1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стиральные машины

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Gonzo, 01.07.05.

  1. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Что народ может сказать плохого/хорошего о следующих стиральных машинах:
    Arisnon AL19X (~ 7090 р.)
    Sanyo AWD-4508R (~ 9710 р.)
    Sumsung S821 (~ 5890 р.)
    Sumsung S621 (~ 6990 р.)
    Zanussi 704 NN (~ 8890 р.)

    Стоит ли их брать, соблазнившись дешевизной? Или тут всё жёстко, и "скупой платит дважды"?
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Gonzo
    Samsung S823 у меня - супер... уже 2-й год
     
  3. nibumbum

    nibumbum Гость

    Ardo
    больше 5 лет уже...
    Ни одной проблемы пока ;о)
    Тьфу-тьфу-тьфу :о)))
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    У меня был Самсунг - плохо отстирывал, белое через полгода стало не белым.
    Поменял на другую - все супер.
    Надо выбирать машину по классу стирки. А - самый высокий.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Gonzo

    насколько я знаю 6 = 600об/мин, 8=800об/ммин и как она может стоить дороже:confused: , если конечно она не узкая.
    Брать надо минимум на 800 об/мин, иначе слабый отжим, а лучше 1000, чтоб движок понадежнее был:) Лучше брать аристон или зануси (ИМХО), они все же более специализированны на такого вида технике.
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Gonzo

    доверяю только этим маркам, далее подбирала бы функциональности.
    Обрати внимание, возможна ли стирка при неполной загрузке, или придеться ждать до 5 кг грязного белья
     
  7. У меня уже восьмой год Indesit (которые были еще итальянской сборки) - проблем нет. Хотя всего 400 оборотов, но всегда можно отжать два раза, да и не нужны эти бешеные обороты - белье все-таки должно оставаться чуть влажным. И проблем с неполной загрузкой тоже не было - есть просто режим половинной стирки.
    А ведь все-таки это достаточно древняя машинка...
     
    Последнее редактирование модератором: 07.07.05
  8. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Прикольно. А я думал, надо брать минимум за 15 т.р.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Gonzo

    Ну не за 15, а за 13 можно хорошую не большую взять.
    Иггдрасиль

    Мне кажется вы не видели белье после 1000об, когда оно через 20-30мин на балконе совершенно сухое(а может и быстрее)
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У нас Ардо с сушкой. 4 года вроде, точно не помню. Стирает хорошо, сушит тоже. Главное не пересушить. Но без сушки теперь ни за что не куплю! Очень удобно. Из доп. наворотов посоветую 30-минутную стирку. У моей мамы такая есть. Тоже удобно, что-то не слишком грязное быстренько простирнуть (напр. футболку и шорты после тренировки).
     
  11. Рыжий

    Рыжий Гость

    Не смотри на количество оборотов при отжиме. Туфта это всё. А то ведь чем больше, тем машина дороже. На моей (БОШ-1200) 1000 и 600 оборотов.
    1000 оборотов мы не используем за ненадобностью. Хватает и 600. Да и 400 хватило бы.
    Не бери русские вятки алёнки,марии,катюши и прочая.
    У моей тёщи Катюша. За 7 лет уже 3 ремонта (один гарантийный). По мелочи. Но всё равно обидно.
    На моём БОШе ни одного.
     
  12. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Рыжий

    Эээ, не скажИте. :)
    1000 об. позволяет постельное бельё отжать чуть ли не "под утюг", джинсы тоже неплохо отжимаются.
    Более 1000 об. я считаю излишеством, ибо цена не оправданно высока ИМХО. Сушка - та же песня.


    Такой режим сейчас есть практически на всех нормальных машинах класса стирки А, правда стирать на нем сильно загрязненные вещи не стОит - отстираются плохо.
    Gonzo

    Рублей за 12-14 можно взять более-менее нормальную стиралку, дешевле - не знаю, не рискнул бы :) ИМХО
     
  13. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Взял за 12300, "Гнусмус" (модель не помню). Доставили, на следующий день стал устанавливать. Взял шланг, тройник, подсоединил воду, слив, начал подкручивать ножки (чтоб машинка стояла более-менее горизонтально). Смотрю - одна "нога" утоплена внутрь. Видимо, когда-то при перетаскивании машинку этой ножкой здорово об пол приложили. Пришлось ехать в магазин. Обменять сразу же оказалось невозможно (Воскресенье, кого-то нужного нет на месте), пришлось написать заявление с просьбой обменять на аналогичный товар. Обещали обменять.
     
  14. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Советую присмотреться к Ariston. Как Ardo и Indesit выпускается концерном Antonio Merloni, одно но - Ariston классом выше ;)