1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крик души

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Dnikitin, 09.08.05.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Жить дальше. Сам прошёл схожую ситуацию (только детей не было) - никому не пожелаю - очень больно. Но время лечит. Помнить - вот что главное. Человек жив, пока жива память о нём...
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Инженер

    да
     
  3. Инженер
    Уходят ВСЕ, просто кто=то позже, кто=то раньше.
     
  4. Инженер

    Инженер Новичок

    21
    0
    Кто позже тем сложнее.
     
  5. Fallen

    Fallen Участник

    135
    0
    У тебя есть СЫН, живи для него! только для него! это поможет! а на глубине отчаяния нет твердой почвы, можно утонуть совсем...
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Инженер

    в точку!
     

  7. Это слабость тех, кто остался. Утешение себя: "Уходят лучшие, тем, кто остался - сложнее..." Какой смысл в таких подпорках?
    Суть-то они не меняют...
     
  8. Инженер

    Инженер Новичок

    21
    0
    Смысл в том, что жизнь хрупка и не предсказуема. И тратить ее на безсмысленные скандалы, упреки и подозрения считаю варворством. В первую очередь к тем, кто рядом.
     
  9. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    чудесно :)
    Это правда. Надо стараться хотя бы.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Наша жизнь коротка,
    Словно птицы полет,
    И быстрей челнока
    Улетает вперед.

    Наша жизнь, словно тень,
    На земле нам дана
    И лишь солнце зайдет
    Исчезает она.

    Наша жизнь, словно звук,
    Как удар молотка,
    Как нежданный испуг,
    Так она коротка...
     
  11. Инженер

    Инженер Новичок

    21
    0
    Не все так мрачно. А стихи понравились. Спасибо!
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Инженер
    [off]молодец![/off]
     

  13. Это все верно, только это из другой оперы.
    Я спрашивала про смысл необходимость душевных подпорок.
     
  14. Инженер

    Инженер Новичок

    21
    0
    Опера таже сюжет другой. А смысл только один: жить!
     
  15. Инженер
    Понятно. Вода. Схоластика. Ничего по теме и поставленному вопросу.
     
  16. Инженер

    Инженер Новичок

    21
    0
    Иггдрасиль.
    Если у души хороший фундамент, подпорки не понадобится. Если нет, даже самые надежные не выдержат. Это я к тому, что не всегда необходимо докапываться до сути. Иногда ответ на поверхности.
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Инженер
    я бы хотела воспользоваться приватом, но смотрю не получится. Респект Вам!:yes:
     
  18. Инженер

    Инженер Новичок

    21
    0
    Кувшинка
    Попытаюсь включить.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я уже часов 15 как увидел тему, но чтото не решался написать, так жестоко потерять - у меня не было такого. Были конечно бесконечно дорогие люди, с которыми раставался, я тоже переживал, но это несравнимо. Поэтому я и не мог себе позволить чтото говорить на эту тему, раз опыта нет; но с другои стороны - похожи чем то мои случаи... Вспомнил как сам выкручивался - встретиш человека которому плохо, поможеш и это всегда приносило облегчение. Больше непомагает ничего.
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Тебе надо жить!!!! прежде всего ради твоего сына!!! НАДО!
    А вообще очень тебе сочувствую...
     
  21. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    страшно.....Только сильный человек способен продолжать жить после такого.У моей одногруппницы недавно умерла мать абсолютно случайно,из за врачебной ошибки...это очень тяжело,просто нет слов..В такие моменты задумываешься о своих каких то проблемах и находишь их смешными,просто идиотскими по сравнению с такими, настоящими бедами.
     
  22. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Dnikitin
    Она не хотела что бы ты потерялся, ушел в себя, начал пить...
    У тебя есть сын, часть её, часть тебя... ему тоже сложно :(
    помоги ему. Возможно забота притупит эту боль...
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    prettyjane

    когда-то это придется пережить каждому
     
  24. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    1. перестаньте её обожествлять. умерла, так умерла. фишка так легла. она была хорошей, забывать её не нужно, но и сводить всю свою жизнь к прошлому - не надо...
    2. не ищите в сыне "её". сын - это сын. отдельная личность.
    3. и не надо быть счастливым ни во имя её, ни во имя сына. просто будь счастлив. и жить не надо "во имя чего-то"...
    4. наплюйте и забудьте этот пост.
    удачи.
     
  25. uran88

    uran88 Новичок

    25
    0
    Искренне сочувствую горю. Но действительность такова, что приходиться жить в этом мире без тех кого мы любили и кого мы ценили. Но нужно крепится и единственный выход - это посвятить сыну всё своё время и любовь, вырости из него хорошего человека, это и будет самая лучшая память твоей любимой женщине.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Не нужно так...но подругому невозможно
    Обидно так...и пережить это сложно
    Любить-жить жизнью того,кого любишь...ОНА умерла,а вы одно целое...
    Выход один...разлюбить.Средство одно-влюбиться в другую...ты же изменился,потерялся...начни жить,найди себя другого,и встретишь ДРУГУЮ.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    все это слова,когда так хреново они мало чем помогают.мой совет,сходи к врачу,выпишут таблетки,а потом все наладится.
    для души тоже есть болеутоляющее.
     
  28. Рия

    Рия Новичок

    36
    0
    Простите, я не знала, что Вам так больно.
    Что моя боль по сравнению с Вашей. Только когда мы сталкиваеимся лицом к лицу со смертью - страшным для нас, людей, явлением - страшным, потому что оно непонятно, неизведанно, только тогда становится ясно, что все другие проблемы и не проблемы вовсе.

    Боль утрат и боль потерь
    Сердце сжалось, кровь застыла...
    Где б ты ни был, знай и верь,
    ОНА тебя не разлюбила!

    Она с тобой, в твоей душе,
    Ее частичка - в вашем сыне,
    Ты память светлую о ней
    В сердце своем храни отныне.

    P.S. Всей душой желаю Вам помочь!
     
  29. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    Потеря любимого человека - это действительно слишком серьезное испытание для любого из нас. Говорят, что советы надо давать из личного опыта. Кто не был в такой ситуации, тот не поймет...
    Не верьте тем, кто говорит, что время лечит. Это неправда!!! Оно лишь притупляет, но не залечивает полностью...
    Очень сложно не зациклиться на прошлом и не возвращаться к нему снова и снова (хотя ведь ничего уже не вернешь)....
    Очень сложно не винить СЕБЯ в смерти близкого человека (ведь в мозгу вечно копошится "А ведь я мог все изменить..", "О, если б я знал..." итд). Хотя некоторые находят отдушину в обвинении других людей.
    Очень сложно жить среди "напоминаний", поэтому многие переезжают из "общего" города (хотя ИМХО это простое бегство от себя самого)...
    Как выжить среди этого? Индивидуально..... Универсальных советов нет (ни работа, ни ребенок не заставят вас отключиться от негативных мыслей, если вы сами этого не захотите)..
    Главное, это не "сжигать мосты". Как в плане: все забыть и не вспоминать, так и: закрыться в себя, отгоняя всех зацикленностью на прошлом и жалостью к самому себе.
    Нужно прощаться с прошлым постепенно, вернее не прощаться, а начать разграничивать прошлое и настоящее (но не забывать).
    Главное - не забывать!!! Ведь человек жив, пока жива о нем память. И мой любимый человек будет жить в моем сердце пока я дышу....
     
  30. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Ты просто должен жить. Найди в себе силы. Найди ради кого, чего, зачем.