быстро восстановились с данным маслом.
     
  9. Малинка

    Малинка Гость

    Нети

    Вот дельный совет. Еще могу подкинуть идейку. Сейчас на рынке появился специальный состав для ногтей, называется "Умная эмаль". Наносишь каждый день два-три слоя и ходишь не стирая. Если делаешь маникюр , то слой - до лака и слой - после. Через две недели эффект обалденный. Они растут в два раза быстрее, ломаться перестают и не слоятся. Сама пробовала - очень действенно.:)
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Умная эмаль-хорошая вещь! а раньше я пользовалась таким средством (ногти были-не согнуть!!!) Я в теплой воде разводила лимонку, то бишь лимонную кислоту-очень действенно! и держать столько, сколько сможете))) и так часто, как позволяет время))
     
  11. "Умная эмаль" стала дешевой подделкой :(
    Еще вроде бы не испортился "Nail Defenser" от ORLY
     
  12. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Появилась эмаль не сейчас, а лет пять назад... а сейчас она уже стала
    :bigeyes:
    Из личного опыта: пользуюсь
    и разными штучками от Sally Hansen... масла, лаки и т.д. Хотя качество у этой марки тоже испортилось :(
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Rena

    И лимоном! Выдавить поллимона на ванночку. Чудно укрепляются и отбеливаются.

    Taina

    :yes: :yes: Просто реанимация для ногтей.
     
  14. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Одно время пользовалась серией от Sally Hansen "Hard as nails" и "Teflon tuff" - лаки сохнут быстро и держатся больше недели , защищая ногти от расслоения и укрепляя их.

    А вот ванночек давно не делала, каюсь. Надо как-то попробывать, хотя у меня ногти не слоятся и растут с бешеной скоростью от природы, все таки, как мне кажется, генетику не так просто обмануть, можно помочь витаминами, но они только Помогают и требуют постоянного использования. У меня вот секутся кончики волос, начиная их пичкать средствами, получается ненадолго привести их в порядок, но как только перестаю это делать - все снова возвращается. :(
     

  15. Это все, конечно, так. У меня тоже ногти росли с хорошей скоростью, были крепкие и не ломались. И не помешали им в этом даже роды. А вот как переехала в Москву - все, аллес. Не растут - хоть тресни! Видимо, вода не такая... :bawling:
    Мне моя маникюрша посоветовала сделать какой-то укрепляющий гель, в смысле - наростить им ногти. Он вроде бы более щадящий, чем просто гель-акрил. Кто-нибудь пробовал, знает?
     
  16. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Иггдрасиль
    [off]Так все знакомые из Москвы наоборот хвалятся какая там вода, в столице уж точно ее хлорировать не будут. Странно =\ Думаю там скорее экология влияет...[/off]

    Вспомнила, еще кто-то мне рассказывал, что очень помогает после ванночки втирать в ногти крема для их укрепления.
     

  17. Это почему?! :eek: Ты знаешь, для чего вообще воду хлорируют? Да и при чем тут хлор - скорее дело в микроэлементах. А уж про экологию я вообще молчу - в Волгограде и Волжском она поганее некуда.
     
  18. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Иггдрасиль


    Хлором, насколько я знаю, воду очищают. А насчет микроэлементов мне говорили, что в Москве вода фторированная и еще что-то добавляется. Обманывать не буду, давно разговор был, помню одно - мне сказали , что в столице вода Лучше, чем в Воло.

    Я думаю Москва в плане экологии с нами уже сравнялась, если только на автострады посмотреть...
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    У самой так было и долго(но это я их еще на акробатике ломала). побольше витаминов! Вот, после лета у меня наконец-то выросли длинные ногти, очень красиво. Если уж ничего не поможет, сходи в салон- сделай акриловое покрытие.

    Esther добавил [date]1125387770[/date]:
    У меня от московской воды сыпь высыпает, поэтому, как еду- запасаюсь таблетками от аллергии, углем активированным в таблетках и всякими кремами.
     
  20. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    А смысл? После наращивания свои ногти будет ещё труднее восстановить.
     
  21. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Esther


    Мдя, странно :) Ну что же, будет теперь куда москвичей своих незадачливых послать :biglaugh: ( я про темку ;) )
     

  22. К сожалению (или к счастью) - нет. Я никому бы не посоветовала смотреть на экологические карты Волгограда и Волжского - некоторые районы на них просто закрашены черным цветом, обозначающим, что жить в них категорически нельзя...


    Может, дело не в воде? Может, в том районе, где ты живешь, деревья какие-нибудь не такие растут? Сомневаюсь, что очищенная водопроводная вода может быть аллергеном, иначе бы тут полгорода уже вымерло...
     
  23. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Ёлка


    У подруги покрывали ногти акрилом, как она говорила, но выглядело это как простой лак. Не знаю как это делают, в общем ногти у нее просто отросли, потом часть, где было покрытие просто сросло и уго убрали при маникюре , когда ногти стали слишком длинные - ничего снимать не пришлось, ногти не пострадали... Правда больше нигде я такого "ношения" акрила не видела...=\
     
  24. Malena
    Насколько мне говорил мой мастер, акрил вообще достаточно вреден для ногтей :rolleyes:
     
  25. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Нет, именно от воды. Когда умываюсь ей, на лице сыпь, потом перестала умываться, пользовалась молочком, высыпания только на теле, если таблетки не пить.
    А насчет ногтей: бывают такие случаи, когда акрил- единственное спасение, иначе так и будут ломаться, а это неприятно. И еще: чтобы крепче ногти были, лак надо накладывать в 3- 4 слоя: закрепитель, два слоя лака цветного, покрытие для блеска. и лак тоже должен быть хороший.
     
  26. Esther
    Увы, ломкость ногтей никак не зависит от количества слоев и качества лака (хотя, конечно, парашу за 30 рублей лучше не наносить :crazy: ) Хотя по опыту знаю, что иногда более дешевый лак куда лучше лежит, чем те же O.P.i., ORLY и Sally Hansen.
    Формула "основа под лак (лучше защитная) - 2 цветных слоя - закрепитель" хороша для того, чтобы лак на ногтях хорошо держался. Но сомневаюсь, что такое количество химии благотворно влияет на ногти.
    Так что.... внутрь - кальций и пивные дрожжи, ванночки для ногтей, втирание масла - единственный рецепт.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Esther

    :haha: :haha: Впервый раз слышу такой способ укрепления ногтей. Кста, к твоей методике можно добавить еще один слой - лак с цементом.


    P.S. Для укрепления выпадающих волос можно попробовать их мыть 3-4 раза...
     
  28. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Zazell
    Иггдрасиль
    Просто так они лучше защищены, потому что полностью и хорошо покрыты, становятся крепче, хоть и временно. При занятиях спортом, если случайно задень за что-то ногтем- меньше вероятность, что сломается, по себе знаю.
    покрытие акрилом дает похожий эффект.

    Esther добавил [date]1125408952[/date]:
    А так пользуюсь давно Sally Hansen: и закрепителем, и основой и цветным. А вот маникюр делаю крайне редко, вернее само обрезание кутикулы, у меня кожа чувствительная, потом происходит воспаление. Это жутко. А на шлифовку-полировку хожу раз в три дня- чтобы разу и ногти лаком покрыть. Это не вредно?
     
  29. Частая шлифовка и полировка - очень вредно. Это делается не чаще одного раза в две недели.
    Кстати, а что, без полировки лак никак нельзя нанести? :eek:
    Zazell, представляешь эти несчастные ногти? Отполированные до самого чувствительного слоя и с пятью слоями лака :crazy: Немудрено, если они ломаются нещадно :nervous:
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Иггдрасиль

    :yes: :yes:
    Я тоже полирую ногти, это менее травмирующая процедура нежели шлифовка. От шлифовки ногти выглядят красивыми, ровными, белыми... Но не долго... Потом начинают слоиться и ломаться.

    Esther

    Маникюр сделанный у профессионального мастера с соблюдением всех гигиенических процедур никогда не вызовет воспаления. Меняй мастера.

    P.S. Брусок для полировки-шлифовки можно купить в любом маникюрном магазине и заниматься истязанием ногтей дома.