1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вросшие волоски

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Иггдрасиль, 21.06.05.


  1. Тогда логично было бы подумать, что у человека с якобы повышенной чувствительностью кожи и после депиляции электроэпилятором должно быть раздражение, а такового нет, так что... :smoke:
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бася

    Ну сложно сказать... У меня на ногах почти нет вросших волосков. Ну может один-два, не больше.
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У меня первое время была такая проблема. А потом видимо кожа привыкла. Пользуюсь эпилятором с 96 года. Удобно, но больно :( Посоветуйте анестезирующую мазь или крем на худой конец.
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Иггдрасиль
    АНСТЯ
    Zazell
    katena
    Уговорили:)
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Бася
    пошли в магазин?:gigi:
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бася
    Aniri
    Маладцы, деффчонки! Начинать эпиляцию нужно с ног. Лучше даже с коленки :gigi: Сгибаете ногу в колене, чтобы площадь обрабатываемой поверхности была максимальной, на самой маленькой скорости, с самым малым захватом пинцета начинаете эпиляцию. Если сможете терпеть можно переходить к голени. Больнее всего около щиколоток. Самое неболючее место - подмышки, главное правильно раскорячиться :gigi:

    И помните у всех разный болевой порог. :znaik: Но как в рекламе, где она сидит, эпилируется и улыбается, точно не будет.
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Бася
    Aniri
    У меня было 2 эпилятора. Первый самый простой Браун. Я его отдала подруге, до сих пор вроде работает. Второй купила Филлипс, навороченный: несколько насадок, в том числе бритвенная, охлаждающая и т.д. Все в отстой кроме самой простой насадки. Так что подумайте при покупке, нужны ли вам лишние понты. Мне они абсолютно не понадобились.
     

  8. Я могу рекламировать так :) Мне вообще не больно :)


    ППКС. Не воспользовалась ни одним прибамбасом ни разу! Главное - приличная скорость вращения дисков.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    а я вот вообще не могу пользоваться эпиляторами... это просто орудие для пыток!!!
    :eek:
    но после бритвы дикое раздражение:bawling: :bawling: :bawling:
    может попробовать наглотаться обезболивающего? или все-таки крем какой-н. посоветуете, чтобы не так все это чувствовалось? а?
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость

    Остается только электроэпиляция (разрушение волоса током навсегда) в салоне.
     
  11. Гость
    1. Принимаешь горячую ванну, чтобы поры открылись.
    2. Обрабатываешь ноги скрабом или жесткой мочалкой.
    3. Аккуратненько депилируешь и терпишь - больно только в первые пару раз!
    4. Если очень больно - прикладываешь замороженный пакетик с гелем (продается с эпилятором).
     
  12. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Бритва каждый день и нет врастающих волосков,
    эпилятор - брррррр, весть прошлый год себя мучила, потом бросила, да и не все им подергаешь)))
    До воска не дойду никах.. кожа чувствительная, боюсь без нее остаться)) был опыт (хотя может салон или воск фиговый достался, или мастер не в настроении)
     
  13. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Надоело.
    С полгода назад купила эпилятор. Довольна на все 100. Поэтому поддерживаю всех, кто ЗА.
    Причем подруга отсоветовала покупать дорогой, с насадками, сказала, что ни одну не использовала.
    Болевых ощущений никаких. Вросшие волоски бывают, немного - штук 10 всего. Ср-во борьбы - иголка. Потом эпилятор же. Не перетрудилась пока.
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Кстати, раз уж речь вообще о способах удаления волос с тела. Как дела с кремом Veet? Помогает? Правда вываливаются?
     
  15. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Aniri

    Подруга испытывала - сказала ничего подобного, никаких различий с бритвой.
     
  16. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Zazell , почему бы не помочь любимому человеку...
     
  17. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Aniri

    Не помогает. Не то чтобы не вываливается, оторвать практически не возможно.:gigi:
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Zazell

    Круто... :( У меня там до крови все вырывается. Прямо Гестапо какое-то.

    Иггдрасиль

    Да ладно уж. Года три уже дома на ногах и подмышками удаляю воском - вообще никаких проблем ни разу не было.
    Врастает 2-3 волоска, в основном в подмышечной области.

    hedgehoglit добавил [date]1119420998[/date]:
    Aniri

    Полнейшая хрень. Как и многие другие кремы. Волоски становятся какими-то странными после него, так, что их потом даже сбрить трудно. :crazy:
     

  19. Правильно. Эффект после долгих лет пользования бритвой. Больно в первые два раза - потом абсолютно не больно.



    Ну можно и стричься дома, и маникюр себе делать, и чистку лица :shuffle:
    Домашние, любительские процедуры хороши, когда нет средств на нормальные салоны. Но качество их исполнения... извините, не по мне.
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Ну насчет "навсегда" я бы поспорила. :)

    Девчат, говорят, скинорен помогает от врастания волос...
     
  21. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0

    это точно!!! сначала думала, что я делаю что-то не так, но поговорив с подругами стало понятно, что дело далеко не во мне:crazy:

    тоже подумываю про эпилятор ...
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Иггдрасиль

    Можно, и не только из-за стредств....
     
  23. hedgehoglit

    Кста, то, что тебе нереально больно делать депиляцию подмышками эпилятором, говорит как раз о том, что ты, вероятно, не совсем правильно сама делаешь это воском - поскольку сам принцип процедур одинаков - вырывание волосков с луковичками - болевой эффект тоже одинаков, даже от воска сильнее боль.

    Aniri
    Дома делать можно - кто ж спорит-то? Когда у меня времени нет на салон, я маникюр сама себе делаю, аппаратиком. Я про качество исполнения говорю. Один-два раза при недостатке времени - нормально, но постоянно... это все равно, что постоянно стирать белье вручную мылом - портится белье скорее, знаете ли... :smoke:
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Иггдрасиль



    Я думаю, это говорит лишь о достаточно высоком болевом пороге. Именно так оно и есть.
     

  25. Тогда тут вообще нет выбора - если и то больно, и другое... какая разница?! ;)
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Вот тут не соглашусь. Воском, лично мне, по крайней мере, менее болезненно делать депиляцию. В статье какого-то косметолога читала о том, что теплый воск подготавливает луковички перед вырыванием - разогревает и размягчает луковицу. Тем более, что один раз дернуть воск - быстрее, чем обработать тот же участок кожи эпилятором (почти как с вырыванием зуба) ;)
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Иггдрасиль
    А я постоянно :) Потому что я не люблю, когда меня незнакомые трогают :gigi: (эт про маникюр и лицо)
    А в парикмахерскую....каждый раз после ее посещения зарекаюсь туда ходить. Волосы тоже не любят чужих рук, только мамины :)


    не знаю, как там портится, но отстирывается ужасно :)
     
  28. hedgehoglit
    Тем не менее, ни воск, ни эпилятор не решают проблему вросших волосков, о которой, собственно, эта тема ;)
    А про подготовку теплом - это же элементарно. Принимаете горячую ванну - поры раскрываются и т.д. и т.п. Да и воском за один раз все волоски тоже не удаляются - ни при домашней процедуре, ни даже при салонной. Очень больно на большой поверхности - вот и вся разница. Или ты не знаешь, что эпилятором не по одному волоску дергают? ;)
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Aniri

    Аналогично. Вот только свое (и не только свое ;) ) лицо доверяю теперь только Renочке :rev:
    К сожалению, все никак не могу найти хорошую маникюршу. Даже в Цирюльне мне маникюр не нравится - через два дня заусенцы, и форму ногтей не особо тщательно ровняют.

    А вот педикюр не могу никому доверить - наверное скорее умру, чем отдам на "растерзание" свои ножки кому-то. :gigi:
     
  30. hedgehoglit
    Знаю двух прекрасных маникюрш - одна на Тракторном, вторая = в Волжском. К Оксане в Волжский с сестрой даже из Москвы ездим, ибо нет таких вторых рук... :crazy:


    Дело далеко не в престижности салона - мои самые лучшие мастера работают далеко не в "Гатино" и не в "Велле".